Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Порошенко пообещал татарам автономию в Крыму
28.06.16 18:32 Наследники СССР сегодня
Петр Порошенко заявил, что конституция страны должна быть изменена так, чтобы предоставить крымским татарам право на самоопределение в "составе суверенной Украины", сообщает издание Korrespondent.net.

Порошенко заявил, что пришло время внести поправки в раздел 10 Конституции "Автономная Республика Крым". Об этом украинский президент сказал на заседании Верховной рады, посвященном Дню конституции страны.

"Эти изменения вытекают из неотъемлемого права крымского народа на самоопределение в составе суверенного украинского государства", — цитирует издание Порошенко.

По словам президента, Крым якобы "является неотъемлемой составной частью Украины".

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан (1 233 002 человека). Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Западные страны, не признав итоги референдума, ввели против крымского региона санкции.

 

Нехороший человек28.06.16 19:24
Чего мелочиться, пусть Потрох сразу объявит о создании крымско-татарской автономии на Марсе или Юпитере. Общеизвестно, что Урина - великая космическая держава!
shtirliz28.06.16 19:38
А как же унитарное государство? Или все эти бредни русские СМИ сами придумали, дабы продолжать воевать в Руине, а укропская армия доблестно сопротивляется мощной русской армии уже третий год?
Henry28.06.16 19:47
Отлично, пусть создаст прецидент.
argus9828.06.16 20:34
"Петр Порошенко заявил, что конституция страны должна быть изменена так, чтобы предоставить крымским татарам право на самоопределение в "составе суверенной Украины",.."(с) - а чЁ петруха мелочится? Если уж давать "право на самоопределение", то всем - и грекам, и венграм, и болгарам, и евреям. А также - русским. И укропам - если тоже захотят самоопределиться
Leo Leon28.06.16 22:27
Как маленький ребенок все равно... Никак не может примериться с тем, что это уже не его игрушка. Или он уверен в том что крымские татары всей массой захотят воевать с Россией стоит им только цацку показать?
Вова28.06.16 23:31
Господа, а вкакой палате у нас Наполеон? Туда бы Порошенко, на стажировку. Ну и санитаров поздоровее, а то мало что оне там вдвоём удумают.
Васятка29.06.16 04:18

Круто! Уважуха пану Порошенке. Срубил как с куста. Как рыба об лед. Автономия и никаких тебе "подумать надо" или "посоветоваться надо". Кремень. И не жалко ведь. Все для народа. Далеко пойдет. Мирового масштаба личность. Ведь отсидит и выйдет на свободу с чистой совестью. Покемон когда срок отмотает? Туда его надо. Мирового масшаба личность. И как все просто!

Как-то оно так...

ti-robot29.06.16 11:43
Татары понимают, что Петя их фактически кинул?
Alanv29.06.16 11:48
Предложить создать автономию для народа, который он считает "своим" (а не считал бы, так зачем предлагать?) на территории ЧУЖОГО ГОСУДАРСТВА - это суперкрутое "решение" проблемы.

Для начала тогда эту территорию надо хотя бы отвовевать, но для этого у свинюшки явно пися не выросла и не вырастет...

Кста, пока эта территория временно принадлежала Украине - даже и разговора-то тогда не было... Почему-то... Зато теперь, когда вернулась домой - так с барского плеча чего чужую-то шубу не предложить?

Или он так замаскировано предложил татарам сначала её САМИМ отвоевать (а то Потроху никак не выйдет, только что в бункере придётся застрелиться), а потом он, уж так уж и быть...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В декабре 2025 года Казахстан запустит цифровую национальную валюту — правительство
» Казахстан и Азербайджан будут главными поставщиками нефти в Европу — ОПЕК
» Дмитрий Патрушев рассказал о финансировании АПК
» Названы сроки массового запуска новой системы высшего образования
» Зеленский заявил, что все военные поставки Украине возобновлены
» Из-за Кореи: Буданов* объяснил 60%-ные потери в подразделениях военной разведки
» Дания выделит восемь миллионов долларов на милитаризацию Молдавии
» МИД отозвал согласие на работу польского генконсульства в Калининграде

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"