Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Societe Generale предупредили клиентов: США ждет волна дефолтов
08.04.16 23:34 Европа: тенденции
На американскую экономику в скором времени обрушится "гигантская волна" корпоративных дефолтов, из-за которой рецессии в стране едва ли удастся избежать, заявил аналитик банка Societe Generale Альберт Эдвардс. Об этом сообщает Business Insider, который приводит выдержки из его обращения к клиентам банка.

"Несмотря на то что с рисковыми активами (доход по которым зависит от динамики рынка — ред.) уже несколько недель все спокойно, лампочка на нашем аварийном индикаторе, предупреждающем о рецессии, перестала мигать желтым светом и теперь горит красным ", — пишет он.

Главным фактором, свидетельствующим о грядущей рецессии, Эдвардс считает резкий спад прибыли американских компаний. Корпоративный сектор США, по его словам, "погряз в долгах".

По мнению аналитика, быстрого, подпитываемого нефтью восстановления экономики в этот раз ожидать не стоит. "США ждет полномасштабный конец экономического цикла", — пишет он.

В конце обращения Эдвардс дал совет инвесторам. "Если бы мне нужно было выбрать один класс активов, на который не стоит рассчитывать, это были бы облигации американских компаний, уровень дефолтов которых станет шоком для инвесторов", — пояснил он.

 

Главный Злодей09.04.16 00:19
Это как в анекдоте: в больницу поступила бабка с диагнозом "ушиб всей бабки". Так и тут, видимо, под стыдливым эвфемизмом "волна корпоративных дефолтов" подразумевается "дефолт всей америки".
timoha09.04.16 01:26

Блумберг сообщает (данные пока предварительные), чтокорпоративные прибыли США в первом квартале рухнули с небывалой после первой волны суперкризиса скоростью - на солидные 9.8%! Причем на графике прекрасно видно, что процесс деградации начался, как мы и говорили, после выключения печатного станка ФРС в 4-м квартале 2014 - и с каждым кварталом набирает скорость!

"Возникает дикий разрыв со стоимостью акций на бирже", - предупреждают аналитики, как бы намекая, кто там с белой пушистой мордочкой выглядывает из-за угла.

П.С. Отделение ФРС США в Атланте ожидает, что рост ВВП США в первом квартале составит жалкий 0.1%, то есть даже этот никчемный фейковый показатель начинает рушиться! ссылка

Region09.04.16 06:06
Эта песня, про "дефолт всей америки" хороша - начинай сначала :))))

С 2000 года, а то и раньше, все говорят и говорят о скором и неминуемом "дефолт всей америки", а его все нет и нет :((((

И самое удивительное, что Мы его Все так ждем, так надеемся на Него, как будто нам от Этого чего то перепадет и станет лучше жить ))))))

Это скорее когда сам в говно упал и видишь как другой прохожий тоже падает, не так обидно становится да ? ))))
В этом наша сила, сидеть в говне и ждать/мечтать что другие в него упадут, при этом неделая Ничего что бы из него попробовать выбраться ;)
Басмач & Co09.04.16 06:55
Дефолт неминуем. Вопрос времени. Американцы (политики, экономисты, военные) как уж на сковородке сейчас. Что придумают в этот раз что бы увернутся от дефолта? Даже начали продовать нефть , но это их не спасет. Им нужна "хорошая война" очень хорошо помнят как они поднялись во время второй мировой войны. Сейчас тоже самое пытаются сделать. Восток уже полыхает но всеравно это не та война, хотя результата они достигли, но тоже не полностью. Запустили имигрантов в европу что бы ее пошатнуть. Только вот кто в европе из этих имигрантов будет понастоящему воевать? Так, наводят шухер создают шум и не более того. Проект Украина тоже провалился да так что Крым теперь наш, при этом они же заплатили из своего кармана. Тут полный провал. Следующие цели это средняя азия Китай , на каком этапе у них произойдет обвал всего и вся никто не скажет. Но то что они уже вышли на финишную пряму это точно, сколько времени пройдет ? может несколько лет. Нам от того что у них это все произойдет не тепло не холодно, да если их расматривать в призме наших врагов то нам потеплеет на душе в каком то смысле. Но если их система рухнет рухнет вся мировая система в мире, и тут, куда и как стрельнет и с какой силой никто не скажет. Нам надо быть готовыми к этому для этого и покупает золото. когда произойдет дефолт америки будет плохо всем никто не останется в стороне. Идет потихоньку волна отказов в расчетах от доллара но это пока капля в море, но хоть начали делать. Будем подождать и посмотреть
kalipso09.04.16 07:34
как начнется сброс облигаций, тогда и настанет дефолт. А пока только разговоры...
NoxVigil09.04.16 08:07
Ну вот, началось очередное весеннее обострение! Как обычно в это время, по уже многолетней традиции, встречаем ежегодный праздник встречи дефолта США! Пока ещё не слышно конкретных дат (вроде: конец лета - начало осени), и не видно ещё апофеоз праздника - расправленных крыльев на тумбочке! Но весна ещё в самом разгаре...
NoxVigil09.04.16 08:15
> Region
А что тут не так? Америка - это враждебное нам государство, причём, враждебное настолько, что ставит своей целью наше уничтожение. Так почему бы и им не пожелать ЗЛА?! И независимо от того, "в говне" или "не в говне", желать ВРАГУ ЗЛА - это вполне нормальные человеческие чувства.
Alanv09.04.16 08:48
"С 2000 года, а то и раньше, все говорят и говорят о скором и неминуемом "дефолт всей америки", а его все нет и нет :(((( И самое удивительное, что Мы его Все так ждем, так надеемся на Него, как будто нам от Этого чего то перепадет и станет лучше жить ))))))"

"Мы" - это кто??? Уберите слово "скором" и всё будет верно. Ну, а если Земля вращается по орбите вокруг Солнца, то зима НАСТУПИТ ПО-ЛЮБОМУ, так чта...

Собственно говоря я живу достаточно независимо от "негров в Америке". И не жду от их "падения в г..но" "перепадания плюшек". У меня итак неплохо с "плюшками", совершенно независимо от них. Однако обоснованно опасаюсь, что брызги от такого "плюха" могут долететь и до меня...

"Это скорее когда сам в говно упал и видишь как другой прохожий тоже падает, не так обидно становится да ?"

Несомненно. Поэтому, бедному "region" советую скорее отряхнуться и увидеть, что больше-то в России никто туда и не упал, это ему ЛИЧНО не повезло найти яму от нужника :)))

timoha09.04.16 10:37
> Region
С 2000 года, а то и раньше, все говорят и говорят о скором и неминуемом "дефолт всей америки", а его все нет и нет :((((
Скажу жаде больше. В начале 90х от дефолта омерику спас распад СССР. а с 2000 покукарекивают про крах доллара. Собственно вот история ссылка
C2H5OH09.04.16 14:58
Собственно вот история ссылка

Хорошая ссылка. Но и факт в том, что долг США вырос с 2000г до сего дня в два раза ( В % ВВП).

ссылка

Ничего хорошего в этом нет! Крах или же жесткая посадка... это только словесная эквилибристика, а суть в том, что отдать США этот долг не смогут.

Как они будут выкручиваться - посмотрим, но, имхо, ИНФЛЯЦИОННЫЙ сброс долга мне кажется обьективно вероятным. Весь вопрос в том, как США смогут запустить инфляционную спираль... пока им этого так и не удалось сделать... внешние силы не дают. Спрос на доллар постоянно вымывает с рынка ВБРОСЫ ... вот и нет инфляции.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Думаю- придумают.

Главный Злодей10.04.16 17:42
С 2000 года, а то и раньше, все говорят и говорят о скором и неминуемом "дефолт всей америки", а его все нет и нет :((((

Уже пару раз был, вообще-то. Когда заливали баксами всякие тонущие фредди и леманы, и обыкновенных пиндосов армиями выгоняли на мороз по сокращениям и ипотекам. Дефолтами это, по понятным причинам, стыдливо не назвали, но... Именно после тех событий америка уже не та. Минус один авианосец и все танки. Минус звание "первой экономики мира". Минус Египет и, по факту, Ирак. Минус производство, окончательно съехавшее в Китай. Ядерное оружие, похоже, тоже минус. Судорожные попытки воспрянуть в качестве великой нефтяной державы, закончившиеся обсиром. Попытка включить "баксовый пылесос", закончившаяся обсиром. Уже пошли откровенно трясти на бабло гномов и немцев (под видом штрафов за экологию и банковскую тайну). И даже упоротые подпиндосники отчего-то кукарекают всё больше не с брайтон-бича, а из-под берёзок. Некоторые ещё сохраняют твёрдость и подают голос из гишпаний с жирманиями, но и там в последнее время сделалось неуютно. О чём разговор? Америца кончилась, вопрос остался лишь в оформлении формальностей. Только придурки могут всерьёз это отрицать.

Scolar10.04.16 22:41
корпоративные дефолты неизбежны, об этом писалось уже немало. но последствия этого вполне тривиальны, - лохи-инвесторы потеряют очередные сотни миллиардов, банки дёшево скупят акции своих должников.
0.01% станут богаче, 99% ещё больше обеднеют и залезут в долги к банкирам. Эффективность труда фактически рабов снизится, компании потеряют конкурентоспособность, Китай и др. отберут очередные рынки и т.д., и т.п... Всё это небыстрые, но неотвратимые процессы гниения страны, захваченной банкирами.
C2H5OH10.04.16 23:15
Понимаете, проблема долга США, это , втом числе,, и наша проблема.
Сколько мы имеем активов в валюте США и ценных бумагах? Много... конечно не сравнить с Китаем и Японией, но это НАШИ деньги, это те деньги , которые могли бы пойти на нужды страны, на поддержание нашей платежной системы в процессе международной торговли...
Потеря этого актива МОЖЕТ повлечь доп. трудности.
А главное, США может устроить на посошок такую веселуху... т.е. перед крахом будет весьма громкий шухер и тут главное вовремя соскочить...
Я рассматриваю все эти ИСТИРИЧЕСКИЕ крики -"США скоро умрет!", совсем другим образом - это нам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, дабы бдительность не теряли и готовились к "неприятностям" трезво и заблаговременно.
Михаил Леонтьев: Альтернатива Путину развал России ссылка

Это кстати к вопросу об Окраине, как зеркале. Там просто не оказалось СИЛЬНОГО лидера в нужный момент.
zizmo11.04.16 11:40
> Region
И самое удивительное, что Мы его Все так ждем, так надеемся на Него, как будто нам от Этого чего то перепадет и станет лучше жить ))))))
В этом наша сила, сидеть в говне и ждать/мечтать что другие в него упадут, при этом неделая Ничего что бы из него попробовать выбраться ;)
Хрен его знает, где Вы там сидите, чего ждете и почему ничего не делаете. Просто на всех не транслируйте, плс.
А жить, таки да, станет лучше в случае ожидаемого. По причине того, что Америка перестанет навязывать всем свои правила. Этого хулигана-переростка давно пора выкинуть из песочницы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В ДНР и ЛНР достраивают трассы, ведущие в Ростовскую область — Хуснуллин
» Tasnim: Путин сказал Раиси, что Иран лучшим способом наказал Израиль
» В МАГАТЭ заявили, что не видят признаков наличия у Ирана ядерного оружия
» В Тбилиси спецназ применил перцовый спрей для разгона митингующих
» В России появилась новая модель FPV-дрона "Овод-10"
» Польша присоединится к евросистеме противовоздушной обороны
» Боррель заявил, что Запад не может оказывать помощь Украине, как Израилю
» Российским НПЗ добавят мощности

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот