Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин одобрил использование имущества США для компенсации нанесенного РФ ущерба
ЕС одобрил использование доходов от российских активов для помощи Украине
Mehr сообщило о гибели президента Ирана Раиси в авиакатастрофе
"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лукашенко: Белоруссии и России надо договориться о взаимном признании виз
07.09.17 15:18 Наследники СССР сегодня

Белоруссии надо договориться с Россией о взаимном признании виз, выдаваемых каждой из стран гражданам других государств, заявил в четверг в Минске президент республики Александр Лукашенко.

Глава государства принял участие в расширенном заседании исполкома Национального олимпийского комитета по вопросу проведения II Европейских игр в 2019 году. Евроигры пройдут в Минске течение 10 дней — с 21 по 30 июня 2019 года. Согласно программе соревнований планируется разыграть 189 комплектов медалей в 23 дисциплинах по 15 видам спорта. Ожидается прибытие в белорусскую столицу более 4 тысяч спортсменов для участия в предстоящем форуме.

"По либерализации визового режима (в Белоруссии — ред.) опыт есть — чемпионат мира по хоккею. Поэтому давайте в данном направлении действовать. Надо с россиянами договориться о решении вопроса взаимного признания виз и обо всем, что из этого вытекает", — цитирует слова Лукашенко агентство Белта.

Он также отметил важную роль, которую должен сыграть МИД Белоруссии в организации и подготовке к играм. "Снять вопросы — визы, на границе, приглашения. Содействовать будем. У нас целая армия дипломатических работников", — подчеркнул Лукашенко.

Ранее в Белоруссии была создана рабочая группа для урегулирования с российской стороной вопросов взаимного признания виз. О результатах проведенной работы группа должна проинформировать правительство до 1 ноября. Премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков заявил в конце июля, что белорусско-российское соглашение о взаимном признании виз должно быть подписано в текущем году.

 

Главный Злодей07.09.17 15:43
=== Белоруссии надо договориться с Россией о взаимном признании виз, выдаваемых каждой из стран гражданам других государств, заявил в четверг в Минске президент республики Александр Лукашенко. ===
Сначала надо бы договориться о взаимном признании решений Москвы по политическим (особенно внешнеполитическим) и кадровым вопросам. Раз бацька хочет долю в контроле российской границы, значит, положено иметь и проистекающую отсюда долю и в ответственности и субординации, справедливо ведь?
King321407.09.17 15:47
Я может не понимаю чего, но насколько я помню, Белоруссия открыла свои границы для безвизового въезда. О каком признании виз говорит Батька, если они всех без виз пускают, как в проходном дворе???
mmihail07.09.17 18:00
> King3214
Я может не понимаю чего, но насколько я помню, Белоруссия открыла свои границы для безвизового въезда. О каком признании виз говорит Батька, если они всех без виз пускают, как в проходном дворе???
да батька жжет как всегда
и союзное государство до сих пор строит все
alkatux07.09.17 18:16
> King3214

Я может не понимаю чего, но насколько я помню, Белоруссия открыла свои границы для безвизового въезда.
Не совсем так.
9 января президент Беларуси Александр Лукашенко ссылка об установлении безвизового порядка въезда и выезда на территорию страны граждан 80 иностранных государств. Документом устанавливается безвизовый порядок въезда в Беларусь на срок не более пяти суток при въезде через пункт пропуска через государственную границу "Национальный аэропорт Минск" для граждан 80 государств, включая страны Евросоюза, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию.

dimedrol07.09.17 18:51
> alkatux
> King3214

Я может не понимаю чего, но насколько я помню, Белоруссия открыла свои границы для безвизового въезда.
Не совсем так.
9 января президент Беларуси Александр Лукашенко ссылка об установлении безвизового порядка въезда и выезда на территорию страны граждан 80 иностранных государств. Документом устанавливается безвизовый порядок въезда в Беларусь на срок не более пяти суток при въезде через пункт пропуска через государственную границу "Национальный аэропорт Минск" для граждан 80 государств, включая страны Евросоюза, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию.
белоруссия открыла границу в минске так же как россия открыла границу в питере и владивостоке
упрощенный вьезд для людей с деньгами на 5 дней
для деловых это в порядке вещей.
приехал в свой бизнес - неделю поработал а на выходные домой в эуропу
Henry07.09.17 19:17
Будет торговать по демпинговым ценам визами в Россию, можно не заезжать даже в Беларусь.
Я думал анегдот 90-х про приватизированные 2 метра границы так анегдотом и останется. Ан нет, жизнь богаче оказалась.
dimedrol07.09.17 20:36
> Henry
Будет торговать по демпинговым ценам визами в Россию, можно не заезжать даже в Беларусь.
Я думал анегдот 90-х про приватизированные 2 метра границы так анегдотом и останется. Ан нет, жизнь богаче оказалась.
визами не торгуют везде.
даже русским в сша их не продают.
речь идет о единой базе имеющих право вьезжать на территорию союзного государства
уже пару раз было как из беларуси выдворяли украинских журналистов и прочих по спискам в россии.
так что лука просто говорит о том коль гулять - так гулять
т-кк07.09.17 22:59
.
Что-то засуетился хохол, какую-то очередную хитрость задумал.
Сам по себе его колхоз малоинтересен, зато через него можно пропихивать в Россию не только белорусские креветки и манго.
Scolar08.09.17 01:32
пора для белорусов делать визовый режим...
veldinc`08.09.17 09:39
Лука кроме котрабанды хочет в Россию еще и арабов с ниггерами завозить? Нахрена нам это нужно? А визы свои пусть себе в ... засунет, всем понятно, что это только возможность вьезда в Россию без проверок...
no-i-am08.09.17 14:03
Димедрол ведь расписал ситуацию подробно, однако все равно находятся скакуны с редкостно неадекватным восприятием... идите про совместную ПВО ещё плюньте на страну.
Alanv09.09.17 14:48
> Scolar
пора для белорусов делать визовый режим...
Подписание ЕАЭС этого никак не позволит сделать.
Scolar09.09.17 22:44
Усатый хочет торговать въздом в Россию для бандеровцев, игиловцев, и евробешенцев. Каждую копеечку подбирает, а чужие проблемы ему побоку.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Россия откроет посольства в Южном Судане, Нигере и Сьерра-Леоне
» The Washington Times: Продукты в США подорожали на треть, а Байден даже не понимает
» Премьер Грузии заявил, что еврокомиссар угрожал ему судьбой Фицо
» Китай обошел США и стал третьим экспортером автомобилей в мире
» "Счастливый день". О чем договорился Путин с ближневосточным партнером
» ВС Ирана опубликовали предварительные данные после крушения вертолета Раиси
» В Европе идет ползучее подорожание газа: цена растет после новостей из Австрии
» Генассамблея ООН приняла скандальную резолюцию о "геноциде в Сребренице"

 Репортаживсе статьи rss

» Марат Хуснуллин: мэры и губернаторы должны знать, сколько стоят их города
» Борис Шустов: «Если вас спросят, есть ли жизнь на Марсе, можно уверенно говорить, что уже есть: мы ее туда занесли»
» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны