Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: сирийская оппозиция ведет переговоры с РФ без участия США
01.12.16 12:28 Ближний Восток
Лидеры сирийской оппозиции при посредничестве Турции ведут переговоры с Россией о прекращении боев в сирийском Алеппо, сообщает издание Financial Times.

Переговоры проходят в Анкаре, без участия США, сообщили газете четыре представителя оппозиции. По словам одного из них, Вашингтон никак не включен в этот процесс и даже не в курсе происходящего в Анкаре.

Это не первые контакты сирийской оппозиции с российской стороной, однако до сих пор в переговорах не участвовали представители такого большого числа оппозиционных групп. Это указывает на то, что им необходимо достичь соглашения, отмечает издание.

Прогресса в переговорах, пока не наблюдается, но эксперты отмечают сам факт их проведения без участия США, что может сигнализировать об изменении политической динамики на Ближнем Востоке.

 
01.12.16 15:27
Сирийская нацкоалиция оппозиционных сил подтвердила переговоры с Россией

Нацкоалиция оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) подтверждает сообщения о закрытых встречах представителей России и сирийских оппозиционных группировок в Анкаре, сообщил РИА Новости член НКОРС Самир Нашар.

"Встречи проходили три дня усилиями Турции, с большой осторожностью, участвовали группировки, на которые Турция может оказывать какое-то влияние", — сообщил Нашар, отметив, что не знает, кто именно представлял стороны.

Оппозиционер добавил, что участники встреч пытались найти план по решению ситуации в Алеппо на основе предложений спецпосланника ООН Стаффана де Мистуры о безопасных коридорах для выхода жителей в обмен на прекращение огня.

"Однако, похоже, что не было достигнуто соглашение, так как осажденные в Алеппо отряды приняли твердое решение воевать до конца и не уходить" — сказал представитель НКОРС.

01.12.16 19:33

Лавров подтвердил контакты РФ с сирийской вооруженной оппозицией

Глава МИД РФ Сергей Лавров подтвердил, что Россия осуществляет контакты с вооруженной оппозицией в Сирии при участии Турции.

"Мы никогда не уклонялись ни от контактов с любыми политическими оппозиционными группами, ни от контактов с полевыми командирами. И поскольку наши турецкие коллеги тоже имеют контакты и с теми, и с другими, включая полевых командиров, мы обмениваемся, естественно, информацией о том, какие настроения царят в этой среде, и побуждаем их к тому, чтобы они стали частью решения проблемы в русле того, о чем говорилось и в международной группе поддержи Сирии, и в Совбезе ООН", - сказал Лавров на совместной с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу пресс-конференции в Алании в четверг.

Вместе с тем Лавров добавил, что "по понятным причинам мы не будем говорить о деталях этой работы, она ведется профессионально и она продолжается".


TOP01.12.16 15:21
А что бармалеи могут предложить взамен? Готовы сдаться?
Parsek01.12.16 15:28
Есть у них, наверное, что то весьма ценное об их благодетелях такое, что стоит их никчемных жизней.
Если вдруг их "случайно" коалиция накроет в Алеппо, то весьма ценное
ale1954779701.12.16 15:41
Болтовня ни о чем.
"Оппозиция" делает вид, что что-то решает в Сирии, Россия делает вид, что прислушивается к ее голосу. А в Алеппо в это время спокойно гасят боевиков.
Комбат01.12.16 18:23
Да все там надувают щеки пытаясь делать грозный вид, а как прижмет так говно с них и потекло. Но сразу показать, что обосрался, значит потерять лицо (в том числе и России). Вот и крутят. Почему России? Да просто потому, что после вступления Турции в войну на стороне оппозиции, Ассаду НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ, а вместе с ним и России на ближнем востоке (не объявлять же всамом деле войну Турции, а заодно и НАТО).
Alanv01.12.16 19:33
"Да просто потому, что после вступления Турции в войну на стороне оппозиции, Ассаду НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ"


Что-то мне говорит о том, что точность ваших прогнозов не превышает 0.5%... Да и с какой стороны тут Россия, Иран и Асад??? Турки с данной коалицией пока и вовсе воевать не собираются - они пока чёрных неплохо колотят да курдов поджимают.
"(не объявлять же всамом деле войну Турции, а заодно и НАТО)."


Чушь. Если турки САМИ начнут войну - никакое НАТО их не поддержит. "Заодно" никак не выйдет.
valerius01.12.16 21:29
> Комбат
Да все там надувают щеки пытаясь делать грозный вид, а как прижмет так говно с них и потекло. Но сразу показать, что обосрался, значит потерять лицо (в том числе и России). Вот и крутят. Почему России? Да просто потому, что после вступления Турции в войну на стороне оппозиции, Ассаду НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ, а вместе с ним и России на ближнем востоке (не объявлять же всамом деле войну Турции, а заодно и НАТО).
В смысле? Что, турецкие танки не горят, турецкие самолёты не падают, а у турецких солдат 9 жизней, как у кошки? А про объявление войны - это вообще детский лепет. Кто, когда и кому объявлял последнее время войну? Все отлично воюют и без объявления.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту