Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Белоруссии началась волна митингов на предприятиях
В Минске начались столкновения протестующих с ОМОНом
В Минске прогремели взрывы
В Минске начались новые задержания
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Межсирийские переговоры в Женеве проходят без участия Дамаска
06.12.17 11:10 Ближний Восток

Сирийская правительственная делегация во вторник, 5 декабря, не присутствовала в Женеве, где проходит восьмой раунд межсирийских переговоров под эгидой ООН. Как стало известно информагентствам из переговорных кругов, в настоящий момент нет уверенности, что Дамаск присоединится к диалогу.

Проправительственная газета "Аль-Ватан", в частности, сообщила, что делегаты, уполномоченные представлять режим, пока остаются в Дамаске и в среду, 6 декабря, по всей вероятности, также не покинут столицу Сирии.

Требования объединенной оппозиции

На переговорах в Женеве пока присутствуют лишь члены объединенной сирийской оппозиции. На встрече в Эр-Рияде они сформулировали общую позицию для диалога с режимом, выдвинув требование об отставке президента Башара Асада до начала переходного периода в Сирии.

Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джафари назвал это условие "провокационным и безответственным".

Восьмой раунд межсирийского диалога в Женеве начался 28 ноября. В конце минувшей недели делегация правительства Сирии заявила, что завершила свое участие в нем и не собирается возвращаться за стол переговоров.

 

Mofack06.12.17 11:28
вообще-то правильно "околосирийские разговоры". Асад-президент и правительственная делегация от него легитимна. а её нет. на переговорах пристутсвуют белоленточные ублюдки сирийского разлива, котоыре думают, что США им поможет.
GAF06.12.17 14:03
> Mofack
вообще-то правильно "околосирийские разговоры". Асад-президент и правительственная делегация от него легитимна. а её нет. на переговорах пристутсвуют белоленточные ублюдки сирийского разлива, котоыре думают, что США им поможет.
Как бы только помощь не оказалась "троянским конем". Вроде бы Трамп согласился на перевод посольства в Израиль. Хорошие "печенюшки" Израилю, главному интерессанту "бардака", устроенному на БВ. С кем и куда дойдет "оппозиция" под черным флагом израильской ненависти к Асаду. Мало-помалу устанавливается на БВ новый расклад сил, и тут "пожалте" - банка бензина в костер.
Иван дурак06.12.17 14:32
> GAF
Как бы только помощь не оказалась "троянским конем". Вроде бы Трамп согласился на перевод посольства в Израиль.
Вы хотели сказать - на перевод американского посольства в Израиле в Иерусалим?

На мой взгляд, США таким образом провоцируют Иран и Хезболлу на конфликт с сирийской оппозицией, которую поддерживают США....а может даже и на конфликт с Израилем.

Что США вдруг прямо сейчас о своём посольстве озаботились, просил ли их Израиль об этом?

GAF06.12.17 15:42
> Иван дурак
> GAF
Как бы только помощь не оказалась "троянским конем". Вроде бы Трамп согласился на перевод посольства в Израиль.
Вы хотели сказать - на перевод американского посольства в Израиле в Иерусалим?

На мой взгляд, США таким образом провоцируют Иран и Хезболлу на конфликт с сирийской оппозицией, которую поддерживают США....а может даже и на конфликт с Израилем.

Что США вдруг прямо сейчас о своём посольстве озаботились, просил ли их Израиль об этом?

Особо не в курсе дел, но похоже, что пошли ВА-БАНК
"Израиль ранее объявил Иерусалим своей "единой и неделимой" столицей, включая его восточные районы и исторический центр, отбитые полвека назад у Иордании и позднее аннексированные. Мировое сообщество аннексии не признает и считает статус города одной из стержневых проблем ближневосточного конфликта, размещая в связи с этим свои дипмиссии в Тель-Авиве".
И последнее: "Президент 6 декабря объявит, что Соединенные Штаты Америки признают Иерусалим столицей Израиля", — сказал высокопоставленный представитель администрации на спецбрифинге. По его словам, данный шаг — признание как "исторической, так и современной реальности".
_STRANNIK06.12.17 16:42
GAF, RU
...........................
Вот 6 и посмотрим. Там есть вопросы. Хотя вполне могут и объявить.
Дело в том , что статус США сильно поблек в последнее время.
И пошли разговоры ... что Акела того... А значит можно себе позволить.
Что крайне опасно , как политический вектор.
Проблема в том , что реально это факт. И встает вопрос - а что можно противопоставить , не сильно затратное и чтобы прямо сегодня...?
Отсюда и решения МОК и новый виток экономических санкций. Ну и то о чем Вы написали...
Будем посмотреть.
Главный Злодей06.12.17 17:02
=== в Женеве, где проходит восьмой раунд межсирийских переговоров под эгидой ООН. ===

Реальные переговоры по Сирии проводятся в Астане и пр. А в гейропе - говорильня, в которой пиндостан и иже сошакалы, повизгивая от боли и унижения, пытаются морально зализать раны, полученные при выпинывании из ближневосточного процесса.

И пошли разговоры ... что Акела того... А значит можно себе позволить.

Какие там "разговоры". Уже вовсю в Москву на консультации ездят и оружие покупают.

GAF06.12.17 17:06
STRANNIK "Будем посмотреть". А что нам больше остается, разве только лишь посмотреть на пляски т.н оппозиции, сформированной при содействии саудитов. Взвешенная реакция участников сочинской встречи предсказуема, а вот реакция самих арабов?. Египет уже заявил протест. Остальным арабским странам тоже будет не до танцев оппозиции, что пойдет на пользу Асаду. Слишком много переменных в мат. моделе ситуёвины на БВ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии

 Новостивсе статьи rss

» Россия и Мальта договорились о поправках в налоговое соглашение
» Новый договор предусматривает постоянное присутствие войск США в Польше
» «Роснефть» открыла четыре новых месторождения углеводородов
» Эксперт рассказал об "обратном эффекте" белорусской политики
» Абу-Даби пытается завладеть ливийским золотом
» Лукашенко назвал виновных в белорусских протестах
» 32 задержанных в Белоруссии россиянина вернулись домой
» Назревает мегаземлетрясение? Ученые предупредили Калифорнию о катастрофе

 Репортаживсе статьи rss

» Тысячелетняя пустыня Му-Ус превратилась в оазис: невероятный результат борьбы с опустыниванием
» Сланцевый провал: о срыве польского проекта
» ООН предупреждает о разрушительных последствиях электромобильного бума
» Forbes (США): можем ли мы добиться межзвездных полетов, используя только известную нам физику?
» Рогозин бросил вызов Илону Маску
» Модель пропаганды Жака Эллюля
»  Арктику хотят перевести с нефти на СПГ
» 100 лет отечественной внешней разведке: герои и подвиги