Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минобороны РФ сообщило о гибели мирных иракцев из-за авиаудара коалиции
22.10.16 18:35 Ближний Восток
Десятки мирных иракцев, в том числе женщины и дети, погибли в результате авиаудара коалиции США по населенному пункту в 30 км от Киркука, где нет боевиков ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в РФ), заявил в субботу официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"21 октября российскими средствами разведки зафиксирован воздушный удар пары самолетов по населенному пункту Дакук, расположенного в 30 км южнее Киркука, где, по нашим данным, боевиков ИГИЛ нет", - сказал он.

"Судя по сообщениям очевидцев, за скопление боевиков авиацией коалиции была принята траурная процессия, - отметил генерал. - Погибли десятки мирных иракцев, в том числе женщины и дети".

Как заявил Конашенков, ошибочные удары международной коалиции, которую возглавляет США, имеют признаки военных преступлений. "Мы неоднократно отмечали, что подобные смертоносные удары по мирным населенным пунктам, имеющие все признаки совершения военных преступлений, становятся для авиации международной коалиции практически ежедневной рутиной", - сказал он об авиаударе коалиции США по населенному пункту Дакук.

"Слишком часто под ударами самолетов коалиции оказываются свадьбы, похоронные процессии, госпитали, полицейские участки и гуманитарные конвои", - отметил генерал.

Минобороны РФ сообщило о 19 ударах коалиции в Мосуле за сутки

В министерстве обороны РФ заявили, что следят за операцией иракской армии и международной коалиции в Мосуле, за сутки там нанесено 19 ударов.

"Мы внимательно следим за обстановкой в Ираке, где с 17 октября проходит операция иракских сил безопасности при поддержке авиации международной коалиции по блокированию боевиков ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в РФ) в Мосуле", - заявил в субботу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Только за прошедшие сутки международной коалицией было совершено 22 самолето-вылета тактической авиации и четырех ударных беспилотных средств, - заявил генерал, - которыми нанесено 19 ударов по различным объектам на территории Ирака".

 
22.10.16 22:11
Коалиция США заявляет, что не наносила ударов в районе города Дакук в Ираке

Коалиция США заявляет, что не наносила ударов в районе города Дакук в Ираке, сказал РИА Новости представитель операции "Непоколебимая решимость".

"Мы не можем связать предполагаемые жертвы среди гражданского населения с какими-либо ударами коалиции в данном районе", — заявил представитель коалиции. По его словам, коалиция придерживается протоколов, которые призваны минимизировать подобные потери, и принимает усилия в этом направлении.

"Мы серьезно воспринимаем все сообщения о жертвах среди лиц, не относящихся к воюющим сторонам, и оцениваем все инциденты как можно подробнее", — отметил он.

23.10.16 18:01
Коалиция США пришла к выводу, что непричастна к гибели людей в Дакуке

Коалиция под руководством США заявила в воскресенье, что проанализировала вылеты своих самолетов в районе города Дакук близ иракского города Киркука и пришла к выводу, что самолеты коалиции непричастны к гибели мирных жителей.

"Коалиция проанализировала списки ударов, местоположения и отчеты о военном ущербе на предмет боевых действий в Киркуке и вокруг него и пришла к выводу, что коалиция не отвечает за предполагаемые жертвы среди мирного населения 21 октября", — говорится в заявлении операции "Непоколебимая решимость".

Коалиция не стала строить предположения относительно того, как произошел инцидент.


Мороз22.10.16 23:43
Они походу Россию за дураков держат. Троллят и ржут потом. Пора Асаду запретить полеты над своей страной, без его разрешения. Пусть валит всех, потом разберутся.
ti-robot23.10.16 04:07
Во первых, делается это не для США, а для остального мира.
Во вторых, данные налеты происходят на территории Ирака, а не Сирии. Территории, в 2001 году "освобожденной" коалиции США и их союзников.
В третих, продолжается рекламна акция российских вооружений. МО РФ рассказывает, что может детально отследить ход авиационной операции с территории соседних государств, с помощью БПЛА и из космоса.
kouroush23.10.16 15:28
> Мороз

> ... Пусть валит всех, потом разберутся.

----------------

"Господь разберет своих" (с) -)))
ale1954779723.10.16 18:04
Коалиция под руководством США заявила в воскресенье, что проанализировала вылеты своих самолетов в районе города Дакук близ иракского города Киркука и пришла к выводу, что самолеты коалиции непричастны к гибели мирных жителей.
Наши ВКС в таких случаях предъявляют запись ударов/отсутствия с четкими привязками по времени и месту. А западные тупо идут на игнор - типа я не я и лошадь не моя. Позиция дуболома, конечно, хороша, пока никто не оспаривает твою длину дубины. Но времена меняются....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Другие подтянутся: Зеленский раскрутил Германию и Норвегию на закупку Patriot у США
» За американское оружие Украине будет платить НАТО
» Космос в пролете. НАСА лишится свыше 2 тысяч сотрудников из-за политики Трампа
» Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
» Сбрасывайте на парашютах: Дуда пригрозил союзникам по НАТО закрыть хаб в Жешуве
» Яд для промышленности ФРГ: немецкий экспорт вновь резко упал
» В Баку арестовали двух азербайджанцев по делу о членстве в ЧВК "Вагнер"
» Мерц обратился к лидерам Словакии, США и России

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"