Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нарышкин: Польша форсирует подготовку к аннексии Западной Украины
Госдума утвердила федеральный бюджет на 2023-2025 годы
Обращение президента Российской Федерации - Полный текст
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп считает, что БРИКС должны увеличить помощь беженцам из Сирии
07.11.15 19:31 США: опыт строительства империи
Странам БРИКС и богатым странам Персидского Залива, таким как Саудовская Аравия и Катар, следует оказывать большую помощь сирийским беженцам, заявила помощник госсекретаря США по делам народонаселения, беженцев и миграции Энн Ричард.

"Мне бы хотелось видеть больше помощи от стран Персидского залива, расположенных на Ближнем Востоке, которые являются относительно богатыми государствами по сравнению с Иорданией и Ливаном", — сказала Ричард на одной из программ телерадиокомпании C-SPAN.

"Нам бы также хотелось большего от стран так называемого БРИКС — Бразилии, России, Индии, Китая и в меньшей степени от ЮАР. Это богатые страны, которые заботятся о благополучии региона и которые могут и должны делать больше в гуманитарной сфере", — добавила Ричард.

Помощник госсекретаря отметила, что некоторые страны залива, такие как Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты активно участвуют в судьбе беженцев, в то время как Саудовская Аравия и Катар могли бы сделать больше.

Президент США Барак Обама заявил, что США примут в 2016 году 10 тысяч сирийских беженцев дополнительно к имеющимся квотам на предоставление статуса беженца. В силу своего географического положения США не были затронуты кризисом с сирийскими беженцами, с которым борется Европа.

По последним данным Frontex, за первые девять месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыли более 710 тысяч мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

 

Дарья07.11.15 19:38
А я предлагаю, даже приказываю, госдепу забрать всех беженцев в америку, обеспечить их всех жильем и достойным содержанием, а жителям америки переселиться и начать жить в разрушенных ими же домах по всему Миру без единого цента в кармане.
И это будет справедливо. Да, и пора уже умерить свои амбиции и начать все с нуля. А мы проконтролируем весь этот процесс.
Goratio07.11.15 20:44
А мы считаем что аффффтары араПской весны должны нести 100ю % нагрузку.
Vladjmir07.11.15 21:34
Госдеп в очередной раз одел овечью шкуру и прикидывается благодетелем. При этом США продолжают финансировать ИГИЛ, которое и создаёт поток беженцев с Ближнего востока.
solaris1207.11.15 21:52
Мало ли , что госдеп считает.Проблема только в том , что страны БРИКС в принципе НЕ СЧИТАЮТСЯ с госдепом.
shtirliz07.11.15 22:13
Расплачиваться за свои грехи должны те, кто их совершил. Геропа уже расплачивается. Осталось только Пиндостан подключить к расплате.
Alanv08.11.15 00:07
Ну, а вы самих беженцев-то спросили? Что-то пока они "сами выбирают", не спрашивая ни Брюссель, ни ГосДеп. А так, я думаю, некоторое кол-во сирийцев у нас итак всегда приезжало и приежают, если желают... Иммиграция в небольших масштабах - вообще неплохая вещь.

А вот по "чьему-то распределению" - это уж фиг вам по самые помидоры.

А если деньги на гуманитарку для потока, образованного "вёснами" - это на 90% к инициаторам. Чем можем, мы и сами поможем.

shtirliz08.11.15 08:41
Деньги нужны не только на гуманитарку. Но и на восстановление разбомбленного.
sasach08.11.15 14:04
"Нам бы также хотелось большего от стран так называемого БРИКС — Бразилии, России, Индии, Китая и в меньшей степени от ЮАР. Это богатые страны, которые заботятся о благополучии региона и которые могут и должны делать больше в гуманитарной сфере", — добавила Ричард.
===========================================================================
Что-то я не заметил глобального наплыва беженцев в любую из стран БРИКС ... Пока что они (беженцы), чего-то стремятся именно в страны ЕС.
Alanv08.11.15 15:01
"Что-то я не заметил глобального наплыва беженцев в любую из стран БРИКС ... Пока что они (беженцы), чего-то стремятся именно в страны ЕС."

Видимо, Штаты считают, что мы, по крайней мере, должны поприплачивать в качестве "помощи"... А с чего? По крайней мере, к странам Залива - это я понимаю. Они там сильно участвовали в варении каши...
Yulechka08.11.15 15:50
Я согласна с Госдепом! Я считаю что БРИКС должна помогать беженцам хотябы на уровне помощи ОППазиции в Сирии, Ливии, Ираке. Ну разве сложно России и Китаю направить по 50 инструкторов и таки открыть для беженцев кружки: армейского рукопашного боя, ножевого боя, тактике городских боев,.... ну и где-то на 1 млн. личного состава НЕЛЕТАЛЬНОГО оружия, наручники, балончики, коктельчики, ...

Вдумайтесь! Этоже же теже самые "бедные афганские крестьяне" бежавшие от кровавых дектаторов. Да они ВЫНУЖДЕНЫ будут бесчинствовать на узких улочках Европы ибо им деньги нужны!!! Ну или пусть ЕЭС освободят каждому беженцу по гектару замли для выращивания мака и анаши ;-)))
argus9808.11.15 16:36
"..от стран так называемого БРИКС — Бразилии, России, Индии, Китая и в меньшей степени от ЮАР. Это богатые страны.."(с) - у нас (РФ) экономика "порвана в клочья"(с) - отвалите!
Ксения09.11.15 00:53
Нам бы также хотелось большего от стран так называемого БРИКС — Бразилии, России, Индии, Китая

Может уже хватит ценные указания раздавать! Начальнички!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сможет ли Россия победить в Третьей Отечественной Войне?
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри

 Новостивсе статьи rss

» Турция установила в море гигантский резервуар для газа
» ВС России получили огневой контроль всех дорог на Артемовском направлении
» Какие законы вступают в силу в декабре
» ВКС России запустили ракету-носитель "Союз-2.1б"
» СМИ: Япония приняла "беспрецедентное" решение в отношении США
» Минобороны Украины сообщило о назначении нового главы "Мотор Сич"
» ЦПВС: Турция перестала участвовать в совместном патрулировании в Сирии
» Для прохода через Севморпуть иностранцев обяжут получить разрешение и всплыть

 Репортаживсе статьи rss

» Целебная мощь ускорителя. Создан метод мгновенного излечения от рака
» Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев в статье для "РГ" - об этапах развития судебной системы и новых проектах. Главные тезисы
» Военкоматам предстоит «революция в квадрате»
» Беспилотники vs бюрократия: новейшие российские разработки могут не взлететь
» Дума Краснодара беззвучно лишила полномочий депутата-предателя Азарова: а другие?
» Российские ядерщики запустили замкнутую реакцию
» Патогены Пентагона: украинский военно-биологический полигон США внедряет систему PACS
» Грузии надоело американское высокомерие