Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Болтон обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия
Российские ракетоносцы размещены в 20 минутах полета от США
США начали обсуждать с союзниками размещение новых ракет в Азии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина ожидает четвертого транша МВФ в начале 2017 г.
08.12.16 15:52 Наследники СССР сегодня
Нацбанк Украины ожидает поступления четвертого транша кредита МВФ в январе-феврале, в этом году транш уже не поступит, заявила в четверг на брифинге глава регулятора Валерия Гонтарева.

"К сожалению, как мы уже оглашали, мы не получаем этого транша в этом году, но надеемся, что в начале следующего года мы уже увидим заседание совета директоров и транш придет к нам в январе-феврале. Я не могу вам сказать, но так надеемся, что с начала следующего года", - сказала Гонтарева.

По ее словам, главное требование МВФ к Украине - это принятие бюджета на 2017 год и достижение 40 банками рекапитализации, согласованной с фондом.

Миссия МВФ работала в Киеве с 3 по 17 ноября, после завершения работы МВФ призвал Украину принять согласованный с фондом бюджет на 2017 год и продолжить реализацию реформ. От результатов работы миссии, в частности, зависело получение Киевом четвертого транша финансовой помощи в размере 1,3 миллиарда долларов до конца 2016 года.

Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает, в частности, выделение Украине 17,5 миллиарда долларов. В марте 2015 года был перечислен первый транш в 5 миллиардов долларов, в августе того же года — второй транш на 1,7 миллиарда. Фонд перевел третий транш кредита Украине на сумму 1 миллиард долларов 16 сентября.

 
08.12.16 22:16
МВФ: Украина вряд ли получит транш до конца года

Международный валютный фонд (МВФ) вряд ли выделит Украине очередной транш в размере $1,3 млрд до конца 2016 года, как это планировалось, заявил в четверг журналистам представитель фонда Джерри Райс в Вашингтоне.

"Это маловероятно", — ответил он на вопрос, возможно ли выделение денег Украине до конца года.

"Как вы знаете, миссия МВФ была в Киеве в ноябре, были конструктивные переговоры с украинскими властями. Был серьезный прогресс. Но нужно время для имплементации реформ, принятия бюджета на 2017 год, дополнительных мер по борьбе с коррупцией. И эта дискуссия будет продолжена", — добавил он, уточнив, что даты, когда выделение транша Украине будет обсуждаться на совете директоров, поэтому нет, передает РИА "Новости".


ale1954779708.12.16 15:57
Вопрос -а зачем?

Последний транш Руинде выдавался только для того, чтобы страна не ухнула в хаос до выборов в США. Выборы прошли. А в новом году Куеву пора уже будет отдавать старые кредиты МВФ, а значит максимум, на что он может рассчитывать, это кредит для выплаты процента по старому кредиту без захода в банки Руины.

gotirbit08.12.16 16:18
Я думаю что МВФ будет давать 404 в 3-4 раза больше чем может давать РФ в каждый текущий финансовый год. в т.ч. с учётом продажи например "Роснефти". В чем смысл? Смысл в том чтобы "оторвать" Украину от России. Это "текущие платежи" и затраты НАТО за невозможность воссоздания СССР 2.0. "Запад" так же делал с Польшей и т.д. Мир так устроен, за всё надо платить.
svindal08.12.16 16:50
gotirbit, проще организовать какую-нибудь провокацию и свалить вину на Россию (как с Боингом), чем заботливо кормить каждый рот Украины.

mcf08.12.16 16:53
> ale19547797


Вопрос -а зачем?

Чтобы Украина могла отдать долги западным коммерческим банкам. Когда все отдадут, тогда перестанут давать.

ale1954779708.12.16 16:55
> gotirbit


Я думаю что МВФ будет давать 404 в 3-4 раза больше чем может давать РФ в каждый текущий финансовый год. в т.ч. с учётом продажи например "Роснефти". В чем смысл? Смысл в том чтобы "оторвать" Украину от России.

Тут два момента. Во-первых, все финансы, ранее выделенные Руинде, собственно до промышленности или населения так и не дошли, осев в карманах того же Попрошенко. Так какой же это открыв Украины? Это просто кормежка узкой группы хунтят. И второе - за чей счет банкет? Кто напечатает новые миллиарды для Руины, когда для своих не хватает?

gotirbit08.12.16 17:22
ale19547797 "Это просто кормежка узкой группы хунтят". Конечно ! Кормёжка местных хунтят тоже учитывается в затратах Запада. А вы что думали что западные буржуины будут думать об украинских индейцах? Запад даже поощряет коррупцию не только на Украине, но и ВЕЗДЕ. Деньги ведь при этом возвращаются в ИХ банки. Где сорок разбойников хранили свои сокровища ? В пещере- оффшоре. Оффшоры на Западе , а не в Северной Корее. Об этом даже на "Эхе" знают. Потом эти деньги Запад "приберёт", как прибрал деньги князя Юсупова, шаха Пехлеви и полковника Кадддафи. Всё так и задумано.
ale1954779708.12.16 17:31
> gotirbit


ale19547797 "Это просто кормежка узкой группы хунтят". Конечно ! Кормёжка местных хунтят тоже учитывается в затратах Запада.

Тогда Вы противоречите своей же фразе об отрыве Руины от России.

Оторвать можно только одним способом - создать на территории Руины с помощью нового плана Маршалла реального противовеса России в виде вменяемого государства с нормальной промышленностью, экономикой и т.д. Так, как в свое время делали с ФРГ или Японией.

Но сейчас такой возможности нет априори, а нищее разваленное государство противовесом России быть не может.

gotirbit09.12.16 09:31
ale19547797,"Тогда Вы противоречите своей же фразе..." Ни какого противоречия. "Не могу сьесть - так хоть понадкусываю!" Создать перетекающий в РФ гнойник из 404 с вороватыми хунтятами -это же замечательно для коллективного Запада. А Маршалл из Украины не получится. Анекдот от А.Руцкого -"Можно ли в России сделать реформы как в Японии? Конечно можно! Нужно только в Россию пять миллионов японцев завесьти". Ну если серьёзно, то я уже писал на ВиМе о том, что развитие любой страны ещё долгое время будет определятся наличием (отсутствием) у неё энергоресурсов и прежде всего нефти. А Япония и Германия -это оккупированные страны. Я точно знаю,например в Германии никто не станет полковником ,если не разрешит США. Никто не продаст РФ "Опель" и т.д. Извините, лень стучать по "клаве".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Американцам предложили новое оружие против «Северного потока – 2»
» Хазин назвал дефолт 1998 года «целенаправленной спецоперацией»
» В США создан Национальный центр инноваций в реакторных технологиях
» Депутат Рады рассказал об уничтоженном производстве в стране
» Крымские татары перечислили успехи в составе России
» The Sunday Times: Жесткий "Брекзит" чреват дефицитом еды, топлива и лекарств
» В США оценили развитие российского флота
» В Сербии подтвердили нежелание вступать в НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» В 2019 году "Газпром" направит рекордные инвестиции на реализацию своих проектов
» Новая Зеландия вводит криптозарплату: «Это будет большим экспериментом»
» Представители миссии ОБСЕ вдруг увидели, что ВСУ нарушают перемирие
» Создано растение, которое может спасти климат планеты
» Курчатовский НИИ "Прометей" анонсировал уникальную технологию производства легированных сталей.
» США скупают российские радары для испытаний стелс-самолетов
» Глобальный источник: энергии ветра в прибрежных районах Европы достаточно для снабжения электричеством всего мира
» У нас будет бесшовная сварка. Новый посол Китая в России Чжан Ханьхуэй рассказал о планах на будущее