Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Меркель и Олланд одобрили продление антироссийских санкций
29.06.16 18:24 Европа: тенденции
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что на проходящем в Брюсселе саммите ЕС вместе с президентом Франции Франсуа Олландом проинформировала во вторник своих коллег по Европейскому Совету о состоянии выполнения минских соглашений.

"И мы ясно сказали, что, к сожалению, исходя из состояния выполнения соглашений, необходимо продление санкций. То есть, больше нет препятствий для продления санкций", - рассказала Меркель на брифинге в ночь на среду после первого дня Европейского Совета.

Ранее во вторник европейский дипломатический источник сообщил "Интерфаксу", что руководители двух стран "подтвердили на саммите позицию Германии и Франции" в поддержку антироссийских санкций. По их мнению, сказал собеседник агентства, санкции должны увязываться с выполнением минских соглашений и могут пересматриваться в соответствии с возможным прогрессом, как и в зависимости от ухудшения ситуации.

Источник также повторил заявление председателя Европейского Совета Дональда Туска о том, что он намерен в ходе октябрьского саммита ЕС посвятить отдельную дискуссию отношениям ЕС с Россией. "Это предполагается как всеобъемлющие стратегические дебаты, далеко выходящие за тему просто ограничительных мер", - уточнил собеседник.

Он также пояснил, что Европейский Совет не занимался уже согласованным на уровне постпредов стран ЕС процедурным продлением санкций. "Это будет сделано на уровне Совета ЕС в самое ближайшее время", - добавил источник.

Заседавший 21 июня в Брюсселе Комитет постоянных представителей стран ЕС (COREPER) согласовал продление экономических ограничительных мер в отношении России на шесть месяцев.

"Санкции продлеваются на шесть месяцев, их дальнейшее рассмотрение по истечению будет связано с выполнением минских соглашений", - сообщили "Интерфаксу" в Совете ЕС.

Европейский источник пояснил, что санкции продлеваются в связи с действиями России по дестабилизации ситуации на Украине до новой оценки имплементации минских соглашений. Было предложено продление на 6 месяцев до 31 января 2017 года. Технически это решение должно быть одобрено до конца июля.

 
29.06.16 19:09

Путин продлил продэмбарго против стран Запада

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении продовольственного эмбарго, введенного в ответ на санкции, введенные рядом стран мира. Контрсанкции продлены до 31 декабря 2017 года. Текст указа размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Экономические меры продлены с 6 августа 2016 года , говорится в тексте указа президента и вступают в действие со дня его подписания.


USSR229.06.16 18:49
Брексит Новороссии назревает. Надо бы их проинформировать...
СкромныйГений29.06.16 19:39
Отлично, наши фермеры радостно выдохнули.

Олланд, Меркель,спасибо за санкции. Вы сделали больше для нашего сельхозяйства чем родное российское правительство
ЦОРК29.06.16 19:56
Спасибо! Нет - СПА-СИ-БИ-ЩЕ!!! Хорошо, что есть настоящие друзья. Итальянцы, к примеру, всё чего-то баламутят, мол, пора отменять... Даже где-то боязно.
pravdorub29.06.16 20:09
Ангела Меркель заявила, что санкции против России должны быть продлены

Ангел -хранитель Украины. Да и России, в конечном итоге.
shumer29.06.16 20:13
Шутки-шутками, но абсурдность ситуации зашкаливает. Не пора ли нам реально ввести войска на Донбасс, чтобы санкции хотя бы за дело были? Украина давно просрочила Минск-2, и заслужила "принуждение к миру".
Ковыль29.06.16 20:20
Инерциальное решение - отсутствие решения как такового и непредприятие никаких действий, в простонародии "кладение болта". Немецкой бабке с французским дедкой недосуг. Как говорил Далай-Лама, вроде бы, если проблема не решается, подождите, пока она решится сама собой.
no-i-am29.06.16 20:31
> shumer
Шутки-шутками, но абсурдность ситуации зашкаливает.

Да она вообще за гранью, кмк...

Париж хочет снятия антироссийских санкций как можно скорее, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро по итогам переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. ссылка

Васятка29.06.16 20:56

Ни Меркель, ни Олланд, ни иже с ними дураками не являются. Если они дружно продляют санкции - значит в этом что-то есть и это никак не танцы по граблям. Если это не танцы по граблям - значит в этом есть сермяжный смысл и мы чего-то не знаем или не понимаем.

Как-то оно так...

zorran29.06.16 21:03
Васятка, угу Вы правы, мы не знаем на сколько серьезными доказательсвами сотрудничества Ангелы со "штази" во времена ее бурной комсомольской молодости обладают американци...
sanches8029.06.16 21:07
> Васятка

Ни Меркель, ни Олланд, ни иже с ними дураками не являются. Если они дружно продляют санкции - значит в этом что-то есть

Они не дураки, они ставленники. Они продлевают санкции потому что приказ сверху не отменен. Вот и весь расклад. Германия вообще окупированная территория, нет права на своё мнение.
Васятка29.06.16 21:11

Да ладно. Какой там компромат? Разве может быть компроматом то, о чем все знают? Если санкции продляют, значит у Европы есть к этому интерес. Долгосрочный интерес. И выгода. Такие серьезные дела через компромат не решают. Меркель не всесильна. Ее сковырнуть местным элитам как нефиг-нафиг. Раз сидит и рулит - значит всех все устраивает. Просто мы уперто рассуждаем с позиции интереса России и игнорируем интерес Европы.

Как-то оно так...

Васятка29.06.16 21:22
> sanches80
> Васятка

Ни Меркель, ни Олланд, ни иже с ними дураками не являются. Если они дружно продляют санкции - значит в этом что-то есть

Они не дураки, они ставленники. Они продлевают санкции потому что приказ сверху не отменен. Вот и весь расклад. Германия вообще окупированная территория, нет права на своё мнение.


Сам-то хоть понимаешь что говоришь? Оно понятно, что силой можно заставить не только дерьмецо трескать. Но если его трескают и нахваливают на регулярной основе - значит вкусно. Значит не заставляют.

Идет война. Кто первый сломается - тот и проиграл. Эрдогана сломали, теперь будут дожимать. А вы как хотели?

Как-то оно так...

shumer29.06.16 21:25
> Васятка
Раз сидит и рулит - значит всех все устраивает. Просто мы уперто рассуждаем с позиции интереса России и игнорируем интерес Европы.
А так и есть. Мы говорим, что сотрудничество с Россией укрепит Европу, подразумевая, что оно укрепит и Россию тоже. А нужна ли Европе сильная Россия? Не нужна была в прошлом, и вряд ли теперь что-то изменилось.
Ковыль29.06.16 21:43
Если говорить об "интересах Европы", то это скорее Брюссель, чем Германия. Так получилось, что пока Германия с Францией мычали и телились, выросла евросоюзовская бюрократическая надстройка, весьма впечатляющих размеров, которая тоже хочет рулить и жрать, и жрать красиво. Посему отдельные мнения всевозможных граждан типа меркелей с олландами, оно конечно, любопытно и познавательно, но когда на повестке дня стоит интерес целого социального слоя не самых глупых, но и не самых скромных людей .... страны с вековой историей разваливаются в таких ситуациях, а не то что испечённые на скорую руку евросоюзы. Я бы так сказал, либо вы бежите впереди паровоза Истории, либо он вас раздавит, и не пытайтесь его разворачивать своими палками ему в колёса, а тем более - останавливать, потому что это бесполезно.
enigma30.06.16 05:28
"То есть, больше нет препятствий для продления санкций"
Старик Фрейд очень бы порадовался. Если раньше были препятствия для отмены этих самых санкций, то сейчас они героически преодолевают препятствия, чтобы их не отменять. Вот и вся суть. Браво!
enigma30.06.16 05:33
> Васятка

Да ладно. Какой там компромат? Разве может быть компроматом то, о чем все знают?

Компромат - это как раз то, о чем все не знают, в том числе и вы.
Alanv30.06.16 07:06
> pravdorub
Ангела Меркель заявила, что санкции против России должны быть продлены

Ангел -хранитель Украины. Да и России, в конечном итоге.

Та не - хранитель России прежде всего, она только здоровеет от "ссанкций". Хотя, думается, певоначально это в её задачи никак не входило, но ВВП переиграл. А вот Руине никакой ангел не помог "не отстегнуть" Крым, да и ЛДНР уходит. Правильно, зачем зомби пока ещё здоровые ноги? Ну и уж никакой хранитель не поможет добровольно рванувшимся быстро скакать к воротам святого Петра.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"