Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белоруссия договорилась с ЕФСР о кредите на $2 млрд.
28.03.16 16:17 Наследники СССР сегодня
Министерство финансов Белоруссии и Евразийский банк развития подписали соглашение о предоставлении финансового кредита из средств Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР), сообщает пресс-служба белорусского ведомства.

"Соглашением предусмотрено выделение финансовых ресурсов на сумму $2 млрд в поддержку мер экономической политики и структурных преобразований правительства и Национального банка Беларуси на 2016-2018 гг., одобренных советом Евразийского фонда стабилизации и развития 25 марта т.г.", - отметили в министерстве.

По информации Минфина Белоруссии, заем предоставляется отдельными траншами, каждый из которых сроком 10 лет, включая 5-летний льготный период.

"Поступление в республиканский бюджет средств первого транша кредита в размере $500 млн ожидается в ближайшие дни", - сообщили в министерстве.

Средствами ЕФСР управляет Евразийский банк развития - международная финансовая организация, членами которой являются РФ, Казахстан, Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан.

 
28.03.16 23:52
В Минске ждут первый транш кредита в $500 млн не позднее 1 апреля

Белоруссия получит первый транш кредита Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) в размере 500 миллионов долларов не позднее 1 апреля, сообщил белорусский телеканал ОНТ.

"Первый транш – 500 миллионов долларов – должен прийти не позднее 1 апреля. Сейчас завершается оформление сопроводительных документов. В течение этого года Беларусь получит ещё два транша по 300 миллионов. Два платежа ожидаются в 2017-м. И, наконец, финальный транш – в 2018 году", — заявлено в эфире телеканала в понедельник.

Отмечается, что эта схема будет работать при условии выполнения Белоруссией рекомендаций ЕАБР по дальнейшей либерализации экономики.

Директор проектной группы по финансовым кредитам Евразийского фонда стабилизации и развития Евразийского банка развития Алишер Мирзоев заявил в эфире, что по выполнению каждого транша будет предоставляться отчет. "На основе этого отчёта мы делаем оценку, и на основе этой оценки выносим заключение по предоставлению очередного транша", — сказал он.

Мирзоев отметил, что рекомендации Евразийского банка касаются инфляции (она не должна превышать 10%), накопления золотовалютных резервов, а также создания чётких правил приватизации.


Нехороший человек28.03.16 16:27
Уставный капитал Банка составляет 7 млрд долларов США, в том числе оплаченный — 1,5 млрд долларов США и капитал до востребования — 5,5 млрд долларов США. Доли государств-участников в уставном капитале Банка распределены следующим образом: Российская Федерация — 65,97 %; Республика Казахстан — 32,99 %; Республика Беларусь — 0,99 %; Республика Таджикистан — 0,03 %; Республика Армения — 0,01 %; Кыргызская Республика — 0,01 %.
Всё как всегда. Россия оплачивает банкет, Казахстан тоже внёс свою долю, а спиногрызы, обладающие увесистыми долями в общем капитале банка по ноль целых хрен десятых процента, черпают денежку. Папаколи таки урвал кредит, рукалицо...
vasilyry28.03.16 17:26
> Нехороший человек
Папаколи таки урвал кредит, рукалицо...

Завидуете? В чем проблема?
"Урвите" и вы себе кредит в любом банке в котором у вас и доли уставного нет.
Уверен банки с помощью рекламы каждый день вас об этом просят.
Нехороший человек28.03.16 21:17
> vasilyry
Завидуете? В чем проблема?
"Урвите" и вы себе кредит в любом банке в котором у вас и доли уставного нет.
Уверен банки с помощью рекламы каждый день вас об этом просят.
Себе кредит я и так возьму, постоянно приходят смс СБЕРБАНКА с предложениями ссуды по 19% годовых, только мне этого не надо. тут дело в том, что для поддержания на плаву вашей убогой системы деньги отрывают у нас, россиян, причем под песни минских СМИ про литвинство, "особый путь Беларуси" и прочую мутотень. Надеюсь, что на территории так называемой РБ наконец-то появится полноценная база российских ВКС. А Вы, любезный, можете и дальше работать за 100 долларов. Большего Вы не заслуживаете.
timoha29.03.16 01:20
Тем временем ссылка
TUAREGNORD29.03.16 12:16
vasilyry, BY28.03.16 17:26
Завидуете? В чем проблема?
"Урвите" и вы себе кредит в любом банке в котором у вас и доли уставного нет.
Уверен банки с помощью рекламы каждый день вас об этом просят.

............

- Могу вым на нашем опыте обьяснить, что за кредиты от пиндоконтролируемых финорганизаций, страна должна :

1 - активно дистанцироваться от стратегического противника Омериги,-России

2 - участвовать в "мирных" тренажах НАТО в тч на оккупированых территориях (косово, ирак, афганистан)

3- голосовать "по -указке" в межд. организациях

4- активно оплевывать в местных СМИ и "вставлять шпильки" росс. официальным лицам и ее политике

5- при визите "высокого белого господина" из элитных Стран, демонстрировать подобострастие, и активное желание угодить господину.

6 - дать доступ к своему рынку, финансам и активам для манипуляций "западных кураторов"

7- подавлять, в тои числе и юридически пророссийские общественные обьединения противника.(пророссийские)

Итак за росс.кредиты "союзная" Белоруссия :

1- постоянно изьявляет готовность сотрудничества с ... Зап.Европой и Омеригой

2- до участия в НАТО-шоу не дошло, но никакой поддержки в противостоянии России с провокациями НАТО в Укрии,Абхазии,Осетии,Турции и действия в "пику" союзнику.

3- ну оплевывается потихоньку политика и действия...России в вышеуказанных территориях

4- активно противостоит попыткам ...России дать симметричный ответ странам -"санкционерам"своей контрабандой

5-подавляет...общественные организации действующие в интересах сближения с... союзником

Тут абсолютно уместно высказывание: лучше два врага, чем один такой "друг-союзничек".

ALexeMiK29.03.16 21:10
Надо объединяться и переходить на единый рубль - желательно российский, на всей территории советской России.
Что касается масонских мантр по поводу того что эти страны - Украина Беларусь Казахстан и т.д. будут висеть на шее "богатых" россиян советую набрать в поисковике рейтинг убыточности российских регионов.Дотации из федерального бюджета получают 70 субъектов РФ из 83, т.е. 84% всех регионов России находится в зоне убыточности. В них проживает 74,2% населения страны, они охватывают 87% территории государства.
И что? Прикажете отрезать от страны эти 70 субъектов? Но это нелепо. Так может рассуждать только дилетант в экономике. Чем больше страна , тем меньше себестоимость из-за масштаба производства и тем больше прибыль. Значит богаче страна.
Что касается того что оплевывается политика и действия России. Здесь на месте виднее. Я голосовал два раза за Лукашенко и не зависаю на оппозиционных сайтах. Не оплевывается Россия в РБ.
Что касается самого кредита. Важен не столько сам кредит как условия по нему. Когда отдавать и под какой процент. А вот в статье про это ни слова.
Попостимся постом приятным.
Передельский30.03.16 10:46
> vasilyry
> Нехороший человек
Папаколи таки урвал кредит, рукалицо...

Завидуете? В чем проблема?
"Урвите" и вы себе кредит в любом банке в котором у вас и доли уставного нет.
Уверен банки с помощью рекламы каждый день вас об этом просят.

Смешно.

Член ТС и ЕАЭС берет кредит в инвестструктуре ЕАЭС,которая призвана наращивать обороты экономик и сглаживать проблемы в бюджетах стран-участниц.

Т.е. Белоруссия,судя по всему,имея серьезные проблемы в пропорции "дебет/кредет", взяла кредит не на прямую из заначки России,как было раньше,а официально, из общего котла, под фиксированный процент с обязательством вернуть тело и проценты в срок и полностью.

И чему вам завидовать?

Вы получили те же российские деньги, но уже не по-"брацки",как привыкли, а по-спрведливости.

Более того,этими же деньгами будете расчитываться с нами же. Но уже переплавтив процент.

Это не нам надо завидовать ))), а вам грустить.

ti-robot30.03.16 11:37
> ALexeMiK
Надо объединяться и переходить на единый рубль - желательно российский, на всей территории советской России.

Вообще без проблем.
Все это можно сделать буквально в течении 2 недель:
1. В Белоруссии проводится референдум о присоединении к Российской Федерации.
2. Представители Белоруссии приезжают в Москву и подписывают договор о присоединении к Российской федерации на правах субъекта федерации.
3. Все. Единый рубль, единые законы, право свободного передвижения и трудоустройства.
Это работает, как ни странно.
spv230.03.16 11:59
> ALexeMiK

Убыточные российские регионы тянут с нами общую лямку и состоят в едином государстве, там живут российские сограждане. А Белоруссия богатовекторная, как обычно. Это феноменально просто - указывать на дилетантизм в экономике, когда собственная экономика ориентирована на тепличные условия и вылезти из них не в состоянии (это будет великий коллапс, потому и дают по факту безвозвратный кредит, меньшее из зол). А отмены тепличных условий Белоруссия не желает. Российские регионы это или прошли, или проходят. И чем дальше, тем запущенне обстоятельства. Окончится это или скупкой белорусских оставшихся предприятий (КМК, тоже определённо меньшее зло для всех) без права выступать самой Белоруссии, либо Украиной 2.0. И да, Лулу - это тоже меньшее зло.
З.Ы. Казахстан ни на чьей шее не висит.
З.З.Ы. Себестоимость складывается из чего угодно, но не из-за размеров страны. Советская Россия осталась на Украине. Там разные советы (солдатские, гражданские и пр.) обладают местами всей полнотой власти.
spv230.03.16 12:05
> ti-robot
Вообще без проблем.
Все это можно сделать буквально в течении 2 недель:

4. В равных условиях скупка (как честная, так и не очень и не исключено, что и очень не) и сопутствующее банкротство по разным причинам многих белорусских предприятий и нехилые социальные потрясения + непонятки с госсобственностью и имущественными правами и преемсвенностью юридических актов. Или заливать всё баблом, но всё равно останемся виноватыми. Раньше то, несколько веков назад, было проще - великая лотерея децимации (кто не согласен) и переуспупки прав (кто был не согласен). А сейчас?
ti-robot30.03.16 12:58
Без "ИЛИ".
Скупка и приватизация на общих основаниях. Заливать баблом никто не собирается.

Просили "единый рубль" - получайте и сопутствующие правила жизни.
Мороз30.03.16 18:41
> Нехороший человек
> vasilyry
Завидуете? В чем проблема?
Вам не нравится Белоруссия? Кто еще?
Ачего ЗАСЛУЖИВАЕТЕ ВЫ? Вам дают - брать не брать ваше право. И почему у них убогая система?
Поясните в чем у ВАС лично отрывают, в какой сумме, почему, как? Под какие песни поет госдума из минска (послушаю), а заодно на чем основывается "больше не заслуживаете". Потом можете покаятся что вы "россиянин-репатриант зи львова". Иначе вас и не понять.
Что пояснить на что ответить - я написал.
spv230.03.16 18:55
> Мороз
Заемщик отдает с процентами? В чем проблема?
От каких россиян отрывают? Что! отрывают? Или вам всем кредиты вдруг оборвутся под -% если белоруссам не дадут?
Развели таз с фекалиями.
Раз такие умные - почему не богатые?
А заёмщик способен отдать? В нынешних условиях ожидать от Белоруссии платежей процентов и кредита - примерно то же, что ожидать этого же от Украины. Только через новый займ. Нечем, не та ситуация. Приём "тоби жалко" не работает. Был бы толк. А то так можно договориться, что, мол, ничого простому spv2 не будет, если и украм сейчас дадут, под проценты (хаха, чего-то вала желающих не наблюдается, только под кучу условий).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих