Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что хотел бы вернуть Россию в G7
Путин провел телефонный разговор с Трампом
Киев готовит провокацию против России в Балтийском море
Россия пересмотрит международные обязательства, заявил Лавров
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
WSJ сообщила о краже российскими хакерами секретных данных АНБ
06.10.17 09:27 Информационные пузыри
Российским хакерам удалось в 2015 году похитить секретную информацию у американского Агентства национальной безопасности (АНБ), сообщает в четверг The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

"В похищенных данных содержались детали относительно того, как АНБ США проникает в компьютерные сети, находящиеся за границей, компьютерные коды, используемые для подобного шпионажа, а также способы защиты сетей внутри самих США, заявили эти люди (источники - ИФ)", - отмечает газета.

Хакерский взлом был осуществлен еще в 2015 году, однако о нем стало известно лишь весной прошлого года, утверждает издание.

По данным The Wall Street Journal, хакеры смогли добыть нужные данные через программное обеспечение - антивирусные программы - от компании "Лаборатория Касперского", которое было установлено на компьютерах подрядчика АНБ.

При этом издание подчеркивает, что российские власти могли воспользоваться якобы полученной российскими хакерами информацией для улучшения защиты собственных компьютерных сетей.

Между тем, как отмечает The Wall Street Journal, в "Лаборатории Касперского" опровергли информацию о причастности к предполагаемому кибервзлому. Согласно заявлению "Лаборатории Касперского", компания "не предоставляла никакой информации или доказательств, которые бы подтверждали этот предполагаемый инцидент, и как результат мы обязаны констатировать, что это еще один пример ложных обвинений".

В свою очередь, в АНБ США пока отказались от комментариев по поводу возможной кражи данных российскими хакерами.

 

_magistr2003_06.10.17 11:23
А для АНБ это нормально - "В похищенных данных содержались детали относительно того, как АНБ США проникает в компьютерные сети, находящиеся за границей, компьютерные коды, используемые для подобного шпионажа, а также способы защиты сетей внутри самих США, заявили эти люди (источники - ИФ)", - отмечает газета.
Т е свои - это разведчки, а чужие - это шпионы)))
zizmo06.10.17 12:24
"В похищенных данных содержались детали относительно того, как АНБ США проникает в компьютерные сети, находящиеся за границей, компьютерные коды, используемые для подобного шпионажа"
Типа держите вора!!! Он у меня дубинку украл!!!
По старой доброй американской традиции доказательств не ждем. Верим на слово.
"Хакерский взлом был осуществлен еще в 2015 году, однако о нем стало известно лишь весной прошлого года"
а обнародовали только сейчас.
Эстонские зольдаты быстрее обнаружили взлом мобильников, что говорит о мастерстве эстонцев в маскировке под тормозов. Даже генерал сразу сказал - меня взломали с русских IP.
Хотя... Если лениво и выборочно ковырять логи раз в полгода, то можно ВНЕЗАПНО нарыть что мейнфреймы АНБ майнят коины на Васю Пупкина из Урюпинска и много других сенсаций.
TUAREGNORD06.10.17 12:42
"При этом издание подчеркивает, что российские власти могли воспользоваться якобы полученной российскими хакерами информацией для улучшения защиты собственных компьютерных сетей.

..... Какой ужас! Эти русские нагло пытаются воспрепятствовать тотальному глобальному шпионажу Великого Пиндостана! Совсем обнаглели... А вообще, хамское свинство сшанцев - зашкаливает. Из определения страны фарисеев, сшанцы все больше скатываются к определению как страна наглых подонков.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Обнародована полная расшифровка переговоров экипажа рухнувшего самолёта AZAL
» Венгрия и Сербия начнут строительство нефтепровода
» Атомный авианосец США Harry Truman столкнулся с судном в Средиземном море
» ХАМАС подтвердило продолжение обмена заложниками
» Для начала переговоров по Украине уступок от России не требуется — Хегсет
» Штрафы за протестующих в Грузии будет оплачивать Зурабишвили
» В СБУ прокомментировали санкции против Порошенко* и Медведчука
» Самолет с Винником приземлился в Москве

 Репортаживсе статьи rss

» Минобороны опубликовало документы об освобождении Венгрии от нацизма
» ФСБ рассказала, как в 1941 году советские чекисты начали путь к Победе
» Василий Небензя: мы за мир на Украине, а не перемирие
» Мир делят победители: Ялтинской конференции — 80 лет
» Заповедные территории РФ в 2024 году посетили более 17,5 миллиона туристов
» Дрон в ангаре: В России под беспилотники создают инфраструктуру
» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем

 Комментариивсе статьи rss

» «Трамп кинул Европу и Украину». Невероятное стало для Запада очевидным
» Трамп развернулся к прямым переговорам с Россией, пишут СМИ
» Китайская армия повышает уровень секретности: Трамп послал «неверные сигналы»
» Китайский флот обгоняет США по американским рецептам
» Другой взгляд на эволюцию
» Трамп начал погром структур, которые ассоциировались с процессами глобализации
» Обещанный Южной Корее нефтегазовый рай грозит превратится в политический ад: Юн ввел военное положение из-за неудачи скважины?
» Израиль и Арабский мир: демография конфликта на Ближнем Востоке и за его пределами

 Аналитикавсе статьи rss

» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"