Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС просит РФ не вводить продуктовое эмбарго для Украины
13.11.15 15:19 Европа: тенденции
ЕС призывает Россию не вводить продуктовое эмбарго против Украины в связи с вступлением в силу с 1 января 2016 года экономической части соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, сообщила журналистам еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем.

По ее словам, ЕС делает все возможное, чтобы избежать негативных последствий, таких, как продуктовое эмбарго для Украины, после 1 января 2016 года, и регулярно проводит с российской стороной встречи, на которых обсуждается вступление в силу экономической части ассоциации.

"Наши условия во время таких встреч - чтобы ни одно эмбарго не было введено", - сказала еврокомиссар журналистам в пятницу в Киеве.

Она добавила, что не уверена, что Россия не будет вводить такие санкции.

РФ неоднократно настаивала на необходимости отложить вступление в силу зоны свободной торговли Украина-ЕС. Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявлял, что продовольственного эмбарго РФ в отношении Украины вступит в силу с 1 января 2016 года в том случае, если Москве не удастся договориться со своими партнерами о приложении к договору о ЗСТ Украина-ЕС, снимающем риски российской стороны.

Канцлер Германии Ангела Меркель 23 октября заявила, что Европейская комиссия поможет Украине в переговорах с Россией по урегулированию спорных вопросах в сфере торговли.

В министерстве экономразвития и торговли Украины подсчитали, что введение с 1 января 2016 года Россией эмбарго на импорт украинский сельскохозпродукции и продуктов питания приведет к снижению украинского экспорта примерно на $140-205 млн, а введение таможенных тарифов на украинскую продукцию - к снижению на $167-239 млн.

 

rikity13.11.15 15:24
По ее словам, ЕС делает все возможное, чтобы избежать негативных последствий, таких, как продуктовое эмбарго для Украины

Например, присоединяется к антироссийским санкциям, лишает голоса российских парламинтариев в ПАСЕ...
mcf13.11.15 15:29
А ЕС в курсе, что Украина ввела против России санкции? Это само по себе довольно смешно, но факт есть факт.
PeterYakovlev13.11.15 15:38
А когда нам судовые двигатели и турбины укросвидомые перекрыли,
Бруссель молчал ? А Крым перекрыли- они тоже молчали ?
Вот и сейчас мы их НЕ ДОЛЖНЫ услышать.....
Я так думаю что нам от них уже ниччё не надо...( всё равно обманут)
Вот только вывезти -бы ВСЁ это бандеровское дерьмо из Киева в Бруссель...
Но это только мечта....
Goratio13.11.15 16:19
Рыночная экономика, что в эквиваленте мы за это получим?

И что делать с реэкспортом, и тем экспортом который порождается вытеснением местной неконкурентноспосбной продукцией европейской. Кто оплачивает банкет?
_STRANNIK13.11.15 16:19
Это не более чем дежурное шарканье ножкой в сторону гегемона и Куева. Обозначение глубокой и искренней озабоченности судьбой незалежной.
Которая на самом деле интересует членов ЕС постольку и настолько насколько это им выгодно
nikolay.n13.11.15 17:21
В министерстве экономразвития и торговли Украины подсчитали, что введение с 1 января 2016 года Россией эмбарго на импорт украинский сельскохозпродукции и продуктов питания приведет к снижению украинского экспорта примерно на $140-205 млн, а введение таможенных тарифов на украинскую продукцию - к снижению на $167-239 млн.

Так а что же они с этими цифрами не преведут цифры прибыли от продажи этой продукции в ЕС? Даже Кличко веал о мощном (потужном) потенциале агропромышленного комплекса Украины.
mixmix113.11.15 17:22
Странные люди, все таки, сидят в этом ЕС. Отписались для галочки, непримиримые борцуны за счастье Украдины...
p17713.11.15 18:20
Совсем совесть потеряли:
- ЕС санкции не снимает;
- хохлы вводят санкции.
От нас требуют:
- пересмотреть порядок возврата долга Украины;
- не вводить новое эмбарго на поставку продуктов в Россию.
Хотелось бы, чтобы принимающие в России решения зарубили себе на носу, что:
- эти долбаные партнеры любую уступку воспринимают как слабость и усиливают давление;
- любые их намеки о снятие санкций гроша ломаного не стоят, а именно: в ближайшее время санкции они не снимут.
alkatux13.11.15 18:23
ссылка
И попрут в Россию " украинские" бананы, анансы и остальные продукты.
no-i-am13.11.15 18:23
> GanZ
Ждём акции "Ешь сало назло Путину".

Вы наверное смеетесь.

Сало стало самым импортированным продуктом животноводства в 2014 году на Украине. ссылка

Откорм свинины на гормонах роста благодаря современному химпрому на западе давно бьет все рекорды, отсюда и сверхнизкая цена.

Scolar13.11.15 19:52
А попросить Россиюзаплатить украинские долги в ес не хотят? типа,вдруг прокатит?
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail13.11.15 20:11
Горжусь Евросоюзом.
Надо же, ради нашего эмбарго против стран ЕС и то не просились, стоически сглотнули. А ради союзнического долга перед Украиной готовы терять остатки достоинства.
veldinc`13.11.15 20:59
"Наши условия во время таких встреч - чтобы ни одно эмбарго не было введено" - пусть эти евроГеи своим "подружкам" условия ставят, или кто там у педи...ов? Хотели переворот в хохлостане - получите и оплатите. И еще возьмите на содержание правоверных свидомитов. "Украина" - це ж геЙропа...
Raden513.11.15 22:55

ЕС призывает Россию не вводить продуктовое эмбарго против Украины в связи с вступлением в силу с 1 января 2016 года экономической части соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, сообщила журналистам еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем.

А мы и не собираемся...

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Возможное введение Россией таможенных пошлин в отношении Украины с 2016 года не означает применения санкций против этой страны, речь идет об обычном торговом режиме, называемом в международном праве режимом наибольшего благоприятствования (РНБ), заявил постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.

РИА Новости ссылка

Мелкотравчатый14.11.15 00:12
- Можно вас попросить?
- Просите... (с)
diversant77715.11.15 16:01
Лесом товарищим из ЕС, лесом.
Ибо, ькак показала практика последних лет, с вами договариваться можно только на взаимовыгодных условиях.
В слцчаях же когда идешь вам навстречу, вы тут же начинаете гадить под дверьюи с уверенной улыбкой на физиогномии лица утверждать что это все ради светлых идей и целей.
Если вас так волнует украина - сделайте для них торговые преференции и таки возьмите хохлов на свой баланс. Исполните мечту щирых укропов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту