Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США не позволят России помешать действиям коалиции в Сирии
27.10.15 22:31 США: опыт строительства империи
США не позволят России помешать действиям коалиции в Сирии

Американские военные не позволят России помешать действиям международной коалиции в Сирии, заявил во вторник министр обороны Эштон Картер.  "Мы не сотрудничаем с Россией и не позволим ей оказать влияние на курс коалиции", — сказал он на слушаниях в сенате.

Пентагон: США оставляют "открытой дверь" для РФ в коалиции против ИГ

Власти США оставляют "открытой дверь" для участия РФ в международной антитеррористической коалиции в Сирии, заявил во вторник министр обороны Эштон Картер.

"Мы будем оставлять открытой дверь для России, чтобы он могла сделать позитивный взнос в разрешение конфликта в Сирии", — сказал он на слушаниях в американском сенате.

В тоже время Картер подчеркнул, что США "продолжат поддерживать международную коалицию, в которую входят 65 стран".

Пентагон не готов рекомендовать создание бесполетной зоны в Сирии

Пентагон не готов рекомендовать администрации США создание бесполетной зоны в Сирии, заявил на слушаниях в сенате США министр обороны Эштон Картер.

"У нас в настоящее время нет оперативной концепции бесполетной зоны, которую мы готовы рекомендовать", — ответил Картер на вопрос сенатора Джона Маккейна.

Ранее Турция выступила с предложением создать зону безопасности на севере Сирии, однако США и НАТО эту инициативу не поддержали. Посол России в Лондоне Александр Яковенко назвал эту идею "очень опасной", отметив, что планы по созданию безопасных и бесполетных зон в Сирии в случае их воплощения "привели бы к фактическому разделению" страны.

 
27.10.15 22:31
Ирак пообещал США не сотрудничать с Россией в борьбе с ИГ

США получили заверения от иракской стороны о том, что Багдад в дальнейшем не будет сотрудничать с РФ в борьбе против ИГ, заявил во вторник глава Пентагона Эштон Картер.

"Мы получили от премьер-министра Ирака заверение о том, что они не будут работать с русскими (в борьбе против ИГ - ИФ), а мы останемся их предпочтительным партнером", - сказал он на слушаниях в сенатском комитете по делам вооруженных сил.

В то же время начальник штабов ВС США Джозеф Данфорд отметил, что Вашингтон передал властям Ирака, что поддержка со стороны США будет ограничена, если Россия будет действовать в Ираке.


белый кит27.10.15 23:09
Какая волнующая интригующая завязка, муж (США) требует от жены (Ирака) не ходить налево к любовнику (России) а иначе не даст денег на сладкое (борьбу с ИГИЛ оружием от ВПК из США - хотя ИГИЛ тайно работает на США). Какое поле для творчества, а лигитимен ли брак, а исполняет ли муж супружеские обязанности, а вдруг любовник был первым до мужа у жены, а муж случаем не еврей......? ))))) Политическая Санта-Барбора с Клеопатрой.
no-i-am27.10.15 23:14

"Мы получили от премьер-министра Ирака заверение о том, что они не будут работать с русскими (в борьбе против ИГ - ИФ), а мы останемся их предпочтительным партнером"

Партнером ИГ они останутся? :) А вообще, просто нет слов.

C2H5OH27.10.15 23:19
"а у вас ус отклеелся!" х/ф "Брилиатовая рука"
Даже не сомневался, что ИГИЛ порождение США для борьбы против Асада, а что бы не испачкаться в крови они априоре обозвали свое порождение "Террористами".
И это не впервой, раньше , в Латинской Америке, так же создавались "Эскадроны смерти" из таких же гооворезов...
"План по валу- вал по плану"
zorran27.10.15 23:56
Вообще с безопасностью полетов в небе Сирии нет проблем: принять резалюцию ООН что летать в ее небе могут только разрешенные всенародно избраным правительством презедента Башара Асада пепилатцы ;) , делов то.... ;)
Xupypx28.10.15 00:02
Кхм... Тут, давеча: "ООН затруднилось определить, законны ли действия США, в архипелаге Спратли"(с близко к тексту)
no-i-am28.10.15 00:03
"В то же время начальник штабов ВС США Джозеф Данфорд отметил, что Вашингтон передал властям Ирака, что поддержка со стороны США будет ограничена, если Россия будет действовать в Ираке."

