Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВС Израиля уничтожили батарею ПВО в Сирии
16.10.17 14:18 Ближний Восток
Израильская авиация уничтожила батарею ПВО в Сирии, сообщила армейская пресс-служба.

Батарея располагалась к востоку от Дамаска. В пресс-службе подчеркнули, что атака стала ответом на обстрел израильских самолетов.

В момент обстрела израильские самолеты находились в воздушном пространстве Ливана, с их стороны потерь нет. 

"Русских оповестили в реальном времени или, возможно, непосредственно перед (ударом)", — заявил один из руководителей пресс-службы.

Инцидент произошел в преддверии визита в Израиль министра обороны Сергея Шойгу. Представитель израильской армии заверил, что Шойгу получит "исчерпывающий брифинг на эту тему".

Сирийские и израильские войска регулярно обмениваются ударами. Сирийские обстрелы израильтяне считают случайными перелетами, сопровождающими междоусобные столкновения в стране, но всякий раз отвечают на них ударами по позициям правительственных сил. Тель-Авив заявил, что сохраняет политику нейтралитета, но "не потерпит нарушений своего суверенитета".

 
16.10.17 23:19
Подбитые самолеты Израиля нарушили воздушное пространство, заявили в Сирии

Системы ПВО Сирии открыли огонь по самолетам израильских ВВС, нарушившим воздушное пространство САР на границе с Ливаном в районе Баальбек, говорится в заявлении командования сирийской армии.

"Самолет ВВС враждебного Израиля в 8.51 (совпадает с мск) нарушил воздушное пространство на границе с Ливаном в районе Баальбек, в связи с чем (самолеты) были атакованы нашими системами противовоздушной обороны. Один из самолетов получил прямые попадания, что вынудило их уйти", — говорится в заявлении.

В коммюнике также утверждается, что в 11.38 Израиль атаковал позиции сирийской армии несколькими ракетами, запущенными с территории Голанских высот. В результате был нанесен материальный ущерб позиции армии САР в пригороде Дамаска.


PeterYakovlev16.10.17 14:54
Атака стала ответом на обстрел израильских самолетов.
Батарея сирийских ПВО выпустила ракету по израильскому самолету,
находившемуся в воздушном пространстве Ливана ( ! ) . В ответ сирийская
батарея была атакована в 50 км к востоку от Дамаска.Уничтожена дизельная
установка и повреждены два здания.С-200 цел. Жертв- нет..Всё остальное-ложь
Rumpumpum16.10.17 19:59
> antonioni
Интересно что будет когда сирийцы начнут попадать...
Те времена давно закончились, С-125 и 200 уже не способны ничего сбить.
Старик Хоттабыч16.10.17 20:18
> Rumpumpum
Те времена давно закончились, С-125 и 200 уже не способны ничего сбить.
Я понимаю, до вас в прибалтике новости доходят очень медленно, но не настолько же ))))
Напоминаю, что супер-пупер навороченный самолёт пиндосов F-117 сбила очень старая советская система ПВО С-125.

Вот ссылки



Просвещайся, тормоз прибалтийский. И больше не пиши здесь всякий бред твоего воспаленного воображения ))))
ale1954779716.10.17 20:51
> Rumpumpum Ой, пля, ну и сколько лет случайный успех сербов вы будете облизывать? Где та Югославия, а?
Чего сегодня то не смогли сбить старый Ф-15 или Ф-16?
Казалось бы, разнообразным клоунам и даунам уже раз ...дцать объяснили особенности сирийского ТВД. И тем не менее раз в неделю выползает очередной "гений", встающий в пафосную позу с претензией на оригинальность..
ИГИЛовцы смогли уронить иорданский Ф-15 два года назад без особых проблем. сирийцы завалили турецкий Фантом еще в 12-м, список можно продолжить. Разумеется комплексы ПВО С-125 и С-200 уже сильно устарели и пригодны разве что против таких жестарых самолетов (а их в регионе у всех сторон хватает, не надо думать что евреи на одним Ф-ках летают). Но при удачном стечение обстоятельств завалят и их.
Старик Хоттабыч16.10.17 20:51
> Rumpumpum
Ой, пля, ну и сколько лет случайный успех сербов вы будете облизывать? Где та Югославия, а?
Чего сегодня то не смогли сбить старый Ф-15 или Ф-16?
Ой, пля, так значит ты знал про сбитый НОВЕЙШИЙ самолёт-"невидимку" старым комплексом С-125! А чего тогда придурком прикидываешься, когда пишешь, что С-125 и С-200 не способны ничего сбить? Если ты там в прибалтике такой смелый, то садись в самолёт, как Руст, и повтори его "подвиг" и сядь на Красной Площади. Слабо, бумажный тигр? ))))

Так что сиди там у себя в прибалтике и чисти сапоги солдатам из США и ФРГ.

А то, что евреи что-то там запустили с территории Ливана по позициям сирийских ПВО, так это не новость. Расстояние от Дамаска до ливанской границы там не очень большое, так что евреи пуляют из-за бугра, но на территорию Сирии НЕ залетают. Кстати, евреи и над нашей военной базой НЕ летают, боятся, как вы русских танков ))))
mmihail16.10.17 21:22
ну вы прям того этого горячие эстонские парни какие то))
я к тому не все ли вам равно могут кого то сбить сирийские старые пво или нет?
GAF16.10.17 23:51
Интересно, на что надеется Израиль? Исход конфликта решается на земле, а не на небесах. Лелеямая израильтянами прокладка из бородатых на Голанах долго не удержится после уничтожения главных сил игиловцев. Великий Курдистан не состоялся и курды не помощники. Запад тоже не поможет. От ЮНЕСКО получена "черная метка" - ровно год тому назад принят документ, что притязания израильтян считать своими реликвиями стену плача и Храмовую гору не имеют исторических свидетельств, т.е. не имеют к ним никакого отношения. Против резолюции проголосовали 6 стран: 3 державы - Литва, Эстония и Нидерланды, а также США, Англия и оккупированная Германия. Германия мечтает стать независимой. Что у бриттов на уме, никто не скажет. Два друга, Израиль и США покинули ЮНЕСКО ровно через год после голосования. Но Трамп - не простой товарищ, и память у него хорошая. С головой у него всё в порядке, иначе не стал бы миллиардером и президентом. Вот и действует по принципу: "Хочешь жить, умей вертеться" для достижения результата. А каков ожидаемый результат, Трамп как истый бизнесмен никому заранее не выдаст.
Alanv17.10.17 01:59
> Rumpumpum
> antonioni
Интересно что будет когда сирийцы начнут попадать...
Те времена давно закончились, С-125 и 200 уже не способны ничего сбить.
Современные комплексы более высотны и часто дальнобойны, это да. Но и "старые" вполне себе ничего, особенно ежели они модернизированы по начинке. Напомнить, как хохлы аж за 300 км завалили из С-200 гражданский лайнер? Впрочем они у них и вообще стояли на вооружении вплоть до последних лет, причём рассматривается вопрос об их модернизации и возвращении. Наверное, не по причине бесполезности?
Ну и кто-то и как-то завалил половину топориков, летевших в сторону сирийского аэродрома, хотя наших ПВО-шников там на земле и близко не было.

Да и топорики тож далеко не всегда попадают (ну как и ракеты самолётов), что видно было хотя бы потому, что на фотках там было достаточно бесполезных дырок в земле в стороне от полос, а сами полосы через полдня уже работали.

ti-robot17.10.17 08:03
может быть, это именно израильские самолеты сбивать нельзя?
А какие есть основания сбивать израильские самолеты над Ливаном, у нас мировая война?
ale1954779717.10.17 09:36
> GAF
Интересно, на что надеется Израиль?
Израиль откровенно истерит по причине политического тупика. Ставки на долгую войну и раскол в арабском мире оказались провалены, Иран вплотную подобрался к границам Израиля, Хезболла усилилась и очень сильно. Вот и идут откровенные метания с попытками бить по базам Хезболлы и постоянно провоцировать сирийцев на локальные стычки. Одновременно политики Тель Авива мечуться в попытках выстроить очередной противовес Асаду и Тегерану. Решили оперется на курдов вместе с США, но пока плохо выходит.
Так что единой стратегии и вообще какой-либо стратегии у евреев пока не проглядывается.
стрелок-радист17.10.17 10:01
И тут внезапно Израиль заявляет что один из двух 35 практически уничтожен... птицей,причём это произошло две недели назад и ко вчерашнему инциденту не имеет отношения,птица уничтожила все антирадиционное покрытие,ну тогда как же реклама амеров что 35 никакой птице не повредить.
ссылка
ti-robot17.10.17 10:03
У евреев последние 10 лет простейшая стратегия - долбать куда получится. Сложно их за это винить - проблемы не решаются, а бармалеев вокруг все больше.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» Китайские ученые совершили прорыв в создании лазерного двигателя для подлодок
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут