Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Йеллен по-прежнему ждет восстановления инфляции, хотя и "очень не уверена" в этом
22.11.17 16:17 Экономика и Финансы
Глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен во вторник подтвердила свой прогноз о том, что инфляция в США в скором времени восстановится, но сделала одну весьма важную оговорку: она “очень не уверена” в этом и не исключает возможности того, что цены останутся низкими еще многие годы.

На следующий день после объявления о своем уходе из Совета управляющих центробанка, запланированном на конец февраля, Йеллен сказала, что ФРС тем не менее достаточно близка к своим целям и должна продолжать постепенно повышать процентные ставки, чтобы не допустить чрезмерного падения как инфляции, так и безработицы.

Йеллен отметила также, что ей не кажется, что инфляционные ожидания слишком снизились, несмотря на то, что показатели цен в США уже на протяжении пяти лет не дотягивают до целевых.

Инфляция должна восстановиться в течение следующих одного-двух лет, сказала она, добавив: “Скажу, что я очень не уверена в этом. Я и мои коллеги не уверены, что это временно, и мы очень внимательно следим за ситуацией с инфляцией”.

Высокопоставленные представители ФРС неоднократно заявляли о своей убежденности в том, что инфляция восстановится, даже несмотря на то, что предпочтительный для ФРС индикатор инфляции опустился до 1,3 процента, что значительно ниже целевого значения в 2 процента. Уровень безработицы снизился до 4,1 процента, тогда как общий экономический рост удерживается на уровне 3 процентов, что способствует высоким ожиданиям относительно повышения ставки в декабре, несмотря на слабость цен.

Йеллен отметила, что, хотя отклонение от целевого показателя инфляции в течение слишком долгого времени “может быть весьма опасным”, ФРС должна также не допустить того, чтобы уровень безработицы опустился “намного ниже” приемлемых уровней.

Йеллен, которая стала первой женщиной, возглавившей ФРС, как считается, помогла поставить на ноги американскую экономику после рецессии 2007-2009 годов и финансового кризиса.

В понедельник Йеллен сказала что покинет свое место в Совете управляющих ФРС после того, как Джером Пауэлл официально сменит ее на посту главы регулятора.

 

Главный Злодей22.11.17 16:54
Вот оно как. Кукареку-пораженцы кукареку, что, мол, злая антинародная инфляция, не то что в великой америке, и вот те раз - в великой америке, оказывается, как раз за инфляцию борются.
Timmer22.11.17 23:45
> Главный Злодей
Вот оно как. Кукареку-пораженцы кукареку, что, мол, злая антинародная инфляция, не то что в великой америке, и вот те раз - в великой америке, оказывается, как раз за инфляцию борются.
O santa simplicita! Под болтовню о борьбе с инфляцией, резко сбросили стоимость рабочей силы, ну для инвестора и оживляжа, ну как в учебниках пишут. А инвестор не пришёл, и оживляж не наступил, а вот стагнация наступила сцука. Рынок дело тонкое... А вообще, за дефляцией идет стагнация, что есть звиздец по имени стагфляция.
Инфляция лучше, имеются примеры роста экономики при о-очень высокой инфляции 25-50% в год. Много тут нюансиков.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Киеве назвали страны, которые не хотят конфискации российских активов
» NYT: фермеры США готовятся к возможным убыткам из-за санкций против России
» Financial Times: в США раскритиковали сделку о редкоземельных металлах
» Финляндия добивается от ЕС финансирования приграничных с Россией регионов
» «Второй за сутки»: Российские БПЛА начали охоту за украинскими железнодорожными локомотивами
» Объем торговли России с ЕС может упасть до нуля, заявили в МИД
» Нефть дорожает на новостях о санкциях против России
» "Ростех" усовершенствовал противотанковый комплекс "Корнет"

 Репортаживсе статьи rss

» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Трамп — болтун и хвастун, а по Украине все пойдет по инерции
» Угольщики и лесопромышленники России заявили о кризисе. Их предприятия массово закрываются. Что стало причиной?
» НеоколонИИализм
» США проиграли Китаю саммит АСЕАН
» Путин вывел на чистую воду финнов, пообещавших арктические ледоколы для США
» India Today: Кто вообще такой шеф НАТО, чтобы пугать Индию по вопросам торговли
» Иранский прорыв израильской ПВО: КСИР понял, «как, когда и чем стрелять»
» Европа начала готовиться к войне с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"