Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Обнаружен украинский ЗРК "Бук", который сбил пассажирский авиалайнер над Донбассом
Лавров рассказал о пределах терпения России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Германии вспомнили о "русской мафии"
10.07.16 20:27 Европа: тенденции
Федеральное ведомство по уголовным делам (BKA) заявило о распространении в Германии "русской мафии" (собирательное понятие, под которым подразумеваются преступники-выходцы с постсоветского пространства.

Глава ведомства Хольгер Мюнх (Holger Münch) в интервью изданию Welt am Sonntag от 10 июля сообщил: "Русско-евразийская организованная преступность растет в Германии крайне динамично и расширяется на Запад". Потенциальный ущерб от действий банд он оценил в миллиарды евро. Сферу деятельности преступных группировок Мюнх назвал нехарактерной для организованной преступности: речь идет о взломах и ограблениях квартир, а также о магазинных кражах.

Глава BKA привел в пример дело подозреваемого из Грузии, который ежедневно совершал магазинных краж на суммы порядка 500 евро и таким образом нанес ущерб в полмиллиарда евро за один только 2015 год.

Каждый десятый заключенный говорит по-русски

Одной из самых опасных группировок чиновник назвал российских, грузинских, абхазских, туркменских и других "воров в законе", обосновавшихся в Германии. Согласно прежним данным, в ряды возглавляемых ими кланов, в стране входило от 20 000 до 40 000 человек. Теперь же Федеральное ведомство по уголовным делам сообщает о "пятизначных числах", так как не располагает полной картиной. Известно, однако, что в немецких тюрьмах созданы подобные советским и постсоветским криминальные кланы и сети.

По статистике, 8-10 процентов заключенных в немецких тюрьмах - русскоязычные, либо приезжие из России. Это приблизительно 5000 человек, что указывает на большой потенциал для набора "новых кадров" для преступной карьеры в Германии, отметил глава BKA. Он подчеркнул, что среди подозреваемых есть и ходатайствующие об убежище в ФРГ, которых планируется в кратчайшие сроки выслать из страны.

 

argus9810.07.16 21:41

Хе-хе. А вы побольше с ними (грузины/укропы/молдаване/итд) облизывайтесь. Как будто вам мигрантов мало?!

ps А по чесноку - Огромное вам Спасибо, господа гейропейсы! Вы, прям как smart-пылесос, высасываете в себя всю шваль с постсоветского пространства. Ещё раз - Спасибо!

pps Раз судьба не дала быть Германии туркоязычной, значит быть ей (Германии) - русской. Типа укропии

no-i-am10.07.16 22:00
>>> Глава BKA привел в пример дело подозреваемого из Грузии, который ежедневно совершал магазинных краж на суммы порядка 500 евро и таким образом нанес ущерб в полмиллиарда евро за один только 2015 год.

Это сми для конечной стадии деградации личности...

Attente11.07.16 05:45
А правда, что 365x500=500 000 000?
alkatux11.07.16 08:11
> Attente
А правда, что 365x500=500 000 000?
Нет. В первоисточнике написано так:
Глава BKA привел в пример дело подозреваемого из Грузии, который ежедневно совершал магазинных краж на суммы порядка 500 евро. Таким образом, подозреваемые из этой страны, предположительно специализировавшиеся на магазинных кражах, нанесли ущерб в полмиллиарда евро за один только 2015 год.
Не один человек принес такой урон, а все русскоязычные, которые занимаются таким промыслом.
veldinc`11.07.16 09:50
> alkatux
> Attente
А правда, что 365x500=500 000 000?
Нет. В первоисточнике написано так:
Глава BKA привел в пример дело подозреваемого из Грузии, который ежедневно совершал магазинных краж на суммы порядка 500 евро. Таким образом, подозреваемые из этой страны, предположительно специализировавшиеся на магазинных кражах, нанесли ущерб в полмиллиарда евро за один только 2015 год.
Не один человек принес такой урон, а все русскоязычные, которые занимаются таким промыслом.
Ага-ага, а сколько арабов, албанцев и прочих подобных сидит по тюрьмам в неметчине? Забыли уже и про целые кварталлы в Берлине, куда даже полицаи немецкие заходить боятся, и про массовые насилия над женщинами и прочее. И еще, задолбало причислять всех "русскоязычных" к России. Какое отношение грызуны, приЕбалты, мАлдоване и "украинцы" имеют к нам? А ведь их всех в геЙропе называют русскими...
vpv11.07.16 18:54
Вроде Грузия - независимая страна. При чём здесь русские? В принципе от туда же граждане ГДР .. заняли, понимаешь, полстраны, большую половину! D
ars7716.07.16 20:25
> argus98
... как smart-пылесос, высасываете в себя всю шваль с постсоветского пространства. Ещё раз - Спасибо!
не совсем так, воров и пр. на самом деле очень мало на общую массу. основное количество русскоговорящих это бывшие советские т.е. русские немцы, смешанных много, много советских евреев, плюс грузины, эти едут нелегалами

Так что 90% это простые средние граждане в основном немцы, русские, евреи

ca. миллионов 5 потенциальных граждан России живут только в Германии, а они думаю совсем б не помешали осваивать тот же Дальной восток...

так что насчет швали погорячились

ars7716.07.16 20:34
> no-i-am
... дело подозреваемого из Грузии, который ежедневно совершал магазинных краж на суммы порядка 500 евро..."
враньё, так не делается в германии. откуда знают что он каждый день воровал? ловили? если да, то после 3-4 раза уже не отпустят. это скорее предположение полицейского
ars7716.07.16 21:02
Теперь любого русскоязычного, в случае проявления особенно политической активности, можно будет прикрыть и информационное прикрытие - борьба с русской мафией, которую толи дядя Вова засылает, толи от него бегут
spv216.07.16 22:50
> ars77

ca. миллионов 5 потенциальных граждан России живут только в Германии, а они думаю совсем б не помешали осваивать тот же Дальной восток...

Пуганые. Знаю, кстати, одного немца с фенотипом конкретного еврея, который съездил к родне и сказал, что больше туда не поедет. Но у него как то без перемог и угроз всё произошло.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Меняющееся лицо российской методики ведения контрпартизанской войны
» О книге проф. К.Куигли ТРАГЕДИЯ И НАДЕЖДА
» На смерть открытого общества
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист

 Новостивсе статьи rss

» Китай провел десятое испытание ракеты-носителя "Тяньсин"
» Уже четвертый военнослужащий НМ ЛНР был похищен украинской ДРГ
» На АЭС "Фукусима-1" произошла утечка охлаждающей жидкости
» Главком ВМС ФРГ попросил освободить его от должности после слов о Крыме
» МИД Сирии потребовал вывода военного контингента США из страны
» Глава российской делегации в Вене предостерег Киев от провокаций в Донбассе
» Посол России допустил усиление военного сотрудничества с Венесуэлой
» ДНР наблюдает около 120 тысяч украинских военных у линии соприкосновения

 Репортаживсе статьи rss

» "Она прямо под нами!" Как российская подлодка напугала британский фрегат
» Организаторы хаоса в Казахстане: что осталось за кадром в «деле Аблязова»
» Москва избавила Америку от русских хакеров
» О чем говорили на Гайдаровском форуме
» В Турции начали опасаться казахстанского сценария
» Тимур Иванов рассказал, что возводят 30 тысяч военных строителей
» "Росгеология": Вклад геологии в экономику РФ за 5 лет - 150 трлн рублей
» Не "Северным потоком" единым. Что еще с размахом строит Россия