Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп объявил о прекращении отношений с ВОЗ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белоруссия по госкредитам РФ должна $6,5 млрд
25.10.17 10:32 Экономика
Задолженность Белоруссии по государственным кредитам, которые были предоставлены республике Российской Федерацией, на начало октября составила 6,5 миллиарда долларов, отмечается в информационных материалах к участию премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в заседании Евразийского межправсовета.

"По состоянию на второе октября 2017 года сумма задолженности Республики Белоруссия по государственным кредитам, предоставленным Российской Федерацией, составила 6,2 миллиарда долларов и 59,9 миллиардов рублей (общий эквивалент 6,5 миллиарда долларов). Просроченных обязательств у Белоруссии не имеется", - отмечается в материалах.

Кроме того сообщается, что в настоящее время действует восемь межправительственных соглашений о предоставлении Белоруссии российских государственных кредитов: один экспортный (на строительство АЭС) и семь финансовых, общая сумма предоставленных кредитных средств в рамках вышеупомянутых соглашений - более 15 миллиардов долларов.

 

ti-robot25.10.17 10:53
Все познается в сравнении:
Внешнетроговый баланс Белоруссии в 2016 году:
Оборот:$51 млрд.
Сальдо: -$4 млрд.
Из них с Россией:
Оборот: $26 млрд.
Сальдо: -$4,3 млрд.
За период с 1995 по 2016 год положительное сальдо во внешней торговле Белоруссии, общей и с Россией, не фиксировалось.
el54625.10.17 12:54
Вот оно "белорусское чудо" по произвищу "хрустальный сосут". А я, думаю, с какого бодуна их в лицвинство потянуло... Не иначе, хотят с долга соскочить - мол, мы лицвины и никому ничего не должны - брали белАрусы, пусть отдают...
dimedrol25.10.17 14:04
> el546
Вот оно "белорусское чудо" по произвищу "хрустальный сосут". А я, думаю, с какого бодуна их в лицвинство потянуло... Не иначе, хотят с долга соскочить - мол, мы лицвины и никому ничего не должны - брали белАрусы, пусть отдают...
Просроченных обязательств у Белоруссии не имеется", - отмечается в материалах.

так они и отдают - об этом же и говоритится

и россии это выгодно

ростовщичествор всегда выгодно

самая любимая у евреев профессия - ничего не делаешь и становишся богаче

Comrade25.10.17 14:46
> ничего не делаешь и становишся богаче

хм, интересно. Надо бы самому таким делом занятся. А вы давно в теме? Как успехи?
dimedrol25.10.17 16:00
> Comrade
> ничего не делаешь и становишся богаче

хм, интересно. Надо бы самому таким делом занятся. А вы давно в теме? Как успехи?
та не смешите мою одессу.
это знают с пеленок
те у кого есть что давать в долг
farkenutz26.10.17 02:19
Согласен с Димедролом!

Очень зря мы называем это кредитами. Надо как на Украине, называть это " международной помощью от старшего брата". Про её возмездность публично особо не болтать. И все довольны, и никакого ростовщичества.
Alanv26.10.17 05:10
В общем-то по сравнению с ВВП общий долг Белоруссии далеко не самый выдающийся в мире. Правда, в основном с Россией - ну так просто белорусам мало кто даёт - бацка типа "изгой".
А так, общий накопленный $6.5 млрд... - ну так мы чуть Яныку и все $15 млрд не выдали зараз, так что нестрашно.
Комбат26.10.17 15:27
Если не помогать союзнику то быстро он становится "партнером", а потом и "вероятным противником". Пример с Украиной, пприбалтикой прямо перед глазами. Танки "верочтного противника" уже под Питером и Ростовом ... Ну будут и под Смоленском ... Зато будут сэкономлены 6.5 млрд ... При том, что каждый год из России выводят по 70 млрд в банки находящиеся на территории "вероятного противника" не говря уже про людские деньги (больше 100 млрд) спрятанные почемуто в "казначейских долговых расписках" ОСНОВНОГО ПРОТВНИКА. А тут некоторые скулят по поводу долга белорусов. Вы бы лучше озаботились долгом американцев, а то не ровен час те откажутся платить как и Украинцы ... и вы ничего не сможете сделать ... кроме как поскулить на форумах.
ti-robot26.10.17 18:32
Вы бы лучше озаботились долгом американцев, а то не ровен час те откажутся платить как и Украинцы ... и вы ничего не сможете сделать ... кроме как поскулить на форумах.
Сможем. Например не заплатить западным банкам по кредитам, сумма которых точно совпадает с объемами резервов в западных банках.
Танки "верочтного противника"
У вас опечатка - не верочтного, а опереточного.
Союзник предполагает собой совместное движение и взаимопомощь. Белорусь такую помощь оказывает, поэтому и Россия идет навстречу, например АЭС строится не в Калининграде, а в РБ.
А вот Украина от помощи отказалась и пошла к Прибалтике - и из вероятного противника уже превращается в страну, сравнение с которой обижает Сомали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?
» С 8 Марта!
» Азиатские города начинают усиливать «морскую оборону»

 Новостивсе статьи rss

» США начнут лишать Гонконг привилегированного статуса
» Ученые предложили новый метод томографии
» Астрономы открыли новый класс космических взрывов
» Путин поручил расширить базы в Сирии
» Трамп объявил о прекращении отношений с ВОЗ
» Истребители РФ отогнали бомбардировщики США от границ
» В ЛНР заявили о ликвидации огневой позиции силовиков в Донбассе
» В Lufthansa заявили о возможном банкротстве компании

 Репортаживсе статьи rss

» В России число обращений к детскому омбудсмену в 2019 году выросло на 27%
» Слухи о смерти научного флота в России сильно преувеличены
» Миллиардеры спешно меняют доллары на золото
» Стремительное развитие событий в Ливии
» Как один из прототипов Штирлица выиграл свою личную войну с фашизмом
» Новое гиперзвучание: ВМФ получит фрегат, оснащенный «Цирконами»
» Молодые «волки-воины» китайского МИДа
» Промышленности и банкам дадут полгода для перехода на отечественное ПО