Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК утвердил окончательные итоги выборов в Госдуму
Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва состоялись
В России завершились выборы
Франция решила отозвать послов из США и Австралии после создания AUKUS
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД Катара не исключил военного вторжения в Сирию
21.10.15 23:34 Ближний Восток
Министр иностранных дел Катара Халид аль-Аттыйя не исключил военного вторжения в Сирию.

"Мы с нашими саудовскими братьями и Турцией не исключаем любые варианты осуществления защиты сирийского народа", — заявил министр в интервью телеканалу CNN Arabic. "Если военный вариант нужен для защиты сирийцев от жестокости режима — да", — ответил аль-Аттыйя на вопрос, рассматривает ли Катар военный вариант.

Министр отметил, что "есть много способов" осуществить данный вариант, но не уточнил, какие. Также он заявил, что Катар продолжает поддержку группировки "Ахрар аш-Шам", так как считает ее не экстремистской, а принадлежащей "умеренной" оппозиции.

 

TomSawyer21.10.15 23:49
Смешная шутка

Goratio22.10.15 00:04
дело даже не в размере ВВ Катара, Катар это гос-во полуостров/полигон практически готовый/, конкурент нам по газу, именно из за него проблемы у Сирии, его трубы должны были лечь в сирийский песок...не пара ли вальнуть спонсоров террористов?
el54622.10.15 00:13
Сидели бы и не отсвечивали, а то под горячую руку могут попасть. Как там у русских - Раззудись плечо, размахнись рука... Хотят "Калибр" под хвост нюхнуть или Солнцепёк"? А жареных мосульман, говорят, гурии не принимают, печалька. - Ну, Ну!
C2H5OH22.10.15 00:27
:)
Прочитал, напряг моск... думаю - "что-то мне это напоминает!"
Сначала - "Ах Моська, знать она сильна..."
А потом, нет не то! Скорее так "Деньги есть , ума не надо!"
wowan22.10.15 04:26
Да, да катарская армия очень сильна же. Все сразу испугались.
Mofack22.10.15 04:43
я бы напрягся. катар может тупо выдать нашивки своих ВС всякого рода сброду в Сирии. и получится, что Асад и наши ВКС бомбят армию катара.
enigma22.10.15 05:33
> Mofack
я бы напрягся. катар может тупо выдать нашивки своих ВС всякого рода сброду в Сирии. и получится, что Асад и наши ВКС бомбят армию катара.
Так их ещё проще валить будет. Не надо париться - умеренные они или нет.
asdasd22.10.15 07:15
Вообще-то я бы не стал торопиться с выводами, ведь, сдаётся мне, Катар вполне может быть "говорящей головой", как говорит ВВП, "наших партнёров"...
Алексей N22.10.15 07:32
Целеуказания дает .
ale1954779722.10.15 07:36
Катар просто выпустили вперед более сильные дяди типа Турции и Саудитов чтобы погавкать и понять общую реакцию. Понятно что интервенцию будут осуществлять более крупные силы тех же турков, но сомнительно что они на это пойдут
arthur22.10.15 08:03
"МИД Катара не исключил военного вторжения в Сирию"
________________________
А Сирия и Иран не исключают ответного военного вторжения в Катар. Турции и Саудовской Аравии - тоже надо призадуматься, к чему это может привести, а то совсем башку снесло: лезут на рожон.
Между прочим, все амерзкие "союзнички" так себя ведут (Украина, Швейцария, ...) - гипнотизируют их Штаты, что-ли: ведь ясно, что воевать за этих "союзничков" на полном серьёзе США не собираются, как и пресловутые "союзничники" за США.
Колонга22.10.15 08:15
Что то многовато радетелей за освобождение сирийского народа от жестого режима - причем именно с их подачи народ Сирии гибнет пачками и покидает страну.
Видимо, Асад сильно здорово мешает...
entropia22.10.15 08:19
как войска преребрасывать думают интересно? море по Суэцу, или в обход Африки и через гибралтар.?
а может сухопутно, завоевав предварительно садитов и ирак? Дебилы
BersOr122.10.15 08:43
> Mofack
я бы напрягся. катар может тупо выдать нашивки своих ВС всякого рода сброду в Сирии. и получится, что Асад и наши ВКС бомбят армию катара.
И что? Наши там по приглашению Сирии, а войска сброда на незаконных основаниях там находятся
Leoandr22.10.15 08:58
> entropia
как войска преребрасывать думают интересно? море по Суэцу, или в обход Африки и через гибралтар.?

а может сухопутно, завоевав предварительно садитов и ирак? Дебилы

Нет никакой проблемы: либо десантными кораблями с моря (что маловероятно, учитывая что все побереже Сирии контролируется ВС России), либо по суше через СА и Иорданию (Ирак вряд ли даст разрешение прохода по своей территории).
veldinc`22.10.15 09:20
> Mofack
я бы напрягся. катар может тупо выдать нашивки своих ВС всякого рода сброду в Сирии. и получится, что Асад и наши ВКС бомбят армию катара.
Так может лучше сразу, по Дохе калибром или искандером, так сказать, превентивно?...
АлександрНск22.10.15 09:50
Ну что вы, горячие парни, разгорячились (извините за каламбур)! Вспомните Потрошенко с его министрами войны тоже дофига чего говорили: "Да мы эту ЛДНР сейчас каааак и сразу перемога!".
Работа такая у шестерок амерских - гавкать, даже если гавкалка не отросла. Пусть гавкают, а вы их сразу Калибром. Жалко же... Калибр.
mcf22.10.15 10:26
Катар крупнейший спонсор ИГИЛ, это давно известно. Они просто защищают свои инвестиции.
т-кк22.10.15 11:14

Орёл, чего уж там... Щёки со спины видать.
Страшен во гневе, если куда-то решил вторгнуться - десять янычар не удержат.
Столько раз вторгался в свой горем, - на белом верблюде, - что ему теперь Персидский залив по колено.
Махнул кумыса, задрал подол - чего греха таить...
diversant77723.10.15 04:28
Уже как вот пару десятилетий Катар прямо или косвенно, но пытается вставить палку в колеса России. Еще начиная с Чечни.
Им уже и Лавров понять давал чтоб вели себя в рамках приличия и иные лица - все равно неймется.
Если это государственное недоразумение не успокоится, ИМХО, не за горами тот момент когда Россия таки устанет от их хамства и объяснит как надо себя вести при общении с уважаемыми игроками.
К примеру, докопаемся до них по принципу партнеров из-за лужи- "а че там у вас не демократия?" Одним словом - доскрипятся.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Китай освободил двух канадцев после вылета финдиректора Huawei на родину
» «Будут последствия»: Париж стал грозить Москве насчет ЧВК «Вагнер» в Мали
» Белорусское электричество может стать яблоком раздора между Литвой и Латвией
» На строительство мостов направят 288 млрд рублей
» Новак: Газ будет долго оставаться одним из основных видов энергии
» Приднестровье впервые признало долг за газ, но выплачивать его не собирается
» Кислород для Армении: экономист рассказал о «везении» Еревана на российском рынке
» Фонду "Круг добра" выделят более 252 миллиардов рублей

 Репортаживсе статьи rss

» Алексей Рахманов: проекты авианосца у ОСК есть, а заказа ВМФ нет
» Российские атомщики взялись доказать, что вечный двигатель существует
» Сети ЧВК в Латинской Америке: от охраны до убийств президентов
» Российская молодежь провела свою партию в Госдуму
» Глава Росрыболовства: Внутренний рынок всегда будет приоритетом
» США создали военный блок против Китая, унизив Францию
» В Европе начинается нефтяной переворот
» Японский министр по делам одиночества поделился секретами