Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина рассчитывает вступить в ЕС через 10 лет
01.07.16 11:41 Наследники СССР сегодня
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает на то, что, несмотря на неурегулированный конфликт в Донбассе и серьезные экономические проблемы, его страна присоединится к Евросоюзу через 10 лет. "Я убежден, что через 10 лет Украина будет в Евросоюзе. Мы идем европейским путем, и это означает для нас: свобода, права человека и сильная экономика", - сказал он в интервью газетам медиагруппы Funke, обнародованном в пятницу, 1 июля.

Гройсман, в частности, напомнил о соглашении об ассоциации Украины с ЕС, которое, по его словам, является движущей силой реформ. "Мы должны привести наши стандарты в соответствие со стандартами ЕС. Сделано уже многое, особенно в сфере борьбы с коррупцией. К примеру, у нас полная прозрачность государственных расходов", - отметил Владимир Гройсман. Между тем, по данным международной неправительственной организации Transparency International, Украина остается самым коррумпированным государством Европы.

Гройсман раскритиковал решение британцев покинуть ЕС. "Я уважаю право суверенного государства принимать подобные решения. Но я всегда считал, что нужно оберегать завоевания", - указал украинский премьер. При этом он назвал важным сигналом тот факт, что молодое поколение Великобритании голосовало, в основном, за сохранение их страны в составе ЕС.

 

ale1954779701.07.16 11:57
Это уже и не смешно...
Не то что через 10, а уже через 2-3 года или ЕС сдохнет, или Руина рухнет. Но все рвуться вступить... не в г..но, так в ЕС)
negr01.07.16 12:02
А ЕС знает об этом?
no-i-am01.07.16 12:09
Внешний враг для отвлечения и пряник для осла в виде обещаний светлого будущего, это все для украинского пипла. Зачем это читать остальным?
spv201.07.16 12:41
Может, всё-таки через 9? ))
Teichmann01.07.16 12:57
Лучше сказать так: "Нынешнее поколение украинцев будет при ЕС!"
ДнК01.07.16 13:00
> Гройсман: "Я уважаю право суверенного государства принимать подобные решения. Но я всегда считал, что нужно оберегать завоевания"

Т.е. другими словами Гройсман отождествляет вступление Украины в ЕС фактически с завоеванием ЕС Украиной :) Да, желания и мотивация новоукраинцев по отношению к ЕС достаточно прямолинейны и официальные лица ничтоже сумняшеся режут правду-матку прямо в СМИ.
т-кк01.07.16 13:07

Хохол без нострадамусов - не хохол.
Этот - всего лишь очередной из славной плеяды: ссылка
А им бы в самый раз помечтать о житие как в Гондурасе, через десять лет.
В европу же не попадут до тех пор, пока на украине имеется хотя бы один хохол.
geraivanov201202.07.16 09:28
Не надо завидовать. Вот "Единая Россия" тоже мечтала о шенгенских трусиках, но им на пальцах объянили, что вывоз ресурсов и денег, это не достаточное условие, а безусловная обязанность. А как дыфали. как дыфали...

Из предвыборной программы ЕР 2003 год. С ней хоть на майдан 2004 года. (Сомневающимся патриотическим тинейджерам - edinros.ru через archive.org через прокси)

Наконец, мы планируем к 2008 году добиться введения безвизового обмена между Россией и странами Европейского Союза, расширяя сотрудничество в рамках Шенгенского режима.

В области внешней политики мы ставим следующие главные задачи:

Добрососедские отношения со всеми странами СНГ.
Создание международного "режима антитеррора".
Оптимизация миграционной политики, облегчение репатриации.
Вхождение России в Шенгенскую зону.
Поддержание дружественных отношений с США.
ДнК02.07.16 09:30
А тут ещё Нуланд:

"помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд, которая являлась одним из кураторов Евромайдана, заявила, что даже через 20 лет Украина не вступит в Евросоюз, так как является нецивилизованной страной"

т-кк02.07.16 10:33

Вика ещё их пожалела, а надо бы: нецивилизованной нестраной.
ale1954779702.07.16 11:07
> geraivanov2012
Не надо завидовать. Вот "Единая Россия" тоже мечтала о шенгенских трусиках, но им на пальцах объянили, что вывоз ресурсов и денег, это не достаточное условие, а безусловная обязанность. А как дыфали. как дыфали...
Пиши исчто - крутая травка))
А если серьезно - и что? Турция вон тоже хотела в ЕС, да не срослось, но разве они от этого хуже жили до Эрдогана? Да как раз наоборот.
Для Руины проблема в том, что у нее, в отличие от России, нет перспектив не то что на ЕС, а просто на нормальное развитие. Даже тупо выйти на уровень Янука уже 20 лет надо (слову Сцукошвили). А уж о прогрессе и мечтать не стоит. На этом фоне любые визги что Россия тоже чего-то там с трудностями просто смешны)
Ну а вопли от немецкого адреса смешны вдвойне - со своими мигрантами сначала разберитесь)
Attente02.07.16 13:15
Кажется, я раскусил хитрый план.
Из ЕС все свалят, и туда вступит Украина.
И будет Украина цэ Европа.
Украина цэ ЕС!
Вот это перемога! Электорат лифчики бросает на километр вверх.
Ковыль02.07.16 13:54
Гройсман вовсе не хохол, а совсем наоборот. Это так, чтоб не наводить тень на плетень. Уровень этого гройсмана - начальник колхозного рынка уездного города Винница. За десять лет вна украине может случиться три перемоги и четыре зрады, за десять лет война мировая может начаться и кончиться, за десять лет может не стать ни той укрианы, ни евросоюза. Не изменится только одно, что бы ни произошло за десять лет, даже если это будет груда развалин, всё равно сверху той кучи будут сидеть гройсманы-вальцманы и рассказывать пересичным свидомым протоукрам про светлые перспективы либо нацизма, либо гомосексуализма, либо какого-нибудь очередного -изма.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту