Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирийская оппозиция отказалась от переговоров в ООН из-за РФ
12.10.15 00:31 Ближний Восток

Сирийская оппозиция приняла решение не участвовать в мирных переговорах по урегулированию кризиса из-за вмешательства в конфликт России. Об этом в воскресенье, 11 октября, сообщает агентство AFP со ссылкой на заявление Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии. В качестве условия для возобновления переговоров коалиция называет прекращение "российской агрессии" в Сирии.

Как утверждает оппозиция, авиаудары России направлены не столько против террористов из "Исламского государства", сколько против повстанцев, которые борются с войсками президента Башара Асада. По их словам, Москва нарушает международное право, поддерживая режим, который уничтожает мирное население.

Военная кампания РФ, подчеркивают лидеры оппозиции, подрывает шансы на успех в поиске политического решения конфликта. По словам представителей Национальной коалиции, мировое сообщество должно серьезно отреагировать на то, что Россия делает в Сирии.

 

Вова12.10.15 00:41
То есть, где эта оппозиция в Сирии ни кто не знает, зато вот она уже в ООН! И даже выступает с заявлениями. Чаво уж там, давайте теперь и ИГИЛ с трибуны выслушаем.
Stan Li12.10.15 01:29
О, амеры суетнулись и откопали "сирийскую оопозицию", вероятнее всего в виде текста, отпечатанного ЦРУ, врученному какому-нибудь американцу сирийского происхождения - владельцу забегаловки где-нибудь в N-Y.
P.S. Ранее Руцкой справедливо отметил, что любые силы, взявшиеся за оружие против легитимной власти - вооруженные бандиты.
BOCTOK12.10.15 01:58
прекращение "российской агрессии" - знакомые формулировки
Alanv12.10.15 02:05
Ну вот, как всё удачно проясняется. Вот тех сирийских "якобы оппозиционеров", которые "против российской агрессии по противодействию террористам" - можно смело записывать в последних и "обамбливать" до их полного опупевания.
diversant77712.10.15 05:27
Элементарно. Налюбые нападки кого бы там ни было Россия может расстилать карту Сирии перед нападающим и просить отметить места расположения этой самой Сирийской оппозиции. И пусть только попробуют указать на территории занятые ИГИЛ или Аль-Нусрой (это автоматически приравнивает эту оппозицию к террорюгам).
Также, можно поинтересоваться местами боестолкновений оппозициями с террористичяескими организациями. Если таковых практически нет - можно вслух спросить - почему оппозиция не желает воевать с террористами и чем, в таком случае. оппозиция отличается от террористов.
Все - все претензии к России очень быстро исчезнут.
нейтрино12.10.15 05:48
Даже если Россия будет трижды права во всех своих действиях, Запад этого никогда не признает. У США все схвачено, начиная с Пан Ги Муна и бюрократического аппарата ООН и кончая союзниками и саттелитами в Азии Африке Европе, поэтому Россия на этих международных "демократических площадках" всегда будет в меньшинстве и осуждаема уже только за то что она есть.
Российская либеральная власть, стараясь доказать свою преданность и стать "своим человеком" в дружной семье европейских гомосеков уже тридцать лет втаптывает в грязь и обсирает свое советское прошлое. В результате Европа, опять вползающая в неонацизм, теперь с театральным ужасом показывая пальцем на Россию отказывается признавать ее как равноправное цивилизованное государство, потому что эти "ужасные русские" миллиардами истребляющие своих соотечественников опасны и непредсказуемы. Мы для них всегда были и будем врагами, которых надо изводить всеми доступными способами: экономическими, военными, дипломатическими. Это Западный менталитет, его не изменишь, как бы не прогибалась российская власть перед своими Западными "партнерами".
ale1954779712.10.15 07:35
Знакомая песня сирийской оппозиции в виде отдельных маргиналов на довольствие запада..
Полностью согласен с Диверсантом, пусть сначала покажут что они в Сирии контролируют. Собственно, наш МИД так и заявляет - "так не вопрос, мы бомбить оппозицию не будем, вы только покажите где она?".
При этом Запад сам загнал себя в крайне неудобную позу, признавая и Нусру и ИГИЛ и прочих бородачей террористами. Значит ждем два варианта развития событий. Либо признают ту же Нусру мирными оппозиционерами, либо постараются где-нибудь в захолустье создать анклав "типа оппозиции".
ti-robot12.10.15 07:59
У США все схвачено, начиная с Пан Ги Муна и бюрократического аппарата ООН и кончая союзниками и саттелитами в Азии Африке Европе, поэтому Россия на этих международных "демократических площадках" всегда будет в меньшинстве и осуждаема уже только за то что она есть.
И что?
Это как то мешает России поступать по своему?
ale1954779712.10.15 08:13
> DV
ale19547797, RU "... пусть сначала покажут что они в Сирии контролируют...".

