Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция закрыла небо российским военным инспекторам
03.02.16 22:29 Ближний Восток
Министерство обороны России обвинили Турцию в нарушении Договора по открытому небу. Турецкие военные отказали военным инспекторам РФ в проведении наблюдательного полета в рамках договора.

Как заявил в среду начальник управления Минобороны по контролю за выполнением договоров Сергей Рыжков, полет наблюдателей на самолете Ан-30Б планировался с 1 по 5 февраля. Никаких предварительных условий и ограничений на проведение Россией наблюдательного полета Турция не заявляла, отметил представитель ведомства.

"Маршрут предполагал, в том числе, наблюдение районов, прилегающих к границе Сирии, и аэродромов, где сосредоточена авиация стран НАТО. Однако после прибытия российской миссии в Турцию и объявления планируемого маршрута наблюдательного полета, турецкие военные отказали в его проведении, ссылаясь на указание министерства иностранных дел Турции", — рассказал Сергей Рыжков.

Нарушив требования договора, Турция создала опасный прецедент неконтролируемой военной деятельности, уверен представитель министерства

В Минобороны подчеркнули, что не оставят нарушение договора Турцией без внимания и должной реакции.

 

argus9803.02.16 22:31
Турки пустились во все тяжкие... По дороге, проложенной укропами.
Будем поглядеть
Yulechka03.02.16 23:32
Заявление в ООН пора подавать по агрессивному поведению всего НАТО прикрывающего ИГИЛ ;-)))

И симметрично закрыть для любого члена НАТО небо РФ.
mmihail04.02.16 01:05
может готовят массированое вторжение в Сирию ... хотя я думаю наши и со спутника увидят хоть и не так отчетливо может
Nemets 3.004.02.16 07:25
Итак, НАТО не выполняет договор!
Приостановить выполнение Договора по открытому небу.
Mofack04.02.16 08:33
> Nemets 3.0
Итак, НАТО не выполняет договор!
Приостановить выполнение Договора по открытому небу.
"Открытое небо" не только НАТО касается.

и напомню такую вещь. в 2014 году укры по этмоу договору летали в приграничных районах. всё армии вторжения искали. ничего не нашли. и тем не менее сварили несколько бригад в котлах. следовательно, турки нифига не смыслят в маскировке войск как минимум. и также как максимум для решения однотипных задач им требуется больше войск нежели нам. маскрировать это труднее

veldinc`04.02.16 09:35
Самое время выйти из всех этих "договоров". НАТО само дает нам повод, не контролируя своих членов...
iDesperado04.02.16 11:16
ну теперь можно всему нато границу с украинрой не показывать. Кремль в выигрыше
Доколе04.02.16 12:11
Они только этого и ждут. Ответной реакции в виде нашего "зеркального" ответа. На провокации поддаваться нельзя. Они используют это для создания шума о злобной России, выходящей из, обеспечивающих мир, договоров. Про свои выходки они промолчат, а наш ответ займет все медийное пространство Запада. Нам похрен на эти договора, мы с "верхнего этажа" посмотрим, что нам надо. Пущай у нас летают, нам не жалко, скрывать нечего.
veldinc`04.02.16 12:22
> Доколе
Они только этого и ждут. Ответной реакции в виде нашего "зеркального" ответа. На провокации поддаваться нельзя. Они используют это для создания шума о злобной России, выходящей из, обеспечивающих мир, договоров. Про свои выходки они промолчат, а наш ответ займет все медийное пространство Запада. Нам похрен на эти договора, мы с "верхнего этажа" посмотрим, что нам надо. Пущай у нас летают, нам не жалко, скрывать нечего.
А чего нам обращать внимание на "медийное пространство Запада", которое наводнено тупыми жующими потребителями? Что нам от этого? И вообще, чем меньше мы обращаем внимание на запад, решая свои проблемы (любыми необходимыми нам средствами), тем лучше. Запад понимает силу и волю ее применить. И ничего другое...
Доколе04.02.16 12:41
> veldinc`
> Доколе
Они только этого и ждут. Ответной реакции в виде нашего "зеркального" ответа. На провокации поддаваться нельзя. Они используют это для создания шума о злобной России, выходящей из, обеспечивающих мир, договоров. Про свои выходки они промолчат, а наш ответ займет все медийное пространство Запада. Нам похрен на эти договора, мы с "верхнего этажа" посмотрим, что нам надо. Пущай у нас летают, нам не жалко, скрывать нечего.
А чего нам обращать внимание на "медийное пространство Запада", которое наводнено тупыми жующими потребителями? Что нам от этого? И вообще, чем меньше мы обращаем внимание на запад, решая свои проблемы (любыми необходимыми нам средствами), тем лучше. Запад понимает силу и волю ее применить. И ничего другое...
А зачем нам помогать забугорным кукловодам формировать отрицательное мнение у их граждан о нашей стране? России это только навредит. Играть надо в свои игры, а не в чужие.
veldinc`04.02.16 14:50
> Доколе
> veldinc`
> Доколе
С середины 80-х, начиная с прихода горбачева, потом эльцина мы раскрыв рот смотрели на запад, искали поддержки и утешения, делали все, что от нас просили. Эльцин целовал америкосов в засос, стелился, дирижировал оркестрами - и что в итоге? Нам стало лучше? Нет, в ответ мы получили первую чеченскую, поддерживаемых западом террористов, взорванные дома, самолеты и т.д. А "отрицательное мнение" как было всегда, так и осталось. Так что зачем нам обращать на се это внимание? Незачем, надо заниматься своими делами...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года