Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Корнет рассказал о подробностях сговора Плотницкого с Украиной
23.11.17 21:32 Наследники СССР сегодня

В результате сговора руководства самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) с Украиной республика могла вернуться под контроль Киева уже через две недели. Об этом в ходе совещания с работниками МВД ЛНР заявил бывший глава ведомства Игорь Корнет. Видео выступления доступно на YouTube.

По словам генерал-майора, ЛНР была близка к катастрофе. "Но мы не прошляпили эту ситуацию! За малым не получилось вернуться в нэньку [Украину]. В реальности за малым — буквально недели две", — сказал Корнет. Он отметил, что в случае успеха украинских агентов по отстранению его от руководства МВД уже на следующее утро в республику был готов зайти 3-й полк спецназа Главного управления разведки Минобороны Украины. "Но у нас все получилось", — подчеркнул глава МВД.

Ранее в этот же день появились сообщения об отъезде Игоря Плотницкого в Россию. Согласно опубликованной информации, глава ЛНР находится в автомобильном кортеже, который покинул территорию Луганска. Вместе с ним из республики уехали руководитель его администрации Ирина Тейцман, глава ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева и ряд других лиц.

21 ноября неизвестные вооруженные люди захватили центр Луганска. Они заблокировали въезды и выезды из административных зданий, а также заняли помещения Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения и Генпрокуратуру ЛНР.

Указ об отставке Игоря Корнета с поста министра внутренних дел ЛНР Игорь Плотницкий подписал 20 ноября. Тот отказался считать себя уволенным.

В ДНР заявили о спасении ЛНР

Сотрудники министерства государственной безопасности и министерства внутренних дел самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) пресекли в Луганске деятельность проукраинской преступной группы. Об этом говорится в опубликованном на сайте МГБ ДНР заявлении.

"Пресечена деятельность основных членов преступной группы, действовавших под контролем командования 3 отдельного полка спецназначения ГУР МО [Главного управления разведки министерства обороны] Украины. Основной задачей группы являлись подготовка и проведение ряда диверсионно-террористических актов на территории ЛНР для дестабилизации политической ситуации в народных республиках", — подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что украинские агенты из числа чиновников самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) целенаправленно дискредитировали деятельность правоохранительных органов и спецслужб республик Донбасса. "Предусматривалось массированное распространение направленной тенденциозной дезинформации, компрометирующей деятельность высшего руководства правоохранительного блока народных республик для парализации их деятельности и эвакуации провалившейся агентуры", — заявили в МГБ ДНР.

21 ноября о разоблачении в Луганске проукраинского заговора заявил бывший министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет. По его словам, в преступную группу входили, в частности, директор ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева, руководитель администрации главы ЛНР Ирина Тейцман, а также начальник службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова.

В тот же день центр Луганска был заблокирован неизвестными вооруженными людьми. Глава ЛНР Игорь Плотницкий обвинил Игоря Корнета в попытке госпереворота.

Жители захваченного ВСУ поселка потребовали вернуть их обратно в ДНР

Жители поселка Гладосово, который накануне был занят военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ), обратились к замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александру Хугу с просьбой вернуть их обратно в состав самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Соответствующее обращение в Twitter опубликовал военный корреспондент Александр Коц. Письмо также опубликовано в сообществе "Новости Новороссии" во "ВКонтакте".

Действия ВСУ жители Гладосово назвали вероломными. "Многих жителей поселка арестовали и увезли в неизвестном направлении. Мы призываем вас как гаранта соблюдения минских договоренностей прибыть к нам в поселок и зафиксировать беспредел украинских властей. А также зафиксировать статус нашего поселка, согласно волеизъявлению жителей, как территорию Донецкой народной республики", — говорится в письме.

Украинские военные заняли Гладосово в ночь на 22 ноября. Населенный пункт находится в так называемой серой зоне, разделяющей позиции силовиков и ополченцев. Уточняется, что поселок захватили военнослужащие 54-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины и бойцы батальона "Айдар". "Каратели под покровом ночи ворвались в поселок и заблокировали каждый дом, запретив под угрозой применения оружия местным жителям покидать свои жилища", — заявили в Минобороны ДНР.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых украинских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях.

 

delta23.11.17 22:48

Цитата:

...появились сообщения об отъезде Игоря Плотницкого в Россию. Согласно опубликованной информации, глава ЛНР находится в автомобильном кортеже, который покинул территорию Луганска. Вместе с ним из республики уехали руководитель его администрации Ирина Тейцман, глава ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева и ряд других лиц...

=================================================================

"Кортеж" - это что-то такое, недоступное глазу обывателя...Неужели в наручниках повезли Плотницкого с компанией?

И куда, теперь, его? В Ростов - на -Дону? В Берёзов? Или, на Колыму?))))

При любом раскладе пути на Запад у него нет.

USSR223.11.17 23:26
Плотницкий в Москву летел рейсовым самолетом из Ростова. Вроде бы Прилепин с ним беседовал во время перелета. Наручников и конвоя не было. Странно все это... Думаю скоро узнаем. Шухер приближается.
_STRANNIK23.11.17 23:45
Никакого "шухера" не будет. Нет в нем необходимости. И Плотницкий даже может номинально сохранить место. По крайней мере временно. Во всей этой истории есть совершенно неординарный вариант объяснения происходящего. Но совершенно непечатный.
Bubna24.11.17 08:59
Если это проукраинский заговор, а Плотницкий - ставленник Украины, то чего он сбежал в Москву-то, а не в Киев??
delta24.11.17 09:18
> Bubna
Если это проукраинский заговор, а Плотницкий - ставленник Украины, то чего он сбежал в Москву-то, а не в Киев??
А Вы не рассматриваете вариант, что он оказался в Москве не по своей воле?
ti-robot24.11.17 09:53
Потому что в Киеве башку снесут, а в Москве нет.
Причем вне зависимости от вины.
Bubna24.11.17 14:02
> delta
> Bubna
Если это проукраинский заговор, а Плотницкий - ставленник Украины, то чего он сбежал в Москву-то, а не в Киев??
А Вы не рассматриваете вариант, что он оказался в Москве не по своей воле?
Если верить Прилепину, то не похоже:

"Прилепин написал на своей странице во "ВКонтакте", что Плотницкий вылетел в Москву из Ростова обычным рейсом. "Экономкласс, спокойный человек без охраны. Вообще один. Мы встретились с ним глазами, он ничего не высказал. Озабоченным не выглядит. Почти умиротворенный", — подчеркнул он.

Прилепин добавил, что после приземления в Москве глава ЛНР вместе со всеми поехал на автобусе. ​"В Шереметьево два дожидавшиеся его оперативника пошли следом, молодые, веселые, московские, — написал он. — С собой маленькая сумка на плече и пиджак в чехле"."
ale1954779724.11.17 14:12
Ситуация достаточно примитивна.
И Плотницкий и Корнет и все остальные - вынесенные волной куевского переворота и гражданской войны в Руине случайные люди. Те, что попорядочнее типа Мозгового или Дремова, были убиты или на фронте или из засады. Те, что поподлее и пожаднее - осели в тылу на финансовых потоках, сформировав новую власть. Причем практически все они выходцы из старых ОПГ, что в общем-то никто и не скрывает. Но если в ДНР сумели быстро установить подобие государства, то в Луганске слишком много мусора вылезло во власть и слишком жадно стали все воровать. В итоге на всех не хватило и начали делить власть друг с другом. Ну и доделились до открытого конфликта.
Кто победит и сядет на трон - увидим, это решаться будет скорее всего в Москве.
P.S. Хохлы могут не злорадствовать - у них все тоже самое и намного хуже. Олигархи и многочисленные банды грабят страну на порядок более ожесточенно, чем новые власти ЛДНР.
_STRANNIK24.11.17 20:40
Плотницкий все.
Что несомненно радует. Сопли жевать в этот раз не стали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"