Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сенат США отказался вынести на голосование законопроект о помощи Украине
Путин: отношения России и ОАЭ вышли на беспрецедентно высокий уровень
Совет Федерации определился с датой выборов президента России
Путин направляется с рабочими визитами в ОАЭ и Саудовскую Аравию
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Франция приостановила работу диппредставительств в Турции
13.07.16 16:19 Ближний Восток
Два дипломатических представительства Франции в Турции закрыты на неопределенный срок. "Посольство Франции в Анкаре, а также генеральное консульство в Стамбуле будут закрыты со среды, 13 июля, 13.00 до нового уведомления. Мы благодарим за понимание французскую общину в Турции и всех наших гостей", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте французского посольства в Анкаре.

В этом же документе сообщается об отмене приемов в Стамбуле, Анкаре и Измире по случаю отмечаемого во Франции 14 июля национального праздника - Дня взятия Бастилии. Прием в Стамбуле должен был состояться вечером 13 июля, а в Анкаре и Измире - 14 июля.

"По соображениям безопасности приемы по случаю 14 июля, запланированные в Анкаре, Стамбуле и Измире, отменяются. Мы уведомили об этом решении турецкие власти и остаемся с ними в тесном контакте", - говорится в сообщении на сайте французского посольства.

Ранее генконсульство Франции в Стамбуле сообщило, что оно получило информацию о "серьезной угрозе планам, касающимся празднований по случаю национального праздника 14 июля в Турции".

 
16.07.16 00:07
Посольство США в Турции призвало граждан не выходить на улицу

Посольство США в Турции призвало соотечественников не выходить на улицу из-за попытки переворота в стране, сообщил РИА Новости сотрудник дипмиссии. "Мы призываем всех американских граждан не выходить на улицу в течение ночи", — сказал собеседник агентства.

Аэрофлот разворачивает рейс 2134, следующий из Москвы в Стамбул

16.07.16 00:08
Ростуризм призывает находящихся в Турции россиян не выходить на улицу

Ростуризм призывает находящихся в Турции россиян не выходить на улицу, избегать массовых скоплений людей. Как сообщил источник, от 500 до 700 российских туристов сейчас могут находиться на курортах Турции. "На данный момент, в частности, в Анталье могут находиться уже около 500 российских туристов", - сказал собеседник агентства. По его словам, обстановка на курортах Турции уточняется.

16.07.16 00:36
МИД РФ призывает россиян в Турции не покидать свои дома

МИД РФ призывает россиян проявлять осторожность в Турции и не покидать свои дома до прояснения всех обстоятельств, произошедших в этой стране, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы прекрасно понимаем, что до прояснения деталей происходящего необходимо проявлять максимальную осторожность. Мы делаем такое предупреждение — настоятельно предлагаем всем нашим соотечественникам не покидать своих домов и дождаться прояснения ситуации", — сказал Лавров в Москве по итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

16.07.16 00:48
Вооруженные силы Греции неделю будут находиться в полной боевой готовности

Вооруженные силы Греции минимум неделю будут находиться в состоянии полной боевой готовности в связи с сообщениями о госперевороте в Турции, сообщил РИА Новости источник в министерстве национальной обороны Греции.

"Министр Панос Камменос провел закрытое совещание в Минобороны, на котором сообщил, что отдал распоряжение всем вооруженным силам находиться в состоянии боевой готовности в течение недели", — сообщил собеседник агентства.


Attente16.07.16 01:14
Путёвки дёшево, а пострелушки только украшают отдых, так что поток туристов не остановить. Ну разве что взорвут ещё пару самолётов.
mat16.07.16 01:54
Не нужен нам берег турецкий....
Турция как курорт закрыла себя лет на пять.
nsk54rus16.07.16 05:30
Почему МИД РФ во Франции молчит? Там людей в террактах замочили уже больше чем в Египте или в Турции.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 9/11: торжественная встреча Новой Эры и "порча" Америки
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля
» Февральская революция 1917 года
» Украинский гамбит
» Властному классу нужно научиться признавать ошибки и не бояться меняться
» С Днем Победы!
» День Победы, или всем "бегущим от войны" посвящается.

 Новостивсе статьи rss

» Эрдоган впервые за последние шесть лет посетил Грецию
» Чернышенко: В России будут возрождать станкостроение и готовить специалистов для инновационных отраслей промышленности
» Путин заявил, что рост ВВП РФ в 2023 году может составить не менее 3,5%
» Кабмин запускает новую программу поддержки крупных инвестпроектов для технологического суверенитета
» Россия приветствовала возобновление дипотношений Саудовской Аравии и Ирана
» Миропорядок с засильем Запада нужно менять, заявил наследный принц Омана
» Остров Большой Уссурийский решили развивать вместе с китайской провинцией Хэйлунцзян
» Убрали по-тихому: из Испании выслали двух агентов спецслужб США

 Репортаживсе статьи rss

» Зачем России связь с «африканским НАТО»
» Реализация атомных проектов в КНР позволила выйти на новый уровень безопасности
» Лев Рябев о сломе эпох: Как удалось сохранить от развала атомную отрасль России
» "Обычный российский город": Каким увидел Луганск корреспондент "РГ"
» Тегеран-43: военно-дипломатическая драма и операция «Оверлорд»
» Русский вызов по беспилотникам: долго запрягаем — быстро едем
» Взаимодействие уровня СССР: на "Примаковских чтениях" обсудили сотрудничество со странами Азии и Африки
» Владимир Путин в формате видеоконференции выступил на пленарной сессии Всемирного русского народного собора

 Комментариивсе статьи rss

» Здесь не сахар: Европа снова указала Украине на дверь
» Залив особого значения
» Зумер расправляет плечи
» В Германии хотят получить доступ к управлению будущими общеевропейскими ядерными силами
» Венесуэла провела референдум по обострившемуся территориальному спору с Гайаной
» Тактика «двойного послания» на Западе уже не работает
» Украина и Южный Вьетнам: Зеленский как «реинкарнация» сайгонского диктатора
» Генерал генералу: Россия и Украина ведут переговоры о мире по линии военачальников

 Аналитикавсе статьи rss

» Профессор Джон Миршаймер о будущем сектора Газа: сценарии, реконструкция, глобальные последствия
» Подход Байдена к Украине с позиции "столько, сколько потребуется" провалился — и вот почему
» Нефть Африки имеет значение. Обзор
» Падальщики собираются у палестинских берегов
» Причины войны между Израилем и Палестиной осенью 2023 простыми словами
» Лишним не будет: Европа скупила половину российского СПГ
» Танцы с бубном вокруг «идеологии России»
» Технологический прогноз на ближайшие 50 лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2023 Inca Group "War and Peace"