Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США призывают НАТО ввести санкции против России
08.12.17 17:30 США: опыт строительства империи

Соединенные Штаты Америки представили партнерам по НАТО доказательства того, что Россия, по всей вероятности, нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом в пятницу, 8 декабря, сообщило немецкое издание Der Spiegel.

Министр обороны США Джеймс Маттис на закрытом заседании "Группы ядерного планирования НАТО" в начале ноября потребовал от стран-членов альянса к началу саммита, запланированного на лето 2018 года, выработать единый план действий, чтобы вынудить Москву придерживаться положений договора РСМД. При необходимости НАТО должна быть готова к введению в отношении России штрафных санкций, заявил Маттис. Глава американского Минобороны заявил, что если партнерам по альянсу не удастся договориться, Соединенные Штаты готовы действовать в одиночку.

Спецслужбы США располагают новыми доказательствами

Перед началом заседания в Брюсселе Соединенные Штаты представили странам-членам НАТО полученные американскими спецслужбами новые доказательства того, что РФ нарушила подписанный в 1987 году бессрочный договор между США и СССР, запрещающий производить, испытывать и развертывать баллистические и крылатые ракеты наземного базирования средней (от 1000 до 5500 км) и малой (от 500 до 1000 км) дальности.

Приверженцами жесткой линии в отношении России наряду с США выступают также страны Балтии и Польша, входящие в состав НАТО. "Спецслужбы наших союзников располагают доказательствами того, что Россия нарушила договор РСМД, разместив оружие средней дальности", - заявил в интервью журналу Der Spiegel министр обороны Литвы Раймундас Кароблис. Вильнюс полагает, что, саботируя условия договора,  "Россия бросает серьезный вызов безопасности европейского континента", и НАТО должна принять этот вызов - с помощью дипломатических и военных мер, добавил глава литовского Минобороны. 

Германия призывает РФ ответить на обвинения

На встрече министров иностранных дел НАТО во вторник, 28 ноября, США попытались принять совместное заявление, резко осуждающее действия России. Проект заявления, однако, был отвергнут - прежде всего, из-за противодействия Германии.

Из-за появления новых доказательств о нарушении Россией договора РСМД Соединенные Штаты намерены запросить заседание специальной комиссии по проверке выполнения условий договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. По информации издания Der Spiegel, заседание должно состояться в середине декабря.

Правительство Германии призвало Россию максимально быстро и самым исчерпывающим образом ответить на обвинения со стороны США. "Мы крайне серьезно относимся к существованию доказательств о возможных нарушениях", - заявила министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen). По ее словам, Россия в диалоге с США и НАТО должна развеять возникшие на ее счет сомнения в приверженности договору РСМД.

 
09.12.17 11:05
Новые санкции в отношении России одобрил президент США

Президент США Дональд Трамп одобрил новые санкции в отношении России за предполагаемое нарушение договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), пишет издание Poltico со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации.

"Администрация США применяет новые санкции в отношении России, которые, как она надеется, заставят ее (РФ - ИФ) соблюдать договор о ядерных вооружениях времен холодной войны, который она нарушила, развернув запрещенную крылатую ракету", - приводит издание слова американского чиновника.

Как сообщается, министерство торговли США "накажет российские компании, которые предоставили технологии, чтобы помочь разработать новое оружие, которое было запрещено договором".

По словам представителя администрации, целью введения санкций является "изменить экономические расчеты" российского правительства и сообщить России, что администрация Трампа серьезно отнесется к нарушениям договора.

Решение о введении санкций в отношении РФ было принято после продолжительного анализа, проведенного Советом национальной безопасности, сообщил представитель администрации.

Кроме того, как заявил чиновник, в дополнение к новым санкциям министерство обороны начнет исследования и разработки по новой ядерной крылатой ракете, как это предусмотрено в недавно утвержденном оборонном бюджете страны.

Он пояснил, что исследование будет включать в себя оценку вариантов проектирования новой наземной ядерной крылатой ракеты, которая разрешена в соответствии с договором.


Старик Хоттабыч08.12.17 18:53
По ее словам, Россия в диалоге с США и НАТО должна развеять возникшие на ее счет сомнения в приверженности договору РСМД.

Урсула, если НАТО и Германия и дальше будут нагнетать обстановку аокруг России, то Россия обязательно развеит все сомнения. И развеит они их вместе с радиоактивной пылью, образовавшейся на месте ваших городов и лужаек. Вы уже нас так сильно достали, что ещё немного и Искандеры с ядерными боеголовками, тихо курлыкая как стая журавлей, дружно полетят развеивать все ваши сомнения.

Вы бы лучше своим хозяевам начали задавать вопросы относительно системы ПРО, которую они развертывают у границ с Россией. Ведь даже дубилам уже известно, что в контейнерах для ракет этой системы ПРО могут размещаться крылатые ракеты с ядерными боеголовками. И Россия несомненно будет на ЭТО реагировать самым решительным образом. Если ЕС и сама Германия хотят выжить, то лучше убирайте с терриории ЕС все пиндосские системы ПРО и их атомные бобмы, которые сейчас модернизируются ускоренными темпами. В новой войне вас никто не прийдет освобожать от пиндосов, к вам РАКЕТЫ полетят с ядерными боеголовками. И это вам всем надо очень хорошо понять, наконец...
Старик Хоттабыч08.12.17 19:37
> 736F73
> Старик Хоттабыч
Можно задать вопрос? Сколько Вам лет?
А может сначала вы сами представитесь? Как вас зовут (ну не цифровой же вас называть), где живете, где работаете, сколько зарабатываете, есть ли семья и дети, за какую команду в футболе и хоккее болеете, какой ваш пол, и СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ. А уж потом будете мне такие вопросы задавать )))
А если вас смущает "радиоактивная пыль", о котрой я написал в посту выше, то это не мои выдумки. Почитайте внимательно военную доктрину России, и убедитесь, что в случае угрозы России со стороны НАТО даже нанесением по нашей территории НЕ ядерным оружием, Россия может применить по странам НАТО свое ядерное оружие ПРЕВЕНТИВНО. Так что отдыхайте, любитель интересоваться возрастом )))
nailgun08.12.17 19:58
Доказательства показывать будут или как обычно?
Vladjmir08.12.17 20:07
> Россия в диалоге с США и НАТО должна развеять возникшие на ее счет сомнения в приверженности договору РСМД.

Россия всем должна, а ей никто ничего не должен. США почему-то не должны доказывать, что их ПРО в Европе не нарушает договор по РСМД.
ЧтоПравда?08.12.17 20:14
Россия подписала договор с США. А размещают ПРО европейские страны НАТО. Всё законно.
Типа: чувствуете?? А ручки-то вот они!
Мороз08.12.17 20:30
> veldinc`
Россия никому ничего не должна. когда уже такие дебилы, как пиндосы и геЙропа это поймут?...А что касается договоров, так нужно еще проверить их на соответствие наше национальной безопасности, ведь заключал их горабтый, которому сували во все карманы как и его райке и прочим из его окружения. Тем более, что бессрочный договор - это вообще нонсенс,время и ситуация меняется. А пиндосы поняли, что русские научились у них при необходимости тихо и спокойно менять правила игры, вот и истерят, как иудеи...
Не стоит боятся слова "должна", или бравировать "не должна". А то скоро это начнет уже насмешки вызывать.
Не должна что? Договора соблюдать? А кто тогда захочет иметь с Россией дела? Давайте уж без крайностей. По поводу горбатого - а кто правоприемник? Не скатывайтесь к хохлизму - "это все предыдущая власть".
И правила игры русские не меняют, в отличие от.
По поводу доказательств, если комментаторы статью читают через сито:
Соединенные Штаты Америки представили партнерам по НАТО доказательства того -- первой строкой. Вот что в качестве доказательств у них - это у ФСБ спрашивать нужно.
Штаты намерены запросить заседание. И вот - ссылка
Старик Хоттабыч08.12.17 20:53
> Мороз
Соединенные Штаты Америки представили партнерам по НАТО доказательства того -- первой строкой. Вот что в качестве доказательств у них - это у ФСБ спрашивать нужно.
Штаты намерены запросить заседание. И вот - ссылка

Ага, знаем мы ИХ доказательства. Все как обычно - у нас есть доказателтьства, но мы вам их не предъявим, так как все они засекречены.
По этому же пути пошли деятели от ВАДА и МОК. Пиндосам никакие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА не нужны. Они УЖЕ подготовили инфраструктуру под свои системы ПРО в европе. А контейнеры под ракеты ПРО на раз-два переделываются под ударные крылатые ракеты с ядерными боеголовками. А сейчас пиндосы под шумихой о том, что Россия первая нарушила договор о РСМД, уже открыто поставят свои крылатые ракеты у наших границ. Пиндосам просто этот договор уже НЕ выгоден, поэтому они и подняли эту шумиху. И это ясно, как божий день. А вы ещё это не поняли что ли? Ведь пиндосы выходят из ЛЮБОГО договора, если он перестал их устраивать, как показывает практика их поведения.
т-кк08.12.17 21:51
.
- Какие ваши доказательства?
- Если Вашингтон выйдет из договора, то у Москвы есть чем ответить.
Наши технические возможности позволяют в кратчайшие сроки подготовить для войск еще более мощное оружие.
_STRANNIK08.12.17 22:43
"Мы крайне серьезно относимся к существованию доказательств о возможных нарушениях", - заявила министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен...
.............................................................
Кто бы сомневался. (И все вспомнили пробирку с белым порошком...) Только по факту - это непрекрытый плевок в репутацию гегемона. Поскольку ставит под сомнение ...практически все им озвучиваемое.
И все кто в теме - все прекрасно поняли. Но поскольку существует политес - никто тему в паблике педалировать дальше не стал...
Ждем продолжения сюжета.
GAF09.12.17 00:44
"Мы крайне серьезно относимся к существованию доказательств о возможных нарушениях", - заявила министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen).
Если министр - блондинка, то можно простить, что не дошло до её разумения авторитетно заявленное: Перед началом заседания в Брюсселе Соединенные Штаты представили странам-членам НАТО полученные американскими спецслужбами новые доказательства того, что РФ нарушила подписанный в 1987 году бессрочный договор ... Вообщем, хоть министр и с приставкой фон, и в штанах, но далеко не Бисмарк. Стратеги на базаре. Одни - подороже продать сукно с гнильцой, другие - подешевле купить не слишком побитое молью. Аль не ведомо, что "не гонялся бы ты поп за дешевизною".
Впрочем по сравнению с даром Трампа - "Троянского коня" Израилю эти новости - сущие мелочи, по сравнению с войной и мирм на БВ, и не только. Скучать никому не придется. Это уж точно.
GAF09.12.17 01:22
> _STRANNIK
GAF, RU

........................

Вам возможно невдомек , но "доказательства" полученные спецслужбами давно уже никого не устраивают. Если не озвучиваются публично , прилюдно и в полном объеме. Бо спецслужбы сидят на государственном довольствии... Белый порошок однако...

Единственно, что мне "вдомек" это то, что прилюдно и в полном объеме ??? озвучивается то, что устраивает хозяев СМИ. И мудрить им не надо. Достаточно массам насыпать белого порошка - дуста, и для убедительности побольше на головы. Что с пробиркой мелочиться то.
Bubna09.12.17 09:59
Тут ведь такое дело. Спираль противостояния раскручивается, и Россия неизбежно (под радостные улюлюкания местных диванных воинов) втягивается в новую гонку вооружений ссылка Все бы ничего, вот только еще многие помнят, чем прошлая гонка закончилась.
Cкептик09.12.17 10:10
> Bubna
Все бы ничего, вот только еще многие помнят, чем прошлая гонка закончилась.
Мы хорошо помним, чем прошлая гонка закончилась.
-
Прошлая гонка закончилась тем, что наша правящая тогда элита повелась на предложение Запада "жить мирно, дружно, разоружиться и вступить в новую-безопасную эру справедливости и равноправия для всех народов".
Любая примитивная воровка-на-доверии способна влёгкую повторить аналогичную операцию.
Но только один раз.
----------
Bubna, KZ, а что вы постоянно очевидные вещи спрашиваете?
turbolet09.12.17 10:30
" .....правящая тогда элита повелась на предложение Запада "жить мирно, дружно, разоружиться и вступить в новую-безопасную эру справедливости и равноправия для всех народов".
Охмурили ? Обманули ? Наивную и доверчивую.... "правящую элиту". Детский сад.
Хватит сказки сказывать. "Повелась" она потому, что СССР к середине 80-х уже просто экономически не вытягивал эту самую гонку вооружений с Западом. По какой причине - вопрос отдельный. Но, по факту - экономически не вытягивал. И в морально-идеологическом плане номенклатурно-партийная "элита" представляла из себя в то время жалкое зрелище перевёртышей и перерожденцев, которую простой советский народ (в своей массе) уже просто тихо ненавидел.
Эта же самая номенклатурная "элита" быстренько переквалифицировалась в неокапиталистов и неособственников общенародной собственности (и достояния СССР). Слившись с откровенным криминалом, эта "элита" и стала когортой новоявленных "эффективных манагеров" исключительно в целях обогащения себя любимых.
А вот сейчас, конечно же, доооооааа! Вот именно сейчас современная, совершенная и высокоэффективная экономика РФ сходу забодает и затопчет Запад в новой гонке вооружений.
Сейчас (конечно, же!) экономика РФ (и особенно ВПК) не в пример сильнее экономики и ВПК СССР. Сейчас Запад просто упадёт от крепких мужественных заявлений госчиновников про "броня крепка и танки наши быстры".
Attente09.12.17 10:53
При необходимости НАТО должна быть готова к введению в отношении России штрафных санкций, заявил Маттис
Э-э-э, НАТО выпишет России штраф? Ихний гаишник приедет вручать?
mmihail09.12.17 11:21
> nailgun
Доказательства показывать будут или как обычно?
что за вопрос конечно... как обычно))
Alexey_KZ09.12.17 11:34
turbolet, UA Bubna, KZ

Вам то что до военноного бюджета России? СССР повелся на гонку вооружений и пролетел. Развалился и страны получили независимость, что вас то тут не устраивает?
Mofack09.12.17 11:39
похоже санкции будут за уничтожение бородатых онижедетей в Сирии. и это, французы оказывается тоже всех победили.
Cкептик09.12.17 11:41
turbolet, UA, вы зря пишете мне такие большие простыни. В ваших путанных высказываниях я слышу, в основном, белый и бесполезный шум. Многое пролистываю вообще не глядя.
-
Если же попытаться содержательно ответить на ваши бесформенные мысли -- то во-первых, доверять способны и богатые - и бедные, и экономически процветающие - и экономически просевшие. Так что ваши доводы я отбрасываю как нелепые. Мы именно доверились, и никакая экономика на это не повлияла.
Второе.
Перевёртышей полно и сегодня. А в твоей Украине вообще собралась самая концентрация вас, перевёртышей и перерожденцев, слившихся с откровенным криминалом, переквалифицировавшихся в неокапиталистов и неособственников общенародной собственности и достояния СССР.
Что как раз, напротив, стимулирует нормальных людей -- вам, перевёртышам, противостоять.
Третье.
Сейчас экономика РФ и особенно ВПК не в пример сильнее экономики и ВПК, доставшихся нам при разделе Союза -- но главное: судьба от нас отрезала громадную прорву паразитов и нахлебников с территорий бывших Узбекистана, Украины, бывших соцстран и прочего бессмысленного барахла. Но решает не экономика. Решает воля. Неужели вы, turbolet, UA, не соображаете, что экономика Вьетнама была гораздо слабее экономики США? Что не помешало гнать уродов на пинках так, что перья во все стороны летели.
Четвёртое. Запад упадёт под грузом собственных проблем. Наша задача -- как можно меньше пострадать от сопутствующих разрушений. Пулемёты нам нужны - перекрыть границы от публики вроде вас, turbolet, UA. Оставить вас с вашим Западом.
Пятое. В толк не возьму: а на какие это вы, интересно, "мужественные заявления госчиновников про "броня крепка и танки наши быстры"" ссылаетесь? Ну что опять у вас, turbolet, UA, за каша?
mmihail09.12.17 11:45
> Старик Хоттабыч
> Мороз
как это ни печально но Хоттабыч прав и пока что все идет именно к пеплу ускоренными шагами
а уж кому это надо и зачем вопрос другой...
Alexey_KZ09.12.17 12:06
> turbolet
> Alexey_KZ
turbolet, UA Bubna, KZ
СССР повелся на гонку вооружений и пролетел. Развалился и страны получили независимость
Надо понимать, что если РФ "поведется на гонку вооружений", то от этого только укрепится и выииграет ? Откуда такая увереность ? Пример "развала" СССР с гонкой вооружений ни о чем не говорит ? Зря, если не говорит.
На самом деле если почитать, то не Россия входит в гонку вооружений а США.
turbolet09.12.17 12:17
> Alexey_KZ
На самом деле если почитать, то не Россия входит в гонку вооружений а США.
Слово "гонка" подразумевает участие в ней (как минимум) ДВУХ участников. Надеюсь, это понятно. А кто первым стартанул, уже не суть важно. Важно, чтобы и второй участник включился в гонку. Если имеется только один участник - то это всё что угодно, но не гонка. А вот дальше (когда гонка началась) - уже дело мастерства, выносливости и (главное) запаса экономической прочности. По-сути, гонка вооружений именно экономически ударила по СССР в первую очередь. Именно для этого (нанесения непоправимого или очень существенного экономического ущерба) она и была задумана со стороны США. Идеология - уже вторична. Всё определяет экономика. "Материальным фактором, определяющим ход и исход войны в целом, является экономика. Это проявлялось в мировых и локальных войнах, имевших место в истории человеческой цивилизации. Взаимосвязи войны и экономики носят конкретно-исторический характер, имеют свои специфические особенности на каждом этапе развития общества."(с)
Afganets09.12.17 12:23
Тут практически большинство муссируют тему гонки вооружений в СССР и развал её экономики. Советую послушать речь Тэтчер (кажется в 1989) на сборе в Л-А в которой она признала, что жкономика СССР развивалось более быстпыми темпами чем западная.

Второе состоит в том, что в СССР неправильно подходили к развитию этой самой экономики. Общеизвестно, что локомотивом экономики является ВПК и его технологии, человеческий капитал и ресурсы природы (никак не финансовые пузыри и т.н. инвесктиции), . При СССР они были на самом высоком уровне (еше и сегодня пользуемся его плодами). Ошибка была в том, что эти технологии не использовались с целью сосздания товаров народного потребления а просто секретились. Сегодня в современной России (по монему мнению) отошли от этой практики и уже многие технологии двойного назначения используются для создания медицинской и бытовой техники, сельскоъозяйственной и буровой техники и др.

Теперь немного о самой гонки между США И РФ. В этом случае надо учитывать аппетиты производителей, что приводит к разнице в стоимости определенных видов высокотехнологических вооружений в США выше в разы по сравнению с РФ. Внешний долг РФ по сравнению с штатми даже не хочется считать во сколько раз меньше. А это проценты и т.д. Еще довольно сильно сократилось число стран не платящих дань суверену через доляр и чем дальше тем больше их будет.

Так что еще и не известно кто проиграет тв данной гонке.

Mofack09.12.17 12:53
> Afganets

ошибку неиспользования военных технологий в гражданской сфере как раз в поздние 80-е пытались исправить, но к большому сожалению народ оказался испорчен западной пропагандой о тотальном превосходстве западной техники и не проголосовал рублём на нашу продукцию.
Alexey_KZ09.12.17 13:06
> turbolet
Чуть ниже комент Afganets вполне доходчиво все объясняет, а ниже Mofack хорошо дополнил. 
т-кк09.12.17 13:11
.
Очередные санкции - попытка очередного удара по нашим высокотехнологическим компаниям. Недобросовестная конкуренция, однако.
-
-
Что до Советского Союза, так интернационалисты во власти вместо того, чтобы кормить и одевать свой народ, были добренький за его счёт к нищебродам всего мира, разбазаривая нажитое непосильным трудом русского народа (одних только хохлов расплодилось 52 миллиона на жирных харчах).
С развалом Союза потеряли 20% территории, но с 50-ю процентами дармоедов на них.
Да, с ними ушла туча производства, но тем интереснее вкладываться во всё новое, с иголочки, к тому же подкатил очередной техуклад.
-
Весь мир защищать не собираемся, а только на себя - гораздо меньше надо.
Alexey_KZ09.12.17 14:01
> turbolet
> т-кк
Весь мир защищать не собираемся, а только на себя - гораздо меньше надо.
Серьёзно ? А про Сирию уже всё ? Ну, да, ну да, там полная и безоговорочная победа...:-)
А про Судан и Ливию пока в телевизоре еще ничего не сообщали ? Не ? А на Внесуэлу не тратитлись ? Не ? А долги по кредитам не списывали ? А Эрдогану (в кредит продавать) дарить системы ПВО ? Не?
А пыхтящего "Кузю" гонять для "демонстрации чего-то там" с потерями конкретных самолётов ? Не ?
Понятно. Это из " вывсёврёти".:-))
В Сирии Россия получила нефтяные месторождения + покупка Российского вооружения. Ваши однобокие комментарии уже напрягают. Развивайтесь читайте не только военные новости, но и связанные с экономикой.
Аббе09.12.17 14:06
> turbolet
> Alexey_KZ
turbolet, UA Bubna, KZ
СССР повелся на гонку вооружений и пролетел. Развалился и страны получили независимость
Надо понимать, что если РФ "поведется на гонку вооружений", то от этого только укрепится и выииграет ? Откуда такая увереность ? Пример "развала" СССР с гонкой вооружений ни о чем не говорит ? Зря, если не говорит.
СССР пытался "поднять уровень для половины планеты". Включая и земли, по ужасной ошибке, отданные в УССР.
Сегодня - половина планеты сброшена с НАШЕГО бюджета. Включая и труп УССР.
Как минимум - это немного облегчает нам задачу.
GAF09.12.17 14:41
turbolet Вы в своих комментариях, несмотря на возражения оппонентов, упорно следуете методичкам, розданным российским либералам. Главный мотив по существу один и тот же: если РФ "поведется на гонку вооружений", то... и далее следуют общие рассуждения ни о чём. Факты нужны. Технологический задел, оставшийся от ВПК СССР, позволял России осуществлять экспорт и даже получать извне финансирование совместных проектов, вплоть, как пример, до оплаты эмиратами поставки конкретной партии "котов в мешке" - будущего воплощения в железе идеи хорошо известного теперь"Панциря". Главное - удержали на плаву остатки "военки", оснастили её современным оборудованием под новые изделия. Гонка есть, но ассиметричная как и было заявлено у нас. Например, на большую посудину штатов отвечаем десятком меньших по суммарной стоимости "Каракуртов", каждый из которых имеет смертельно опасное для слона ядовитое жало... Либералы 90-х годов происхождения и помоложе неустанно озвучивают заигранные тексты Госдеповских методичек. Экономике полный "трындец". Разоряемся на гонку. Лучше "накормить досыта" пенсионеров и ветеранов ВОВ. Краюха из собранныхв этом году Россией 140 млн. тонн зерновых не излечивает их от словесного поноса. Россия не пожелала кормить чужую армию и давиться "ножками Буша" как в 90-е. В этом и есть главная её вина. Что-то не видно, чтобы ваша Окраина, распродав стратегические союзные запасы трех военных округов, расцвела при отсутствии гонки вооружений.
736F7309.12.17 15:00
> Cкептик

Прошлая гонка закончилась тем, что наша правящая тогда элита повелась на предложение Запада "жить мирно, дружно, разоружиться и вступить в новую-безопасную эру справедливости и равноправия для всех народов".
Лукавите или не договариваете. Причин было несколько. "Элитам" хотелось куршевелить, эта часть ориентация на Запад, "элитам" хотелось монетизировать свою власть, а это чисто внутреняя кухня. Еще один передел страны позволил бы обогатиться местным "элитам", так как сейчас подавляющее большинство регионов страны банальные колонии Москвы.
Так что стимулы к разрушению России еще присутствуют.
Cкептик09.12.17 15:46
> 736F73
Лукавите или не договариваете. Причин было несколько.
Была бы тема о причинах катастрофы 1991-го -- поговорил бы о разных причинах.
А в данной статье я отвечал написавшему мне украинскому троллю.
astill0709.12.17 22:49
Пока что, ни к войне, ни даже к "гонке вооружений"
позиция США не имеет отношения.
А имеет к предстоящему распространению, пока
вроде запрещенного, ракетных вооружений и технологий
к передаче (читай, к продажам) третьим странам.
А, значит, к предстояющей конкуренции производителей
(и правообладателей технологий) в предстоящем
"празднике" продаж-передач ракетных систем и технологий.
Санкции, здесь, уже привычный способ "закрыть" конкуренту
как можно больший рынок продаж. Он же (конкурент)Ю
"под санкциями". Значит, ограничения или запрет оплат,
и даже контактов с подсанкционными компаниями из России.
Vlad4709.12.17 23:50
Попробую со своей колокольни. К концу семидесятых СССР в области вооружений имел паритет, а кое-где и преимущества и США, чувствуя себя сильной державой, шли на переговоры по сокращению вооружений. После развала СССР, США убедили себя, что ельцинский период развалил ВС России и что взять с "бензоколонки". Путин, поставив к руководству ВС гражданского министра, который начал воевать с генералитетом и сокращать армию, ещё больше убедил пиндосию в бессилии России. А в это время шла огромная работа по тихому, без шума, перевооружению России. Пиндосия за двадцать пять лет расслабилась и серьёзно просела в ракетостроении, атомной промышленности и внедрении новых разработок в вооруженных силах. Вести сегодня речь с Россией так, как в ельцинский период, они не могут, поскольку им это не позволят. Идти на военное обострение не могут, чувствуя не способность, вот и остаются санкции, поскольку держат в своих руках мировую финансовую систему. Вот, когда Россия и Китай выйдут из финансовой зависимости от США, это будет последний гвоздь в крышку гроба для пиндосии. Трамп, на мой взгляд, это понимает, провозгласив возрождение государства и сближение с Россией, но, к сожалению, его вяжут по рукам, усугубляя своё положение. Если Трамп победит своих оппонентов, возможны и нормальные партнерские взаимоотношения с Путиным и шавки ему не помешают в этом.Как- то так, ИМХО.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут