Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава Euroclear заявила о готовности оспорить в суде конфискацию активов России
Норвегия отказалась выступать гарантом кредита Киеву из замороженных средств РФ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон подтвердил доставку сирийской оппозиции груза с боеприпасами
13.10.15 09:27 США: опыт строительства империи
Военно-транспортные самолеты США сбросили на парашютах в Сирии первую партию груза с боеприпасами для сирийской оппозиции, сражающейся с террористической группировкой "Исламское государство" /ИГ/, после пересмотра программы по их поддержке.

Об этом сообщили корр. ТАСС в Пентагоне.

"Успешно была осуществлена доставка груза с боеприпасами для сирийских групп, лидеры которых прошли соответствующую проверку со стороны Соединенных Штатов и борются против ИГ на севере Сирии, - сказал собеседник агентства. - Груз содержит боеприпасы для стрелкового оружия".

В Пентагоне отметили, что в доставке участвовали военно-транспортные самолеты С-17 Центрального командования вооруженных сил США /Центком/, в зону оперативной ответственности которого входят Ближний Восток и район Персидского залива. "Все самолеты благополучно покинули район сбрасывания груза", - пояснили в минобороны.

Доставка груза была проведена, как подчеркнули в ведомстве, в рамках воздушной военной операции "Непоколебимая решимость" /Inherent Resolve/" против ИГ.

На минувшей неделе пресс-секретарь Пентагона Питер Кук сообщил об изменении программы помощи сирийской оппозиции. В частности, США обещали помощь "оружием и снаряжением", а также "воздушную поддержку" оппозиционным группировкам в Сирии в борьбе против ИГ. "Министр обороны Эштон Картер дал указание предоставить "пакеты" снаряжения и оружия отобранной группе проверенных лидеров и их отрядов, чтобы со временем они могли согласованно продвинуться на территорию, все еще контролируемую ИГ", - заявил тогда Кук.

 

C2H5OH13.10.15 09:41
Интересно, интересно...
Вчера Оне же заявили, что РФ СКОРО понесет потери, а сегодня , во исполнение сказанного, сбросили оружие проверенным террористам...
Вот что значит слова не расходятся с делами!
veldinc`13.10.15 09:57
Зря наши не сбили эти америкосовские борты, после может быть уже поздно...
Goratio13.10.15 10:58
Там недалече курды, может им?

Хотя, я бы ...конечно позволил бы произвести доставку, а потом хорошенько отбомбился бы в том районе.

Но, возможно наши дали возможность "партнерам" совершить ошибку, что бы задействовать старый дворовый аргумент "оне первыми начали" при защимлении звезднополосатых фаберже. Главное что бы наши люди не пострадали.
C2H5OH13.10.15 11:07
Но, возможно наши дали возможность "партнерам" совершить ошибку
Возможно, но и ответка должна быть соответствующая - поставить ПВО Сирийской армии и ОБЬЯВИТЬ о закрытии воздушного пространства над Сирией!
ДнК13.10.15 11:08
В некотором роде плата курдам за участие в операции по удержанию Ракки за США и согласуется с этим сообщением:

Курдское ополчение договаривается с США по освобождению Эр-Ракки от ИГ:
sanches8013.10.15 11:18
Может симметрично ответить: сбросить ровно аналогичную партию груза талибам? Ну чтобы америкосам веселй было Афганистан контролировать?
C2H5OH13.10.15 11:22
ДнК, LV
Нет, США обьявили, что нашли таки "умеренную" оппозицию...в лице ...
12 октября сирийская оппозиция и курды ссылка союз под названием "Демократические силы Сирии", чтобы вместе сражаться с ИГ. В состав альянса вошли Отряды народной самообороны курдов (YPG), силы христиан-ассирийцев, а также Сирийская арабская коалиция — объединенные подразделения сирийской оппозиции, поддерживаемые США.
Это означает раздел Сирии на зоны влияния (или окупационные зоны). Примерно как ФРГ и ГДР, Северная и Южная Корея, Северный и Южный Вьетнам...
Это означает консервацию конфликта до лучших времен.
Leoandr13.10.15 14:28
> sanches80
Может симметрично ответить: сбросить ровно аналогичную партию груза талибам? Ну чтобы америкосам веселй было Афганистан контролировать?
Не в наших интересах подкармливать оружием банды Талибов у границ ОДКБ. Ведь это оружие может рано или поздно быть обращено против нас.
shtirliz13.10.15 14:36
В частности, США обещали помощь "оружием и снаряжением", а также "воздушную поддержку" оппозиционным группировкам в Сирии
Ну вот и запахло реальным противостоянием с амерами.
Karabass13.10.15 15:19
А вот и наш ответ чемберлену:

Самолеты российской авиагруппы в Сирии совершили сегодня 88 боевых вылетов, нанеся удары по 86 объектам исламистов.
svindal13.10.15 15:54
> shtirliz
В частности, США обещали помощь "оружием и снаряжением", а также "воздушную поддержку" оппозиционным группировкам в Сирии
Ну вот и запахло реальным противостоянием с амерами.
Всем более менее понятно, что Россия бомбит сторонников США, а США бомбит сторонников России. Разумеется, все стороны говорят, что бомбят ИГИЛ - но это для пропаганды. В прямое столкновение России и США я не верю. Сирийский конфликт не первый, где США и Россия действуют через своих посредников. В таких случаях должны быть отработаны неофицальные договоры. Мол, дамы и господа, "играем" только через посредников. США не будет трогать российские базы, а Россия не будет мешать доставке грузов США. Теоретически, самолеты США и России могут бомбить одновременно в одном районе, но не трогать друг друга в воздухе - не случайно, было много разговоров о координации действий США и России в воздухе. Война через посредников на истощение.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Россия будет строить новейший Су-75 вместе с Белоруссией
» В порту Мариуполя оборудуют пункт пропуска через российскую госграницу
» Су-57 не уступает F-35, заявил Чемезов
» AGR хочет вложить в локализацию на экс-заводах GM и VW в РФ около 90 млрд рублей
» США начнут испытания истребителя шестого поколения в 2028 году
» В Нацбанке Украины заявили, что не знают происхождение найденной валюты
» Минобороны РФ сообщило о попытке ВСУ ударить ракетами ATACMS по Воронежу
» Bosch приостановил производство на трех заводах из-за проблем с чипами

 Репортаживсе статьи rss

» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта

 Комментариивсе статьи rss

» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ
» Сирийский генерал-«мясник» работал на три страны, но ему никто не помог
» Безопасность превыше эффективности. Как меняется глобальная внешняя торговля
» Война с картелями не смогла уменьшить наркотрафик в США
» L’Antidiplomatico: ЕС будет выдавать украинских беженцев Киеву через Интерпол
» Разгром «смотрящих»: Украину сотрясает крупнейший коррупционный скандал
» Ради чего Венгрия пошла на атомную сделку с США

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"