Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина подала в ЕСПЧ новый иск против России
26.10.17 00:32 Наследники СССР сегодня

Украина обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с иском к России по событиям в Донбассе в 2014 году. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко в эфире телеканала NewsOne.

"Я впервые это озвучиваю, но несколько дней назад по второму делу (похищение детей-сирот и вывоз их в РФ) мы подали большую юридическую оппозицию более чем с сотней показаний свидетелей. Тем самым, мы закрыли свою юридическую часть по нашему  заявлению в связи с событиями на Донбассе в 2014 году. У России практически нет весомых аргументов и фактов чтобы эту информацию опровергнуть", - заявил Петренко.

Также он добавил, что все компании, которые получают проценты от строительства Керченского моста, попадут под международные санкции.

"Все факты и обстоятельства по Керченскому мосту будут использоваться не только в делах, которые касаются Европейского суда по правам человека, но и в других делах, например, в Международном суде ООН", - сказал Петренко.

 

Stan Li26.10.17 01:39
А Россия против Украины подает иск за действия неонацистских "добробатов". У них руки по локоть в крови и материалов масса по массовым убийствам мирных жителей на Донбассе
Alanv26.10.17 05:00
ЕСПЧ такое ЕСПЧ... Думается, если бы он был ещё в 1945-м, то осуждённые по Нюрнбергу просто завалили бы его заявлениями. Ещё могут феминистки, защитники животных и т.д.

Поскольку в ПОЧТИ ЛЮБОМ действии на Земле - от запрещения гейпарада и выкидывания мусора мимо урны, от загрязнения природы до заключения под стражу, от изнасилования до Мировой Войны можно найти "нарушение прав какого-то человека", то ЕСПЧ явно присваивает себе права "Божьего Суда по ЛЮБОМУ ДЕЛУ"... В общем пора нам вообще послать нахрен эту шарашкину контору.

antonioni26.10.17 05:06
Еще один повод оставить ЕСПЧ вне юридического поля России...
По моему ангажированность и продажность этого суда неоднократно подтверждалось его решениями...
ti-robot26.10.17 08:24
Существует вероятность, что обычный человек, обратившись в ЕСПЧ, получит помощь в защите своих прав. Эта вероятность выше нуля.
Поэтому самим отказываться от ЕСПЧ не следует.
С другой стороны, если ЕСПЧ завалят разными "исками Украины", а рассматриваться будут в первую очередь иски Леши Навального, то обычные граждане РФ перестанут обращаться в ЕСПЧ. И вот тогда смысла участвовать в этой организации не останется.
Рыночек порешает - если ЕСПЧ не будет заниматься клиентами из РФ и их правами, то останется без финансирования с нашей стороны, как ПАСЕ.
veldinc`26.10.17 08:54
> ti-robot
А не лучше бы развивать свою судебную систему, систему юридической и адвакатской помощи (возможно даже бесплатной, за счет государства), обеспечить полную независимость (но не безответственность) судей, усиливать использование в судебной практике прецендентов (т.н. прецендентное право), и прочее? Зачем гражданину обращаться в какие-то международные "независимые" инстанции, если в стране будет стабильно действующая национальная судебная система? ...
ti-robot26.10.17 09:47
Судебная система развивается.
Прецендентное право в России вводиться не будет - у нас французская, а не британская форма судопроизводства.
Зачем гражданину обращаться в какие-то международные "независимые" инстанции, если в стране будет стабильно действующая национальная судебная система?
Вот когда будет стабильно действующая система - тогда и незачем будет обращаться.
King321426.10.17 10:10
> ti-robot
Судебная система развивается.
ЕСПЧ не принимает заявления от граждан, если не исчерпаны внутренние возможности для разрешения конфликта.
Кроме того, Россия , (как и Германия), ставит зсконодательство РФ выше решений ЕСПЧ.
Мне вообще не понятна эта маниакальная активность Украины в иностранных судах?
("Маленькому украинцу" надо рассказать сколько стоит работа тех юристов, (включая их полный пансион во время выезда "по заграгицам") и каков результат работы в сравнении с затратами.)
Alanv26.10.17 10:41
ЕСПЧ БЫЛ нормальным, когда занимался ИМЕННО И ТОЛЬКО тем, чем занимаются правозащитники. А когда он принимает заявления по поводу военных конфликтов - это становится собачьей чушью. Хотя это и не означает, что он ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛ заниматься тем, для чего и был предназначен.
Это как и экологи - в начале они были приличными людьми и занимались именно природоохраной. Сам ходил в "зелёном патруле". А когда они под предлогом "защиты природы" (а это тоже та область, где нарушения можно найти ВСЕГДА) начали заниматься вмешательством в большую политику и в конкурентную борьбу на уровне крупных корпораций (т.е. по простому захотели бабла и власти) - они стали тем, чем сейчас и являются. И точно также тут нельзя хаять ВСЕХ - довольно многие занимаются именно первоначальными целями.
Alanv26.10.17 10:50
Да и вообще ЗАЧЕМ Руине вся эта активность??? Насколько я помню, ЕСПЧ НЕ ОБЛАДАЕТ никакими механизмами, кроме обращения обратно в страну, подписавшую конвенцию, с требованием выполнения своего постановления. НИКАКИХ санкций, ну ничего, тем более международных. Страна может требование исполнить, а может и не делать этого. Что будет делать ЕСПЧ? Скажет "уууу, какие вы бяки, мы будем пищать и вопить"? Ясно, что Россия ничего по требованиям Украины исполнять НЕ БУДЕТ. Куда дальше-то последней идти - в Спортлото (с), что ли?

