Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Опрос: более половины американцев считают Россию врагом США
26.05.17 08:30 США: опыт строительства империи
Более 70% американцев считают, что президент Дональд Трамп рассматривает Россию как союзника, притом что 64% американцев относят Москву в число врагов Вашингтона, говорится в новом опросе Fox News.

Избирателям задали вопрос, как, по их мнению, "президент Трамп рассматривает отношения США с Россией".

"Почти 73% уверены, что президент рассматривает Россию в качестве союзника. Только 20% полагают, что Трамп видит в России врага", — сообщает Fox News.

Почти все опрошенные (93%) считают, что главный враг США — это Северная Корея, следом идут Иран (80%) и Сирия (76%). Эти страны, по мнению американцев, являются тремя главными противниками государства.

На четвертом месте оказалась Россия (64%). В 2013 году, сообщает Fox News, этот показатель составлял 40%.

Опрос провели 21-23 мая среди случайно выбранных тысячи зарегистрированных избирателей. Погрешность — три процента.

 

antonioni26.05.17 08:34
Хороши "партнеры"... меня умиляют наши "политологи"... за что деньги получают?
а самое главное от кого...
ti-robot26.05.17 08:41
Не знаю как вам, а мне обидно... 4е место, даже не бронза.
Alshtru26.05.17 09:28
> ti-robot
Не знаю как вам, а мне обидно... 4е место, даже не бронза.
Наоборот надо гордиться. США себе подобрали врагов на 1,2 и 3 место сообразно своим реальным силам. У Спарты были Афины, у Рима Карфаген, у Англии Франция. Все примерно одинаковы были по могуществу.
А вот у США - Северная Корея. по моему очень унизительно для американцев и обидно , что нация считающая себя гегемоном всего глобуса выбрала в главные враги не Россию, не Китай, а какую то бедную полуголодную затюканную половину Кореи. Хорошо, что не Кубу...
veldinc`26.05.17 09:36
Интересно, кого опрашивали? Ниггеров, латиносов и прочих, которые под кайфом даже не представляют, где находится Россия? Или образованных белых? Или русофобов типа маккейна? Результат всегда будет разный...
P.S. А на самом деле наплевать, что думают америкосы. И думают ли вообще...
Амиго26.05.17 10:36
Им что по телевизору скажут так и будут думать. В общении с американцами мне показалось, что они вообще аполитичны. Тема денег их куда больше трогает.
TUAREGNORD26.05.17 10:37
Чем этим пиндо-ушлепкам "заугрожала" маленькая далекая Сирия? В целом это показывает как "геббельс-обработка" пиндомозгов со стороны группы олигархов, может влиять на страну. Пока не получит "по-рылу" шайка пиндо-олигархов (и не закровоточат задницы быдло-пиндосов), они не успокоятся. Будут искать и гасить "врагов" в самых удаленных точках планеты. И спрятаться от этой пиндогадости - не удасться.
artyom26.05.17 10:38
> ti-robot Не знаю как вам, а мне обидно... 4е место, даже не бронза.
Но с нами Трамп! Даже на полкорпуса впереди.
ti-robot26.05.17 10:53
То есть Россия слабее КНДР? Давно Лавров не брал в руки балалайку, боятся перестали.
т-кк26.05.17 12:43
.
Плохо быть американским - кругом враги.
Хорошо быть русским - в природе нет естественных врагов.
В природе есть гниды, но с этим можно и должно бороться, соблюдая личную и общественную гигиену.
tartar26.05.17 21:41
Если так считают только 64%, то это мало. Их всех 100% так долго учили ститать так, как надо, а научилось только 64%.
SEVER NN26.05.17 22:38
Подозреваю, что часть американцев, считает нас врагами, не столько из-за наших ВС, сколько из-за того,

что ушли сытные для них 90-е...они это чётко знают, нутром так сказать чуют, что наше благополучие, для них пропасть.

iz0927.05.17 00:00
Американцы нас не любят. А ведь когда у руля был Горби, американцы целовали русских. Только за что? За сдачу позиций.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Революционная механика
» Наша группа ВКонтакте
» Америка на войне навсегда
» С 2020-м!
» Почему «глобальному Югу» следует национализировать свои пользовательские данные
» Три столицы Северо-Евразийской цивилизации
» О морализаторстве в политике
» Революция идиотов 1789

 Новостивсе статьи rss

» Шойгу встретился с Хафтаром в Москве
» Покоривший сирийское небо бомбардировщик усилят «Сычом»: «нашёл — ударил»
» Президент расширил действие льгот для экспортеров нефти
» Германия намерена ужесточить контроль над интернетом
» РФ сократила вложения в гособлигации США декабре на $1,5 млрд до $9,97 млрд – минфин США
» Курды готовы влиться в состав сирийской армии
» В 2021 году начнутся испытания пассажирского сверхзвукового самолета
» «Газпром» разместил десятилетние евробонды на $2 млрд под 3,25%

 Репортаживсе статьи rss

» Марош Шефчович: Россия будет играть важную роль в энергетической стратегии ЕС
» Выгнали «навалом»: операция ВМФ СССР против ВМС США в Чёрном море
» Какие сигналы Германия посылает России с Мюнхенской конференции
» В погоне за лидерством: в США призвали создать исследовательский реактор из-за зависимости от российского БОР-60
» Науседа: без помощи США и союзников мы не могли бы эффективно сдерживать Россию
» Первая фаза соглашения между США и КНР споткнулась уже на старте
» Эрдоган сдерживает Асада накоплением огневой мощи в Большом Идлибе
» Washington Post: Запад должен помочь Лукашенко спасти страну от Путина