А если вдруг и покажут, потом, наверное, и фотовидео можно раздобыть - как и эти режут головы?
Не в этом ли причина застенчивости и этих клиентов, и их патронов?
Как раз с этим, имхо, все проще - не зря же показывали на главных телеканалах Британии сирийского людоеда и выдавали его за "несчастную жертву режима". И интервью брали и т.д.
Так что при необходимости закроют глаза на любые жертвы. Поэтому и ожидаю признания рукопожатыми кого-то типа Нусры...
Размышлизм12.10.15 08:52
Мастера стрельбы по двум зайцам - США, в данном случае предсказуемо попали в сложное положение. Поддерживать миф о "кровавом диктаторе Асаде" и противостоящих ему "борцах за демократию" практическими делами не хватает собственных ресурсов, а последние союзники, втянутые в конфликт, испытывают жгучее желание никогда больше не поддерживать американскую политику и ориентироваться на более реальную силу вроде России и Китая. Уже всем ясно, что раздувать фуфло это все, на что способен самопровозглашенный исключительный гегемон.
Well12.10.15 08:57
Новость какая-то закольцованная. На англ. версии DW ее нет. В источнике (AFP) прошло одной строкой ссылка

Потом источник сослался на яху: ссылка
Яху на AFP.
В ООН и даже в Женевском филиале подобной новости нет. Возможно еще рано?
_STRANNIK12.10.15 09:17
Well, RU
..............................
Ну например : ссылка
Well12.10.15 09:33
_STRANNIK,
Все ссылки ведут к AFP. ссылка

Возможно позже официальные лица (в том числе de Mistura) подтвердят.
Leoandr12.10.15 09:36
> нейтрино
Даже если Россия будет трижды права во всех своих действиях, Запад этого никогда не признает. У США все схвачено, начиная с Пан Ги Муна и бюрократического аппарата ООН и кончая союзниками и саттелитами в Азии Африке Европе, поэтому Россия на этих международных "демократических площадках" всегда будет в меньшинстве и осуждаема уже только за то что она есть.
Российская либеральная власть, стараясь доказать свою преданность и стать "своим человеком" в дружной семье европейских гомосеков уже тридцать лет втаптывает в грязь и обсирает свое советское прошлое. В результате Европа, опять вползающая в неонацизм, теперь с театральным ужасом показывая пальцем на Россию отказывается признавать ее как равноправное цивилизованное государство, потому что эти "ужасные русские" миллиардами истребляющие своих соотечественников опасны и непредсказуемы. Мы для них всегда были и будем врагами, которых надо изводить всеми доступными способами: экономическими, военными, дипломатическими. Это Западный менталитет, его не изменишь, как бы не прогибалась российская власть перед своими Западными "партнерами".
Как мне кажется, Вы преувеличиваете влияние США на "международных демократических площадках". В реальности у них не все так благополучно и Пан Ги Мун например это показал приездом на парад 9 мая в Москву.

Более того, с каждым годом США теряют свою поддержку в этих пресловутых "международных демократических площадках" своими неумными и неумелыми внешнеполитическими маневрами.
_STRANNIK12.10.15 09:47
А чему удивляться? Реакция США (ну не считать же оппозицию самостоятельной) совершенно предсказуема. В противном случае это было бы истолковано как явный политический слив и потяря амерами лица. А теперь появляется шанс выступить в качестве миротворцев в урегулировании ситуации. Естественно не сразу и с учетом тренда обстановки в Сирии и вокруг...
veldinc`12.10.15 11:02
"сколько против повстанцев, которые борются с войсками президента Башара Асада" - значит, они сами признают, что см оружием в руках воюют с законными властями? Ну тупые...
Scolar12.10.15 11:39
> нейтрино Российская либеральная власть, ... дальше можно не читать.)))
...стараясь доказать свою преданность и стать "своим человеком" в дружной семье европейских гомосеков уже тридцать лет втаптывает в грязь и обсирает свое советское прошлое.
Не помню такого. Парад победы с миллионами участников, в т.ч. с Путиным, помню. То, что ты обсираешь власти, видно невооружённым взглядом. Можно даже предположить, что делаешь ты это, "стараясь доказать свою преданность и стать "своим человеком" в дружной семье европейских гомосеков".))
Scolar12.10.15 11:41
если отказываются от переговоров - значит, их всё устраивает. Продолжаем уничтожать террористов.)
spv212.10.15 11:58
> нейтрино
Российская либеральная власть, стараясь доказать свою преданность и стать "своим человеком" чё-то там ещё
Умеренная российская оппозиция высказала своё фи, бгыгы ))
В принципе, ход мысли прогнозируем - показать, что кто-то есть хужее тоби.
berlaga200512.10.15 12:54
Попытался составить для себя приблизительный расклад сил в Сирии, но не знаю на сколько это точно получилось.
С нашими более-менее все ясно. Сирийская армия + Хезболла + иранские Стражи ислама + российские ВКС
К "умеренной опозиции" относятся Братья-масульмане (они же Сирийская свободная армия) и аль-Нусра (она же аль-Каида). Первые курируются США и Израилилем и состоят как из наемников так и из сирийцев. В случае серьёзных боев мне кажется могут или разбежаться, или перейти к другим силам. Почемуто не верю я что найдётся много арабов, желающих воевть за процветание США и Израиля. Воевать с ними конечно надо, но не "под ноль". В отличии от Аль-Нусры, контролируемой Саудовской Аравией и Катаром. Этих мне кажется было бы правильнее зачищать начисто, но и сопротивление их будет более существенное. Может конечно Аль-Каида после ребрендинга и отстранения Бен Ладена и изменилась, но я в это не верю.
Всех остальных, кто не относится к "умеренной опозиции", прогрессивное человечество свалило без разбора в одну общую кучу под название "Исламское государство". Хотя мне кажется там как раз и требуется более внимательный анализ и сортировка. Потому что кроме откровенных отморозков, прибывших туда со всего мира, к ИГ отнесли и многих местных полевых командиров, возможно пользующихся некоторым авторитетом у местных жителей. Эти отряды и есть реальная сирийская опозиция, с которой все-таки предпочтительнее для Асада выходить на диалог.
Ну и особняком еще курды, которые воюют всегда и со всеми.
Leoandr12.10.15 15:01
>berlaga2005

Зачем пытаться разобраться в сортах дерьма?
Есть Сирийская армия (Хезболла, Иран можно не учитывать - их численность невелика), курдское ополчение.
Все остальные с оружием - незаконные вооруженные формирования подлежащие уничтожению.
Baha12.10.15 15:35
Не хотят - не надо. Просто вычеркнуть их из списков умеренных.

Стук в дверь!
Открывает дверь муж, а там мужик стоит.
Муж: чего Вам?
Мужик: групповым сексом заниматься будете?
Муж: а кто с кем?
Мужик: я, ты и твоя жена.
Муж: ну - нет уж!
Мужик: ладно, тогда мы тебя вычёркиваем!
berlaga200512.10.15 15:57
> Leoandr
>berlaga2005

Все остальные с оружием - незаконные вооруженные формирования подлежащие уничтожению.
Есть у меня ощущение что это легко сделать только на словах, а в реальности такой возможности нет. Или всё это требует огромных материальных и людских ресурсов. Поэтому более правильным был бы поиск союзников и мирные переговоры. И в этом плане мне кажется ИГ более перспективно, чем "умеренная опозиция". Просто его надо разложить на несколько составляющих, часть уничтожить, а другую часть - ту, которая пользуется поддержкой местного населения - вывести на переговоры. Поэтому чем раньше начнется более глубокий анализ составляющих ИГ, с раскруткой этой темы в мировых СМИ, тем проще потом будет объяснить необходимость выборочного уничтожения ИГ.
Leoandr13.10.15 14:47
> berlaga2005
> Leoandr
>berlaga2005

Все остальные с оружием - незаконные вооруженные формирования подлежащие уничтожению.
Есть у меня ощущение что это легко сделать только на словах, а в реальности такой возможности нет. Или всё это требует огромных материальных и людских ресурсов. Поэтому более правильным был бы поиск союзников и мирные переговоры. И в этом плане мне кажется ИГ более перспективно, чем "умеренная опозиция". Просто его надо разложить на несколько составляющих, часть уничтожить, а другую часть - ту, которая пользуется поддержкой местного населения - вывести на переговоры. Поэтому чем раньше начнется более глубокий анализ составляющих ИГ, с раскруткой этой темы в мировых СМИ, тем проще потом будет объяснить необходимость выборочного уничтожения ИГ.
Как показал опыт двух чеченских кампаний: переговоры и заигрывание с террористами и бандитами ни к чему хорошему не приводят. Я считаю, что нужно их уничтожать без разбора!
berlaga200513.10.15 15:14
> Leoandr
Как показал опыт двух чеченских кампаний: переговоры и заигрывание с террористами и бандитами ни к чему хорошему не приводят. Я считаю, что нужно их уничтожать без разбора!
Тоже кстати пытался сравнивать ситуацию в ИГ с Чечней. Но в Чечне был явный криминал. А что происходит в ИГ мы не знаем. ИГ это прежде всего бренд, навязанный американцами, чтобы удобнее было бомбить силы мешающие "умеренной опозиции". Россия этим брендом тоже воспользовалась. У меня из статьи ссылка сложилось впечатление что ИГ это не только ублюдки собравшиеся туда со всего света., Там восстанавливают школы, больницы, строят дороги, налаживают экономику. То есть чтобы понять что есть такое ИГ надо разобраться как относятся к ИГ люди там оказавшиеся. У ИГ нет полицейского аппарата (?) но каких-то массовых волнений местного населения почему-то там не происходит. Возможно что проживающим там сирийцам это оакзалось предпочтительнее из каких-то религиозных, политических, экономических убеждений.
Я ни в коем случае не пытаюсь обелить ИГ, но мне кажется оно просто требует более подробного изучения. По мне основным врагом в Сирии все-таки является "умеренная опозиция" и особенно аль-Каида. Вот то что они не имеют поддержки местного населения - это точно.
veldinc`13.10.15 15:30
> berlaga2005
> Leoandr

Волнений не происходит потому, что там никто не разбирается, сразу голову нах и вся юридическая система. Хотите такую?...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут