Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД России объявил курс на восстановление дружбы с Украиной
21.10.16 15:17 Наследники СССР сегодня
В настоящее время основной задачей российского МИДа в отношении Украины является восстановление дружбы между странами и их народами, сообщил руководитель ведомства Сергей Лавров.

Таким образом министр ответил на предложение депутатов Госдумы рассмотреть вопрос о денонсации российско-украинского Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве. Хотя ведомство обеспокоено антироссийской политикой Украины, разрыв отношений между странами был бы преждевременным и необоснованным.

Кроме того, прекращение действия соглашения не будет способствовать урегулированию проблем, которые возникли в российско-украинских отношениях по вине Киева. Поэтому силы российского государства следует направить на создание предпосылок для нормализации отношений с Украиной, но не на разрушение связей с этой страной, считает Сергей Лавров. Напомним, Пронедра писали ранее, что МИД Украины пояснил отказ от разрыва отношений с РФ тем, что на российской территории проживают миллионы украинцев.

 

Х-трактор21.10.16 15:21
В дипломатии зачастую слова важнее дел ;) Ну и даже если это не только декларации.. ну не нужны России соседи-враги на годы-десятки лет, эта цель Западом уже во многом достигнута, не нужно бы ему в этом помогать.
wiscola21.10.16 15:41
Жестокая штука, дипломатия. Сочувствую С.Лаврову.
ЦОРК21.10.16 16:02
Это сигнал! Походу Штаты поматросили и бросили. А Европке чемодан без ручки ни к чему. Будут федерализовать и пилить по кускам это недоразумение.
Главный Злодей21.10.16 16:13
=== ссылка ===
Грязной мышаре-автору заголовка за формулировку "объявил курс" - хрррясь канделябром по наглым перевиральным губёшкам! Можно подумать, что до сего момента был курс на нагнетание и конфронтацию.
Ыых21.10.16 16:15
Zhelezniy

Не возбуждайся, Лавров наверняка сам ржал когда это говорил, дипломатия.. Врятли им нужна ваша дружба, пока кастрюли с голов не снимете.. Даже не буду пытаться объяснять как США рулит южной америкой, так же как и вами примерно.
т-кк21.10.16 16:26

Лаврову есть чем заниматься - у Керри ещё недостаточно козья морда.
А так - да, народ наш очень охоч до конкурсов. Враз накидает вариантов.
Smallrat21.10.16 17:14
>>Кроме того, прекращение действия соглашения не будет способствовать урегулированию проблем, которые возникли в российско-украинских отношениях по вине Киева.
Хорошее начало хорошей беседы...
irumss21.10.16 17:14
> Х-трактор
В дипломатии зачастую слова важнее дел ;) Ну и даже если это не только декларации.. ну не нужны России соседи-враги на годы-десятки лет, эта цель Западом уже во многом достигнута, не нужно бы ему в этом помогать.
Основная причина заявления кроется в предстоящих выборах на Донбассе. Легитимизировать власть там иначе будет невозможно, и первыми кто признает это будем мы, Россия. А вот чтобы Киев с большими шансами также их признал, и нужно установить хоть какие то отношения, вести диалог. Сейчас инфообмен между ведомствами на нуле, и в свете последних событий это понятно. Но это ненормально. Ведь не воюем же мы действительно с ними в конце концов!
Резонный вопрос : зачем признавали укро-пиночета? Если бы изначально мы не признали порошенко как главу государства, никакие межправительственные переговоры по определению были бы невозможны. Всю дорогу, с момента госпереворота в руине, отношения развивались по нисходящей, дальше - только отзыв послов и закрытие посольств. Умом всё это понимая, кому протянул руку Лавров, в упор не вижу... Полное отсутствие адеквата... Хотя... Ведь с африканскими вождями-людоедами договаривались во времена СССР как то...
Иван дурак21.10.16 17:36
В переводе с дипломатического на русский: держи друзей своих под боком, а врагов еще ближе.
Под врагами России я понимаю майданное правительство Украины. Причем они сами себя во враги записали, начиная с речёвок "москаляку на гиляку" и "хто не скачет, тот москаль".

