Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Американский посол в РФ Салливан отправится в США на этой неделе
Путин принял приглашение Байдена выступить на климатическом саммите
Россия объявила 20 сотрудников посольства Чехии персонами нон грата
МИД представил ответ Москвы на американские санкции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Киеве заявили о начале возведения "стены" между Луганской областью и РФ
14.05.16 20:30 Наследники СССР сегодня
Начались инженерно-технические работы по возведению "Стены" на границе с Российской Федерацией в Луганской области, сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий на Украине Георгий Тука в эфире телеканала "112 Украина".

"Около тридцати минут назад я говорил с пограничниками и хочу сказать, что работы уже начались. Уже прибыли бригады геологов, геодезистов. Сейчас идут работы по исследованию состояния почвы, подготовительные работы для технических заданий, работают две мощные группы вдоль линии соприкосновения. Уже выявлены два участка, которые фермеры вопреки предупреждениям, засеяли пожитками. Но все равно работы будут продолжаться", — заявил Тука.

Он также заявил, что все объекты могут быть отстроены в запланированные сроки, "если будет поступать достаточно финансирования".

Ранее Петр Порошенко заявил, что Киев возведет на границе с Россией, если это потребуется, современный мощный комплекс оборонительных сооружений. Позднее украинский экс-премьер Арсений Яценюк объявил о начале строительства "реальной госграницы с РФ", проект получил название "Стена" (потом экс-премьер предложил переименовать его в "Европейский вал").

По данным СМИ, граница будет оборудована противотанковыми рвами, наблюдательными вышками высотой 17 метров, средствами наблюдения, сигнализации и поражения, а также специальными опорными пунктами для пограничников. "Стену" намерены возвести за три года. Яценюк в феврале заявил, что программа выполнена на 20%.

 

Ковыль14.05.16 20:55

Несколько десятков осиновых кольев, я думаю, решили бы проблему бывшей украины. Но эти колья должны вбить в вурдулаков сами жители бышей украины. И никак иначе.

ЗЫ. Кстати, то, что живописал товарищ Гоголь в своих "бреднях", это вовсе не бредни, это хохлореальность.

Attente14.05.16 21:45
Украинский маннергейм ) А строить будут до линии ЛДНР, то есть дыра в границе будет гигантской?
Х-трактор14.05.16 21:51
А прошлая то стена как там, я что-то давно не слышал?
mmihail14.05.16 22:04
> Ковыль

Несколько десятков осиновых кольев, я думаю, решили бы проблему бывшей украины. Но эти колья должны вбить в вурдулаков сами жители бышей украины. И никак иначе.

ЗЫ. Кстати, то, что живописал товарищ Гоголь в своих "бреднях", это вовсе не бредни, это хохлореальность.

да тут сажать на кол пора их помоему уже
ну даже не знаю как это назвать дурость умственная отсталось на 100% или супернаглость?
на чужой территории какие то рвы ? )) жаль что их не убили всех сразу сорри за агрессивность но я бы так и сделал в 2014 гнид надо давить ... иначе обострение грядет
Ковыль14.05.16 22:25
> mmihail
> Ковыль
жаль что их не убили всех сразу сорри за агрессивность но я бы так и сделал в 2014 гнид надо давить ... иначе обострение грядет
Не надо никого убивать. Знаете, почему в дурдоме дебилам не дают вилки, только ложки? Чтоб глаза себе не выкололи. А американцы раздают дебилам вилки. Естественно, специально. И ещё эти .... джевелины. Сами себя убьют. Джевелинами раньше, ложками - позже.
Мороз15.05.16 00:03
> Attente
Украинский маннергейм ) А строить будут до линии ЛДНР, то есть дыра в границе будет гигантской?
работают две мощные группы вдоль линии соприкосновения - это из текста новости.
Нет, не до линии. :0) Уже стоят кпп на линии, по факту там же и граница. Теперь еще стену построят.
А по факту предлог бабла на карман кинуть. От газа же отказываются, так вот .. Высвободившиеся средства...
"Ров Таруты" - тарута после него на 1.2кк резаной похудел )))
Мороз15.05.16 00:19
могут быть отстроены в запланированные сроки, "если будет поступать достаточно финансирования". - А могут и не быть, даже при финансировании )))
которые фермеры вопреки предупреждениям, засеяли пожитками - в смысле? Трусами, чемоданами и битой посудой? Сваливали через границу в такой спешке, пока забор не построили, что труселя теряли по дороге?
А если имелось ввиду С/Х, а оно там закредитовано по брови, коньпейсации будут?
Арсений Яценюк объявил о начале строительства "реальной госграницы с РФ - а она ратифицирована в ООН?
Вообще статья доставляет.
По данным СМИ, граница будет оборудована противотанковыми рвами - как пить дать целых три метра шириной, у "агрессора" всё равно нет инженерных войск, танк не пройдёт. Кстати уже построенные 20% успешно уменьшаются под разборку на курятники и прочее местным населением.
наблюдательными вышками высотой 17 метров, - почему не 20? или 30? или 15 для ровного счёта ибо на 20 видимо не за что строить. Может голодный погранец не долезет?
средствами наблюдения, - бинокль. и ПНВ импортного производства. Хотя что там в укрии нелегалам ловить - неведомо, а при "агресссии" - все эти вышки ни к чему, как и забор из сетки рабицы.
сигнализации и поражения, - неужто мины вперемешку с пиропатронами?
а также специальными опорными пунктами для пограничников. - ну и бытовки. У них тут на Донбассе блиндажи со стенками из УСБ, амбразура это от угольной печки поддувало, и потолок из 5 слоев полиэтилена. Неленивые могут разыскать фотки в сети. Сами великоукры выкладывали.
"Стену" намерены возвести за три года. Яценюк в феврале заявил, что программа выполнена на 20%. - 20 это за сколько времени? Торопиться нужно, чтоб в три года поспеть. Нето пэця не успеет пэрэмогу в свой срок объявить.
Mofack15.05.16 06:00
скажите, а можно сделать так, чтобы украина каждый год проводила у себя евробаченне?
Трындец15.05.16 08:55
Какая стена? На Евробаченне пусть копят!!
Leo Leon15.05.16 09:24
"Кстати уже построенные 20% успешно уменьшаются под разборку на курятники и прочее местным населением."

Местные жители - старательные ребята, прут все подряд. Работали наши монтажники на кабельных линиях под Первомайском, рассказывали что стоит выбросить из котлавана обрезок любого металла, тут же его подхватывали и ныкали местные.
Так что судьба этих заграждений предопределена.
shtirliz15.05.16 09:30
Некоторые комментаторы не поняли новость. Строительство они будут вести на подконтрольной территории Луганской области. Остальная граница ЛНР и ДНР им неподконтрольна. ДНР вообще полностью контролирует границу с РФ. А вот у ЛНР есть кусок, который успели отжать ВСУ.
Мороз15.05.16 11:12
Уже прибыли бригады геологов, геодезистов. - Чёта ржу )). Геологи - вдруг нефть?
Сейчас идут работы по исследованию состояния почвы - а какая разница в чём ямы копать? Причем тут почва? На экспорт?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс

 Новостивсе статьи rss

» Меркель встала на защиту "Северного потока — 2"
» Колумбия заявила протест России из-за нарушения воздушного пространства
» Китайские инвесторы выкатили Украине за «Мотор Сич» иск на $ 3,6 млрд
» В Чехии заявили о невозможности рассекречивания данных по взрывам в Врбетице
» Россия должна избавиться от иностранных аудит-компаний — Хомерики
» Мигель Диас-Канель сменил Рауля Кастро в должности первого секретаря Компартии
» Судья рассказала о возможности привлечь Киев к ответу по делу МН17
» Российские подлодки могут вести залповый огонь ракетами «Калибр» и «Оникс»

 Репортаживсе статьи rss

»  По следам Токийского трибунала. Как и 100 лет назад, официальный Токио подводит идеологическую базу под свой милитаристский дрейф
» Перестать бессмысленно работать и начать жить: почему капитализм исчерпан?
» Суперокс опубликовал детали своего космического проекта
» Дорожная расстановка: Мишустин обсудил в Минске вопросы интеграции
»  Эффект Шойгу - интервью
» Украина и Молдова на грани грандиозного скандала
» Грузия продала Турции реку Риони с долиной и пограничной с Россией зоной
» "Дать по морде Польше". Лукашенко закрывает посольства у соседей