Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Объем покупок китайцами американской недвижимости превысил $110 млрд
18.05.16 13:17 Экономика и Финансы

110 млрд долларов - много это или мало? Учитывая последние инвестиции в Россию в размере 1,5-2,5 млрд долларов в год - это колоссальная сумма, которую потратили китайские инвесторы на покупку жилой и коммерческой недвижимости в США. Согласно данным Asia Society и Rosen Consulting Group, китайские инвесторы потратили 17 млрд долларов на покупку коммерческой и 93 млрд долларов на покупку жилой недвижимости в США за последние 5 лет, что сопоставимо с объемами ежегодного объема инвестиций китайских госкомпаний за рубеж.  

Волна китайских вложений в американскую собственность превратилась в настоящий бум к 2015 году - только за этот год граждане КНР приобрели недвижимости на 28,5 млрд долларов. При это 35% приобретений пришлось на тихоокеанский штат Калифорния, где только по официальным оценкам живет 7% китайского населения, мэром крупнейшего города Сан-Франциско является китаец, а сам штат постепенно превращается в пятое южно-китайское полугосударство. Впрочем, китайцы скупают недвижимость также в тихоокеанском штате Вашингтон (8% покупок), и финансовой столице Нью-Йорке (7%).  

Китайцы - самые желанные клиенты американских компаний, они платят самую большую цену за покупку.  Средний чек в 2015 году - 831 800 долл, что больше в два раза, чем средний чек других иностранных покупателей (499 600 долл).

Рост вложений китайцев в коммерческую недвижимость растет по 70% в год, китайцы буквально скупают коммерческие площади, отели, бизнес-центры. По объему покупок коммерческого жилья Китай на третей позиции после Канады (24,6 млрд долл) и южно-китайского Сингапура (14,6 млрд долл). По объему покупок жилой недвижимости - Китай №1, обойдя Канаду (11,2 млрд долл) и Индию (7,9 млрд). 

Помимо этого, Китай является крупнейшим держателем (с 20 млрд в 2000 году до 207 млрд долл в 2015 году) ипотечных ценных бумаг крупнейших предприятий США, аффилированных с государством Fannie Mae и FreddieMac.  

С 2010 года около 20 000 обеспеченных китайцев, получивших визу в рамках программы EB-5, создали капитал объем 9,5 млрд долларов, и обеспечили до 200 000 рабочих мест. Для получения визы в рамках программы EB-5 необходимо вложить в китайскую экономику от 500 000 долларов и создать предприятие с как минимум 10 сотрудниками. Китайцы - основные получатели виз по данной программе.  

 

laa18.05.16 16:17
Учитывая экспоненциальный рост (70% в год), до триллиона осталось 4.5 года.
К этому сроку все трежеризные бумажки Китай обменяет на американскую недвижимость.
Ставки, господа? Шутка.
Alanv18.05.16 17:47
Вообще-то это называется (в России, в частности) просто и прямо: "вывод капиталов за рубеж". Особенно в части покупки жилой недвижимости...
Nebula18.05.16 20:04
Что-то помешает американцам, силами мексиканских рабочих и индийских инженеров, построить еще сотню бизнес-центров, подновив свою инфраструктуру и перераспределив денежную массу?
Ковыль18.05.16 21:07
"Вывод капиталов", "перераспределение денежной массы" - это абстрактные понятия. В реальности имеют значение потоки материальных ценностей и права обладания ими. Когда недвижимостью в США станут владеть китайцы, наличие так называемой "надстройки" в виде Белого дома и Конгресса потеряет свою актуальность и исчезнет в тумане Истории.
Nebula18.05.16 21:37
Т.е. Лондоном управляют российские олигархи? Китайцы уже через пару лет будут гордо поднимать полосато-звездный флаг над своими виллами в Калифорнии, свысока глядя на остальных.
Ковыль18.05.16 21:49
> Nebula
Т.е. Лондоном управляют российские олигархи? Китайцы уже через пару лет будут гордо поднимать полосато-звездный флаг над своими виллами в Калифорнии, свысока глядя на остальных.
Вовсе нет. Но вдаваться в понимание тонкостей вашей психологии мне лично больше не интересно. Если вы хотите что-то понять в этой жизни, то учите человечий язык. Не русский, не китайский, не английский, и даже не украинский, а человечий.
Главный Злодей18.05.16 23:50
Т.е. Лондоном управляют российские олигархи?
Вот свидомит думает, что остроумно кукарекнул, а на самом деле-то угадал. Как раз именно та сила, на которую работают "российские олигархи" (не помешает, правда, уточнить эпитетами "бывшие" и "беглые"), лондоном и управляет. И она отнюдь не аборигенная. Коренные англичане уже давно со словами "лондон уже не лондон" скупают трактора и сваливают от творящегося на лондонщине липкого ужаса в разные испании. Вот так-то оно как.
Nebula19.05.16 01:39
О, еще один нацист подтянулся, ненавидящий оптом нацию. Сейчас, момент, в окно выгляну... да, работает, ваш диванный патриотизм уничтожил полтора бендеровских танка, давайте еще боритесь.
Claytronics19.05.16 12:49
Живое и железное подтверждение медицинского диагноза клинической идиотии персонажей, камлающих "о скором загнивании запада и краха доллара". Заработал/намутил/украл в странах второго и третьего мира - вывел активы и обосновался в нормальных странах Золотого Миллиарда. Отлитое в граните, так сказать, правило.
mcf19.05.16 13:13
> Claytronics
Живое и железное подтверждение медицинского диагноза клинической идиотии персонажей, камлающих "о скором загнивании запада и краха доллара".
Клиническая идиотия - это верить, что пирамида никогда не рухнет.
Alanv19.05.16 13:20
> Claytronics
Живое и железное подтверждение медицинского диагноза клинической идиотии персонажей, камлающих "о скором загнивании запада и краха доллара". Заработал/намутил/украл в странах второго и третьего мира - вывел активы и обосновался в нормальных странах Золотого Миллиарда. Отлитое в граните, так сказать, правило.
"Заработал" тут не при чём - те и продолжают зарабатывать. А вот "намутил, украл, спрятал в нормальных странах, где за бабло отлижут все места" - то самое "отлитое в граните правило" и есть. Что и являет собой суть "Золотого Миллиарда". Ну так поэтому систему бакса и начинают загонять в гроб.
Причём этот выведеннный капитал воров и взяточников - копейки от ВВП стран и ничуть не мешает им расти куда успешнее Запада, опрокидывая систему. Лишь очищаются от плвающего поверху гуано, скидывая его в "Миллиард".
Claytronics19.05.16 13:32
Alanv
Ну ну. Как говорится, ваши бы слова да богу в уши. Я вас удивлю: мир давным давно глобализировался, и элиты тем более. Никто никакой бакс в обозримом будущем валить не будет, я этот бред с начала нулевых всюду вижу и слышу. Ибо реальность такова, что ни сегодня, ни на обозримую перспективу действенной альтернативы нет и не предвидится. Золотой миллиард толкает человеческую цивилизацию вперёд, как ключевой генератор подавляющего большенство инноваций во всех сферах жизнедеятельности человечества и как основной задаватель трендов. Китаи, Индии и прочие быстро развивающиеся страны это прекрасно понимают и вполне успешно интегрируются в систему существующего порядка вещей на комплиментарной, обоюдовыгодной основе. А растут они, разумеется, с крайне низкой базы, оттого и рост для внешнего наблюдателя разительный
Alanv19.05.16 14:09
"Золотой миллиард толкает человеческую цивилизацию вперёд, как ключевой генератор подавляющего большенство инноваций во всех сферах жизнедеятельности человечества и как основной задаватель трендов. Китаи, Индии и прочие быстро развивающиеся страны это прекрасно понимают и вполне успешно интегрируются в систему существующего порядка вещей на комплиментарной, обоюдовыгодной основе."

Из ваших слов нужно сделать вывод, что "безальтернативно" "Золотой Миллиард" усердно толкает мир к "Семи Золотым Миллиардам"??? Уже потеряв при этом в два раза проценты мирового ВВП? Вы сами-то верите, не говоря уж о том, что ресурсов на всех на планете не хватит?

А как там с теми миллионами, кого он "уже затолкал" в лучший мир в ПОСТОЯННЫХ войнах за идеологию (т.н. "западную дерьмократию"), чем идёт по задкам бывшего коммунизма?

Мороз19.05.16 16:43
Был бы у меня свой завод да бабки, я б тоже прикупил торговый центр в пендостане. Хомячки к потреблению уже приучены, чё.
Валить бакс? Конечно никто не будет. Его заменят. На юань например.
Можно выращивать картошку (производство, Китай), а можно ею спекулировать (услуги фин сектор, США). Но спекуля заменить легче, чем производителя.
Мороз19.05.16 16:49
> Nebula
Что-то помешает американцам, силами мексиканских рабочих и индийских инженеров, построить еще сотню бизнес-центров, подновив свою инфраструктуру и перераспределив денежную массу?
Нежелание мксиканцев и индийцев.
Мексов не любят пиндосы, для них они необразованные гастеры. Мексы не любят пиндосов, - захватчики и надменное чмо. Индийцы программируют да лечат. Причем тут стройка? Такси еще. Т.е. - обслуга, да и ездить даалеккко. Денежную массу они перераспределяют совсем не так, как вам кажется. А подновить инфраструктуру понастроив новых? Где? В Детройте? На Аляске? В Техасе? Методом точечной застройки наверное, на Парк авеню.
Что вы пытались донести своим постом - за гранью.
Мороз19.05.16 16:50
Забыл добавить. Китайцев в России, например, больше интересуют вложения в производство и как раз в инфраструктуру. К чему бы это?
Мороз19.05.16 16:57
> Claytronics
Живое и железное подтверждение медицинского диагноза клинической идиотии персонажей, камлающих "о скором загнивании запада и краха доллара". Заработал/намутил/украл в странах второго и третьего мира - вывел активы и обосновался в нормальных странах Золотого Миллиарда. Отлитое в граните, так сказать, правило.
Деление на миры - кто придумал? Наверное для таких как вы, чтобы чувствовали свою исключительность, важность так сказать.
Как и "золотой миллиард". То, что по сравнению с жителями Африки вы все вырожденцы, вы в курсе?
"о скором загнивании запада и краха доллара" - развитие и возведение в абсолют содомии, наркотиков, беспредела - действительно, это не "скоро", - это "уже". Или для вас лично это прогресс? Вы как представляете "крах доллара"? Вспыхнет и сгорит? Вам люди пишут, подразумевая крах, как мировой единой валюты, в которой идут расчеты. Как сама валюта он останется. Именно за это сейчас рвут ваш гейросоюз, да-да, за тот самый евро.
Заработал/намутил/украл в странах второго и третьего мира - вывел активы и обосновался в нормальных странах Золотого Миллиарда. Отлитое в граните, так сказать, правило. - вся суть вашего мышления. Не буду дословно цитировать Летова, но "нагадил напоследок и с*ся прочь".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников
» Сунак заявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время