Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ОПЕК+ договорились о дополнительных сокращениях добычи нефти
"Прямая линия" и большая пресс-конференция Путина пройдут 14 декабря
Нидерланды передали скифское золото Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США не удается "вырвать из лап кризиса" Пуэрто-Рико
17.05.16 12:52 США: опыт строительства империи
Долговой кризис в скором времени вынудит власти Пуэрто-Рико попросить о гуманитарной помощи, заявил конгрессмен-демократ Рауль Гриялва.

Он отметил, что это ситуация из разряда "или/или", ибо общая задолженность Пуэрто-Рико, погасить которую пока невозможно, перед кредиторами составляет $70 млрд. Кроме того наблюдается растущий риск гуманитарного кризиса, так как территория не может позволить себе содержание элементарных социальных служб.

"Либо мы начинаем стабилизировать этот процесс, создавать возможности хотя бы для основных услуг, либо ждем усугубления кризиса, а затем возникает необходимость в обращении за гуманитарной помощью", - заявил Гриялва.

На этой неделе Гриялва посетил Пуэрто-Рико, встретился с руководством острова и посетил основные медицинские учреждения. Он отметил, что не только строгая экономия ухудшает ситуацию в отношении здравоохранения, образования и питания.

"Люди твердят об остановке работы правительства территории. До сих пор нет денег, которые якобы предоставили США. Речь идет о законодательстве, предусматривающем способ реструктуризации долга", - заявил Гриялва.

"Председатель Комитета по природным ресурсам, конгрессмен Роб Бишоп от штата Юта, заявил, что хочет заключить двустороннее соглашение, для того чтобы выйти из комитета. При этом он отметил, что в среду должен выйти закон, пока законодатели стараются выработать решение относительно статуса острова Вьекес, выплат пенсий и минимальной ставки заработной платы" - отметил Гриялва.

По состоянию на 1 мая Пуэрто-Рико допускает дефолт третий раз подряд. Кроме того, не хватает средств примерно в $400 млн, обещанных Правительственным банком развития. С 1 июня необходимо выплатить около $2 млрд долга.

Базовая структура законодательства по-прежнему включает в себя создание независимого надзорного совета, который должен будет проводить реструктуризацию долга, а также разрабатывать совместно с местными органами власти экономический план реформ.

По вопросу об острове Вьекесе демократы обеспокоены возможностью передачи коммерциализации этого главного природного заповедника, находящегося в федеральной собственности.

"Наша позиция с самого начала заключалась в том, что Вьекес не входит в этот закон", - заявил Гриялва.
 

C2H5OH17.05.16 15:01
При начале лечения любой болезни, сначала нужно стабилизировать ситуацию, затормозить падение за горизонт события!
Только стабилизировав ситуацию можно приступать к лечению.
У ВСЕХ южных стран болезни схожие - разрыв между доходами и рссходами, от этого растет долг, которым компенсируют недопоступление доходов. Потом наступает северный пушистый зверек, когда плата по долгам сьедает все наличные доходы.
Один из способов остановить падение - обьявить о БАНКРОТСТВЕ.
Сократить расходы, увеличить налогооблагаемую базу. ... И начать РАБОТАТЬ, а не трындеть как все плохо, помогите Христа ради!

Единственно добавлю, ( чет мне не интересно стало...) попасть в ОПУ гораздо проще, чем из нее выбраться.
Alanv17.05.16 18:04
А чего тут такого "интересного"??? Понятно, что упасть в очко значительно легче, чем потом из него выбираться... :)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля
» Февральская революция 1917 года
» Украинский гамбит
» Властному классу нужно научиться признавать ошибки и не бояться меняться
» С Днем Победы!
» День Победы, или всем "бегущим от войны" посвящается.
» Еще раз о госдолге США

 Новостивсе статьи rss

» ЕС намерен обучить 40 тысяч украинских военных к весне
» Зима будет рекордно теплой в Южном полушарии, а в Европе и США холодной
» Российские военные сбили две украинские ракеты С-200 над Азовским морем
» Пентагон заявил, что "не даст России" одержать победу на Украине
» Шиитские группировки Ирака заявили, что атаковали базу США
» Rheinmetall хочет запустить производство бронемашин на Украине в 2024 году
» Российская тактика «двойных ударов» привела к росту потерь в рядах ВСУ — MWM
» Страны AUKUS начнут использовать алгоритмы искусственного интеллекта

 Репортаживсе статьи rss

» Тегеран-43: военно-дипломатическая драма и операция «Оверлорд»
» Русский вызов по беспилотникам: долго запрягаем — быстро едем
» Взаимодействие уровня СССР: на "Примаковских чтениях" обсудили сотрудничество со странами Азии и Африки
» Владимир Путин в формате видеоконференции выступил на пленарной сессии Всемирного русского народного собора
» "Американцам сказали: "А где ваши визы?". Владимир Чижов - о "Примаковских чтениях" и сегодняшнем Евросоюзе
» Игорь ШАФАРЕВИЧ. "Две дороги - к одному обрыву"
» Внеочередной саммит «Группы двадцати»
» Казачий фельдшер с позывным «Матрена»: Мы для противника приоритетная цель

 Комментариивсе статьи rss

» Генерал генералу: Россия и Украина ведут переговоры о мире по линии военачальников
» Взгляд из Израиля: "НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ АМЕРИКА?"
» России нужна Арктика, а что нужно Арктике?
» Плодитесь и модернизируйтесь
» Федор Лукьянов: В условиях боевых действий "финляндский" вариант должен был бы привлечь более пристальное внимание Украины
» Орда: скромная вакханалия Аргентины
» Прибалтийская ловушка для Белоруссии грозит проблемами тем, кто ее поставил
» Джордж Кеннан про расширение НАТО на Восток

 Аналитикавсе статьи rss

» Нефть Африки имеет значение. Обзор
» Падальщики собираются у палестинских берегов
» Причины войны между Израилем и Палестиной осенью 2023 простыми словами
» Лишним не будет: Европа скупила половину российского СПГ
» Танцы с бубном вокруг «идеологии России»
» Технологический прогноз на ближайшие 50 лет
» США продвигают в Казахстане проект поведенческого оружия
» Сценарий эсхатологической войны уже написан Израилем?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2023 Inca Group "War and Peace"