Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Морпехи НАТО не смогли высадиться на берегу Португалии
23.10.15 16:51 Армия, ВПК, спецслужбы
В рамках самых масштабных за последнее десятилетие учений НАТО Trident Juncture-2015 военные НАТО столкнулись с непредвиденными трудностями во время высадки корпуса Морской пехоты Португалии и США на португальский берег, пишет издание El Observador.

Сначала десантным катерам на воздушной подушке лишь со второго раза удалось зайти на берег из-за сильного прибоя. После этого военная техника НАТО увязла в рыхлом песке на берегу.

Морпехи пытались "вызволить" забуксовавшую технику, толкая вездеходы, однако их попытки не увенчались успехом.

Однако, по словам подполковника военной пехоты США Эрика Хамстры, "все прошло хорошо".

"Морские пехотинцы хорошо поработали. Учения стали отличной возможностью. Когда автомобили увязнут в песке, морпехи будут знать, как вытащить их", — прокомментировал он.

После этого, пишет издание, чтобы оправдать ожидания журналистов, три бронетраспортера LAV-25 с военными поднялись по склону и проехали мимо репортеров.

Для того чтобы выехать с побережья на дорогу, двигателям бронетраспортеров пришлось серьезно потрудиться. При этом они сожгли больше топлива, чем Volkswagen 2015 года выпуска, отмечает El Observador.

На территории Испании, Португалии и Италии 21 октября началась активная фаза учений НАТО Trident Juncture-2015, самых масштабных за последнее десятилетие, которые продлятся до 6 ноября. В них примут участие в общей сложности 36 тысяч военных из 30 стран мира, в том числе не входящих в НАТО Австрии и Швеции, будут задействованы 140 самолетов, 90 подлодок и кораблей.

 

Leo Leon23.10.15 17:07
Ну и что тут такого? Учения для того и учения, чтобы в дальнейшем проколов не было...
Можно подумать что на наших учениях все гладко проходит. Так же вязнет и ломается техника, так же гибнут солдаты при несчастных случаях. Люди, с их привычками, во всех странах одинаковы.
Иван дурак23.10.15 17:14
Можно было железный трос с катера перекинуть через каменюку на берегу, зацепить за БТР. катер даёт задний ход, БТР движется вперёд. Или у них тяма на это не хватает?

Интересно, если у них абрамсы вязнут, они их тоже толкают? :)
Leo Leon23.10.15 17:38
> Иван дурак
Можно было железный трос с катера перекинуть через каменюку на берегу, зацепить за БТР. катер даёт задний ход, БТР движется вперёд. Или у них тяма на это не хватает?

Интересно, если у них абрамсы вязнут, они их тоже толкают? :)
Это ж какую каменюку нужно будет завести на песчанный пляж! И как глЫбоко её закопать...
Иван дурак23.10.15 17:49
По условиям задачки там какой то склон, вот на этом склоне и искать за что зацепить.
Интересно, а есть такое приспособление в нашей армии, надеваешь на передние колёса барабаны, цепляешь один конец троса за что нибудь, другой конец на барабан, передние колёса крутятся, трос наматывается на барабан и увязшая машина вытягивается. Можно и так пробовать.
PeterYakovlev23.10.15 18:18
> Иван дурак
По условиям задачки там какой то склон, вот на этом склоне и искать за что зацепить.
Интересно, а есть такое приспособление в нашей армии, надеваешь на передние колёса барабаны, цепляешь один конец троса за что нибудь, другой конец на барабан, передние колёса крутятся, трос наматывается на барабан и увязшая машина вытягивается. Можно и так пробовать.
Для ЭТОГО давным давно впереди ставится лебедка.....
ZerTes23.10.15 18:22
Для начала стоило стравить воздух с колес. Я конечно не специалст по десантированию, но на рыбалке помогает.
ale1954779723.10.15 18:34
> Leo Leon
Ну и что тут такого? Учения для того и учения, чтобы в дальнейшем проколов не было...
Можно подумать что на наших учениях все гладко проходит. Так же вязнет и ломается техника, так же гибнут солдаты при несчастных случаях. Люди, с их привычками, во всех странах одинаковы.
Вообще-то есть объективные трудности, а есть банальный идиотизм. И последний - неизлечим, никакие учения не помогут.
Теперь представьте что эта высадка пойдет в реальных условиях под огнем противника - результаты озвучивать надо?
Аббе23.10.15 19:18
С разбегу уже и не вспомню, где видел схему приспособленния для таких случаев. Две цепи, между ними смонтированы планки. По сути дела - нечто подобное танковой гусенице. Ширина планок в два раза шире самой покрышки. Машина наезжает на эти приспособления, цепи замыкаются и колесо увеличивается в ширине в два раза.

Долго одевать, долго снимать, крайне затруднит поворот передних колёс?

Всё так и есть. Но возможность форсировать "почти всё, что угодно" - оно того стоит.

**********

Может я читал какой то секретный журнал, типа "Изобретатель и рационализатор"?

Не помню.

**********

Может в орпусе морской пехоты нужно ввести обучение поиску и чтению, а главное - пониманию информации?

А может Задорнов реально прав?

Иван дурак23.10.15 19:20
В сети есть видео. Узкая полоска пляжа, метров 30, потом начинается подъём, морпехи перед подъёмом залегли, сзади водилы толкают хаммеры :) Рядышком, как я понял, веселящиеся журналисты.
Никудатор23.10.15 19:53
> Leo Leon
Ну и что тут такого? Учения для того и учения, чтобы в дальнейшем проколов не было...
Можно подумать что на наших учениях все гладко проходит. Так же вязнет и ломается техника, так же гибнут солдаты при несчастных случаях. Люди, с их привычками, во всех странах одинаковы.
Проснулся великий нытик сего ресурса. Вязнет, ломается, но не массово и не в 100% от всего количества. "Ну тупыыые!"
ReggyOn2223.10.15 20:01
Героическая высадка команды НАТО в Крыму

ссылка
Henry23.10.15 20:54
Посмотрел видео - смешно. У нас игра "Зарница" более серьёзно проводилась - каждый знал что делать, а здесь - кто толкает, кто фотографирует (поможет?).
.
Кстати, на переднем фоне видео на пляже была табличка: "Опасно. Проход (проезд) запрещён". Я так думаю, не туда табличку развернули. Не удивлюсь, если скоро возле этой появится табличка повёрнутая уже в сторону моря: "Опасно. Высадка десанта запрещена".
Старик Хоттабыч23.10.15 21:04
> Иван дурак
Можно было железный трос с катера перекинуть через каменюку на берегу, зацепить за БТР. катер даёт задний ход, БТР движется вперёд. Или у них тяма на это не хватает?

Интересно, если у них абрамсы вязнут, они их тоже толкают? :)
Это называется полиспас. Да, вы правы, такая система есть, и должна быть при высадке на незнакомой местности. Но, видимо, пиндосы понадеялись на проходимость своих хаммеров. А была бы у них система полиспасов, то проблема была бы решена в течение часа-полтора. Но пиндосы же все такие великие и исключительные, что полиспас им не нужен :)))
Старик Хоттабыч23.10.15 21:11
Иван дурак, RU, PeterYakovlev, RU, ZerTes, RU
Вот видите, господа, вы предложили сразу несколько способов решения этой задачи.
А пиндосы только бегали вокруг и толкали свои хаммеры. И разве после этого Задорнов не прав со своим бессмертным по отношению к пиндосам - НУ ТУПЫЫЫЕЕЕ? :))
Иван дурак23.10.15 21:59
> Старик Хоттабыч

Это называется полиспас. Да, вы правы, такая система есть, и должна быть при высадке на незнакомой местности. Но, видимо, пиндосы понадеялись на проходимость своих хаммеров. А была бы у них система полиспасов, то проблема была бы решена в течение часа-полтора. Но пиндосы же все такие великие и исключительные, что полиспас им не нужен :)))

Я не силен в нюансах армейской техники, сейчас почитал для интереса. Наши "Тигры", как я понял, все оснащены лебедками. Некоторые модели Хамви делаются - без лебедки. У них, судя по видео, десант был с Хамви без лебедок. Полиспаст - действительно вещь интересная, с его помощью можно вручную одному вытащить застрявшую машину. Сейчас посмотрел видео, как девушка с помощью полиспаста вытащила застрявшую легковушку. Но даже без полиспаста и лебедки, взвод солдат мог бы раскопать весь песок в стороны с помощью лопат, вытащить одну машину, затем эта машина вытащила бы все остальные. Меня просто убило, что толпа морпехов залегла на простреливаемом месте и чего-то ждёт ссылка
zorran23.10.15 22:14
Я добрался до быстрого вай фая и посмотрел ролик полностью ;) Господа товарищи, это э... нечто... Я набрал в ютубе "Зубр" и посмотрел ролики... У Нас ВСЯ техника загружаемая- выгружаемая в него была спроектирована под слабые грунты, ни каких четырех колесных переростков небыло, в песке они вообще увзнуть практически не могут. В общем это коллеги СИСТЕМНАЯ ОШИБКА у наших западных "партнеров"
Anthrax23.10.15 23:01
Лебедка? Не, не слышали.
Ковыль23.10.15 23:02
А зачем им вообще высаживаться? Они купят аборигенов, и всё. Как всегда.
argus9823.10.15 23:12

"Они купят аборигенов, и всё."(с) - с еврогейцами всё гораздо проще. Достаточно помахать звёздно-полосатым - и аборигены сами заплатят... Noy в курсе - оне подтвердят.

ps А португальцам нужно быть аккуратней со своими пляжами - бетонные пандусы не подготовили, таблички/указатели, хлеб-соль - тоже. Рискуют нарваться на крупные штрафы. Или чего хуже - на санкции..
Не, не так. - "На САНКЦИИ"

malandro23.10.15 23:44
> argus98

"Они купят аборигенов, и всё."(с) - с еврогейцами всё гораздо проще. Достаточно помахать звёздно-полосатым - и аборигены сами заплатят... Noy в курсе - оне подтвердят.

ps А португальцам нужно быть аккуратней со своими пляжами - бетонные пандусы не подготовили, таблички/указатели, хлеб-соль - тоже. Рискуют нарваться на крупные штрафы. Или чего хуже - на санкции..
Не, не так. - "На САНКЦИИ"

нахрена бетонные пандусы? )) Там достаточно мест, где к воде на легковушке можно подъехать. Народ там на даже на неповоротливых кемперах спокойно маневрирует. Места знакомые. )) Видимо у ребят учения на тему внезапной логистической поддержки Европы в случае нападения России.
argus9823.10.15 23:58

> malandro "Там достаточно мест, где к воде на легковушке можно подъехать"(с) - Вы видимо не в курсе, что амерам не важно "где легко можно подъехать", а важно - "где бабла срубить".
"И побольше!"

Mika71224.10.15 04:18
Ну вот если бы машинки вытащили сразу - смогли бы те 20 оболтусов в свое удовольствие поваляться на теплом песочке на берегу синего моря?
Водители попались правильные, с пониманием. Досок под колеса не взяли, лебедку отвинтили, всякой фигней машины загрузили.
Пока то да се морпехам пришлось мужественно удерживать позицию на белом песочке, а не на грязной твердой земле.
т-кк24.10.15 05:40

Что так мучиться - у них оспри закончились?
-
Имея 100 тыщь томагавков, армады аугов, тучи фи-35, могучий ввп, баксов до Луны... - после этого ещё и в грязи барахтаться? - Ну, ваще...
xenta24.10.15 11:26
Я вот не понял как-то по тексту. Супермасштабные учения, бла-бла.. Они всего три бронетранспортера в итоге вытащили и предъявили прессе? Вот это я понимаю попил так попил. Мы просто дети перед ними, нам еще учиться и учиться..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию