Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ погасила долг бывшего СССР перед Кувейтом на $1,7 млрд.
21.05.16 10:29 В России
Россия погасила долг бывшего СССР перед Кувейтом на 1,1 миллиарда долларов, а также задолженность по процентам на 620 миллионов долларов, сообщил в пятницу Минфин РФ.

"Вследствие неспособности бывшего СССР исполнять обязательства по государственному внешнему долгу и необходимости достижения Россией новых договоренностей с внешними кредиторами бывшего СССР о реструктуризации советских долговых обязательств 30 мая 2006 года было подписано Соглашение между правительством РФ и правительством государства Кувейт об урегулировании задолженности бывшего СССР", — говорится в сообщении министерства.

В соответствии с Соглашением задолженность России перед Кувейтом по основному долгу в сумме 1,1 миллиарда долларов была погашена денежными средствами, а долг по начисленным процентам в сумме 620 миллионов долларов США — поставками российской высокотехнологичной продукции.

Задолженность перед Кувейтом возникла в результате привлечения в 1991 году бывшим СССР у Кувейта финансовых кредитов в целях исполнения текущих финансовых обязательств и оплаты "критического" импорта.

В настоящее время остается непогашенной задолженность Российской Федерации по обязательствам бывшего СССР перед Республикой Кореей, Македонией, а также Боснией и Герцеговиной, говорится в сообщении Минфина.

 

Vit22521.05.16 11:24

"В настоящее время остается непогашенной задолженность Российской Федерации по обязательствам бывшего СССР перед Республикой Кореей, Македонией, а также Боснией и Герцеговиной, говорится в сообщении Минфина."

Возникает вопрос, каким образом СССР почивший в бозе в 1991году,задолжал "Боснии и Герцеговине" получившей современное наименование и конституционное устройство только с окончанием Боснийской войны по Дейтонскому соглашению 1995 года.

Pangolin21.05.16 11:49

В 1945 году Народная республика Босния и Герцеговина вошла в Федеративную Народную Республику Югославия, с 1963 года — Социалистическая Республика Босния и Герцеговина в составе Социалистической Федеративной Республики Югославия. Вики ссылка

Могли в составе Югославии, договариватся с БиГ, как с отдельным кредитором. Могли после развала Югославии просто распределить общий долг СССР перед Югославией, в неких долях.

spv221.05.16 21:55
> sosed
Да - да. Особенно актуально быть должным тому, кому все построил и всему научил.
Традиционная забава современных дефеткивных менеджеров - вывести активы и навесить долги. Современные дефективные появились не из вакуума, они имеют хорошие исторические корни.
Я так скромно напомню, что брал весь Союз, а отдаёт одна Россия. Взять и не отдать - цэ традиционная хохлозабава, которую с 91 они проворачивали не раз и не два. Свои привычки оставьте там, откуда приехали. С носителями такой ментальности никто уже и договариваться о чём-либо денежном не хочет. У нас своя атмосфэса. А вас - своя. Спасфибо.
И да, если хотите вернуть тому, кто всё построил и всё научил - никто не мешает осуществлять это в личном порядке. 200 млрд. долл., озвученные Улюкаевым (за що його вси хохлы презирают - да за одно цэ можно). Делите пусть даже на 50 млн. и начинаете платить и каяться за каждого члена семьи. Вы же не дефективный?
Alanv27.05.16 22:40
> veldinc`
Прикольно, и никто нам долги не списывает. А почему тегда наши страдают этим слабоумием?...
РФ в своё время ВЗЯЛА НА СЕБЯ долги бывшего СССР, за что получила плюшки в виде имущества. Но долги ПЕРЕД почившим СССР брали на себя только желавшие, а это - далеко не все...
timosha27.05.16 22:47
Кувейту надо было отдать. Кувейт пострадал от авантюризма Саддама Хуссейна, и ребят надо поддержать.
shtirliz27.05.16 22:57
Тима, тебе персонально для справки. Такую несуществующую страну как Кувейт не воспринимает в серьез ни одно ближневосточное государство. Я уж молчу о многих годах вообще непризнания ее суверинитета. Кувейт - креатура США. Поэтому я понимаю твое беспокойство за имущество Хозяина.
Alanv27.05.16 23:31
> timosha
2shtirliz - Я и понятия не имел, что ешё СССР ухитрился задолжать Кувейту. Который, можно сказать не существует. Но отдавать долги - дело похвальное. У Ланистеров даже девиз такой.
"Задолженность перед Кувейтом возникла в результате привлечения в 1991 году бывшим СССР у Кувейта финансовых кредитов в целях исполнения текущих финансовых обязательств и оплаты "критического" импорта."
В последние годы существования СССР хватал у всех, у кого только мог "перехватить до получки"...
veldinc`28.05.16 20:43
> Alanv
> veldinc`
Прикольно, и никто нам долги не списывает. А почему тегда наши страдают этим слабоумием?...
РФ в своё время ВЗЯЛА НА СЕБЯ долги бывшего СССР, за что получила плюшки в виде имущества. Но долги ПЕРЕД почившим СССР брали на себя только желавшие, а это - далеко не все...
Нифига, долги перед СССР были тоже документально оформлены, и можно было не списывать, а например переносить выплаты на ...дцать лет. Или получать натурой. Или еще как. Но наши этого не делают, они типа ради каких-то призрачных будущих выгод просто списывают догли безвозвратно, как это делади многим, как в азии, таки африке и других местах. И вот у меня возникает законный на мой взгляд вопрос: если мы платим долги Союза, платили долги РФ через 70 лет, то почему мы не можем договориться со своими должниками, перенести или отсрочить выплаты, перевести их в натуральные или еще как? Или кто-то на этом наживается, получает откаты от списания? Или просто дураки...
iDesperado28.05.16 21:08
> veldinc` Нифига, ... Или просто дураки...
потому  что глупо было требовать со всяких ливий, египтов и прочих людоедов африки требовать деньги, которые платились за удерживание в орбите СССР. всяким ливиям все те танки и ракеты не очень то и нужны были, они нужны были СССР.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Постпред США в НАТО считает, что Европа должна взять на себя львиную долю расходов на Украину
» Другие подтянутся: Зеленский раскрутил Германию и Норвегию на закупку Patriot у США
» За американское оружие Украине будет платить НАТО
» Космос в пролете. НАСА лишится свыше 2 тысяч сотрудников из-за политики Трампа
» Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
» Сбрасывайте на парашютах: Дуда пригрозил союзникам по НАТО закрыть хаб в Жешуве
» Яд для промышленности ФРГ: немецкий экспорт вновь резко упал
» В Баку арестовали двух азербайджанцев по делу о членстве в ЧВК "Вагнер"

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"