Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европейские банки вывели из Британии 350 миллиардов евро
26.11.17 17:28 Экономика и Финансы
Европейские банки вывели из Великобритании активы на сумму 350 миллиардов евро за период с июня 2016 года, когда прошел референдум о выходе страны из ЕС, по июнь 2017 года, пишет издание Financial Times со ссылкой на официальную статистику Евросоюза.

Размещенные в Великобритании активы банков из стран — членов ЕС сократились за год на 17% — с 1,94 до 1,59 триллиона евро. Общая сумма финансовых обязательств также упала с 1,67 до 1,34 триллиона евро.

Специалисты связывают вывод активов с опасениями возможных потерь из-за Brexit и ожидают, что тенденция сохранится до марта 2019 года, когда Великобритания окончательно выйдет из ЕС.

По результатам опроса, проведенного Европейской банковской организацией (EBA), треть европейских финансовых учреждений назвали главной причиной беспокойства неопределенность из-за возможных изменений юридических норм, регулирующих финансовые контракты, защиту данных и исполнение решений суда. Неопределенность может возникнуть в случае выхода королевства из союза без нового соглашения.

С лета текущего года идут переговоры об условиях выхода Великобритании из Евросоюза, главными их темами являются права граждан "разводящихся" регионов, ирландская граница и урегулирование финансовых обязательств Соединенного Королевства перед ЕС.

Пока в этих переговорах не будет достаточного прогресса, ЕС не хочет переходить ко второй фазе: обсуждению структуры будущего партнерства Евросоюза с Великобританией, а также возможного переходного периода в отношениях.

 

Пауль26.11.17 17:55
Эпична мать! Что будет с европкой, вот уже скоро, если мелкобритам не жалко таких денег, лишь бы вытащить ляжки из этого болота!!!

Кажется, уже пора заказывать заупокойную... А то потом набегут, в очередь стоять придется.
AndreyGoose26.11.17 19:00
Походу Брексит был только повод бабло вытянуть
rabdrafi26.11.17 19:38
Бабло и так могли вывести. Дело в наказании. Британии устроили показательную порку, дабы другим не повадно было. Как ранее писал - это завуалированные санкции.
rabdrafi26.11.17 19:39
То Пауль
Правительство гб само не знает что делать. Так что плана, а тем более цели, нет и не было.
artyom26.11.17 21:06
Одноко же, в данном случае одновременно со снижением активов, на точно такую же сумму снизились и пассивы. То есть обязательства британских банков перед европейскими клиентами.
.
В данном случае речь идёт не о "разорении Британии", а о снижении взаимозависимости. И совершенно неясно, кто извлечёт из этого польше пользы с меньшим вредом для себя - Британия или Европа. Потому что при разных сценариях дальнейшего развития событий снижение взаимозависимости может сыграть как на руку Британии, так и на руку Европе.
Henry26.11.17 21:08
Не думаю, что в GB всеттупые и затевая выход не имели цели. А вот план - да, могли и не иметь, если им сообщили информацию неожиданно. Это как если бы пришли к жильцу многоквартирного дома и сказали: "Через час дом загорится и он сгорит полностью, потому что я владелец этого дома, я его застраховал и у меня простаивает моя строительная фирма". Начинается паника в отдельно взятой квартире отдельно информированных жильцов.
rabdrafi26.11.17 21:26
То Генри
Мы о политиках говорим. И результат референдума был тотальным нежданчиком. Для перекладывания ответственности даже внеочередные выборы в парламент провели. И теперь консерваторы не имеют абсолютного большинства, как раньше, а раз виноват не один, значит не виноват никто. А насчёт тупости - тут пожить надо, чтобы перестать удивляться ограниченности восприятия окружающего мира местными.
_STRANNIK26.11.17 22:18
rabdrafi, GB26.11.17 21:26 И результат референдума был тотальным нежданчиком.Мы о политиках говорим.
......................................
Для некоторых - возможно. Но точно не для всех. Если бы результат не устраивал заказчиков,
"кино" бы открутили назад. Такая возможность была. Но этот вариант был жестко пресечен еще на стадии обсуждения. Умерла , значит умерла...
Сам факт вывода средств - нормальная перестраховка. Чисто технического плана действие. И уделяемое ему прессой внимание не соответствует значению происшедшего...ИМХО.
rabdrafi26.11.17 23:07
То Странник
Открутить кино назад в Британии - это не просто от слова совсем. Отменить результат референдума - сразу суд будет замешан, а судебная ветвь в Британии независима.
То Артём
Вывод денег из банка - это очень плохо. А массовый вывод ведёт к разорению банка. Почитайте о банковской системе и поймёте насколько это может быть фатально. Особенно для Британии, где совсем не осталось первичного сектора.
_STRANNIK26.11.17 23:12
rabdrafi, GB
.................................
А массовый вывод ведёт к разорению банка. Почитайте о банковской системе и поймёте насколько это может быть фатально.
..........................................................
Вам же выше написали :
"Одноко же, в данном случае одновременно со снижением активов, на точно такую же сумму снизились и пассивы" . Или Вы это предпочли не заметить?
rabdrafi27.11.17 01:11
То Странник
Заметил, потому порекомендовал почитать предмет "банковское дело". Ну раз уж вам нет времени ознакомиться с предметом опишу схематично. Банк существует только на заемные средства и своим имуществом ничего не покрывает. Мало того, в последние 15 лет произошли изменения в плане обеспечения вкладов не в пользу вкладчиков. Иначе говоря прямо сейчас банк не в состоянии покрыть все свои обязательства. Проще говоря, отток денежных средств в значимых объёмах катастрофичен. Если вам мало написанного - почитайте. Только не применяйте знания первого курса бухгалтеров к анализу финансовых институтов - засмеют.
_STRANNIK27.11.17 01:29
> rabdrafi
То Странник
Заметил, потому порекомендовал почитать предмет "банковское дело". Ну раз уж вам нет времени ознакомиться с предметом опишу схематично. Банк существует только на заемные средства и своим имуществом ничего не покрывает. Мало того, в последние 15 лет произошли изменения в плане обеспечения вкладов не в пользу вкладчиков. Иначе говоря прямо сейчас банк не в состоянии покрыть все свои обязательства. Проще говоря, отток денежных средств в значимых объёмах катастрофичен. Если вам мало написанного - почитайте. Только не применяйте знания первого курса бухгалтеров к анализу финансовых институтов - засмеют.
После такого пассажа действительно говорить не о чем.
Кстати я испытываю сильные сомнения насчет Вашего знания законов Великобритании.
После пассажа : " Отменить результат референдума - сразу суд будет замешан, а судебная ветвь в Британии независима."
Причем здесь суд когда вполне было достаточно решения парламента. Однако (Вы видимо не в курсе) парламент утвердил решение принятое на референдуме 498 голосами против 114...
rabdrafi27.11.17 01:36
То Странник
Решение парламента было принято ДО внеочередных выборов при наличии законодательного большинства консов. Это раз. Отменить своё решение парламенту крайне сложно, особенно при отсутствии большинства у любой партии. Это два. И третье - принятие результатов референдума без возможности отмены- и есть признак отсутствия понимания что они делают. А банковское дело почитайте, особенно полезно - аудит финансового сектора.
_STRANNIK27.11.17 02:59
rabdrafi, GB
.........................
Давайте не будем заниматься аудитом финансового сектора. И погружаться в историю на 15 лет...
Вернемся к теме. Вы утверждаете , что все караул как плохо. И Британию значит наказывают...
Однако : ссылка
Госдолг стабилен уже третий год .
И пара фунт/евро растет 3 месяц подряд... Наказали вовсе не Британию. Наказали ее средний класс.
Где предвидятся массштабные сокращения (в банковской сфере в том числе). Причем педалирование темы в СМИ - это перевод стрелок , а вовсе не основная причина происходящего. Просто есть удобный повод для снижения издержек...А упавший после Брекзита фунт - полезен для экономики в целом...Хотя и бьет по карману большей части граждан. Се ля ви...
ti-robot27.11.17 08:20
Если бы королева была против, то не было никакого Брексита.
Общеизвестно, что если Корона против, вопросы просто не доходят до голосования в Парламенте, теряясь в комитетах и комиссиях.
Падения фунта требовал английский бизнес, это общемировой тренд, тех же китайцев постоянно обвиняют в занижении юаня.
Мало того, в последние 15 лет произошли изменения в плане обеспечения вкладов не в пользу вкладчиков
По сравнению с прежними правилами Ллойда, когда пайщики страховых фондов отвечали своим имуществом, что то могло стать еще хуже?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"