Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС снял антироссийские санкции с компонентов ракетного топлива
11.10.15 21:29 Европа: тенденции

Европейский союз исключил из антироссийских санкций компоненты ракетного топлива, необходимые для реализации европейских космических миссий, а также запуска спутников, изготовленных в европейских странах. Об этом сообщает официальный журнал ЕС.

В частности, речь идет о гидразине и его производных — несимметричном диметилгидразине (гептиле) и монометилгидразине, которые используются на российских "Протонах" и французских ракетах "Ариан".

Согласно документам ЕС, санкции против России не коснутся поставок гидразина в концентрациях 70 процентов и более. При этом общий объем поставляемого Россией топлива должен быть рассчитан для каждого конкретного случая, но не может превышать 800 килограммов.

Ограничения на приобретение несимметричного диметилгидразина (гептила) и монометилгидразина отменяются в случае, когда эти компоненты поставляются для пусковых систем, имеющих европейских операторов, для использования при запусках в рамках европейских космических программ или для заправки европейских спутников. Как и в случае с гидразином, объем поставляемых Россией компонентов рассчитывается исходя из потребностей для конкретного запуска.

США, Евросоюз и ряд других государств с марта 2014 года несколько раз вводили санкции против России. Ограничительные меры коснулись ряда российских компаний, которые действуют в основном в энергетическом, финансовом и оборонном секторах. Также были введены санкции против отдельных граждан России.

 

Мелкотравчатый11.10.15 21:35
У меня папа ракетчиком служил. И межконтинентальные ракеты тады на гептиле летали. Мыж его сами делали.

А тута нам гептил не продают...

Проясните, кто знает. А то непонятно...
Баклан11.10.15 21:36
вангую, что пиндосы этого не простят. ссанкции были не только против России
но и против европы
mcf11.10.15 22:25
> Мелкотравчатый
А тута нам гептил не продают...
Проясните, кто знает. А то непонятно...
Вообще то это России запрещали продавать его в ЕС. Теперь эти санкции сняты. Читайте внимательно.
yarilo11.10.15 22:28
вот тут надо подумать а может условия встречные выставить?
haribda11.10.15 23:12
Продавать конечно им, только цену выставить в 3 раза дороже чем до санкций
papavs11.10.15 23:54
Был когда-то в Москве был КБ который занимался разработкой и испытаниями этого самаго ракетного топлива. Один очень почётный украинец, горой СССР лётчик Балтийского флота, который летал на американском самолёте, и при том ещё и именном, работал там после войны. Как там ещё не продали его корпуса, а самого его не вывели куда подалше?
Alanv12.10.15 01:19
- Если про корпуса, то, как понимаешь, ракеты летают, и даже на новых топливах. Стало быть корпуса есть, а где они сейчас конкретно - а зачем тебе?

- Если про украинцев, так мы не нацисты, "нормальные" украинцы у нас прекрасно "вводятся" и поныне, а вот бандеронацисты, не, те "выводятся". Кто за границу, а кто и на нары, как одна новоиспечённая "депутанка Рады"...

AndreyGoose12.10.15 22:09
> papavs
Был когда-то в Москве был КБ который занимался разработкой и испытаниями этого самаго ракетного топлива. Один очень почётный украинец, горой СССР лётчик Балтийского флота, который летал на американском самолёте, и при том ещё и именном, работал там после войны. Как там ещё не продали его корпуса, а самого его не вывели куда подалше?
Если вы про завод имени Хруничева около м.Фили, то на месте строится ЖК ФилиГрад, сдача 4й квартал 2015 первых 4х корпусов (мой тел в инете), а сам завод новый строят под Нижним Новгородом, под С500 предусмотренный. Выйти на м.Багратионовская и заори про ракетчиков, там быстро башку за пиз-ж оторвут
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Китае создали первую в мире лунную аналоговую научно-испытательную базу
» Протестующие в Сербии напали на полицейских
» Суд Екатеринбурга арестовал восьмого фигуранта дела об ОПГ
» В Баку выразили протест послу России из-за расследования крушения самолета
» В ООН попросили Латвию обосновать запрет русского языка в СМИ
» В ЕС шокированы решением США по Украине, пишет Bloomberg
» Свыше 210 тыс. контрактников прибыли в 2025 году в подразделения Минобороны РФ
» Посольство России в Азербайджане сообщило о жалобах россиян на применение к ним силы

 Репортаживсе статьи rss

» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»

 Комментариивсе статьи rss

» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"