Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдолг США в 3 раза больше официальных данных
09.11.15 17:26 США: опыт строительства империи
Бывший глава Счетной палаты США (Government Accountability Office) заявил, что реальный долг США приближается к $65 трлн, что почти в 3 раза превышает официальную цифру в $18 трлн.

Дэйв Уолкер, который возглавлял Счетную палату США при Билле Клинтоне и Джордже Буше, сказал, что если прибавить к официальным данным необеспеченные обязательства страны, то реальное значение госдолга будет просто феноменальным.

"Если вы добавите около $18,5 трлн необеспеченных гражданских и военных пенсий, пенсий по здоровью, добавите недофинансированные расходы по социальных обязательствам, Medicare, все различные обязательства, то госдолг составит около $65 трлн и он автоматически растет из-за отсутствия реформ", - заявил Уолкер.

По его словам, растущий долг затрудняет способность правительства осуществлять внутренние и внешнеполитические инициативы.

"Если вы не поддерживаете экономику сильной, то есть в состоянии, когда она генерирует новые рабочие места и возможности, вы не будете сильным на международном уровне с учетом внешней политики, вы не сможете инвестировать в национальную оборону и национальную безопасность, и в конечном итоге вы не сможете поддерживать социальное обеспечение", - добавил он.

Уолкер считает, что американцы "теряют связь с реальностью", когда дело доходит до расходов. Он призвал демократов и республиканцев отложить "партизанскую политику", чтобы собраться вместе и решить проблему.

"Вы можете быть демократом, вы можете быть республиканцем, вы можете быть беспартийным, вы можете быть всем, кем хотите, но ваша обязанность приносить пользу стране, а не партии, и мы должны решить некоторые крупные проблемы, которые у нас есть", - сказал он.

Можно сколько угодно критиковать подобные прогнозы и расчеты, но человек, в ведении которого долгое время находились все государственные расходы США, который проверял их соответствие фискальным целям, заслуживает внимания.

Особенно большая проблема заключается в дефиците пенсионной системы. В прошлом месяце Moody’s сообщило, что 25 крупнейших пенсионных фондов не получают достаточного финансирования, дефицит оценивается в $2 трлн.

Об этом говорят и в Goldman. Пенсионные взносы сейчас ниже, чем необходимо для стабилизации или снижения необеспеченных обязательств. Кроме проблем со взносами по пенсионными планам, в некоторых случаях сами штаты нарушают правила, даже не финансируя свои фонды на минимальные суммы. Так, например, в течение последних нескольких лет Нью-Джерси в среднем вносил лишь около 40% ожидаемых сумм.

Сейчас вводятся новые правила, которые должны изменить ситуацию. Но если государственные и местные органы власти вынуждены будут выделять больше ресурсов на эти обязательства, то влияние на состояние местных бюджетов будет усиливаться.

В общей сложности расходы на пенсионные взносы правительства должны вырасти на $100 млрд в год, то есть на около 0,6% ВВП. То есть по каким-то статьям необходимо снизить расходы на аналогичную сумму.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
no-i-am09.11.15 20:41
> Scolar
Почему-то никогда не говорят, перед кем этот долг, и за какие такие заслуги.)
Там понажимайте, инфы более чем ссылка
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail09.11.15 21:01
Говорят, огромную роль в разрушении бывшего СССР сыграли беспардонные приписки. Существенно меньшие, чем утроенный Госдолг США.
Scolar09.11.15 21:22
> no-i-am
> Scolar
Почему-то никогда не говорят, перед кем этот долг, и за какие такие заслуги.)
Там понажимайте, инфы более чем ссылка
Вы не поняли: не говорят, КОМУ должны и за что, а не кто и сколько. Любые чиновники и журналисты старательно избегают этой темы.)
shtirliz09.11.15 21:29
На этом фоне выглядит весьма "странным" поведение большой тройки рейтинговых агентств, приписывающих Пиндостану высокие оценки. Лишний повод посмотреть на этот бардак, махнуть рукой и пойти строить свой мир без зелёных бумажонок.
Ковыль09.11.15 21:35
> Scolar
не говорят, КОМУ должны и за что
Ну почему же не говорят? Говорят. И постоянно говорят. На мой взгляд, сказано было уже много раз, и более, чем достаточно. Если совсем общо, то это долг перед Будущим. А если более приземлённо, то это неконтролиуемая эмиссия долговых расписок ФРСа, которую никто никогда погасить не сможет, чисто в силу ограничений физических возможностей Человечества. Сто раз было обговорено. Возможно, Вы имели в виду что-то другое, но я Вас не понял.

shtirliz09.11.15 22:07
Ковыль
64 - 18 = 46 трл. долл. Это со слов Дэйва Уолкера, как раз не ФРСные займы. Если я не ошибаюсь, то ФРСныйе займы находятся в тех 18 трл.долл. И то не вся сумма.
Но я с вами согласен, что КОМУ должны особо не скрывается. Это долговые обязательства перед ФРС и перед облигациям, выкупленным другими странами. Но это в тех 18.
Суть в том, что не учитывают те упомянутые 46.
Так что тут вопрос - как считать. "Только ловкость рук и никакого мошенничества" (с).
.
Но даже это верхушка айсберга.
Так же тщательно замалчивается долг предприятий США, который по разным оценкам составляет от 30 до 90 трлн.долл. И даже если взять по минимуму - 30, совокупно 64+30 = 94 трл.долл, то это даже больше ВВП планеты Земля.. чуть-чуть.

argus9809.11.15 22:28

> Scolar

"Если вы добавите около $18,5 трлн необеспеченных гражданских и военных пенсий, пенсий по здоровью, добавите недофинансированные расходы по социальных обязательствам, Medicare, все различные обязательства, то госдолг составит около $65 трлн и он автоматически растет из-за отсутствия реформ", - заявил Уолкер."(с)

Вроде достаточно ясно этот самый Уолкер выразился.. Или не?
Вот в нагрузку (оттудаже):
"..сами штаты нарушают правила, даже не финансируя свои фонды на минимальные суммы. Так, например, в течение последних нескольких лет Нью-Джерси в среднем вносил лишь около 40% ожидаемых сумм."(с)

Ковыль09.11.15 22:43
> shtirliz
Ковыль
64 - 18 = 46 трл. долл. Это со слов Дэйва Уолкера, как раз не ФРСные займы. Если я не ошибаюсь, то ФРСныйе займы находятся в тех 18 трл.долл. И то не вся сумма.
Вы абсолютно правы. И я это понимаю. Но я лично не знаю, и насколько понимаю, вообще никто не знает, после того, как стали плодиться производные финансовые инструменты, как вообще вся эта система работает? Когда были простые и примитивные деньги, привязанные к тому же золоту, всё было достаточно просто и понятно. Когда родилась Брэттон-Вудская система, тоже привязанная к тому же золоту, то тоже было всё вполне понятно. Даже когда появилась Ямайская система, связавшая бабло отдельных национальностей в единое уравнение постоянных соотношений между собой, то тоже было всё достаточно понятно. Но когда появились возможности мнгновенной коммуникации, вся система встала на дыбы. Бабло получило возможность мигрировать с континента на континет за доли секунды. Бабло получило возможность мигрировать из одного полушария в другое, днём оно какгбэ здесь, а ночью - там. Бабло получило возможность мигрировать по обязательствам даже в одном полушарии в течение одного дня. Непонятно? Мне самому не очень понятно. Ну скажем так, фантасты по-разному представляли себе Искусственный Интеллект, а это он и есть, встречайте.
forum_russia09.11.15 23:00
В нормальной системе координат такие долги дожны обрушить кого угодно, даже владельца печатного станка. А на деле ничего... Плывут в проруби и не тонут.
Потом еще и выплачивать откажутся, обнулят и все. и запустят новый доллар :-) 2.0
Zmey10.11.15 08:34
Вот здесь есть немного насчет того кому и сколько должны ссылка
equinox10.11.15 11:28
да перестаньте ребята..."кому я должен, всем прощаю"...никто право силы не отменял...просто в экономическом виде нам всем говорят кто рабы а кто хозяева....не больше не меньше...хозяину даже выгодно, когда рабы друг с другом ссорятся и воюют...придет плеткой даст и вынесет приговор
Alanv10.11.15 11:49
> equinox
да перестаньте ребята..."кому я должен, всем прощаю"...никто право силы не отменял...просто в экономическом виде нам всем говорят кто рабы а кто хозяева....не больше не меньше...хозяину даже выгодно, когда рабы друг с другом ссорятся и воюют...придет плеткой даст и вынесет приговор
Это пока есть возможность "дать плёткой". Что в последнее время сильно неочевидно. Тем более, в "экономическом виде". И у рабов плётки появились, да и хозяин им много задолжал, и экономика у него всё больше "виртуальная"...

timoha10.11.15 15:22
> Alanv
> equinox
да перестаньте ребята..."кому я должен, всем прощаю"...никто право силы не отменял...просто в экономическом виде нам всем говорят кто рабы а кто хозяева....не больше не меньше...хозяину даже выгодно, когда рабы друг с другом ссорятся и воюют...придет плеткой даст и вынесет приговор
Это пока есть возможность "дать плёткой". Что в последнее время сильно неочевидно. Тем более, в "экономическом виде". И у рабов плётки появились, да и хозяин им много задолжал, и экономика у него всё больше "виртуальная"...
То есть Вы считаете что откажись омерика платить по долгам к ней приплывут забирать ништяки? Или позабирают собственность по всей плане? Вот только неувязочка, собственность частная а не государственная. Заводы приналежат всяким корпорациям у которых в том акционеры по всему миру :)
Главный Злодей10.11.15 16:03
То есть Вы считаете что откажись омерика платить по долгам к ней приплывут забирать ништяки? Или позабирают собственность по всей плане? Вот только неувязочка, собственность частная а не государственная. Заводы приналежат всяким корпорациям у которых в том акционеры по всему миру :)

Вот это и будете рассказывать китайским солдатам, пакующим пиндостанский менеджмент в автозаки и опечатывающим мощности.

И да, тима, вы помните кое о чём, да?

Ken91110.11.15 18:45
> Scolar
> no-i-am
> Scolar
Почему-то никогда не говорят, перед кем этот долг, и за какие такие заслуги.)
Там понажимайте, инфы более чем ссылка
Вы не поняли: не говорят, КОМУ должны и за что, а не кто и сколько. Любые чиновники и журналисты старательно избегают этой темы.)
Очень поучительная ветка ответов на казаось бы простой вопрос. КОМУ ДОЛЖНЫ США 60 триллионов если миру они должны 6 триллионов ?

Обратите внимание. Такое впечатление, что девяноста процентам ораторов сделали лоботомию. У них проблемы с простой арифметикой.

Змей например подсовывает как ответ таблицы, где рассматривается всего 30% формального долга и 10% в контексте статьи (6тр) 12 триллионов потеряли да и бог с ними. т.е. здесь смотрю здесь не смотрю здесь рыбу заворачиваю.

Ковыль вообще приплел некое Будущее. Вот оказывается США должны Будущему. ("то это долг перед Будущим. А если более приземлённо, то это неконтролиуемая эмиссия долговых расписок ФРСа") Почему неконтролируемая? Откуда такой вывод из будущего? А может очень даже контролируемая?

Робкая попытка преположить что это долг перед ФРС и банками, прям как в камеди клаб на очевидный ответ два пацанчика "да не гонево".

equinox вообще в детали не стал вдаваться, "КОМУ? кто? да разве это важно?" "всем кому должен тому прощаю". Вот ответ мыслителя. И снова лоботомия, а ФРС и банки сбоку. (Ага простил, догнал и еще раз простил Ли Освальд)

АланВ да и "хозяин им много задолжал" Снова вопрос КОМУ задолжал лоботомический. Такое впечатление что 6 озвученых видим 50 ФРС и банкам не видим. ПРичем задолжали почти и все и говорят без долга кредита развится не конкурентно. А кредиты и рождают эту гидру долга которая сама себя растит и поддерживает.

Вобщем простой вопрос КОМУ должна америка и КОМУ должен Весь МИР.

И почему Доллар самая большая ценность на планете так и остается вне зоны восприятия.

И по этой ветке воотчию видно как Хозяева денег лоботомируют и манипулируют пиплом.

З.ы. оказывается проблемы уже на уровне простой арифметики

до восприятия процентов еще расти и расти.
Ковыль10.11.15 21:40
2Ken911, UA..................................10.11.15 18:45

Вы хочите жостких бескомпромиссных формулировок, разящих сознание наповал своей убийственно разоблачающей несокрушимой истиной в последней инстанции? Их есть у меня. Будущее - это то, чего ещё не было. Противоположность Прошлому.

И это не шутка. Точнее, это не совсем шутка. Но мне, честно говоря, совсем не хочется лезть в дебри, а просто так, в двух словах, если б можно было описать Природу Денег и Экономики в двух словах, люди бы не мучились. Но пару слов. На мой взгляд, человеки могут только две вещи, с точки зрения экономики, это оказать услугу, т.е. совершить некую работу, и захватить ресурсы. Всё. Этим человеческая экономика исчерпывается. Человеки ещё могут убивать друг друга, но это уже тривиальная экономика. Обменные курсы шила на мыло или дышла на коромысло носят весьма субъективный характер, и как правило ничем не обоснованный, кроме нижнего ограничения - отдающий свой ресурс или свою работу в обмен на чужую работу или чужой ресурс не должен умереть от голода или от усталости, иначе экономика на этом и закончится. Так вот, деньги, на мой взгляд, это и есть Будущее в чистом виде. Это не Прошлое, которое уже было и быльём поросло, но это и не то далёкое Будущее, которое наступит там когда-нибудь, потом. В английском языке есть такая форма времени, презент перфект, то есть это кагбэ Будущее, но которое происходит вот прямо сейчас на наших глазах. Потому что накопить сожжённую в Прошлом нефть невозможно, накопить оказанные в Прошлом услуги невозможно. Как говорит народная мудрость, оказанная услуга не стоит ничего. Рассчитывать на какие-то далёкие перспективы, что некие новые поколения одних племён будут оказывать услуги и делиться ресурсами с другими племенами в Будущем за то, что в Прошлом предыдущие поколения одних племён оказали услуги поделились ресурсами с предыдущими поколениям других племён, это слишком, ну скажем, наивно что ли. Примеров выше крыши, та же трибалтика, бандерстан, гурджистан, не вспоминая всякие польши с болгариями, включая омэрику. Короче говоря, деньги - это долговое обязательство, взятое на себя стороной, выпустившей деньги, исполнить желания стороны, овладейшей теми обязательствами в результате обмена либо воровства. Но, сторона, выпустившая свои долговые обязательства не всегда хочет их выполнять, и становится боком, санкции называются. Т.е. деньги, инструмент весьма мутный, и вовсе не обязательный. Если все сядут за стол и придумают себе новые деньги, то никаих принципиальных проблем вернуть ворох ФРСовских денег тому ФРСу взад в принципе нет. Но что это поменяет? Нет, для конкретных 300-400 семей это поменяет всё, но что это поменяет глобально? Вы считаете, что мир должен ФРСу? Для мира наличие ФРСа, что наличие прыща на жопе у слона. Просто ребята из ФРСа немножко зарвались, и напечатали немножко больше денег для себя, чем следовало. Кто кому должен? Да никто никому ничего уже не должен. Проехали. Проели. Пропили. Кто понимает, тот чужой банкет за свой счёт оплачивать не будет. А кто не понимает пусть оплачивает. Такова селява.

Spaco10.11.15 21:45
взято отсюда: ссылка
Все с $ будет "Ok".
Вопрос не в том, каков долг, а в том сколько $ никогда не вернуться в США т.к. участвуют в мировом круговороте денег.
И вопрос как обеспечить, что бы эти $ НИКОГДА назад в США не вернулись.
Вот эта разница и есть реальный долг США, а не количество нарисованых фантиков.

Кто должен США так толком и не нашел:
Китай – $884 миллиардов.
Япония – $865 миллиардов.
Великобритания– $459 миллиардов.
Ирландия – $197 миллиарда.
??
около 2405 миллиарда

США же должны перед иностранными кредиторами 6162,8милиарда

Какието жалкие 3 трилиона вращают мировую торговлю...
Ken91110.11.15 22:19
> Ковыль
2Ken911, UA..................................10.11.15 18:45

Вы хочите жостких бескомпромиссных формулировок, разящих сознание наповал своей убийственно разоблачающей несокрушимой истиной в последней инстанции? Их есть у меня. Будущее - это то, чего ещё не было. Противоположность Прошлому.

Т.е. деньги, инструмент весьма мутный, и вовсе не обязательный. Если все сядут за стол и придумают себе новые деньги, то никаих принципиальных проблем вернуть ворох ФРСовских денег тому ФРСу взад в принципе нет. Но что это поменяет? Нет, для конкретных 300-400 семей это поменяет всё, но что это поменяет глобально? Вы считаете, что мир должен ФРСу? Для мира наличие ФРСа, что наличие прыща на жопе у слона. Просто ребята из ФРСа немножко зарвались, и напечатали немножко больше денег для себя, чем следовало. Кто кому должен? Да никто никому ничего уже не должен. Проехали. Проели. Пропили. Кто понимает, тот чужой банкет за свой счёт оплачивать не будет. А кто не понимает пусть оплачивает. Такова селява.

То что все тлен и суета известно не одному поколению философов и неудачников. этим подведем некую черту под много букаф и вернемся к цифрам ФРС и как это нам жить не дает.

Итак если все сядут за стол и пошлют ФРС с их долгами (банкротство, отказ от обязательств и пр) то да это систему и власть доллара разрушит . По сути это единственный способ систему разрушить. Отказавшись от юредически обязывающих обязательств. (Впрочем по этой схеме получается США собстно тоже никому не должны. как всегда отсутствие логики)

Из ваших слов вытекает что гдето по миру носятся 200 триллионов долларов которыми враз можно покрыть все текущие долги. ну и + еще тамже гдето бродят капающие проценты.

