Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин провел телефонный разговор с Шольцем
Владимир Путин обсудил с молодыми учеными скачок в науке, новые регионы и выпуск российской продукции
WSJ: Евросоюз признал, что не имеет права конфисковать замороженные активы ЦБ
Нарышкин: Польша форсирует подготовку к аннексии Западной Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МО Британии призвал противостоять "российской угрозе".
11.12.15 22:28 Демократия и удобные режимы
Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон призвал в ходе визита в Вашингтон к борьбе с "российской угрозой".

"Попытки менять международные границы силой, постоянное давление на балтийские страны, рост числа дальней авиации и активности подводных лодок означают, что мы, к сожалению, все больше должны рассматривать Россию как конкурента и угрозу, против которой мы должны принимать меры", — заявил Фэллон.

"Российской агрессии надо противостоять, российскую угрозу нельзя игнорировать", — добавил он.

 
12.12.15 00:20
Лондону надо ускорить поставки самолетов Р8 из-за подлодок РФ

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что намерен обсудить со своим американским коллегой Эштоном Картером ускорение поставок самолетов морской разведки Boeing P8 Poseidon, поскольку считает, что это необходимо из-за действий российских подводных лодок.

"Что касается вопроса об ускорении прибытия P8… Да, будут обсуждения, и я надеюсь, что уже сегодня во второй половине дня", — сказал Фэллон журналистам незадолго до начала переговоров с главой Пентагона. "Нам нужно это. Рост деятельности российских подводных лодок и разработка (подлодок) следующего поколения означает, что нам нужно увеличить эти возможности как можно скорее", — сказал Фэллон.

Новая британская стратегия в сфере обороны и безопасности, обнародованная в ноябре, предусматривает рост морской авиации Великобритании. Планируется, что будут закуплены 138 истребителей F-35, причем первые 24 самолета будут размещены на новых авианосцах к 2023 году. Также Великобритания к 2020 году намерена разместить в войсках девять самолетов морской разведки Boeing P8 Poseidon.

Глава Минобороны Британии опроверг данные о сотрудничестве в САР с РФ

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон опроверг публикации о том, что Лондон предлагает коалиции под руководством США сотрудничать с Россией по проведению военно-воздушных операций в Сирии.

"Что касается сотрудничества с Россией — нет, сотрудничества нет", — сказал Фэллон, отвечая на вопрос о соответствующем репортаже CNN. "В наших действиях в Сирии мы, конечно, будем действовать в рамках меморандума… между США и Россией, направленного на то, чтобы не нарушалась безопасность полетов", — сказал Фэллон.


argus9811.12.15 23:09
"Российской агрессии надо противостоять, российскую угрозу нельзя игнорировать", — добавил он."(с) - ну так купите ещё 100500 штук ф35.. Глядишь - Россия и испугается.
mmihail11.12.15 23:40
> argus98
"Российской агрессии надо противостоять, российскую угрозу нельзя игнорировать", — добавил он."(с) - ну так купите ещё 100500 штук ф35.. Глядишь - Россия и испугается.
да лучше сами сразу пускай нападают
размажем и делов то...
ну или ляжем все тут ) терять то особо нечего в отличии от миллионов Скруджа)) зато повеселимся хоть
Scolar12.12.15 00:28
Вот уж кто бы говорил об агрессии!
mat12.12.15 01:27
Как я понимаю война с турками вопрос решенный, думаю, что только там и так Россия может остановить радикальный ислам.
Глядишь и мелкобриты тявкать перестанут, хотя нет, эти будут тявкать до последнего, а потом попросят мира, чтобы сотворить какую-нибудь пакость.
( ИГ - не напоминает взрощенного Гитлера?! какое то дежавю.)
Ох как не выгодна эта война ЕС. А США опять в выйгрыше
Alanv12.12.15 03:57
"( ИГ - не напоминает взрощенного Гитлера?! какое то дежавю.)"

Не напоминает. У ИГИЛ нет ничего похожего на военную промышленность. А об радикальном исламе сейчас куда больше приходится думать Западу - к ним там едут, взрывают и стреляют. И в США тоже.

camrad12.12.15 06:34
> Alanv
"( ИГ - не напоминает взрощенного Гитлера?! какое то дежавю.)"

Не напоминает. У ИГИЛ нет ничего похожего на военную промышленность. А об радикальном исламе сейчас куда больше приходится думать Западу - к ним там едут, взрывают и стреляют. И в США тоже.

Вы недооцениваете англосаксов. У ИГИЛ есть вся промышленность Запада.

Не будьте наивняком.

Они бы сейчас с удовольствием исключили Турцию из НАТО, лишь бы устроить бойню.

Но это вряд ли.

PeterYakovlev12.12.15 08:06
"... /ru/news/view/107507/

300 лет прошло- ничего не изменилось ! ))

" Англичанка гадит... "

solaris1212.12.15 08:44
> PeterYakovlev
"... /ru/news/view/107507/

300 лет прошло- ничего не изменилаось ! ))

" Англичанка гадит... "

Англичанка- это просто инструментв иерархии средств для достижения цели. Привожу ссылку: Ссылка . Обратите внимание на США-3. Вот где всё организуется, и уже не триста лет, а поболее, как это кажется невероятным. В Египте, в Луксоре есть музей под открытым небом. В нём можно найти камень-памятник, который фараон Рамзес II устано­вил в Кадеше – на месте битвы египтян с хеттами. Кстати Рамзес II -фараон Исхода, прописаного в Библии. Битва при Ка­деше произошла в 1312 году до н.э. В этой битве войска египтян были наголову разбиты хеттами. И вот в честь своего поражения в этой битве фараон Рамзес II установил памятник, на котором вы­секли его слова: "Все думают, что я проиграл битву с инозем­цами. Но последующие 3 тысячи лет все будут знать, что по­бедил я и что я буду побеждать всегда!". Смысл этой фразы становится вполне понятным при его рассмотрении через призму 6-ти приоритетов управления социальными процессами. Начинался процесс завоевания стран и народов не силой оружия, а силой ин­формации (методологией, историей, религиями), силой денег. Так что, в полные хозяева Мира лезет не "англичанка", а США-3
Rtime12.12.15 11:49
> PeterYakovlev
"... /ru/news/view/107507/

300 лет прошло- ничего не изменилось ! ))

" Англичанка гадит... "

Британцы это те ребята, которые безнаказоно всадили нам нож в спину и не один раз! Умные, хитрые, продумывают ходы, деньги, связи, аристократия, и конечно разведка! Семя венецианской культуры управления!
Аяврик12.12.15 13:39
2 Rtime, RU

ну, прям просто рептилоиды в натуре!!!
;-)

евреям даже место не осталось на доске позора - усё британцы заняли (весь пьедестал)

на самом-то деле они там так столетиями Россию до истерики "ссат", как вряд ли поверят наши англофобы - о чем и свидетельствует очередной раз Новость из Лондона
они "генетически" уже сформировались под "Дамокловым мечом" РОССИЙСКОЙ Угрозы

а у нас - некоторые - по привычке из них лепят некий "Тихий Ужас"
(то же самое касается и трибунов жёлтой китайской угрозы, кстати говоря - почему-то спрятавшейся только за своим чудом света, Китайской Стеной)
Alanv12.12.15 13:41
"Вы недооцениваете англосаксов. У ИГИЛ есть вся промышленность Запада.
Не будьте наивняком."

Не буду загадывать на длительную перспективу, однако пока ИГИЛ довольно успешно делает всё, чтобы восстановить массы Запада против себя (те же СМИ, общественность - мы знаем, как это немало). Казни, теракты в Европе и США, разрушение Пальмиры. И не только Запад - арабским монархиям претенденты на их трон тоже не нужны...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сможет ли Россия победить в Третьей Отечественной Войне?
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри

 Новостивсе статьи rss

» ОПЕК+ решила сохранить действующие параметры сделки
» В России нашли способ повысить мощность топливных элементов
» Bloomberg нашел уязвимые места в введении потолка цен на российскую нефть
» Япония и США изучат технологии перехвата гиперзвуковых ракет, пишут СМИ
» В Иране призвали российские нефтегазовые компании открыть офисы в Ширазе
» ЕС окончательно утвердил решение о предельной цене на нефть из РФ в $60 за баррель
» США заявили о потере интереса к ядерной сделке с Ираном
» Российские ученые нашли новые материалы для топливных элементов

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Доминиканы в РФ Ханс Данненберг: западные санкции помогут развить российскую экономику
» Целебная мощь ускорителя. Создан метод мгновенного излечения от рака
» Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев в статье для "РГ" - об этапах развития судебной системы и новых проектах. Главные тезисы
» Военкоматам предстоит «революция в квадрате»
» Беспилотники vs бюрократия: новейшие российские разработки могут не взлететь
» Дума Краснодара беззвучно лишила полномочий депутата-предателя Азарова: а другие?
» Российские ядерщики запустили замкнутую реакцию
» Патогены Пентагона: украинский военно-биологический полигон США внедряет систему PACS