Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лавров рассказал о пределах терпения России
Рябков не увидел оснований для скорых новых переговоров с США по гарантиям безопасности
Грушко подвел итоги заседания Совета Россия - НАТО
НАТО заявила о готовности обсуждать с Россией вопрос ограничения вооружений
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина за 2 года прокопала на границе с РФ ров длинной 250 км.
10.11.16 23:26 Наследники СССР сегодня
Украинские пограничники померили противотанковые рвы на границе с Россией. За последние два года прокопаны 250 километров. Как рассказали в Госпогранслужбе страны, за прошлый год власти выделили почти миллиард рублей на оборудование участка границы в Черниговской и Харьковской областях, сообщает Korrespondent.net.

На эти деньги также были распаханы 40 километров контрольно-следовой полосы, проложены 110 километров рокадных дорог, установлены 75 километров защитного ограждения и несколько наблюдательных вышек. Кроме того, были куплены четыре подвижных боевых модуля "Тритон", обустроены опорные пункты для личного состава и защитные сооружения для пассажиров в пунктах пропуска.

Проект "Европейский вал", первоначально называвшийся "Стена", был предложен в 2014 году премьер-министром Арсением Яценюком. По задумке, госграницу с Россией предполагалось полностью оборудовать противотанковыми рвами, наблюдательными вышками, средствами сигнализации и опорными пунктами для пограничников. До 2018 года на это собирались потратить 4 миллиарда гривен, это почти 10 миллиардов рублей.

 

ЦОРК11.11.16 01:54
Господи, в какое УГ богатейшую республику превратили... Натуральная бесовщина во всей красе. Даже канаву выкопать не могут...
valerius11.11.16 02:42
А ведь когда-то выкопали целое Чёрное море... Не тот нынче укр, ох, не тот..
Pit11.11.16 03:54

Все кто могут копать - уехали на заработки за границу. Остались только пригучие майданутые - вот они землю на границе и втоптали на 250 км !!! Больше не смогли ...

alkatux11.11.16 08:14
Жаль, что не выкопали и выстроили полностью. Такой экскурсионный проект был бы.. :)
Вот за что не возьмутся свидомые - ничего до логического конца не доводят. :(
Северный варвар11.11.16 10:22
Между нами "Глубокий забор" в стиле "Укрозеркалье".
spv211.11.16 11:00
Глубоко копали хоть?
Alanv11.11.16 12:12
> spv2
Глубоко копали хоть?
Главное, что нешироко - как раз для одного понтона :))
Мороз11.11.16 12:37
Укры в рублях считают? Все. Пропал свидомизм. Происки агентов Кремля, не иначе.
Контрольная полоса что? Шириной 16 сантиметров? Масштабно. Шах и мат, вата ))
Защитные сооружения для пассажиров. Это когда свидомые патриоты будут несвидомых заробитчан прямо на границе на бабки трусить (переводы то тю-тю)? Правильно, надо где-то перекрыться, пока крыша не подъедет.
Один кролик малацца. Рубанул баблища и отвалил в омеригу. Талант.
Клаузевиц11.11.16 12:47
Посмотрел в Яндексе - оказывается общая длина российско-украинской границы - 2250 км. Так что они 11 % от необходимого сделали. Такими темпами им ещё 16 лет потребуется. К 2033 должны управиться.
ale1954779711.11.16 13:05
> Клаузевиц
Посмотрел в Яндексе - оказывается общая длина российско-украинской границы - 2250 км. Так что они 11 % от необходимого сделали. Такими темпами им ещё 16 лет потребуется. К 2033 должны управиться.
С учетом того, что прокопанное частично уже заплыло, через пару лет можно будет начинать сначала. Заодно и упавший забор ставить заново...
zizmo11.11.16 13:37
Чет я с логикой не дружу... "Проект "Европейский вал", он же по названию с другой стороныь от Украины должен стоять? Ну... там... где Европа-то собственно. А тут угро-фино-монголо-кацапо-бурятско-татаро-калмыцкий какой-нибудь.
Или они до сих пор верят в Украина цэ Европа? ))) Украина не просто цэ. Украина-цэцэ.
gotirbit11.11.16 15:21
А спираль Бруно , ту что запрещенная Женевской конвенцией, размотают? А "лепестки" установят?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Меняющееся лицо российской методики ведения контрпартизанской войны
» О книге проф. К.Куигли ТРАГЕДИЯ И НАДЕЖДА
» На смерть открытого общества
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист

 Новостивсе статьи rss

» Блинкен: Никаких ответов на российские предложения по безопасности не будет
» Очередная партия Starlink запущена в космос: общее число спутников стало более 2000
» Пандемия завершается? В Великобритании отменяют ковидные паспорта и масочный режим
» Еврокомиссия придумала, как штрафовать Польшу
» Президент Ирана призвал Россию вместе противостоять действиям США
» "Яндекс" передаст более миллиарда рублей на продвижение российского ПО
» Россия снизила вложения в американские гособлигации
» "Очень, очень надеюсь на мирный путь". Госсекретарь США Блинкен приехал в Киев

 Репортаживсе статьи rss

» Москва избавила Америку от русских хакеров
» О чем говорили на Гайдаровском форуме
» В Турции начали опасаться казахстанского сценария
» Тимур Иванов рассказал, что возводят 30 тысяч военных строителей
» "Росгеология": Вклад геологии в экономику РФ за 5 лет - 150 трлн рублей
» Не "Северным потоком" единым. Что еще с размахом строит Россия
» Китай опасается вмешательства США в события в Казахстане
» Техас становится новой столицей землетрясений в США