Ыых21.10.16 17:40
irumss

Трудно с людоедами было ) Французская полиция нашла чемодан с человеческими останками, выяснили что это сын Бокассы домашней едой баловался, спецслужбы засекретили изамяли. Президент Франции неоднократно бывал в гостях у Бокасы и кушал с ним всякие экзотические блюда. У французов протекло, в СССР товарищ Брежнев узнал о людоедах, до этого с Бокасой в десны целовался неоднократно.. за это сняли всю французскую резидентуру, в смысле что не предупредили что бы не целовался после человечинки.. Такая байка дошла )
iz0921.10.16 21:29
Если учесть, что иностранных министров в Киеве полно, то серьезная проблема: с кем восстанавливать отношения?
C2H5OH21.10.16 23:19
А чЁ тут думать и гадать - Вернуть Крым , а в качестве компенсации возникших у ХОХЛОВ проблем, заодно, отдать Ростовскую обл, Караснодарский и Ставропольский края...ну и газ попясят и долги списать...
ВСЕ, КАК ОБЫЧНО!
А забыл, ПарАшенко в Москву на царствование!
:)))
Или это такой троллинг Лаврова?
Мороз21.10.16 23:24
Пусть свидомые заботятся о восстановлении. При чем тут "основной задачей российского МИДа в отношении Украины является восстановление дружбы"?
Те все рушат и разрывают, а МИД должен восстанавливать?
Что-то неуловимо поменялось в риторике. Для чего? Поживем-увидим.
C2H5OH22.10.16 00:22
Что-то неуловимо поменялось в риторике.
:)
Похоже кого-то невидимая рука Капитализма взяла за Яша не балуй!
Вот голос и изменил тональность... на фальцет!
Alanv22.10.16 00:54
> C2H5OH
Что-то неуловимо поменялось в риторике.
:)
Похоже кого-то невидимая рука Капитализма взяла за Яша не балуй!
Вот голос и изменил тональность... на фальцет!
Разве после принятия спирта ваш голос как-то изменился? Не, ваши "Яша" вроде визжат точно также :))
т-кк22.10.16 01:34

Что-то неуловимо поменялось в риторике. Для чего? Поживем-увидим.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Видно невооружённым глазом уже сейчас.
Послал подальше новоиспечённых с улицы.
Но не будет же посылать народных избранцев, как обыкновенных журналюк, вот и подобрал более мягкую, но далеко-далеко посылающую форму, чтобы до конца своего срока не успели на второй заход.
-
Оно надо Лаврову заниматься хренью вообще и в нынешние неспокойные времена в частности?
Немец0622.10.16 02:02
Новоиспечёную Думу одёрнули. Нефик лезть не в своё дело.
Немец0622.10.16 02:12
> Мороз
Пусть свидомые заботятся о восстановлении. При чем тут "основной задачей российского МИДа в отношении Украины является восстановление дружбы"?
Основная задача МИДа всегда была строить и востанавливать мосты отношений в том числе и с людоедами как бы это им неприятно не было.
Что-то неуловимо поменялось в риторике. Для чего? Поживем-увидим.
В даном случае всем хохлам и адекватным и скакунам дали понять что их не забыли и вопрос не закрыт, а только отложен. Просто время ещё не пришло. Заодно одёрнули нововыбраную Думу чтоб думали прежде чем делать дурацкие заявления. Украина собственость СССР и РФ правоприёмник поэтому разбрасываться землями не вместно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Иран готов способствовать безопасному проходу через Ормузский пролив судов под флагом Японии
» ВС РФ за сутки сбили 668 БПЛА ВСУ и девять управляемых авиабомб в зоне СВО
» Бессент: лицензия США выведет на продажу 140 млн баррелей иранской нефти
» Британский журналист сообщил о падении населения Украины до 20 млн человек
» Украина никого не пустила к поврежденному участку "Дружбы", заявил Фицо
» США близки к достижению целей операции против Ирана, заявил Трамп
» MSN: Иран начал за деньги пропускать танкеры в Ормузском проливе
» Убийственные новинки. Какие виды оружия появились в войне США и Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"

 Комментариивсе статьи rss

» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"