Сложно имея нелады с арифметикой проповать понять проценты.

Непонимание инструментов которыми вас имеют только уменьшает шансы избавиться от них.

Вам упрвляемость доллара, дефляция и полный контроль шблон не жмет?

И вы написали много много букаф но так и не ответили на вопрос.

КОМУ ДОЛЖЕН ВЕСЬ МИР?
( 200 тоиллионов)
Именно это свидетельствует о лоботомии. Вы тупо обтекаете тоо чем вам запретили думать.

По вашему все должны всем и долг обнуляется ?
Или все должны 400 семьям?
Или все должны домохозяйкам? Каков итог

Вот спако прислал снова лоботомические картинки где Государства держатели держат аж 6 триллионов из 200 математик че

З.ы. Спако количество процентов выплаченых по долгам ЗА ГОД перекроет все что держат государства у себя в кубышках.
_STRANNIK10.11.15 22:55
Ken911, UA
.................................
Часть ликвидности (это не всегда и по большей части не деньги в классическом смысле) обращается сугубо на виртуальном финансовом рынке. И выхода на реальный рынок реальных активов не имеет. Имея ()цифру можете нарисовать сами, вы никогда не купите хоть сколько либо значимый реальный актив. Вам просто не продадут. Еще пример - компания X предположим выпускает автомобили. Вдруг выясняется , что они смертельно опасны из-за технологического дефекта. Цена акций компании одномоментно обваливается на 50%. При этом реальные активы никуда не делись. Поймите простую вещь - уже давным давно большая часть "денег" не имеет реального товарного покрытия. И обращается исключительно в мнимой части плоскости комплексного рыночного вектора...
Ковыль10.11.15 23:21
2Ken911, UA10.11.15 22:19

Если б Вы меньше умничали с арифметикой, Вам стало б легче жить. А чтоб Вам было проще понять, что я говорю, то я Вам подскажу. Во-первых, это ни разу не марксизм. То есть совершенно. Никакой "теории прибавочной стоимости" абсолютно. И никакого разделения общества пополам по следу от армейской фуражки на головном мозге. Во-вторых, я уже говорил, и нарвался тут на аналогичные штыки, говорил я про технологические циклы в экономике. Если коротко, то есть весьма большая величина технологического передела, находящегося в экономике, это незавершённое производство, и величина его постоянно растёт. И есть ещё масса производных от денег финансовых инструментов, величина которых в последнее время растёт просто фантастически. Вот и вся Военная Тайна. Что касается процентов за выпуск денег, так называемый сеньераж, то это субъективный вопрос, и очень легко решаемый вопрос. Но не в этом суть. Суть в том, что эта система работает, плохо или хорошо, но работает. Вы что хотите, заменить одни конкретные семьи на другие, а чем эти-то плохи? Или Вы хотите сломать систему поностью? Ломальщиков много. Строителей маловато. Или у Вас есть какая-то совершенно другая альтернатива, которая работает, и принципиально отличается? Если есть, просто расскажите, это действительно интересно.

Ещё раз. Отдельно. Вы спрашиваете, кому мир должен 200 трлн дол? Да никому не должен. Вся эта бухгалтерия очень виртуальна. Смысл системы, вот этой системы, что каждая хозяйствующая единица должна сводить концы с концами хотя бы в ноль. А лучше с прибылью. Но это невозможно. Всегда кто-то выгорает. И государства в этой системе функционируют как отдельные предприятия, т.е. на равных условиях со всеми. Это неправильно. Но так сложилось исторически. Я уже здесь говорил, даже была какая-то статья здесь, так вот я говорил, что в конце каждого года взаимные обязательства между государствами желательно фиксировать в каких-то физических величинах, в тоннах золота например, и всё, и начинать первого января сначала эту гонку с деньгами. Надо использовать деньги как инструмент управления процессом экономики, а не как средство на все случаи жизни. Человечество выросло уже из состояния Средневековья, надеюсь. И не в этом суть тоже. Все эти деньги, проценты, всё это ерунда. Всё, что люди могут сделать - это выкопать-вырастить что-то из земли-на земле, и с помощью нехитрых манипуляций как-то это съесть, разделив между собой. Всё. И это и есть суть. И никакими манипуляциями деньгами количество доступных ресурсов увеличить невозможно. Манипуляциями можно только изменить скорость потребления. Вас не устраивает Ваше личное место за общим столом? Ну так убейте кого-нибудь, порошенко например, и займите его место, он же убил многих, зато жрёт теперь сладко. Вам это надо? Как-то так. Понимайте как хотите, но не морочьте мне голову уравнением с одним неизвестным.

