Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Пострадавшие от взрывов во Врбетице подали иски к властям Чехии
В Израиле начались беспорядки
Отчет Михаила Мишустина о работе правительства в Госдуме
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ПАСЕ надеются на изменение конституции РФ для исполнения решений ЕСПЧ
21.01.17 22:24 Демократия и удобные режимы
Докладчики ПАСЕ по России Теодора Бакояннис и Лилиан Мори Паскье выразили глубокую озабоченность решением Конституционного суда РФ по ЮКОСу.

В поступившем в РИА Новости заявлении докладчиц отмечается, что они, совместно с докладчиком Ассамблеи по исполнению решений Страсбургского суда Пьер-Ив Ле Боргом "выразили глубокую озабоченность в связи с решением Конституционного суда Российской Федерации по исполнению решения ЕСПЧ по делу компании ЮКОС".

Докладчики отмечают, что "полное выполнение решений Европейского суда по правам человека является юридическим обязательством, под которым Российская Федерация подписалась в соответствии с Европейской конвенцией о правах человека".

"Конвенция, ее исполнение, является обязанностью всех государств-членов, и поэтому неприемлемо, что Россия намерена не исполнять судебное решение Европейского суда по правам человека",- считают докладчики ПАСЕ.

"В этой связи российские власти должны рассмотреть вопрос об осуществлении рекомендации Венецианской комиссии Совета Европы, рассмотреть вопрос о пересмотре конституционных положений, вступающих в противоречие с осуществлением решений ЕСПЧ", — отмечают они.

Они выступают против "выборочного выполнения решений ЕСПЧ".

"Мы надеемся, что Государственная Дума и Совет Федерации Российской Федерации рассмотрят вопрос о внесении изменений в Конституцию, с тем, чтобы обеспечить реализацию всех решений ЕСПЧ ", — добавили докладчики ПАСЕ.

 

Goratio21.01.17 22:35
Тереза Мэй одним из плюсов выхода из ЕС называет тот факт что правила ЕС в том числе и права человека на острове не соблюдались. а вообще борзые.
сколько европа нам должны царского золта, и ничего совесть молчит.
King321421.01.17 22:38
А я, как гражданин России надеюсь, что ПАСЕ изменит свои невменяемые принципы и дебильные понятия, ради уважения Конституции Российской Федерации.
Око21.01.17 23:05
Морщу мозг в стремлении понять: а так-то вообще при чём тут суд аж "по правам человека" в чисто имущественном коммерческом по сути споре? Каким образом он распространяет свою юрисдикцию на рассмотрение подобных вопросов в принципе?



А то чо скромничать. Вполне возможно, что у него и к Таможенному Кодексу РФ могут появиться претензии. Или к Налоговому. Ну, вдруг какая-нибудь личность считает, что существующие ставки НДС и налога на прибыль ущемляют её права человека, чо нет?
Главный Злодей22.01.17 00:56
=== "Мы надеемся, что Государственная Дума и Совет Федерации Российской Федерации рассмотрят вопрос о внесении изменений в Конституцию, с тем, чтобы обеспечить реализацию всех решений ЕСПЧ ", — добавили докладчики ПАСЕ. ===
Гейропейские дебилы, вам уже разъяснили, что даже обычные законы по вашим хотелкам не обязаны, а вы на Конституцию хайлы раззявили. Пшли, собаки. Законы Российской Федерации - та территория, где заканчивается ваш содом и начинается суверенитет Российской Федерации. И, если в отношении некоторых законов Конституция ещё позволяет вести на этот счёт какие-то дискуссии, то в отношении самой Конституции - на этой черте ваш содом заканчивается абсолютно безоговорочно.
Afganets22.01.17 01:02
Надобно в срочном порядке не изменять, а принять совершенно новую Конституцию РФ написанную и составленную гражданами страны, а не советниками из-за лужи.
Срочно выполнить просьбу ПаССе
antonioni22.01.17 03:54
А что остается делать Моське... только лаять... пока не охрипнет...
Главный Злодей22.01.17 03:58
Надобно в срочном порядке не изменять, а принять совершенно новую Конституцию РФ написанную и составленную гражданами страны, а не советниками из-за лужи.
Срочно выполнить просьбу ПаССе

Заводы Сталину тоже строили советники из-за лужи, и даже немцы. И что?
Руки прочь от Конституции! Кто её и с какими намерениями там ни писал, но теперь она наша. Именно с ней мы прошли трудности и радости, преодолели смуту и вновь стали великой державой. И теперь лапать её грязными руками и менять в угоду засранцам как внешним, так и внутренним - не дадим!
т-кк22.01.17 07:26

Разобрались бы со своим законами и уровнем морали судей, а то к правам человека за уши притягивают что угодно.
laa22.01.17 07:52
> Главный Злодей
Надобно в срочном порядке не изменять, а принять совершенно новую Конституцию РФ написанную и составленную гражданами страны, а не советниками из-за лужи.
Срочно выполнить просьбу ПаССе

Заводы Сталину тоже строили советники из-за лужи, и даже немцы. И что?
Руки прочь от Конституции! Кто её и с какими намерениями там ни писал, но теперь она наша. Именно с ней мы прошли трудности и радости, преодолели смуту и вновь стали великой державой. И теперь лапать её грязными руками и менять в угоду засранцам как внешним, так и внутренним - не дадим!
А что такой пафос? Конституция не священная корова, по мне так афганец прав. После вступления Трампа в должность вон и Дерипаска бочку на высокую ставку от ЦБ накатил (интервью в Давосе). Поживем, увидим.
Petya22.01.17 09:17
> Мышатник
Правильно! И переписывать её может наш царь! Как захочет и когда захочет. Надо будет - пожизненно президента будем выбирать, а пока только на 6 лет, и пофиг всякие ПАСЕ, котрые придумали свои дурацкие 4 года!


Ну а чо 4, давайте сразу 2. Что, сразу станет лучше и демократичнее? Башкой думать не получается? Каким боком демократичные 4 года помешали той же Меркель быть канцлером 12 лет подряд или всяким Чейни-Бушам всю жизнь менять кресла в частных компаниях на кресла в правительствах, а потом мутить свои схемы в свою пользу? А? А?
Да не, нормально. Только Юкос отдали Сечину - вот Сечин пусть и расплачивается с акционерами, при чем тут конституция вообще?
alkatux22.01.17 09:29
"полное выполнение решений Европейского суда по правам человека является юридическим обязательством, под которым Российская Федерация подписалась в соответствии с Европейской конвенцией о правах человека".

Уже не является. Полное выполнение решений Европейского суда Россия обязывалась совсем в другой обстановке, чем сейчас.
Принят новый закон и сейчас последнее слово в любых спорах за Конституционном судом РФ.
Аббе22.01.17 09:49
Тому назад сто лет была проблема. Велосипеды уже были, а вот собаки уличные социализацию ещё не прошли. Бегали за велосипедистами, гавкали. Нередко и кусали людей за ноги.
Вот для таких случаев создали великолепное средство общения с собаками. Но можно и для ПАСЕ применить.
Многозарядный пистолет с самовзводом.
Обычно на больших пальцах рук воины могли носить кольца. Что бы взводить тугие курки пистолетов. Но это можно сделать только думя руками. И заряд один.
Для собак придумали револьвер и взвод ударника от нажатия на спусковой крючок. Курок спрятали внутри корпуса револьвера.
Бежит стая собак (много гавкающих ПАСЕев) на велосипедиста?
Но велосипедист НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.
Потому, что у него цель ЕХАТЬ.
А у СОБАК цель - его ОСТАНОВИТЬ.
Вот поэтому одной рукой велосипедист управляет машиной, а другою рукой достаёт револьвер и стреляет в собак.
Очень удобно и весьма убедительно.
Револьверы системы ВЕЛОДОГ.
ВЕЛО - для велосипедистов.
ДОГ - для перевода с человеческого языка на собачий язык. На гавкание - выстрел в воздух, превышающий по громкости любое гавкание.
На попутки кусать - выстрелы в открытую ПАСТЬ.
Заметьте, последние годы например Грузия - НЕ гавкает.
Помогло!
Ну а где не помогает велодог - помогают ДВА велодога.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вспоминаем один из подвигов Ильи Муромца. На короткой дороге засела банда Соловьёв Разбойников.
И прекрасно помогла в этом деле обычная тактика. Найди негодяя, выбей ему зубы, что бы не свистел, освободи дорогу от лишних поборов.
Разбойники, ПАСЕ и прочие собаки - ЛИШНИЕ.
spv222.01.17 13:48
> Petya
Правильно! И переписывать её может наш царь! Как захочет и когда захочет. Надо будет - пожизненно президента будем выбирать, а пока только на 6 лет, и пофиг всякие ПАСЕ, котрые придумали свои дурацкие 4 года!
Ко-ко-ко? Я чё-то не вижу рефлексии по поводу нахождения в должности президента Гриммсона (20 лет), который вообще дважды избирался без голосования, т.к. был единственным кандидатом. Или не вижу ко-ко-ко по поводу верховного главнокомандующего Великобритании, находящейся в должности с 1952 года. Или Ирландии, где президентские выборы проходят раз в 7 лет. ПАСЕ - это экологическая ниша польского сейма. Или верховной рады. И готовность раздвигать булки по каждому свистку оттуда просто не может не удивлять (мягко говоря).
veldinc`22.01.17 15:20
"В этой связи российские власти должны рассмотреть вопрос об осуществлении рекомендации Венецианской комиссии Совета Европы, рассмотреть вопрос о пересмотре конституционных положений, вступающих в противоречие с осуществлением решений ЕСПЧ", — отмечают они - совсем страх потеряли эти тупые, убогие геЙропейцы. Может им чего еще, кроме Конституции? Забыли дебилы, кто всю их территорию прошагал. Так можем еще раз перепоказать. Только уже не ценой сотен тысяч, а может и миллионов жизней наших людей, а всего несколькими подарками от РВСН. И количество тявкающих уменьшится на порядки, и отобъет желание тявкать у случайно оставшихся. И создадим естественную засечную полосу от возможных будущих нападений с запада...
папа римский22.01.17 16:04
Надо ограничить требования истцов в суде ЕСПЧ суммой достаточной для годичного проживания, например 20000 баксов, а иски на миллиардные суммы прав человека не касаются это уже "хотелки".
veldinc`22.01.17 16:16
> папа римский
Надо ограничить требования истцов в суде ЕСПЧ суммой достаточной для годичного проживания, например 20000 баксов, а иски на миллиардные суммы прав человека не касаются это уже "хотелки".
А зачем нам вообще какие-то там гейропейские "суды"? Есть проблема - подавай в отечетвенные суды, вплоть до Верховного и Конституционного, кто мешает? Понятно же, что в геЙропе поддержат ЛЮБОГО, кто хочет хоть как-то навредить России. Были же решения суда по искамм "ченов", которых типа неправильно задерживали, судили, и еще наши имели наглость отвечать на их обстрелы и терракты. Так что все это надо просто прекращать в принципе...
Корректор22.01.17 17:16

Перевожу: Выразили удивление суверенитетом РФ.

Главный Злодей22.01.17 17:17
А зачем нам вообще какие-то там гейропейские "суды"? Есть проблема - подавай в отечетвенные суды, вплоть до Верховного и Конституционного, кто мешает?
Так и есть, на самом деле. Пока кукарекло не обратится во все инстанции российского правосудия, гейропейские суды рассматривать его иски не имеет права. Поэтому, кстати, обращунов и немного: придурков-то больше, но их с радостью отфутболивают по формальным поводам.

А что такой пафос? Конституция не священная корова
Конституция - основополагающий закон государства. По ней, например, вы считаетесь человеком с правами, независимо от законотворческих пертурбаций, а не негражданином и нечеловеком по какому-нибудь идеологическому критерию, которого вместе с выводком можно в любой момент кокнуть, ограбить или разобрать на органы, и это будет по закону. Желаете пересматривать Конституцию по каждому мановению пятки? С перечисленных выше пунктов пересмотр начать не желаете?

Да не, нормально. Только Юкос отдали Сечину - вот Сечин пусть и расплачивается с акционерами, при чем тут конституция вообще?
А вы, болезное, поди, акционер? Из тех самых, которые до сих пор фрустрируют, что и в пидерландском суде их в итоге прокатили и поставили на бабло? Так вам и надо. Хотели поживиться за счёт денег, украденных мишей (через неуплату налогов) у детей, врачей и пенсионеров - теперь сидите и без денег, и без народного сочувствия.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» В Египте начали углублять русло Суэцкого канала
» Правительство выделит 10 млрд рублей на средства реабилитации для инвалидов
» Во Франции отставные полицейские опубликовали письмо Макрону
» Палестина призывает срочно созвать встречу глав МИД ближневосточного "квартета"
» НАТО начало крупные учения по противоракетной и противовоздушной обороне
» Светлана Разворотнева: Кэшбэк за ЖКУ - первый шаг на пути снижения платежей
» Мишустин утвердил концепцию председательства России в Арктическом совете
» Цвет «Мальвы»: новую самоходную гаубицу могут отправить служить в ВДВ

 Репортаживсе статьи rss

» Чубайс назвал причины ненависти к советской власти
» Открытое письмо генералов США о недееспособности Байдена
» Вызов для Гугла
» Ажиотаж вокруг Севморпути. Иностранные суда в очереди за ледокольной проводкой России