Прочел перевод последней речи Каддафи перед бомбежками ссылка Он тоже верил в добродетель запада перед этим.

"А теперь слушайте вы, люди из НАТО! Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов “Аль-Каиды”. Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете её. Вы – идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку “Аль-Каиды” гореть вам в аду. И так оно будет.

Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас."

Как в воду глядел.

magyar28.10.15 00:04
Для США война - это бизнес. Поэтому, чтобы обеспечить максимальный сбыт продукции своего ВПК, они снабжают обе воюющие стороны, при этом официально заявляя, что поддерживают только одну из сторон. Наилучший для них вариант - это когда конфликт происходит максимально длительно по времени. Поэтому они подбрасывают "дровишки" по очереди, то с одной стороны, то с другой. Это объясняет, почему в Ираке идёт нескончаемая война с ИГ, а также почему США очень сильно не хотят, чтобы Россия помогала Ираку, ведь тогда весь их бизнес очень быстро закончится.
novl200028.10.15 00:46
> magyar
Для США война - это бизнес. Поэтому, чтобы обеспечить максимальный сбыт продукции своего ВПК, они снабжают обе воюющие стороны, при этом официально заявляя, что поддерживают только одну из сторон. Наилучший для них вариант - это когда конфликт происходит максимально длительно по времени. Поэтому они подбрасывают "дровишки" по очереди, то с одной стороны, то с другой. Это объясняет, почему в Ираке идёт нескончаемая война с ИГ, а также почему США очень сильно не хотят, чтобы Россия помогала Ираку, ведь тогда весь их бизнес очень быстро закончится.
Даже больше скажу. Собственных интересов у США в Сирии нет. Помогают союзничкам, великобретании и франции. Ну и их выкормышем.
Стараясь всем поровну на...ать в тапки и контролировать центр региона в виде ирака и афгана. ВВП публично на удивление делает заявления близкие к реальному положению дел.
США решают стратегическую задачу сдерживания ЕС и Китая. Россия никакой угрозы самостоятельной штатам не несет. Ибо угрозу представляет только экономика.
Обьединения с одним из соперников стараются не допустить.
Алексей N28.10.15 05:39
Амеры требуют невозможного . От Ирака хотя бы .
Ну , и поскольку чудес не бывает , иракцы продолжат сотрудничество с Россией , наплевав ( очень жирно ) на обещания своего президента , самих амеров и всю т.н. каолицию .
Вслед за военной составляющей проваливается дипломатическая стратегия пингвинцев . Ожидаемо .
Котируются осязаемые вещи , авианалеты , ракетные удары и поставки оружия тем , кому надо .
magyar28.10.15 09:43

novl2000: Даже больше скажу.

Всё так. Можно добавить, что в бизнес США входит и бомбёжка гражданских объектов для того, чтобы потом получать заказы на их восстановление. Например, на электростанции или подстанции, или в госпитале установлено оборудование американской фирмы. По заявке от этой фирмы ВВС США бомбят этот объект и получают за это деньги. А фирма - получает заказ на восстановление оборудования. Выходит, что очень опасно покупать у США вообще что-либо любой стране, так как может поступить подобный заказ для ВВС США, и покупка будет разгромлена.

Ну и, конечно, главный бизнес США в регионе - это торговля нефтью по очень низким ценам. Здесь в качестве инструмента они используют свои частные войска, которых именуют "террористами". Захватив Ирак и Ливию, они уже получили возможность манипулировать ценами на нефть так, как хотят. И теперь низкими ценами на нефть они стремятся обрушить экономику России.

jingl28.10.15 10:10
Бизнес на оружии и нефти, это конечно только часть целей. Нужно добавить, что контроль над мусульманским населением через разврат, алкоголь и наркотики наталкивается на традиционные ценности, утвержденные в Коране. Поэтому уничтожать арабское население будут военным путем. Об этом говорил еще концептуал Петров.
В свете бойкота отмены экономических санкций против Кубы со стороны США и Израиля становятся очевидными заказчики этого противостояния. Без контроля границы со стороны Израиля - не удастся прекратить поддержку террористов. Израиль же без стеснения обстреливает Сирийскую сторону - очевидно считает, что имеет право.
Упоминание о 65 странах коалиции - лукавство чистой воды. Россия сделала в борьбе с террором гораздо больше, чем эти "пол мира".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"