Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ФРГ регистрируются только около 10% беженцев
25.01.16 14:52 Европа: тенденции

Полиции Германии удается регистрировать на границах только около 10 процентов прибывающих в страну беженцев. Об этом заявил председатель профсоюза германской полиции (GdP) Райнер Вендт (Rainer Wendt) в интервью интернет-изданию Huffington Post, опубликованном в воскресенье, 24 января. По словам Вендта, полиции не хватает времени и персонала для регистрации всех мигрантов.

Глава GdP отметил, что немецкая полиция "уже давно потеряла контроль на границах", и подверг критике данные по регистрации беженцев, которые приводит министерство внутренних дел ФРГ. "На самом деле даже не записываются имена большинства (только что прибывших в страну - Ред.) беженцев", - заявил Вендт. По его словам, полиция успевает только проверять отпечатки пальцев, чтобы понять, не зарегистрирован ли уже тот или иной мигрант.

Вендт также утверждает, что заявление главы МВД Томаса де Мезьера (Thomas de Maizière), будто с недавних пор отказ на въезд ежедневно получают от 100 до 200 беженцев, не соответствует действительности. Глава профсоюза подтвердил, что некоторых мигрантов не пропускают, но пояснил: речь идет о тех, кто заявляет о намерении отправиться в скандинавские страны. При этом после получения отказа они пытаются проникнуть в Германию на следующий день, что обычно удается, отмечает глава GdP.

Внутренние отчеты полиции говорят о регистрации менее половины беженцев

Официальный отчет федеральной полиции о регистрации беженцев, на который ссылается Huffington Post, также противоречит заявлениям главы МВД, однако предлагает несколько более благоприятную картину, нежели описывает Вендт. Согласно этому документу, 23 января в Германию не пропустили 72 беженцев. При этом с 14 сентября 2015 года этот показатель достиг почти 7,2 тысячи человек. Из этого следует, что отказ во въезде получают 80-150 человек в день. В документе также говорится, что 22 января полиция зарегистрировала только 700 из почти двух тысяч мигрантов, прибывших в страну, а 23 января - 561 человека. При этом МВД Германии уже на протяжении нескольких месяцев заявляет о том, что удается регистрировать большинство прибывающих в страну беженцев, а примерно 100-200 человек не пропускают через границу ежедневно.

Замглавы профсоюза германской полиции Йорг Радек (Jörg Radek) заявил в интервью изданиям концерна Funke Mediengruppe, что на границе с Австрией удается контролировать максимум 1000 человек в день, то есть около половины прибывающих. По его словам, большинство беженцев отправляют в Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев (BAMF), сотрудники которого регистритруют мигрантов.

 

Hans Meingart25.01.16 18:19
Без регистрации, беженец не получит официальных документов на получение помощи. Нелегалом в Германии прожить очень трудно, а нелегалом на постоянной основе, почти не возможно. Через какое то, не продолжительное время, нелегалы засветятся. Если левых нелегалов гонят специально, то подлянку ожидать стоит блежайшие месяца три. Если это обычный бардак, то стоит ожидать дополнительных, бюджетных расходов, на выдворение.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский настаивает на присутствии европейцев на переговорах
» Президент Польши подписал закон о прекращении помощи украинским беженцам
» The Times: Британия отказалась предоставить США свои базы для ударов по Ирану
» Трамп надеется, что в будущем Совет мира будет присматривать за ООН
» Империя влияния рушится: российские силовики ломают этнические ОПГ
» Польша готовится заминировать свою восточную границу за 48 часов
» «Игра в гендер». Британские дети теперь могут менять пол с четырёх лет
» ЕК не будет требовать от Украины сроков восстановления поставок по "Дружбе"

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха

 Аналитикавсе статьи rss

» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"