Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белый дом заявил о максимальной изоляции России
28.06.16 16:12 США: опыт строительства империи

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц заявил, что Россия оказалась в максимальной изоляции за всю новейшую историю. Запись его выступления размещена на YouTube.

Перечисляя внешнеполитические достижения администрации Барака Обамы, чиновник упомянул, что из-за санкций Россия потеряла одну шестую часть экономики. Шульц пообещал, что политика санкций будет продолжена и проведенный в Британии референдум не окажет на нее никакого влияния.

США и ряд других стран, в том числе государства-члены ЕС, ввели против России несколько пакетов санкций после присоединения Крыма к РФ, а также на фоне обострения конфликта на востоке Украины весной и летом 2014 года. Отмену ограничительных мер страны Евросоюза и США привязали к выполнению минских соглашений.

23 июня в Великобритании прошел референдум по вопросу выхода из Евросоюза. С минимальным перевесом победу одержали сторонники отказа от членства в ЕС. За это решение проголосовали 51,9 процента избирателей.
 

Шайтан28.06.16 16:31
> из-за санкций Россия потеряла одну шестую часть экономики

Оне в долларах считает. Типа мы только за ради ихних долларов работаем.

Parsek28.06.16 17:00

Ну правильно говорят, прошел пик максимальной супер изоляции. Изоляция уже никогда не будет такой максимальной!

Теперь только вниз, но об этом уже можно и не говорить

папа римский28.06.16 17:14
Как можно изолировать людей, которые работают и выпускают первоклассную продукцию. Надо стремиться к этому, а не визжать о польских яблоках, пармезане и хамоне.
shumer28.06.16 17:33
Недостойно для упоминания в новостях - какое нам дело до предвыборных пузомерок в штатах.
kalipso28.06.16 17:48
Зачем он это ляпнул сейчас? В контексте, "как бы Путин не старался развалить ЕС, санкции все равно не снимем", так?
Ril28.06.16 18:59
> kalipso
Зачем он это ляпнул сейчас?

Чтобы все поверили, какие США могучие...
shtirliz28.06.16 19:43
> kalipso
Зачем он это ляпнул сейчас? В контексте, "как бы Путин не старался развалить ЕС, санкции все равно не снимем", так?
Да просто в политическом плане Пиндостан уже яйца выеденного не стоит - ни один вопрос решить не может нормально. Поэтому и долбят у себя в новостях эту пургу, дабы запудрить мозги гейропеям и прочим вассалам.
argus9828.06.16 20:28
Псих в палате с пробковыми стенами тоже считает, что максимально изолировал Мир.. На то он и псих. Имеет право
BOPOHEHOK28.06.16 20:29
> kalipso
Зачем он это ляпнул сейчас? В контексте, "как бы Путин не старался развалить ЕС, санкции все равно не снимем", так?
Потому что в Штатах и за их пределами довольно много сверхактивных - и при этом довольно влиятельных - идиотов, требующих немедленного ужесточения давления на РФ. Вплоть до изоляции Калининграда и полётов бомбардировщиков с ЯО на борту вдоль российских границ. Этой публике совершенно по хрен, что это привело бы к войне - они в это не верят. Америка у них может всё а Обама - антиамериканский слабак и размазня - просто боится Путина.

Вот и приходится публике рассказывать про клочья российской экономики и прочие признаки успешной изоляции, а то не дай Бог ещё наслушаются спесивых кретинов и потребуют эскалации, не веря в последствия. Все эти учения НАТО и "усиление альянса" тоже в немалой степени этим продиктованы.
iz0928.06.16 21:57
Во время усиления изоляции России министерство образования призывает к интернациональным связям. Одна рука не знает, что делает другая.
Alanv28.06.16 22:02
> Шайтан
> из-за санкций Россия потеряла одну шестую часть экономики

Оне в долларах считает. Типа мы только за ради ихних долларов работаем.

Типа даже в долларах так не получится, потому что ВСЕ считают в пересчёте на ППС, а вот там - 4%.
К тому же Шульц просто идиот, бо причина - снижение курса рубля, И ВСЁ. Реальное производство упало на копейки. И это - НЕ САНКЦИИ, а цены на нефть, которые к санкциям ну ничего общего не имеют.
На сами западные санкции экономика РФ НЕ ОБРАТИЛА НИ МАЛЕЙШЕГО ВНИМАНИЯ. Скорее, на СВОИ же ответные "санкции" по запрету ввоза продуктов. Но это - специально для возрождения своего.
Biv29.06.16 03:29
Сказочный ...... Зачем его только из больницы выпустили (с)
"Отмену ограничительных мер страны Евросоюза и США привязали к выполнению минских соглашений." - А что там конкретно Россия выполнять должна, разве что вот помочь с отводом тяжёлых вооружений ВСУ и нациков при помощи ОТРК "Искандер" и "Калибров"?
nesta29.06.16 08:22
Надо бить их по наглым моськам их же дубинкой
Т.к. фракни и немцы тоже участники минска, то заявить: Россия не будет рассматривать вопрос отмены своих санкций до выполнения Киевом минских соглашений, рекомендуем ЕС повлиять на Киев если хотят нам вести фрукты и пр. И везде где их бизнес просит отмены санкций отвечать таким вот образом.
т-кк29.06.16 08:27

Не Шульц, а Винни Пух, заботливо изолировавший от мёда лучшего друга - придурковатого Пятачка-европу.
veldinc`29.06.16 09:20
Белый дом может выдавать все свои голубые мечты за реальность - реальность от этого не изменится. Как говорит в таких случаях Задорнов: Ну тупые...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Сунак заявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России
» На БАМе предстоит проложить вторые пути, заявил Путин
» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают
» Англосаксы взялись за Центральную Азию: из Киргизии Кэмерон поедет в Казахстан
» The Sun: русские срывают полеты и глушат сигнал над Балтийским морем
» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут