Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Франция поставит Кувейту вооружения на 2,5 млрд.евро
22.10.15 13:45 Армия, ВПК, спецслужбы
Франция и Кувейт подписали ряд соглашений и деклараций о намерениях, предусматривающих поставку вооружений для оснащения СВ, ВВС и ВМС ближневосточного государства общей стоимостью 2,5 млрд. евро.

Подписание документов состоялось 21 октября по итогам визита в Париж премьер-министра Кувейта Шейха Джабера аль-Мубарака аль-Ахмада аль-Сабаха (Jaber Al-Mubarak Al Ahmad Al Sabah).

По информации французской газеты "Ля Трибюн", было подписано "техническое соглашение" на поставку 24 вертолетов H-225M "Каракал" общей стоимостью 1 млрд. евро. Соглашение содержит опцион на поставку шести дополнительных машин.

О намерении приобрести 24 вертолета H-225M "Каракал" эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер Аль-Сабах впервые заявил в июне 2015 года.

Кувейт длительное время рассматривал варианты приобретения 24 средних вертолетов. В числе претендентов рассматривался UH-60 "Блэк Хоук" компании "Сикорский" (Sikorsky). Однако, судя по объявлению, Кувейт все же выбрал вертолет "Каракал", который состоит на вооружении ВС Франции. H-225M (ранее носил обозначение EC-725) – многоцелевой двухдвигательный вертолет средней грузоподъемности, предназначенный для проведения поисково-спасательных операций в боевых условиях на суше и на море, медицинской эвакуации, перевозки личного состава и грузов на большие расстояния, поддержки специальных операций.

Кроме того, по итогам переговоров премьер-министров двух стран Мануэля Вальса и Джабера аль-Мубарака аль-Ахмада аль-Сабаха были подписаны две декларации о намерениях по приобретению легких бронемашин, а также ремонту патрульных катеров.

По заявлению министра обороны Франции Жан-Ив Ле Дриана, техника производства "Рено тракс дифенз" хорошо зарекомендовала себя в Кувейте. Глава оборонного ведомства сообщил, что в ближайшее время компания подпишет соглашения на поставку Кувейту легких ББМ "Шерпа" с колесной формулой 4х4 и еще одного типа машин (модель не названа). По имеющимся данным, Кувейту планируется поставить до 120 бронемашин "Шерпа".

С французской компанией "Дефанс консей интернасьональ" (Defense Conseil International – DCI) продлен контракт на обслуживание, ремонт и модернизацию восьми патрульных катеров P37 ВМС Кувейта, которые были приобретены в 1990-ых гг.

Крупные контракты, подписанные в этом году с Египтом, Катаром, Кувейтом и рядам других стран, существенно увеличили портфель заказов французского ОПК.

Для сравнения: стоимостной объем контрактов, подписанных Францией в 2012 году, составил 4,8 млрд. евро, в 2014 году – 8,2 млрд. евро, а за неполный 2015 год он уже превысил 12 млрд. евро.

 

arthur22.10.15 14:32
Для сравнения: стоимостной объем контрактов, подписанных Францией в 2012 году, составил 4,8 млрд. евро, в 2014 году – 8,2 млрд. евро, а за неполный 2015 год он уже превысил 12 млрд. евро.
_____________________
Мистрали пошли на пользу?
Вова22.10.15 14:49
arthur репутация, это дело такое. Просто за подпорченную репутацию придётся больше взяток дать, к тому же, вряд ли на Кувейт кто то, когда то санкции наложит. Во первых оно (го-во) такое маленькое, что промахнуться можно, а во вторых все его действия предварительно с хозяевами согласовываются. Уверен, что это штатники этот кусочек со своего стола уронили, Типа: Мистрали не поставили, возьмите с полки вертолёт и машинки.
pavel197323.10.15 05:58
> Вова
arthur репутация, это дело такое. Просто за подпорченную репутацию придётся больше взяток дать, к тому же, вряд ли на Кувейт кто то, когда то санкции наложит. Во первых оно (го-во) такое маленькое, что промахнуться можно, а во вторых все его действия предварительно с хозяевами согласовываются. Уверен, что это штатники этот кусочек со своего стола уронили, Типа: Мистрали не поставили, возьмите с полки вертолёт и машинки.
Ну, РФ не поставила С-300 Ирану даже без кусочков со стола. Обамка-обезьянка даже потроллил - мол, мы и не в курсе были, что РФ продолжает выполнять запрет на поставку.
т-кк23.10.15 06:49

Лягушатники-мародёры своего не упустят - во, как подсуетились: и мисрали запарили, и с кувейтов чуть-чуть поимели...
Войнушки дело такое - возобновляемый источник энергии для военпромов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Другие подтянутся: Зеленский раскрутил Германию и Норвегию на закупку Patriot у США
» За американское оружие Украине будет платить НАТО
» Космос в пролете. НАСА лишится свыше 2 тысяч сотрудников из-за политики Трампа
» Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
» Сбрасывайте на парашютах: Дуда пригрозил союзникам по НАТО закрыть хаб в Жешуве
» Яд для промышленности ФРГ: немецкий экспорт вновь резко упал
» В Баку арестовали двух азербайджанцев по делу о членстве в ЧВК "Вагнер"
» Мерц обратился к лидерам Словакии, США и России

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"