В конце концов мы можем просто вообще выйти из Конвенции и самостоятельно соблюдать права человека - Украине от этого ХОТЬ ЧТО-ТО обломится? Ну хоть винтик с опоры Керченского моста?

Всё больше похоже, что Руина просто перед тем как "вмереть", пытается ещё хоть как-то подёргать хоть какими-то конечностями. Ну а "конечности" перед тем, как куда-нибуть сыпать в "счастливые земли", пытаются по-простому хоть что-то с неё ещё поиметь...

ti-robot26.10.17 10:51
"Маленькому украинцу" надо рассказать сколько стоит работа тех юристов
Зачем? Чем больше денег потратят на иски, тем меньше останется на патроны.
veldinc`26.10.17 11:50
> ti-robot
Судебная система развивается.
А зря, прецендентное право позволяеь экономить средства на рассмотрение аналогичных вопросов, которые уже были однажды рассмотренны и решены. Хотя и у нас есть т.н. рекомендации ВС. Но у нас судья не обяхан им следовать...
ti-robot26.10.17 13:15
В прецедентном судопроизводстве судья имеет больше прав, чем Парламент, принимающий законы.
Это работает в Великобритании, не имеющей своей конституции и королева может легко поправить любого судью, так себе работает в США с ее местечковостью, но не работает в странах с сильной центральной властью.
папа римский26.10.17 15:51
> Alanv
ЕСПЧ БЫЛ нормальным, когда занимался ИМЕННО И ТОЛЬКО тем, чем занимаются правозащитники. А когда он принимает заявления по поводу военных конфликтов - это становится собачьей чушью. Хотя это и не означает, что он ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛ заниматься тем, для чего и был предназначен.
Это как и экологи - в начале они были приличными людьми и занимались именно природоохраной. Сам ходил в "зелёном патруле". А когда они под предлогом "защиты природы" (а это тоже та область, где нарушения можно найти ВСЕГДА) начали заниматься вмешательством в большую политику и в конкурентную борьбу на уровне крупных корпораций (т.е. по простому захотели бабла и власти) - они стали тем, чем сейчас и являются. И точно также тут нельзя хаять ВСЕХ - довольно многие занимаются именно первоначальными целями.
Это докакзательство того, что любые благородные цели заканчиваются желанием заработать на них деньги.
kouroush26.10.17 17:32
всем

не надо оверквотинга, п. 2.7 правил
nailgun26.10.17 18:07
Насколько помню то дело с детьми, их вывезли в Россию, так как был риск попадания под обстрелы. Свидетельства этому есть, без сомнения. Но Украина это квалифицирует как похищение, потому что формально сироты под защитой государства. Вот только Украина самоустранилась от каких-либо социальных обязательств на территориях под ЛДНР, не платит зарплат, пенсий, а учителям, врачам и чиновникам вообще запретила какую-либо деятельность осуществлять. Так что пойдут они лесом...

По мосту интересно какие "проценты" они имеют ввиду. От акций Керченского моста? )
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту