Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: США просят Британию направить самолеты на поиск военных объектов КНДР
11.08.17 15:45 ШОС и ситуация в Азии
США просят Великобританию направить свои разведывательные самолеты на поиск объектов ядерного вооружения на территории КНДР, сообщает издание Daily Mirror со ссылкой на неназванные источники.

Как пишет издание, власти США уже неоднократно спрашивали Британию о возможном участии страны в разведывательной операции по поиску потенциальных целей. Сообщается, что чиновники хотят получить максимум разведданных прежде, чем осуществить возможный удар, чтобы минимизировать количество жертв в случае войны.

"Хотя конфликт между Северной Кореей и Америкой и их союзниками немыслим, делается все возможное, чтобы подготовиться на случай, если это произойдет. Западные военные стратеги стремятся свести к минимуму число погибших, а это означает массовое наращивание сбора разведданных против КНДР", — сообщил источник издания. Он добавил, что "НАТО должна поддерживать США, так как эта ситуация может затронуть всех".

По данным издания, если парламентарии Великобритании поддержат просьбу Вашингтона, один из трех британских самолетов-разведчиков Rivet Joint может прибыть на базу в Японии в течение двух недель. Как сообщает Daily Mirror, британский самолет стоимостью 800 миллионов фунтов стерлингов способен перехватывать военную связь с территории КНДР. Британский экипаж могут сопровождать американские военнослужащие, которые знают корейский язык и могут выделить из полученных данных основную информацию.

Как пишет издание, Великобритания привела в повышенную готовность свои разведывательные службы, чтобы получить сведения о том, как другие страны готовятся вести себя по отношению к лидеру КНДР Ким Чен Ыну. "Они следят за тем, как Япония и Китай и другие близлежащие страны реагируют на развитие ситуации", — сообщил изданию источник в разведке.

 

ti-robot11.08.17 15:53
У США нет самолета радиоразведки? Стыдобища... 700 млрд. долларов в год и не купили самолет с радиостанцией! Доня, пошли туда ревизора с кольтом.
Cкептик11.08.17 16:46
> ti-robot
У США нет самолета радиоразведки?
Не в этом дело.
США стремится повязать сателлитов одной кровью, одним преступлением - чтобы никто не имел шанса указывать на США укоризненным пальцем, оставаясь в белоснежных одеждах.
-
Так в любой заурядной банде принуждают резать жертву, чтобы каждый ощущал себя преступником, перешедшим последнюю грань -- и ни при каком раскладе не додумался до мысли соскочить и перейти к честным людям, оставив США в одиночестве отдуваться за бесчеловечные преступления.
Petya11.08.17 18:38
> Cкептик
> ti-robot
У США нет самолета радиоразведки?
Не в этом дело.
США стремится повязать сателлитов одной кровью, одним преступлением - чтобы никто не имел шанса указывать на США укоризненным пальцем, оставаясь в белоснежных одеждах.
-
Так в любой заурядной банде принуждают резать жертву, чтобы каждый ощущал себя преступником, перешедшим последнюю грань -- и ни при каком раскладе не додумался до мысли соскочить и перейти к честным людям, оставив США в одиночестве отдуваться за бесчеловечные преступления.
Хм. Да, в таком раскладе это имеет смысл, а то я тоже сначала уперся в "самолет радиоразведки США", коих у США должно быть полно.
А тут, да, привлечь всех, замарать руки союзникам. Опять же, война будет "мировая", а не изгнание СШП из Вьетнама.
Око11.08.17 19:06
"... британский самолет стоимостью 800 миллионов фунтов стерлингов способен перехватывать военную связь с территории КНДР..."



Миллиард с лишним баксов за самолёт?! Он там весь сусальным золотом покрытый чоли и с золотыми унитазами для персонала? Или кака бычна журнализды нолики попутали?
Mofack12.08.17 03:30
> Око
"... британский самолет стоимостью 800 миллионов фунтов стерлингов способен перехватывать военную связь с территории КНДР..."

Миллиард с лишним баксов за самолёт?! Он там весь сусальным золотом покрытый чоли и с золотыми унитазами для персонала? Или кака бычна журнализды нолики попутали?
напичкан дорогущей аппаратурой по самое небалуй. хотя сделан на базе старого КС-135. на своей рабочей высоте способен обозревать полосу в 400 км. хрен знает как он будет летать (если будет) но его дальности обнаружения вполне хватает и "пощупать" Приморский край там где нам совсем не надо.
КНДР в регулярном режиме обозревают У-2 с демилитаризованной зоны, ГлобалХоуки. причём высотности и тех и других хватает видеть много и не попадать под ответку ПВО КНДР (ввиду её устарелости). самолёты, подобные Ривет Джоинту пригоняют только тогда, когда получаемых данных с других самолётов становится слишком мало.
наши радиоразведчики в Сирии активизировались как раз с началом битв за очень крупные населённые пункты. причём даже выдавали целеуказания для авиации.
американские машины могут тоже это делать.
ti-robot14.08.17 08:15
американские машины могут тоже это делать.
А позвали британцев... А могут ли американцы сами?
Mofack14.08.17 08:22
> ti-robot
американские машины могут тоже это делать.
А позвали британцев... А могут ли американцы сами?
могут, но тут правильно указали на стремление америкосов повязать всех кровью. удар по позициям сирийской армии авиацией делали не только америкосы но и бельгийцы. а европейские АВАКСы вообще в Люксембургских ВВС числятся.
ti-robot14.08.17 12:38
могут
Доказательства есть?
Повязать кровью - это не аргумент, там давно все повязаны.
Причин может быть только две:
- экономия денег (тогда вопрос, как это англичане будут тратить на этих сепаров из колоний свои кровные фунты денег?)
- техническое отставание США (что возвращает к моему исходному вопросу: А могут ли американцы сами?)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот