Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турция приостановит военную операцию в Сирии
Сирийская армия вошла в Ракку
Курды вернули контроль над городом Рас-эль-Айн на севере Сирии
Сирийская армия движется на север страны для противостояния Турции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белоруссия по госкредитам РФ должна $6,5 млрд
25.10.17 10:32 Экономика
Задолженность Белоруссии по государственным кредитам, которые были предоставлены республике Российской Федерацией, на начало октября составила 6,5 миллиарда долларов, отмечается в информационных материалах к участию премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в заседании Евразийского межправсовета.

"По состоянию на второе октября 2017 года сумма задолженности Республики Белоруссия по государственным кредитам, предоставленным Российской Федерацией, составила 6,2 миллиарда долларов и 59,9 миллиардов рублей (общий эквивалент 6,5 миллиарда долларов). Просроченных обязательств у Белоруссии не имеется", - отмечается в материалах.

Кроме того сообщается, что в настоящее время действует восемь межправительственных соглашений о предоставлении Белоруссии российских государственных кредитов: один экспортный (на строительство АЭС) и семь финансовых, общая сумма предоставленных кредитных средств в рамках вышеупомянутых соглашений - более 15 миллиардов долларов.

 

ti-robot25.10.17 10:53
Все познается в сравнении:
Внешнетроговый баланс Белоруссии в 2016 году:
Оборот:$51 млрд.
Сальдо: -$4 млрд.
Из них с Россией:
Оборот: $26 млрд.
Сальдо: -$4,3 млрд.
За период с 1995 по 2016 год положительное сальдо во внешней торговле Белоруссии, общей и с Россией, не фиксировалось.
el54625.10.17 12:54
Вот оно "белорусское чудо" по произвищу "хрустальный сосут". А я, думаю, с какого бодуна их в лицвинство потянуло... Не иначе, хотят с долга соскочить - мол, мы лицвины и никому ничего не должны - брали белАрусы, пусть отдают...
dimedrol25.10.17 14:04
> el546


Вот оно "белорусское чудо" по произвищу "хрустальный сосут". А я, думаю, с какого бодуна их в лицвинство потянуло... Не иначе, хотят с долга соскочить - мол, мы лицвины и никому ничего не должны - брали белАрусы, пусть отдают...
Просроченных обязательств у Белоруссии не имеется", - отмечается в материалах.

так они и отдают - об этом же и говоритится

и россии это выгодно

ростовщичествор всегда выгодно

самая любимая у евреев профессия - ничего не делаешь и становишся богаче

Comrade25.10.17 14:46
> ничего не делаешь и становишся богаче

хм, интересно. Надо бы самому таким делом занятся. А вы давно в теме? Как успехи?
dimedrol25.10.17 16:00
> Comrade


> ничего не делаешь и становишся богаче

хм, интересно. Надо бы самому таким делом занятся. А вы давно в теме? Как успехи?
та не смешите мою одессу.

это знают с пеленок

те у кого есть что давать в долг

farkenutz26.10.17 02:19
Согласен с Димедролом!

Очень зря мы называем это кредитами. Надо как на Украине, называть это " международной помощью от старшего брата". Про её возмездность публично особо не болтать. И все довольны, и никакого ростовщичества.
Alanv26.10.17 05:10
В общем-то по сравнению с ВВП общий долг Белоруссии далеко не самый выдающийся в мире. Правда, в основном с Россией - ну так просто белорусам мало кто даёт - бацка типа "изгой".

А так, общий накопленный $6.5 млрд... - ну так мы чуть Яныку и все $15 млрд не выдали зараз, так что нестрашно.

Комбат26.10.17 15:27
Если не помогать союзнику то быстро он становится "партнером", а потом и "вероятным противником". Пример с Украиной, пприбалтикой прямо перед глазами. Танки "верочтного противника" уже под Питером и Ростовом ... Ну будут и под Смоленском ... Зато будут сэкономлены 6.5 млрд ... При том, что каждый год из России выводят по 70 млрд в банки находящиеся на территории "вероятного противника" не говря уже про людские деньги (больше 100 млрд) спрятанные почемуто в "казначейских долговых расписках" ОСНОВНОГО ПРОТВНИКА. А тут некоторые скулят по поводу долга белорусов. Вы бы лучше озаботились долгом американцев, а то не ровен час те откажутся платить как и Украинцы ... и вы ничего не сможете сделать ... кроме как поскулить на форумах.
ti-robot26.10.17 18:32
Вы бы лучше озаботились долгом американцев, а то не ровен час те откажутся платить как и Украинцы ... и вы ничего не сможете сделать ... кроме как поскулить на форумах.
Сможем. Например не заплатить западным банкам по кредитам, сумма которых точно совпадает с объемами резервов в западных банках.
Танки "верочтного противника"
У вас опечатка - не верочтного, а опереточного.
Союзник предполагает собой совместное движение и взаимопомощь. Белорусь такую помощь оказывает, поэтому и Россия идет навстречу, например АЭС строится не в Калининграде, а в РБ.
А вот Украина от помощи отказалась и пошла к Прибалтике - и из вероятного противника уже превращается в страну, сравнение с которой обижает Сомали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период

 Новостивсе статьи rss

» Япония может направить два военных корабля в Ормузский пролив
» Президент Чили объявил ЧС после недели беспорядков
» Британское правительство отложило голосование по соглашению о Brexit
» Может ли Турция захватить ядерное оружие США?
» Президент Чехии обвинил США в предательстве
» Набиуллина допустила "более решительное" снижение ставки
» В России представили мессенджер «Серафим» для быстрых платежей
» Семерых из 13 пропавших без вести при прорыве дамбы в Красноярском крае нашли живыми

 Репортаживсе статьи rss

» Россия – Африка: впервые в истории
» Путин поручил продумать создание киностудии детских фильмов
» Заключен контракт на создание самолета для замены Ан-2
» Ученые рассказали о неожиданных последствиях глобального потепления
» Рога на голове, смерть сетчатки и другие болезни от смартфонов
» Гиперзвуковой «Циркон» становится жизненно необходим для ВМФ России
» Венгрия углубляет проникновение в Закарпатье
» Спецслужбы делятся секретами