Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Газпром и австрийская OMV договорились поменяться активами
14.12.16 15:25 Экономика и Финансы

Газпром и OMV договорились обменяться активами: Газпром получит 38,5 процента норвежских активов OMV в обмен на 24,98 процента четвёртого и пятого участков ачимовских залежей Уренгойского месторождения, сообщила в среду австрийская нефтегазовая группа.

Стороны договорились об обязывающем "основополагающем соглашении" об обмене активами, подписание должно состояться сегодня, сообщила OMV.

Сделка будет неденежной, оформление транзакций должно начаться 1 января 2017 года и закончиться в середине будущего года, сообщила австрийская группа.

OMV оценила прирост своих запасов благодаря сделке в 560 миллионов баррелей нефтяного эквивалента до истечения контрактов в 2039 году.

Норвежские активы в Северном море, долю в которых получает Газпром, - OMV NORGE - состоят из 32 лицензий, в пяти из которых OMV является оператором. Суточная добыча в течение 9 месяцев 2016 года на них составила 67.000 баррелей.

 

Око14.12.16 17:58
Ну, нехеровый такой обмен, что у австрийцев на балансе станет на без малого 100 млн тн нефти больше. Как говаривал один персонаж кинофильма "Робин Гуд: мужчины в трико": "Хорошо поменяли... Классно поменяли!" (с)



Бонус, само собой. За продвижение интересов "Газпрома" и активное лоббирование "Северного-потока-2".
Alanv14.12.16 18:16
"Ну, нехеровый такой обмен, что у австрийцев на балансе станет на без малого 100 млн тн нефти больше.
Бонус, само собой. За продвижение интересов "Газпрома" и активное лоббирование "Северного-потока-2"."
"OMV оценила прирост своих запасов благодаря сделке в 560 миллионов баррелей нефтяного эквивалента до истечения контрактов в 2039 году.

Норвежские активы в Северном море, долю в которых получает Газпром, - OMV NORGE - состоят из 32 лицензий, в пяти из которых OMV является оператором. Суточная добыча в течение 9 месяцев 2016 года на них составила 67.000 баррелей."

67000 * 365 * (2039-2016) ~ те же 560 млн баррелей.

Не вижу особого "бонуса"...

Око14.12.16 18:31
2 Alanv, RU



"...OMV оценила прирост своих запасов благодаря сделке..."



В ходе обмена долями в добывающих проектах на балансе конторы запасов стало на озвученные цифры больше. Т.е. "отдали" пакеты в проектах на меньшие извлекаемые объёмы.
Alanv14.12.16 22:16
Сомневаюсь я что-то. Именно потому что цифры столь маловероятно совпадают. Честно говоря, для уточнения можно залезть в более специализированные источники, но как-то лениво.

К тому же ваша идея исходит из посылки, что Газпрому прям кровь из носу нужен СП-2 к перекрытию краника с Руиндой, он просто будет "осчастливлен", а вот OMV и ЕС - не нужен вообще. А я вот считаю, что вполне может быть и ровным образом наоборот... Откуда Европа возьмёт газ, не поясните? Ну не хохлы ж напукают :))

ЕС же вроде в целом вовсе не возвражает против СП-2, даже вон и для СП-1 "Опал" открыли". Это там лишь транзитёры, которые потеряют транзит - вот те вовсю на га.но исходят.

Swan16.12.16 02:07
Бонус будет лично тем, кто протолкнул эту сделку в России - им потом будет предоставлен вид на жительство в австрии без очереди. В своё время доча Ельцина протолкнула австрийскую Магну на наш рынок - теперь у неё австрийский паспорт!
Alanv16.12.16 06:16
> Swan
Бонус будет лично тем, кто протолкнул эту сделку в России - им потом будет предоставлен вид на жительство в австрии без очереди. В своё время доча Ельцина протолкнула австрийскую Магну на наш рынок - теперь у неё австрийский паспорт!
До чего уже задолбали обычные бездоказательные струи гуано, непроизвольно срывающиеся у некоторых изо рта, как только они слышат слово "кремлёвские власти"...

Вы бы ещё Троцкого вспомнили, ан нет, вас судьба "дочи Ельцина" за все нежные места щупает. Неважно, что она к нынешней команде ни ухом ни рылом...

Да и чего только она? Вон ведь как счастливо сложилась судьба у таких же Хордорка да Берёзы, разве не?

Marketolog_s16.12.16 06:28
> Alanv
Сомневаюсь я что-то. Именно потому что цифры столь маловероятно совпадают. Честно говоря, для уточнения можно залезть в более специализированные источники, но как-то лениво.

К тому же ваша идея исходит из посылки, что Газпрому прям кровь из носу нужен СП-2 к перекрытию краника с Руиндой, он просто будет "осчастливлен", а вот OMV и ЕС - не нужен вообще. А я вот считаю, что вполне может быть и ровным образом наоборот... Откуда Европа возьмёт газ, не поясните? Ну не хохлы ж напукают :))

ЕС же вроде в целом вовсе не возвражает против СП-2, даже вон и для СП-1 "Опал" открыли". Это там лишь транзитёры, которые потеряют транзит - вот те вовсю на га.но исходят.

Сжиженного газа на Аравийском полуострове полно, и теперь уже есть (построены) мощности по его сжижению/разжижению.

Но цена получилась в 1,5-1,8 раза выше трубопроводного. И это не изменить, технологические требования. За все эти разжижательные удовольствия надо платить-сс.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Немцы нашли узкое место для проверки танкеров «теневого флота» на Балтике
» Раскол в Бундестаге — процедура назначения в Конституционный суд отложена — Bild
» Диалог с КНДР и учения с США: Как новое правительство Южной Кореи пытается сбалансировать линии в отношении Пхеньяна и Вашингтона
» На карте мира может появиться новое государство
» FT: США требуют от Японии и Австралии четкой позиции на случай войны с КНР
» Астрономы рассказали о росте активности Солнца
» Россия обжаловала отказ суда США прекратить разбирательство по иску ЮКОСа
» ЕС пригрозил США контрмерами в случае провала торговых переговоров

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"