Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил на 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН
Кремль будет считать атаками на Россию попытки Киева вернуть Донбасс после его вступления в РФ
В Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях стартовали референдумы о будущем регионов
Минобороны объявило о возвращении 55 военнопленных с Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Бросковые" испытания МБР для БЖРК "Баргузин" планируются в конце года
11.02.16 14:18 Армия, ВПК, спецслужбы
Прототип межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) российского перспективного боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) "Баргузин" планируется подготовить для так называемых бросковых испытаний в этом году, сообщили "Интерфаксу" в четверг в оборонно-промышленном комплексе.

"По "железу" готовность к бросковым испытаниям будет достигнута в конце 2016 года", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, "сроки перехода к летно-конструкторским испытаниям будут зависеть от результатов бросковых испытаний и наличия соответствующих политических решений".

При бросковых испытаниях макет МБР выстреливается из транспортно-пускового контейнера с помощью порохового аккумулятора давления на высоту 30 - 40 метров, на которой должен происходит запуск маршевого двигателя. При таких испытаниях запуск маршевого двигателя не производится. Макет ракеты уводится в сторону от пускового устройства с помощью специального порохового ускорителя.

 

Комбат11.02.16 18:32
Крушить было легко ... а вот восстанавливать трудновато и долговато ... Ну да ладно тут Путин исправил свою глупость по уничтожению этого оружия.
laa11.02.16 19:26
Слово "глупость" в первую очередь направлено на того, кто его произнес. Я бы не торопился с простыми трактовками событий с "Молодцем", Лурдесом и Камранем.
Sackshyne11.02.16 20:16
Комбат, я бы не назвал это восстановлением, это совершенно другой комплекс, на новой элементной базе, новом носителе и новой стратегией применения.

Прежний комплекс был тяжёл (спаренный вагон + пара соседних вагонов распределяли избыточный вес). Из-за этого приходилось прокладывать "усиленные" пути, маршруты были ограниченными (радиус разворота состава был очень большим). Электроника была старая, а возобновлять выпуск тех компонентов - дорого и очень глупо. К тому же нужен соответствующий персонал. Ну и так далее.

Современный комплекс изготавливается на базе "Ярса" - помещается в стандартный рефрежераторный вагон, имеет приемлемую массу (читайте - ездит везде, а не на спецподготовленных путях), имеет более продвинутую и компактную электронику.

Так что сравнивать старый и новый комплексы - это как сравнивать "Запорожец" и "Мерседес": оба имеют по четыре колеса и руль, а значит - практически одна техника :-).
Parsek11.02.16 20:32

Думается комбатом имелось ввиду:

Зря попилили старые, без компенсации в стратегическом плане от амеров. Сейчас было бы спокойнее, ходили бы кругами по родине, и нефть так бы не проседала, и новые не было бы спешки стоить. Планово выводили и меняли старые на новые. Теперь через геройство :(

Strizh11.02.16 21:37
Коллеги!
Не спешите с выводами о том, что "глупость, что порезали, тот что был", "так бы он и сейчас ходил бы" и т.д.!
Когда то и я "возмущался", что "порезали" - как так, такая уникальнейшая и эффективнейшая Вещь и порезали...?!
Естественно, ВСЕГО перечня причин принятого решения я не знал тогда и не знаю сейчас.
НО! Мне хватило только ОДНОГО фактора, что бы понять возможную причину данного решения!
А именно:
--Головной разработчик комплекса - КБ "Южное", г. Днепропетровск, УССР;
--Производитель - ПО "Южмаш", г. Днепропетровск, УССР;
--Производитель ракет "Молодец", для БЖРК - Павлоградский механический завод, г. Павлоград, Днепропетровская обл., УССР.
Рискну предположить, что и всё заводское техобслуживание предусматривалось только на указанных предприятиях-разработчиках БЖРК.
После этого у меня отпали ВСЕ вопросы!
На мой взгляд, даже вышеперечисленного более чем достаточно, что бы принять то решение которое и было принято! Или кто-то может гарантировать, что сновавшие по всему Хохланду америкосы не всунули бы своё нюхало в данную тему, с учётом того, как жостко этот "паровозик" стоял поперёк горла у них?!
Вы всё ещё будете возмущаться, почему сняли с вооружения данный комплекс?!
Если нам какие-то решения "не понятны", то, скорее всего, это потому, что мы чего то не знаем, а не потому, что принявшие их - "балбесы".
Уверен, у ВВП уже тогда было предостаточно информации КЕМ и КУДА ведётся Хохланд.
iDesperado11.02.16 21:41
делаю ставку, что комплекс будет полной противоположностью советскому. сделают отдельные районы патрулирования, защищенные и не пустят его на гражданские жд пути.
Сергей96712.02.16 16:53
Зря попилили или не зря попилили, это вопросы вообще не о чём. Может быть тогда невозможно было НЕ ПОПИЛИТЬ.
Вот СССР развалили и что, кто мог этому противостоять, хотя большинство населения голосовало против. И большинство людей понимало, что это было зря. Но не смогли противостоять, не понимали как и что делать .
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества

 Новостивсе статьи rss

» Правоцентристские силы лидируют на выборах в Италии, сообщило МВД
» Президент Чехии заявил о тотальном поражении левых сил на выборах
» "Злые русские хакеры" выложили данные 1500 украинских разведчиков
» Китай и ОАЭ договорились вместе исследовать космос
» ЕК хочет оцифровать энергосистему ЕС за полтриллиона евро
» "Было бы катастрофой". Шольц отказался поставлять танки на Украину
» Восемь погранпостов на киргизо-таджикской границе ликвидируют по соглашению сторон
» Правозащитница: Из Латвии могут депортировать 20 000 русских стариков

 Репортаживсе статьи rss

» Россия, Азербайджан и Иран ускоряют работу над альтернативой Суэцкому каналу
» Владимир Дегтярь: ракета "Сармат" обесценит все наработки НАТО
» Французов из Африки выгоняют ради России
» В Евразии может возникнуть самодостаточный геоэкономический комплекс: Федор Лукьянов - о том, как меняется мироустройство и что показал саммит ШОС
» Обещания помощи, которые Запад не выполнил
» Еврокомиссия нацелилась на ликвидацию своего энергорынка
» WSJ: жители Нидерландов учатся мыться за пять минут и не каждый день
» США обращаются к частному сектору за помощью в создании гиперзвукового оружия