Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин провел телефонный разговор с Шольцем
Владимир Путин обсудил с молодыми учеными скачок в науке, новые регионы и выпуск российской продукции
WSJ: Евросоюз признал, что не имеет права конфисковать замороженные активы ЦБ
Нарышкин: Польша форсирует подготовку к аннексии Западной Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минфин США обвинил власти Сирии в торговле нефтью с ИГ
11.12.15 09:03 США: опыт строительства империи
Заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Адам Шубин обвинил сирийское правительство в закупках нефти у террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

"ИГ продает значительную часть нефти режиму Асада (президент Сирии Башар Асад - ИФ)", - заявил Шубин, выступая в лондонском Королевском институте международных отношений.

Он отметил: "Они (сирийское правительство и ИГ - ИФ) пытаются уничтожить друг друга, однако, они одновременно вовлечены в торговые связи на миллионы и миллионы долларов".

Американский чиновник признал, что "часть нефти идет через границу в Турцию". По его словам, еще часть нефти с месторождений, находящихся на контролируемых ИГ территориях Сирии, поступает в Ирак, часть перерабатывается террористами для собственных нужд.

Шубин сообщил, что общий объем торговли нефти ИГ достигает $500 миллионов в год при $40 миллионах ежемесячно.

"По нашим оценкам, ИГ получает прибыли, главным образом, от эксплуатации нефтяных скважин. Поэтому, пока его нефть поступает в различные точки, на ИГ не оказывается то давление, которое мы хотели бы видеть, чтобы пресечь каналы финансирования, а это позволит разрушить его инфраструктуру", - заявил замминистра.

Он призвал Турцию к более активным действиям по контролю на границе с Сирией.

"Не возникает сомнений, что закрытие границы с Турцией для различных потоков является сейчас ключевым компонентом, мы рассчитываем, что Турция сделает больше в этом отношении", - сказал Шубин.

Он добавил: "Это вопрос, касающийся не только финансов, это касается и следующих через границу потоков террористов, потоков оружия, денежных потоков. Думаю, что обеспечение безопасности на границе станет серьезным вкладом в дело усиления давления на ИГ и снижения уровня опасности".

 
11.12.15 16:41
Депутат Европарламента заявил, что США делают бизнес на нефти ДАИШ

Депутат Европарламента от Польши Януш Корвин-Микке заявил, что США делают бизнес на покупках нефти у террористической организации ИГИЛ (в арабском варианте — ДАИШ, запрещена в России). По его словам, посредником в этой схеме выступает Турция.

"Я имею информацию из Америки. Америка делает бизнес. Турция покупает за 50% у халифата (ИГИЛ — ред.) нефть, потом продает, а Америка проявляет большой интерес к этой нефти", — сказал Корвин-Микке журналистам.

По его словам, эту информацию ему также подтвердили в высших руководящих кругах Ливана.

Корвин-Микке считает, что Россия должна пресечь подобные схемы.


mag-net11.12.15 09:36
отлично! комрады ! никто ведь и не заметил, как США в догоняющих, на шаг позади наших инфовбросов !! :))) им приходится оправдываться все время и доказывать что оне не верблюды :)
Sackshyne11.12.15 09:42
Т.е. докладчик уверяет, что Ассад сам сдал свои территории с разведанными запасами нефти и инфраструктурой для добычи, расхерачил 3/4 страны, народ в качестве беженцев разогнал как тараканов и уже четвёртый год сражается буквально за свою жизнь - и всё ради того, чтобы покупать нефть (свою, которая теперь у грабителя!) у ДАИШ? Я правильно понял нить повествования?

Беда в том, что ведь с серьёзным видом кивают и соглашаются. Тут только распыление на атомы поможет, дефективные индивиды дают с большой долей вероятности дефективное потомство.
АлександрНск11.12.15 10:59
"По нашим оценкам, ИГ получает прибыли, главным образом, от эксплуатации нефтяных скважин. Поэтому, пока его нефть поступает в различные точки, на ИГ не оказывается то давление, которое мы хотели бы видеть, чтобы пресечь каналы финансирования, а это позволит разрушить его инфраструктуру", - заявил замминистра.

Т.е. если перевести с дипломатического на обычный, то замминистра финансов сша **по борьбе с терроризмом и финансовой разведке** обвинил вояк сша в том, что те целый год что-то там бомбили в Сирии, но только не нефтяные скважины террористов?
Вот до чего секвестр животворящий людей доводит...
alsm11.12.15 12:19
> rick
> alsm
Ну, что, дождемся мы когда-нибудь, чтобы хоть кто-нибудь в российской власти набрался уже смелости и обвинил сшп в создании ИГ?
После этого, что-то изменится?
Не знаю, но это правда. И если молчать, то точно ничего не изменится.
Alanv11.12.15 12:38
> pavel1973
> Sackshyne
Т.е. докладчик уверяет, что Ассад сам сдал свои территории с разведанными запасами нефти и инфраструктурой для добычи, расхерачил 3/4 страны, народ в качестве беженцев разогнал как тараканов и уже четвёртый год сражается буквально за свою жизнь - и всё ради того, чтобы покупать нефть (свою, которая теперь у грабителя!) у ДАИШ? Я правильно понял нить повествования?
Нет. Это тебе голоса в голове нашептали.

А речь о том, что Асад покупает горючку у неосновного противника. Других вариантов нет. Ничего личного. Джаст бизнес.

Угу. А те ему продают... Не весели народ. Это для тебя "других вариантов нет", верю, ты бы и киллеру своей семьи ружьишко бы продал. Ведь "Джаст бизнес"!
Конечно. а чего им не продать тому, кто расхерачивает их возле Алеппо и пригласил союзником Россию, которая ихние бензовозы в Турцию (джаст бизнес!) разделывает сотнями, ну и по дороге разделывает их штабы, позиции и заводы, отчего боевички кое-где побежали до Ракки, Ирака, Йемена...
BOCTOK11.12.15 16:49
"По нашим оценкам, ИГ получает прибыли, главным образом, от эксплуатации нефтяных скважин. Поэтому, пока его нефть поступает в различные точки, на ИГ не оказывается то давление, которое мы хотели бы видеть, чтобы пресечь каналы финансирования, а это позволит разрушить его инфраструктуру"

Логика натурального дегенерата. Вот правильная: 1. Разрушить инфраструктуру > пресечь каналы финансирования > оказать давление.

_
И вообще, кто такой этот Шубин и откуда?
Alanv11.12.15 18:21
> Nebula
Чем это отличается от обвинения "Украина покупает уголь у ЛДНР".
Ничем, кроме того малюсенького факта, что ЛДНР НИКЕМ не признаны ТЕРРОРИСТАМИ (а только сепаратистами, коих в мире не счесть, та же ССА, и с ними связей бывает много). А вот ДАИШ - признана вплоть до Совбеза...
Поэтому это ЛИЧНОЕ ДЕЛО Украины - покупать у своих политических противников уголь или нет. Тем более в моменты провозглашённого перемирия.
Россию Руина вон вообще называет АГРЕССОРОМ (для окончательного отупления внутренних бандерозомбаков), однако много чего у нас закупает...

Attente12.12.15 08:34
> Sackshyne
Т.е. докладчик уверяет, что Ассад сам сдал свои территории с разведанными запасами нефти и инфраструктурой для добычи, расхерачил 3/4 страны, народ в качестве беженцев разогнал как тараканов и уже четвёртый год сражается буквально за свою жизнь - и всё ради того, чтобы покупать нефть (свою, которая теперь у грабителя!) у ДАИШ? Я правильно понял нить повествования?
Вроде цэ хуцпой зовётся. Или просто на авторитет говорящей головы давят.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сможет ли Россия победить в Третьей Отечественной Войне?
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри

 Новостивсе статьи rss

» В России нашли способ повысить мощность топливных элементов
» Bloomberg нашел уязвимые места в введении потолка цен на российскую нефть
» Япония и США изучат технологии перехвата гиперзвуковых ракет, пишут СМИ
» В Иране призвали российские нефтегазовые компании открыть офисы в Ширазе
» ЕС окончательно утвердил решение о предельной цене на нефть из РФ в $60 за баррель
» США заявили о потере интереса к ядерной сделке с Ираном
» Российские ученые нашли новые материалы для топливных элементов
» В России собрали "оркестр" для развития науки, заявил Чернышенко

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Доминиканы в РФ Ханс Данненберг: западные санкции помогут развить российскую экономику
» Целебная мощь ускорителя. Создан метод мгновенного излечения от рака
» Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев в статье для "РГ" - об этапах развития судебной системы и новых проектах. Главные тезисы
» Военкоматам предстоит «революция в квадрате»
» Беспилотники vs бюрократия: новейшие российские разработки могут не взлететь
» Дума Краснодара беззвучно лишила полномочий депутата-предателя Азарова: а другие?
» Российские ядерщики запустили замкнутую реакцию
» Патогены Пентагона: украинский военно-биологический полигон США внедряет систему PACS