Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Постпред Чижов разъяснил Евросоюзу санкции РФ против европейцев
Европе остро не хватает газа для закачки в подземные хранилища
Зеленский пожаловался, что ЕС обманул Украину с вакцинами
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Коалиция во главе с США нанесла за сутки 19 авиаударов по ИГ в Ираке и Сирии
17.10.15 22:30 Ближний Восток
Коалиция под руководством США нанесла за сутки 19 авиаударов по террористической группировке "Исламское государство" в Ираке и Сирии, причём большинство ударов пришлось на территорию Ирака. Об этом говорится в ежедневной сводке Центрального командования ВС США.

По данным американских военнослужащих, в Сирии были нанесены два удара, в результате чего уничтожен автомобиль и тренировочный объект ИГ.

В Ираке операции затронули такие города, как Мосул и Эр-Рамади. В ходе 17 ударов в Ираке были уничтожены боевые позиции, склады оружия, артиллерийское орудие, автомобили, пулемёты и самодельные взрывные устройства, передаёт РИА Новости. Сообщается,что пострадали три боевика ИГ.
 
18.10.15 13:12
ВВС коалиции приступили в Ираке к бомбардировкам захваченного НПЗ близ города Мосул

ВВС международной коалиции, возглавляемой США, начали бомбардировки с воздуха нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) близ города Мосул, находящегося под контролем террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). Об этом  сообщил канал "Скай ньюс - Арабия".

По его информации, "самолеты коалиции приступили к атакам на один из крупнейших в Ираке НПЗ южнее административного центра провинции Найнава - города Мосул". Главная цель бомбардировок - "уничтожение одного из главных источников доходов ИГ и основного поставщика горючего для формирований экстремистов в Найнаве". Отмечается, что ВВС приступили к выполнению задачи "после координации и согласования целей с иракским правительством".

Несколько дней назад, согласно заявлению армейского командования, иракские войска освободили от "Исламского государства" крупнейший в стране НПЗ, расположенный в городе Байджи /провинция Салах-эд-Дин/. В результате этой операции армии удалось лишить формирования исламских радикалов значительной части поставок топлива. После восстановления контроля иракских властей над Байджи, НПЗ под Мосулом остается наиболее мощным предприятием на севере Ирака, снабжающим боевиков нефтепродуктами.

18.10.15 19:18
США сообщили об уничтожении в Сирии главы радикальной группировки "Хорасан"

Главарь группировки "Хорасан", подданный Саудовской Аравии Санафи ан-Наср уничтожен на северо-западе Сирии в результате американского авиаудара, сообщил в воскресенье Пентагон.

По данным американского оборонного ведомства, он играл важную роль в финансировании группировки. Санафи ан-Наср также разрабатывал маршруты для проникновения исламских радикалов в Пакистан и Сирию через Турцию.

В группировку "Хорасан" входят исламские радикалы - выходцы из Афганистана и Пакистана. Достоверно неизвестно, является ли эта группировка связанной с действующим в Сирии "Фронтом ан-Нусра", или она действует отдельно.


ЛЮЦИФЕР17.10.15 22:39
А больницы, школы и ТЭЦы не пострадали ?
Или они в том числе ?
_STRANNIK17.10.15 22:40
Это уже давно напоминает плохой анекдот. 17 ударов и целых три уничтоженных боевика...Интересно как считали...А насчет самодельных взрывных устройств вообще песня. Надо предположить , что у них там свой человек на складе. Иначе никак...
Владик17.10.15 22:57
Не надо считать америкосы драками и не профессионалами, дураков ипа Псаки они специально в пиар ставят чтобы отвлекать внимание толпы, и прикрывался дурачками. Их стратегия была основана на том что им нет реального противника, теперь они просто откоррекируют стратегию, и очень быстро. Прецеденты были.
Очевидно договорённость была что в обмен на мир на Донбассе РФ зачистит игил, для этого расчистили путь самолётам РФ, убрав патриоты из Турции . когда Путин начал бомбить не только игил на Донбассе сразу пошло обострение.
_STRANNIK17.10.15 23:22
Владик, RU
..............................
Как то у Вас с русским проблемы. Интересно неужели так вырос уровень ботов...
ЛЮЦИФЕР17.10.15 23:52

Владик, RU
А кто сказал, что пиндосики дураки ? Они козлы конченные !
Страх закрался в их поганные душонки от "спящего медведя", они поняли, что нарвались на серьёзную силу.
По поводу договорённости на счёт Домбасса, так это просто ваши фантазии.

И правильнописание у вас хромает (как отметил ув.STRANNIK)
оно есть, но почему то хромает :))
shtirliz17.10.15 23:58
Трансформаторы и больницы - это еще что. Раньше они по сирийской армии частенько попадали. Щас боятся уже.
iz0918.10.15 02:33
> _STRANNIK
Это уже давно напоминает плохой анекдот. 17 ударов и целых три уничтоженных боевика...Интересно как считали...А насчет самодельных взрывных устройств вообще песня. Надо предположить , что у них там свой человек на складе. Иначе никак...
Еще в советское время я слышал такое сообщение про латинскую Америку: в результате 48-часового боя с применением автоматов, пулеметов и минометов ранены 2 человека. Потом мне объяснили, что стреляющие отрабатывали деньги. Им платят, значит должны палить в белый свет, как в копеечку. А между сторонами негласный или гласный договор: я стреляю, ты стреляешь, а все мы зарабатываем.
МихаилМ18.10.15 06:48
_STRANNIK,
17 ударов и целых три уничтоженных боевика...
Кто вам сказал что боевики уничтожены? Сказано же что они пострадали. О характере страданий ни слова. Вполне возможно что страдания были душевные.
kalipso18.10.15 08:47
> _STRANNIK
Это уже давно напоминает плохой анекдот. 17 ударов и целых три уничтоженных боевика...Интересно как считали...А насчет самодельных взрывных устройств вообще песня. Надо предположить , что у них там свой человек на складе. Иначе никак...
Там написано, что пострадали три боевика. О их гибели нислова. Наверное получили рваную рану души и бесчеловечный головной разрыв шаблона. Травма несовместимая с жизненными принципами. Насмарку подготовка празнования НГ. Уничтожены питарды и елочные игрушки.
Alanv18.10.15 12:13
" для этого расчистили путь самолётам РФ, убрав патриоты из Турции"

Да можно подумать, что если бы не убрали, то они бы стрельнули по российским самолётам... У них бы сразу полные штаны бы были. И разбитые в хлам противорадарными "Патриоты".

А убрали их потому, что перестали бояться слабой сирийской авиации, но не были готовы к появлению на театре российской. Впрочем, даже появление "Патриотов" скорее было ублажением описавшихся после сбития своего самолёта турок.

"Очевидно договорённость была что в обмен на мир на Донбассе РФ зачистит игил"

Да не будет Путин с негритёнком о чём-то вообще сурьёзном договариваться - подбитая утка там ничем не управляет... Для него даже удары Калибром были полной неожиданностью... Когда Путину понадобилось, он за день поимел Крым, а пендосы и этого не ожидали. И на Донбассе они ничем не управляют - Москва гонит туда боеприпасы составами и никого не спрашивает. Просто, когда стало ясно, что хохлы в их нынешнем состоянии Москве не нужны ни под каким соусом, а лишняя территория - много лишних денег на "кормление" - было посоветовано дальше не ходить.

Leo Leon18.10.15 13:27
"Коалиция под руководством США нанесла за сутки 19 авиаударов по террористической группировке "Исламское государство" в Ираке и Сирии, причём большинство ударов пришлось на территорию Ирака. Об этом говорится в ежедневной сводке Центрального командования ВС США."

Глядишь и воевать амеров научим... Стыдно наверное ребятам стало за бестолковый перевод боеприпасов, начали бомбить по-настоящему.
Challenger18.10.15 21:45
> Leo Leon
Глядишь и воевать амеров научим... Стыдно наверное ребятам стало за бестолковый перевод боеприпасов, начали бомбить по-настоящему.
Не, уверяю Вас, не научатся - бесполезно. Из пендосов вояки - как из дерьма - пуля. Вспомните хотя бы их "боевые операции" в период Второй Мировой. Что ни операция, то смех иностранных разведок и сплошные разочарования, если заранее засекретить не успеют, как они это обычно умудряются делать. Да, и современные операции - одно название, ей Богу.
Leoandr19.10.15 07:27
> Владик
Не надо считать америкосы драками и не профессионалами, дураков ипа Псаки они специально в пиар ставят чтобы отвлекать внимание толпы, и прикрывался дурачками. Их стратегия была основана на том что им нет реального противника, теперь они просто откоррекируют стратегию, и очень быстро. Прецеденты были.
Очевидно договорённость была что в обмен на мир на Донбассе РФ зачистит игил, для этого расчистили путь самолётам РФ, убрав патриоты из Турции . когда Путин начал бомбить не только игил на Донбассе сразу пошло обострение.
Про Псаки - я полностью согласен.

Насчет обмена Сирии на Донбасс, я считаю этот сценарий крайне маловероятным. Во первых Патриоты частично еще находятся в Турции (даже есть версия, что кратковременный "случайный" залет наших истребителей на территорию Турции был совсем не случайным, а для того чтобы снять сигнатуру с РЛС Патриота). Во вторых, по множеству сигналов было видно, что сирийских ход Путина был неприятной неожиданностью для американцев. И им пришлось корректировать свою стратегию и подстраиваться под РФ.

Так что Сирия и Донбасс вещи мало связанные друг с другом.

P.S. Я рад, что удары ВКС РФ заставили американскую коалицию начать реальные бомбардировки террористов. Хотя судя по сводкам по эффективности они сильно уступают российским. Думаю в интересах большинства населения нашей планеты - скорейшее уничтожение террористов и боевиков всех мастей. Нужно стремиться делать мир более мирным.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» АПЛ "Казань" войдет в состав Северного флота России перед Днем Победы
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» Российский дипломат указал на нестыковки доклада ОЗХО по Саракибу
» Температура Земли достигла рекордных показателей за три миллиона лет
» Российские военные обеспокоены увеличением контингента США в Сирии
» Германия отвергла предложение США отказаться от патентов на вакцины
» Речь Макрона в годовщину смерти Наполеона и ее политическое значение
» В "Газпроме" обещали бесплатно провести газ в дома небольшой площади
» Лавров заявил, что ЕС обуревает "мания полной безнаказанности"
» Хуснуллин заявил об обеспечении Крыма водой на ближайшие годы

 Репортаживсе статьи rss

» Афганистан превращается в "страну Талибана"