Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Бросковые" испытания МБР для БЖРК "Баргузин" планируются в конце года
11.02.16 14:18 Армия, ВПК, спецслужбы
Прототип межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) российского перспективного боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) "Баргузин" планируется подготовить для так называемых бросковых испытаний в этом году, сообщили "Интерфаксу" в четверг в оборонно-промышленном комплексе.

"По "железу" готовность к бросковым испытаниям будет достигнута в конце 2016 года", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, "сроки перехода к летно-конструкторским испытаниям будут зависеть от результатов бросковых испытаний и наличия соответствующих политических решений".

При бросковых испытаниях макет МБР выстреливается из транспортно-пускового контейнера с помощью порохового аккумулятора давления на высоту 30 - 40 метров, на которой должен происходит запуск маршевого двигателя. При таких испытаниях запуск маршевого двигателя не производится. Макет ракеты уводится в сторону от пускового устройства с помощью специального порохового ускорителя.

 

Комбат11.02.16 18:32
Крушить было легко ... а вот восстанавливать трудновато и долговато ... Ну да ладно тут Путин исправил свою глупость по уничтожению этого оружия.
laa11.02.16 19:26
Слово "глупость" в первую очередь направлено на того, кто его произнес. Я бы не торопился с простыми трактовками событий с "Молодцем", Лурдесом и Камранем.
Sackshyne11.02.16 20:16
Комбат, я бы не назвал это восстановлением, это совершенно другой комплекс, на новой элементной базе, новом носителе и новой стратегией применения.

Прежний комплекс был тяжёл (спаренный вагон + пара соседних вагонов распределяли избыточный вес). Из-за этого приходилось прокладывать "усиленные" пути, маршруты были ограниченными (радиус разворота состава был очень большим). Электроника была старая, а возобновлять выпуск тех компонентов - дорого и очень глупо. К тому же нужен соответствующий персонал. Ну и так далее.

Современный комплекс изготавливается на базе "Ярса" - помещается в стандартный рефрежераторный вагон, имеет приемлемую массу (читайте - ездит везде, а не на спецподготовленных путях), имеет более продвинутую и компактную электронику.

Так что сравнивать старый и новый комплексы - это как сравнивать "Запорожец" и "Мерседес": оба имеют по четыре колеса и руль, а значит - практически одна техника :-).
Parsek11.02.16 20:32

Думается комбатом имелось ввиду:

Зря попилили старые, без компенсации в стратегическом плане от амеров. Сейчас было бы спокойнее, ходили бы кругами по родине, и нефть так бы не проседала, и новые не было бы спешки стоить. Планово выводили и меняли старые на новые. Теперь через геройство :(

Strizh11.02.16 21:37
Коллеги!
Не спешите с выводами о том, что "глупость, что порезали, тот что был", "так бы он и сейчас ходил бы" и т.д.!
Когда то и я "возмущался", что "порезали" - как так, такая уникальнейшая и эффективнейшая Вещь и порезали...?!
Естественно, ВСЕГО перечня причин принятого решения я не знал тогда и не знаю сейчас.
НО! Мне хватило только ОДНОГО фактора, что бы понять возможную причину данного решения!
А именно:
--Головной разработчик комплекса - КБ "Южное", г. Днепропетровск, УССР;
--Производитель - ПО "Южмаш", г. Днепропетровск, УССР;
--Производитель ракет "Молодец", для БЖРК - Павлоградский механический завод, г. Павлоград, Днепропетровская обл., УССР.
Рискну предположить, что и всё заводское техобслуживание предусматривалось только на указанных предприятиях-разработчиках БЖРК.
После этого у меня отпали ВСЕ вопросы!
На мой взгляд, даже вышеперечисленного более чем достаточно, что бы принять то решение которое и было принято! Или кто-то может гарантировать, что сновавшие по всему Хохланду америкосы не всунули бы своё нюхало в данную тему, с учётом того, как жостко этот "паровозик" стоял поперёк горла у них?!
Вы всё ещё будете возмущаться, почему сняли с вооружения данный комплекс?!
Если нам какие-то решения "не понятны", то, скорее всего, это потому, что мы чего то не знаем, а не потому, что принявшие их - "балбесы".
Уверен, у ВВП уже тогда было предостаточно информации КЕМ и КУДА ведётся Хохланд.
iDesperado11.02.16 21:41
делаю ставку, что комплекс будет полной противоположностью советскому. сделают отдельные районы патрулирования, защищенные и не пустят его на гражданские жд пути.
Сергей96712.02.16 16:53
Зря попилили или не зря попилили, это вопросы вообще не о чём. Может быть тогда невозможно было НЕ ПОПИЛИТЬ.
Вот СССР развалили и что, кто мог этому противостоять, хотя большинство населения голосовало против. И большинство людей понимало, что это было зря. Но не смогли противостоять, не понимали как и что делать .
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет
» Развитие железнодорожной инфраструктуры в Хабаровском крае идет беспрецедентными темпами
» «Норникель» и КНР создадут СП, нужное для открытия нового завода
» Референдум на севере Косово о смене мэров провалился из-за бойкота местных сербов
» Евростат сообщил о рекордном росте госдолга Финляндии

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут