Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В возглавляемой фон дер Ляйен ЕК определились со сроками изъятия активов России
Трамп заявил, что Tomahawk нужны США
Разговор Путина и Трампа состоялся по инициативе России, заявил Ушаков
Трамп встретится с Путиным в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама хочет ввести налог в 10 долларов за баррель нефти
05.02.16 08:33 США: опыт строительства империи

Президент США Барак Обама хочет предложить взимать налог в 10 долларов с каждого барреля добытой нефти - треть от сегодняшней цены на нефть. Собранные деньги предполагается тратить на осуществление экологических и инфраструктурных проектов.

Обама намерен официально огласить данное предложение на следующей неделе, в ходе обсуждения бюджетных проектировок на 2017 год, сообщили в администрации Белого дома.

Конгресс, большинство в котором имеют республиканцы, с высокой степенью вероятности отвергнет предложение президента.

Введение налога, по задумке администрации Обамы, позволит ежегодно собирать в казну дополнительно несколько десятков млрд долларов, из которых 20 млрд предполагается направить на развитие инфраструктурных проектов, а еще 2 млрд - на исследования в области экологически чистых видов транспорта.

Участники нефтяного рынка и трейдеры неодобрительно отозвались о предложении Обамы.

"Вы что, смеетесь?" - прокомментировал агентству Рейтер нефтяной аналитик консалтинговой компании WTRG Economics в Арканзасе Джеймс Уильямс.

Цена на нефть марки Brent в декабре 2015 года упала ниже отметки в 36,2 доллара за баррель, достигнув минимального значения с июля 2004 года.

В США, напоминают аналитики, уже из-за падения цен на нефть началось снижение добычи нефти, так как разработка некоторых скважин оказалась нерентабельной.

Простым американцам также вряд ли понравится идея тратить дополнительные деньги на бензин, который тут же подорожает, если подобная идея претворится в жизнь.

Однако, даже несмотря на то, что предложение Обамы вряд ли будет воспринято с энтузиазмом, американские власти надеются таким образом начать дискуссию о необходимости снизить зависимость американской экономики от нефти, развивать альтернативные источники энергии и повышать инвестиции в экологически чистую транспортную инфраструктуру.

 

Трындец05.02.16 08:39
Надо рассказать Обаме про акцизы на бензин. Пусть тоже введут.
Mofack05.02.16 08:45
Тиран и самодур Обама, имеет на счету в гонконгском банке триллиард рублей.
а вообще смешно. небось думает, что сам придумал? интересно, будет ли в США собственный Ходор?
Mofack05.02.16 09:13
> Аяврик
2 Mofack, RU

-- интересно, будет ли в США собственный Ходор?

а что (кто) и почему не позволяло появиться в США собственному Ходору до сих пор?

и куда и почему они должны исчезнуть - чтоб он там смог появился в итоге?

:-/

Ходор как явление появился когда решил уйти от налогов и вместо нефти начал добывать буровую жидкость. очевидно, что отсутствие всякого рода акцизов на нефть и не позволяло Ходорам в США появляться. незачем просто было. так понятно?

Nemets 3.005.02.16 10:22
Как бы Бабаму техасские нефтяные магнаты не грохнули ). Последний хот-дог без кетчупа доедают.
Хотя загорелому и так не долго президентствовать осталось.
L38Crow05.02.16 10:45
В условиях цен на нефть ниже себестоимости добычи вводить налог на каждую условную бочку - очень умный и дальновидный ход конечно. Очень рад за Обаму и его советников.
mcf05.02.16 11:00
Обама - первый президент, который вносит заранее провальные предложения. Может он агент Путина ?
Аяврик05.02.16 12:11
2 Mofack, RU

-- Ходор как явление появился когда решил уйти от налогов и вместо нефти начал добывать буровую жидкость. очевидно, что отсутствие всякого рода акцизов на нефть и не позволяло Ходорам в США появляться. незачем просто было. так понятно?

а, так Вы его в аспекте налогового мошеника имели в виду... тогда тем более не понятно, на чём основываются ваши ожидания - ибо как раз за уклонение от налогов там скорее загреметь под фанфары "ходорам" можно, чем у нас
борьба с серыми схемами и чёрным налом там развёрнута последние лет ... двадцать....
уйти от налогов в США (добывая буровую жидкость вместо нефти будучи открытым акционерным обществом с советом из директоров со стороны) вряд ли какому в голову взбредёт - потому и нет там своих Ходоров
среда не та (правовая, деловая и конкурентная)
:-/
Alanv05.02.16 12:33
> mcf
Обама - первый президент, который вносит заранее провальные предложения. Может он агент Путина ?
Не может, а точно. Предыдущие пытались затянуть Россию под Запад, Загорелый делает всё, чтобы Россия послала Запад куда подальше, вспомнила как работать самостоятельно и занялась обрушением Запада вместе с Востоком.
timoha05.02.16 13:55
Это чеж. Нефтяная игла получается )))
FireWire05.02.16 14:02
тут пошел слух, что Обама до выборов не дотянет, чуть раньше попросит убежища в России )
babai05.02.16 16:04
> Аяврик

уйти от налогов в США (добывая буровую жидкость вместо нефти будучи открытым акционерным обществом с советом из директоров со стороны) вряд ли какому в голову взбредёт - потому и нет там своих Ходоров
среда не та (правовая, деловая и конкурентная)
:-/

"Все уже украдено до нас."

ссылка

Там, конечно, не про буровую жидкость вместо нефти, но становится очевидно, что среда везде одна. "Ходоров" нет. Никто не продает за бугор свою нефтянку в обмен на поддержку захвата власти. Но схемы ухода от налогов есть и работают.

WalterPPK05.02.16 16:14
Главное Обаме, после таких законопроектов, в предвыборнуе турне в Даллас не поехать. Случайно.
Аяврик05.02.16 17:39
2 babai, EU

-- Никто не продает за бугор свою нефтянку в обмен на поддержку захвата власти.

так это и объясняет, почему в США нет "своих Ходоров" (в его ипостаси политикана)

-- Но схемы ухода от налогов есть и работают.

с этим спорить было бы наивно и бессмысленно - но схема схеме рознь (в любом случае "наша схема" по завышению своих расходов и занижению доходов для "них там" невообразима - ибо для акционерных обществ главное там котировка их акций на бирже - и поэтому они там идут на любые ухищрения, для завышения своей прибыльности в каждый отчётный период, или хотя бы для приуменьшения своих убытков текущих)
для них там главное курсовая стоимость их акций
а у нас во времена семибанкирщины и олигархов ни один из них не имел акций на их биржах (= чихал на иностранных акционеров) - поэтому и химичили кто как мог с бухгалтерией (но совсем в другую сторону)

Ходор был отечественным видом комбинаторов, резидентом РФ - в США такие не могли появляться и не появятся никогда в их национальных особенностях экономики ("[на Тау-Тете] условиья не те")
ИМХО
.......................
ktoto05.02.16 20:32
Перенимает передовой опыт России!
Молодец Обамка!
Правда только под конец своего срока начал разуметь что к чему.
argus9805.02.16 20:36

Пожелаю Бабамке дожить до нового президента.. Он (Бабамка) хоть и дурной, но прикольный. Типа тимоши

Ковыль05.02.16 21:53
Складывается такое впечатление, что в первом управленческом контуре так называемого Запада завелась очередная идея-фикс после идеи построения Нового миропорядка через фашизм, теперь идея построения Нового энергетического уклада ... через неофашизм. Агенты влияния типа грефов, обамовых уже получили из Вашингтонского обкома толстые намёки, а может и ценные указивки. Не обязательно агенты влияния понимают, что вообще происходит на самом деле, но болтологические круги по воде расходятся ровно и в хронометрическом порядке.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Запад дестабилизирует СНГ и мечтает о стратегическом поражении России: О чем говорил Нарышкин в Самарканде
» США могут отправить в отпуска тысячи людей, работающих в ядерной сфере
» В Польше на свалке нашли сотни секретных военных документов и снова обвиняют Россию
» Импортозамещенный российский самолет МС-21 планируют поднять в небо уже в октябре
» Верховный суд Нидерландов отклонил кассацию России по делу ЮКОСа
» В ЕС хотят передать Украине еще 25 миллиардов евро из российских активов
» Польский суд освободил подозреваемого в подрыве "Северных потоков"
» ЕС почти вдвое увеличил ввоз удобрений из России, несмотря на пошлины

 Репортаживсе статьи rss

» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин

 Комментариивсе статьи rss

» Неудачи США с Китаем похожи на результат предательства
» "Игра на публику": Китай и Индия дали жесткий ответ США на запрет покупать российскую нефть
» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему
» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов
» Изменят ли ситуацию американские ракеты "Томагавк" и куда делись из зоны СВО F-16 и натовские танки

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"