Ken91111.11.15 00:14
Вы спрашиваете, кому мир должен 200 трлн дол? Да никому не должен.

Тото праздник у "Хохлов" ) Никто никому не должен )))))))))

И США никому не должны, И дядя Вася что повесился изза колекторов сам дурак, не распознал виртуальности ситуации.

А че тут Ковыль со Странником решили что подписанная бумажка о долге суть есть виртуальная и собстно свернуть ее в рулон и дело с концом.

Странник тут даже акции приплел а че тоже бумага и к"экономике" ее както ктото там привязывает. Вамбы еще про фишки и ласвегас упомянуть тоже не в тему но по контексту.

Если на простой вопрос "Кому должен мир?" нужно писать так много букаф не по теме это только подтверждает первоначальный тезис о Лоботомии.

Т.е. какойто запретный вопрос ) это какоето вуду.

Зато все знают что долларов ПЕЧАТАЮТ (печатают карл!) много))))

а почему нехватает?

Дык мало напечатали вот напечатают еще две горы и кааак обвалится.

Так егоже в долг дают проценты где брать будешь?

Дык долги можно не отдавать. И я вообще долгов не брал. Тот кто брал у того башка пусть болит чем отдавать.

Так онже у тебя отнять может?

У меня нет ничего потому не отнимет.

Так а если нет ничего гдеже много долларов?

Дык все знают что печатают шибко много вон в прошлом году трюлик напечатали.

Значит курс падает?
....

Я тут этот цирк много могу печатать.

Но обычно разгадка любого фокуса проста до безобразия (как и мошенничества) хотя выглядит чудо чудом.

Потому самолеты летают а крыльями не машут.
По сути все просто но вам сделали Лоботамию да так что любо дорого посмотреть
Ковыль11.11.15 00:45
Ken911, UA.................................11.11.15 00:14

Ну хорошо, посмотрите сюда ссылка Скажите, насколько важно для мировой революции, какое именно пятнышко плесени должно другому пятнышку плесени 200 трлн амер дол?

Но. Если Вы хотите красиво жить, то я только "за", и я к Вам присоединяюсь. Вы только скажите, шо для этого надо сделать? И "мы" сделаем. Поскакать на майдане? Взять Зимний? Посыпать голову пеплом? Вырвать с остервенением волосы на нижней голове? Что?:))) Кого Вы отряжаете в передовой отряд для борьбы с Гегемоном? Вы можете назвать фамилии этих гераклов? Порошенко? Коломойский? Баба Шура Кужель? Игорёк Мирошниченко? Мустафа Найем? Ганапольский? С кем Вы собрались рушить основы мироустройства? С этими колхозниками? Если с ними, то я сразу выхожу из этого эпохального сражения. А если амеров поборют китайцы без нашего с Вами участия, то какая нам с Вами от того разница? Ладно. Желаю Вам всяческих успехов на поприще борьбы за всё хорошее против всего плохого. Было приятно с Вами побеседовать. Спасибо. Спокойной ночи.

Ken91111.11.15 01:13
Простите я не психиатр
И диагноз по вашей реакции на 1 простенький вопрос поставить не могу.

Отказ от реальности – способ защиты, при котором субъект
отказывается признать реальность травмирующего восприятия.

Я понимаю что ответ на вопрос "Кому должен Мир?" очень сильно травмирует восприятие.

В этом реальном мире злейший враг превращается из шутовского жупела в почти всесильного противника.

На самом деле как любая крайность это не верно. В обоих случаях.

Врага можно победить не возвращая ему долги. Да это так. Да естественно враг сделает все чтобы противостоять этому. И имея неограниченные по факту финансовый ресурс (тут странник заикался что активы реальны а деньги виртуальны, узко и однобоко как всегда. Вэлкам инон Укрэйн. И посмотри на реальные активы и на финансовые "фантики" что их разрушили )

Вы должны понимать кто вашь враг как он работает и чем обладает. И в каком яйце у него игла.

Покаже вы потешаетесь его лысине, и размахиваете мечем в пустоте. Только помогая ему.

Вот кстати вы предложили "Золотом" меряться.

Вы хоть понимаете что являетесь рупором ФРС ?

З.ы. Мне непонятно каким способом они добились что вопрос "Кому должен мир" за рамками восприятия
Spaco11.11.15 07:57
Ken911, UA
Уважаемый, Вы так уверенно вещаете, что только на вас вся надежда.
Не томите уж, дайте уж конкретный ответ на заветный вопрос "Кому должен мир" ( ссылка пожалуйста!
_STRANNIK11.11.15 11:29
"Ken911, UA11.11.15 01:13 "Простите я не психиатр
И диагноз по вашей реакции на 1 простенький вопрос поставить не могу."
.........................................
Врачу - исцелися сам...Я уже писал - вы верующий . Истово верующий Церкви Великого и Могучего Ссудного процента. Ну и денег само собой . Как непреходящей ценности двигающей и разрушаюшей государства и цивилизации... Так вот - деньги не более чем инструмент. А разрушают и создают конкретные люди. И чем более они верят во всесилие денег тем сильнее роль денег в конкретной стране.
Простой, но наглядный пример: Ходорковский. Сколько имел денег...А потом ррааз и на зону варежки шить.
Насчет Украины. Ее рарушали не фантики , а люди истово поклоняющиеся деньгам. Для которых "бабло" - это все. А если все , то оно действительно становится всесильным.
..............................
Приходит Тимошенко к Ющенко и говорит ему:
- Слышь, Витя, там Ренат Ахметов прилетает, деньги большие с собой везет, просил, чтобы ты его в аэропорту встречал…
- Да ты че, я же президент и какого-то донецкого авторитета еще встречать должен...
- Он просил, чтобы ты его официально встречал на красной дорожке и с цветами...
- Да он че, ваще охренел???
- Ты не понимаешь, сколько реально он везет...
Аэропорт. Самолет. Красная дорожка. Ющенко с цветами. По трапу спускается Ренат ...И тут Юля замечает, что у Ющенко расстегнута ширинка... Тимошенко, толкая Ющенко в бок:
- Витя, штаны, штаны...Ющенко снимая штаны и нагибаясь:
- БЛ...Ь, ДА СКОЛЬКО ЖЕ ОН ВЕЗЕТ...
Scolar11.11.15 11:40
Господа, всё это очень интересно, но я немножко о другом: за всеми этими эфэрэсами-шмэроэсами с бундесбанками-склянками, стоят реальные частные лица, со своими геморроями и тараканами. О них практически никогда не говорят, равно как и о том, как они аггрегировали свои триллионные займовые бумаги. Где ФИО давид абрамыча шмухельсона, которому правительство сша, корпорация мыкрософт, и три миллиона ипотечных заёмщиков должны в общей сложности хренадцать триллионов долларов?? И за какие такие заслуги сей шмухельсон получил все эти охулиарды? он что, построил плотину Гувера? или он великий композитор, создавший нетленные произведения? Может, он изобрёл лампочку Эдисона? или он какой-то особо удачливый торговец ценными бумагами?
Почему америкосское правительство, взяв у фрс очередные двадцать миллиардов долларов, передаёт в обмен казначейские обязательства на эту сумму, которые являются законными платёжными средствами - получается, правительство не имеет право получать деньги забесплатно, а банкиры - получают, да ещё и проценты с правительства имеют?
А попытки объединить в одну кучу обязательства правительства по медстраховкам и пенсиям, с сомнительным долгом перед паразитами-банкирами, это попытка залезть в карман всему обществу для оплаты того и другого вместе.
и что с ними делать, и чьими руками.)
_STRANNIK11.11.15 12:02
Scolar, RU
Господа, всё это очень интересно, но я немножко о другом: за всеми этими эфэрэсами-шмэроэсами с бундесбанками-склянками, стоят реальные частные лица, со своими геморроями и тараканами.... Где ФИО давид абрамыча шмухельсона?
.................................
Предположим я Вам предоставлю ФИО + % "участия" данного "торгового дома" в активах и степень влияния на решения ФРС... Вам , что сильно полегчает? Или Вы считаете , что если ликвидировать конкретных личностей, их немедленно не заменят другие? Надеюсь вариант "окончательного решения" известного вопроса не входит в Ваш список "оздоровительных" мер для вывода мировых финансов из кризиса...
Scolar11.11.15 14:43
_Станник, не надо мне приписывать своих вариантов! и, мне и так вполне легко.)
Я обратил внимание на достойный внимания факт. Варианты решения, по закону и с учётом общественного блага, могу предложить тоже. Но почему я должен делать сразу всё?? Дайте проблеме просто постоять-помаячить, неужели вам так невыносимо отсутствие мгновенного её решения.) Потом, Вы проигнорировали важный вопрос о заслугах г-на шмухельсона перед обществом - чем он заработал свои триллионы? неужели никому не интересно?
_STRANNIK11.11.15 15:45
Scolar, RU
..........................................
"Вы проигнорировали важный вопрос о заслугах г-на шмухельсона перед обществом - чем он заработал свои триллионы? неужели никому не интересно?"
...............................................
Лично мне нет. Поскольку я никак не могу повлиять на ситуацию. И мне глубоко фиолетово кто конкретно на меня "наехал" и залез мне в карман. Шмухельсон , Вася Пупкин , пришельцы или кто еще. Единственно верная постановка вопроса в этой ситуации , что конкретно лично ты (или в колаборации с другими у кого та же проблема)можешь сделать, дабы минимизировать издержки. Остальное - пар в гудок.
Вы можете сколько угодно на всех углах кричать , что шмухельсон - вор. В лучшем случае на Вас просто положат. А если будете сильно раздражать - определят в психушку или на зону. Или в "квартирку" на погосте...
Alanv11.11.15 16:45
"Где ФИО давид абрамыча шмухельсона, которому правительство сша, корпорация мыкрософт, и три миллиона ипотечных заёмщиков должны в общей сложности хренадцать триллионов долларов?? И за какие такие заслуги сей шмухельсон получил все эти охулиарды?"

Как-то я так понимаю, что ПОКА ЧТО "Шмухельсон" как раз таки ДАЛ В ДОЛГ США хренадцать триллионов... И ещё вопрос, получит ли он их обратно...
Или вопрос в том, откуда он их взял, ЧТОБЫ ДАТЬ? Ну, по-разному. Заработал, потом купил баксы в обменнике и зарыл в огороде... Продал море нефти как саудит и вложил в американские трежеря...
В общем-то, количество способов, как про.рать свои денюшки в мире довольно велико... И кол-во болванов не меньше.
Некоторые поумнее, по крайней мере, сами берут на сравнимую сумму в долг.
mcf11.11.15 18:42
Проблема США и в целом всей построенной ими модели финансовой системы в том, что в случае кризиса помощь получают не те, кто поднимет спрос, и тем самым ликвидируют кризис, а те, кто этот кризис спровоцировал и тем самым поставил себя на грань разорения.
Тем самым проблема не решается, а лишь откладывается на будущее. Кризисные проблемы загоняются вглубь и накапливаются, что рано или поздно приведет к полному разрушению системы.
Причем сама система настолько проникла во власть, что изменить ее невозможно.
Scolar12.11.15 00:08
> _STRANNIK
Scolar, RU
..........................................
Вот опять Вы мне приписываете какие-то странные намерения - кричать что-то на каждом углу... если Вам глубоко фиолетово кто конкретно залез Вам в карман, этот вопрос просто не к Вам, никаких проблем.))
Scolar12.11.15 00:15
> Alanv
неправильно понимаете! и количество способов в мире, как заработать **надцать триллионов, не так велико, и ничто из выше перечисленного не подходит.)
Ковыль14.11.15 22:14
> Scolar
Господа, всё это очень интересно, но я немножко о другом ... Где ФИО давид абрамыча шмухельсона, которому правительство сша, корпорация мыкрософт, и три миллиона ипотечных заёмщиков должны в общей сложности хренадцать триллионов долларов?? И за какие такие заслуги сей шмухельсон получил все эти охулиарды? он что, построил плотину Гувера? или он великий композитор, создавший нетленные произведения? Может, он изобрёл лампочку Эдисона? или он какой-то особо удачливый торговец ценными бумагами?
Кстати, хороший вопрос. Откуда у условного шмухельсона взялось немеряное бабло? Хотя, не совсем понятно, при чём тут композитор, как-будто композитор - вещь более важная в экономике, чем вменяемое лицо, той всей экономикой управляющее. И между прочим, многие интеллектуальные монстры, включая нетленного Карло Марло, на этот вопрос пытались ответить, но так и не смогли. Так откуда у условного шмухельсона выросли вдруг рычаги управления миром? Может, кто-нибудь рискнёт предложить свою гипотезу, но не карло-марловскую? Это было бы интересно.

_STRANNIK14.11.15 23:01
Ковыль, RU
..........................................
"Откуда у условного шмухельсона взялось немеряное бабло?"
.....................................................................
Оттуда. Условный шмухельсон - вообще не есть конкретная личность , а собирательный образ. И не зря в СМИ употребляется во множественном числе - Рокфеллеры , Ротшильды...империя Ротшильдов...Ваше брезгливо-презрительное отношение к КМ и детские вопросы "откуда взялось" - лишние подтверждение известного : "первоисточник не читал , но осуждаю и считаю вредным". А если бы читали - не возникало бы вопросов " откуда взялось немеряное бабло"... ИМХО.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих