Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ОПЕК+ договорились о дополнительных сокращениях добычи нефти
"Прямая линия" и большая пресс-конференция Путина пройдут 14 декабря
Нидерланды передали скифское золото Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Крупнейшее в мире золотохранилище под контролем КНР
18.05.16 11:51 Экономика и Финансы
Банк ICBC Standard расширил свое участие на лондонском рынке драгметаллов, согласившись приобрести одно из крупнейших хранилищ Европы от Barclays Plc.

ICBC Standard, образованный в прошлом году, после того как Промышленный и коммерческий банк Китая (крупнейший банк Китая) приобрел контрольный пакет акций Standard Bank Plc, ожидает, что операции, связанные с приобретением хранилища, завершатся в июле. При этом никаких подробностей, связанных с финансовой составляющей дела, представлено не было.

На лондонском рынке золота ежегодно совершаются операции на сумму около $5 трлн. На прошлой неделе ICBC Standard присоединился к клиринговой системе драгметаллов.

"Это дает возможность нам лучше реализовывать нашу стратегию, для того чтобы стать одним из крупнейших китайских банков на рынке драгметаллов. Приобретение хранилища для драгоценных металлов позволяет нам расширить спектр наших услуг", - заявил Марк Банкомб из ICBC Standard Bank.

Есть изменения, происходящие на лондонском рынке драгметаллов, где система торговли оставалась в значительной степени неизменной в течение многих столетий.

LBMA попросил компании принять участие в торгах, чтобы создать новую торговую платформу, в то время как Всемирный совет по золоту провел предварительные переговоры с Metal Exchange в Лондоне и группой банков, чтобы предложить фьючерсные контракты. В список этих банков входит и ICBC.

Хранилище, рассчитанное на 2 тыс. тонн золота и других драгоценных металлов, таких как серебро, платина, палладий, было открыто Barclays в 2012 г. На то, чтобы его построить, потребовалось более года. Месторасположение хранилища является секретным, однако банк заявил, что оно расположено в пределах трассы М25 вокруг Лондона. Решение покинуть рынок драгметаллов пришло, после того как регуляторы ЕС и США обнаружили, что по меньшей мере 10 банков - в том числе Barclays, JPMorgan Chase & Co. и Deutsche Bank AG - манипулируют ценами на драгметаллы, такие как серебро и золото.

Исполнительный директор Barclays Джес Стейли заявил в январе, что банк рассматривал "различные варианты", чтобы покинуть рынок драгметаллов, пообещав ускорить выход из подразделения банка, в котором находится 51 млрд фунтов стерлингов "токсичных" активов.

Акции британского банка упали на 1,3% до 163,2 пенса по состоянию на 12:26 в Лондоне, расширив спад в этом году примерно на 25%. Среди других банков, владеющих хранилищами для хранения драгметаллов, HSBC Holdings Plc и JPMorgan Chase & Co.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля
» Февральская революция 1917 года
» Украинский гамбит
» Властному классу нужно научиться признавать ошибки и не бояться меняться
» С Днем Победы!
» День Победы, или всем "бегущим от войны" посвящается.
» Еще раз о госдолге США

 Новостивсе статьи rss

» Зима будет рекордно теплой в Южном полушарии, а в Европе и США холодной
» Российские военные сбили две украинские ракеты С-200 над Азовским морем
» Пентагон заявил, что "не даст России" одержать победу на Украине
» Шиитские группировки Ирака заявили, что атаковали базу США
» Rheinmetall хочет запустить производство бронемашин на Украине в 2024 году
» Российская тактика «двойных ударов» привела к росту потерь в рядах ВСУ — MWM
» Страны AUKUS начнут использовать алгоритмы искусственного интеллекта
» Буркина-Фасо и Нигер вышли из "Сахельской пятерки"

 Репортаживсе статьи rss

» Тегеран-43: военно-дипломатическая драма и операция «Оверлорд»
» Русский вызов по беспилотникам: долго запрягаем — быстро едем
» Взаимодействие уровня СССР: на "Примаковских чтениях" обсудили сотрудничество со странами Азии и Африки
» Владимир Путин в формате видеоконференции выступил на пленарной сессии Всемирного русского народного собора
» "Американцам сказали: "А где ваши визы?". Владимир Чижов - о "Примаковских чтениях" и сегодняшнем Евросоюзе
» Игорь ШАФАРЕВИЧ. "Две дороги - к одному обрыву"
» Внеочередной саммит «Группы двадцати»
» Казачий фельдшер с позывным «Матрена»: Мы для противника приоритетная цель

 Комментариивсе статьи rss

» Генерал генералу: Россия и Украина ведут переговоры о мире по линии военачальников
» Взгляд из Израиля: "НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ АМЕРИКА?"
» России нужна Арктика, а что нужно Арктике?
» Плодитесь и модернизируйтесь
» Федор Лукьянов: В условиях боевых действий "финляндский" вариант должен был бы привлечь более пристальное внимание Украины
» Орда: скромная вакханалия Аргентины
» Прибалтийская ловушка для Белоруссии грозит проблемами тем, кто ее поставил
» Джордж Кеннан про расширение НАТО на Восток

 Аналитикавсе статьи rss

» Нефть Африки имеет значение. Обзор
» Падальщики собираются у палестинских берегов
» Причины войны между Израилем и Палестиной осенью 2023 простыми словами
» Лишним не будет: Европа скупила половину российского СПГ
» Танцы с бубном вокруг «идеологии России»
» Технологический прогноз на ближайшие 50 лет
» США продвигают в Казахстане проект поведенческого оружия
» Сценарий эсхатологической войны уже написан Израилем?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2023 Inca Group "War and Peace"