Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп отказался "защищать от России" страны НАТО, которые "не платят"
09.12.17 13:35 США: опыт строительства империи
Трамп отказался "защищать от России" страны НАТО, которые "не платят"

Президент США Дональд Трамп заявил перед сторонниками на митинге во Флориде, что не собирается защищать, к примеру, от России страны НАТО, которые "не платят" за свое присутствие в альянсе.

По словам Трампа, он прямо заявил в ходе своего визита в НАТО в этом году, что страны альянса "должны платить". Иначе, по его словам, им нечего делать в организации.

"Я им намекнул, что если вы не платите, вас тут не будет. И я за это подвергся критике в прессе, они заявили, что Дональд Трамп груб с нашими союзниками. Так это они грубы с нами, если не платят! Например, у нас есть страна, которая не платит, потом эта страна начинает заигрывать с кем бы то ни было — с Россией? Страна не платит, становится агрессивной, и мы оказываемся в Третьей мировой войне за какую-то страну, которая даже не платит", — заявил Трамп.

Президент США также описал свой разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, от которой он добивался повышения ассигнований на НАТО.

"Ведь мы их защищаем, у нас 40 тысяч солдат в Германии, никто не знает об этом! Я ей говорю: "Дайте нам немного". Она говорит: "Дональд, германскому народу это не понравится". А я говорю: "Знаешь, что? Американскому народу это не нравится", — рассказал Трамп.

США обеспечивают львиную долю натовского бюджета. Трамп неоднократно критиковал альянс и требовал, чтобы союзники платили больше за свою безопасность. До избрания кандидат-республиканец называл НАТО "устаревшей" организацией, хотя после победы на выборах отказался от этого мнения.

Трамп: США выиграли две мировые войны и поставили коммунизм на колени

Американский президент Дональд Трамп, выступая перед сторонниками во Флориде, заявил, что США являются нацией, которая победила в двух мировых войнах и поставила коммунизм на колени, передает телеканал Fox Business.

"Мы нация, которая вырыла Панамский канал, выиграла две мировые войны, отправила человека на Луну и поставила коммунизм на колени", — приводит телеканал слова Трампа.

После этого Трамп обратился к своим сторонникам с ободряющими лозунгами, отмечает телеканал.

 

ti-robot09.12.17 13:40
Я правильно понимаю, что агент КГБ Доня жалуется, что агент КГБ Анжела его не уважает?
vktik09.12.17 14:19
"Я правильно понимаю, что агент КГБ Доня жалуется, что агент КГБ Анжела его не уважает?"

Ну если это рассматривать как театр, то правильно.
Главный Злодей09.12.17 14:21
Президент США Дональд Трамп заявил перед сторонниками на митинге во Флориде, что не собирается защищать, к примеру, от России страны НАТО, которые "не платят" за свое присутствие в альянсе.
Недвусмысленный сигнал пр**балтам и прочим пшекам, что за них в случае точечных российских бомбардировок вписываться никто не будет. :)
Аяврик09.12.17 14:55
2 Главный Злодей, RU

ПРИБАЛТЫ ПЛАТЯТ КАК РАЗ!
так что они могут спать спокойно
другие отдаются на безнаказанное растерзание!
vktik09.12.17 15:03
"ПРИБАЛТЫ ПЛАТЯТ КАК РАЗ!"

Так ведь Трамп не проценты считает, а конкретные деньги. 2% от ВВП Латвии или Эстонии, это сколько будет?
А 1,2% от ВВП Германии, это сколько будет? "Один пишем, два на ум пошло" (А.Райкин)
Attente09.12.17 15:21
Я ей говорю: "Дайте нам немного". Она говорит: "Дональд, германскому народу это не понравится". А я говорю: "Знаешь, что? Американскому народу это не нравится", — рассказал Трамп.
Немецкий суверенитет аднака.
Американский народ устами Трампа требует регулярных взносов за крышу. А то привыкли надармовщинку выезжать одной русофобией. Скидки закончились, теперь только хард кэш.
Cкептик09.12.17 15:22
А он по любому никого защищать не будет. Ни кто платит, ни кто не платит.
Ему самое сладкое -- чтоб напал хоть кто-нибудь хоть на кого-нибудь -- а потом мародёрствовать на развалинах.
В этом суть США, самое для них желанное.
solaris1209.12.17 15:42
Интересно. Кто именно не платит? А может платит не в полном объёме, как требуют обязательства?
SergeiS09.12.17 15:50
> vktik
"ПРИБАЛТЫ ПЛАТЯТ КАК РАЗ!"

Так ведь Трамп не проценты считает, а конкретные деньги. 2% от ВВП Латвии или Эстонии, это сколько будет?
А 1,2% от ВВП Германии, это сколько будет? "Один пишем, два на ум пошло" (А.Райкин)
Трамп как раз требует минимум 2% от ВВП.
Прибалты - платят % больше остальных
Здесь можно посмотреть разбивку по странам ссылка
vktik09.12.17 16:13
"Трамп как раз требует минимум 2% от ВВП."

Ну всё, вы меня разоблачили. Только когда Германия будет 2% вкладывать, Трампу покажется, что Прибалтика всё-равно мало вкладывает.
Скажет, что надо 3%, чтобы затем Германию к повышению снова призывать. И т.д.. Только не будут они никого защищать за любые деньги.
Они лучше Европу разбомбят, чтобы затем повторить план Маршалла.
белый кит09.12.17 16:23
Учитывая средний уровень прибыльности европейского бизнеса в 8% - то это получается 2% от ВВП, что по сути является 25% всего дохода страны. Чингисхан - меньше брал подати)))
King321409.12.17 16:24
Больше всех в НАТО платят именно страны с гипертрофированной русофобией.

Тем самым, своими собственными деньгами, подтверждая всему миру тезис - "Русофобия - это дорого!"

"Молодцы"! Что еще сказать про имбмцилов от политики?

argus9809.12.17 16:33

Насколько помню - из прибалтов 2% платит только Эстония. А самая русофобная - Литва.

Польша - по-иоему единственная, у кого совпадают 2% и степень русофобии.

dukekursk09.12.17 16:44
По-ходу, БОГ создал мир, исключительно по требованию американцев! :-)
Главный Злодей09.12.17 17:37
По-ходу, БОГ создал мир, исключительно по требованию американцев! :-)

Бог достаточно всемогущ и мудр. Он создал каждому мир по требованиям его. И сделал так, чтобы всё это происходило в одном пространстве, и чтобы то, как кому-то живётся в мире, созданном по его же требованиям, было видно в соседних мирах. Видно - и поучительно. Мы видим, как живётся на глобусе хохлоины. Видим теперь, и как живётся на глобусе СШП. Ведь, если подумать, на обоих глобусах были исполнены все их хотелки (кроме разве что совсем уж не совместимых с дальнейшим существованием этих глобусов). Что ж они так несчастливы и озлоблены?

Карлос09.12.17 17:53
А сколько это, 2% ВВП прибалтов? На танк хватит?
vktik09.12.17 18:07
"А сколько это, 2% ВВП прибалтов? На танк хватит?!

Вот и я о том же. Трампу это очень мало. Ему и всего ВВП прибалтов мало будет, так как ему свою экономику спасать надо.
А за счёт кого? Ну конечно же прибалтов и поляков. Как уже было сказано, русофобия стоит очень дорого, а со временем будет
торговаться по цене жизни.
Scand77709.12.17 18:09
> Карлос
А сколько это, 2% ВВП прибалтов? На танк хватит?
Нет, ни на танки, ни на самолёты не хватает - максимум б/у транспортёры из Голландии и старенькие автоматы из Израиля.
dim_vision09.12.17 20:50
На минуточку еще раз что сказал Доня Трампов - да он сказал чхать на статью 5 устава НАТО, если на вас кто-либо напал, я сначала загляну в бухгалтерские книги и потом решу, стоит ли за вас вписываться!

Одновременно намекнул кому надо "все в порядке, если вам очень хочется кого-нибудь взгреть, то пожалуйства, а мы если что отмажемся, скажем денег на войнушку мало дали"

SergeiS09.12.17 21:35
> Scand777

Нет, ни на танки, ни на самолёты не хватает - максимум б/у транспортёры из Голландии и старенькие автоматы из Израиля.

Извините, не могу не поправить: только на б/у бронетранспортёры без брони ;)
И автоматы которые не стреляют
папа римский09.12.17 21:56
Ну всё, ежели речь пошла о приоритете в копании водоёмов, то будет Майдан.
Igor 24509.12.17 22:40
Молодец Трамп. "Чистый бизнес. Ничего личного."
Cкептик09.12.17 22:59
ссылка
-
Обязаны, ОБЯЗАНЫ!!! мать их эдак, платить!!!
А кто не доплатил хоть десятую процента... Да пусть вас враги завоюют!!! Вот!!! Великая Америка и не почешется, не для того оборонительный союз НАТО подписан, чтоб защищать недостаточно забашлявшим в американскую кассу!
-
Теперь самое интересное.
Слова до них не доходят.
Прямые и откровенные угрозы -- тоже.
Не платят - хоть режь.
Ничего не может быть полезнее, чем нападение хоть кого-нибудь со стороны -- на эти полтора десятка недоплативших членов НАТО, их завоевание и наказание в качестве урока оставшимся. Эй, нападите, люди добрые! Эй, кто-нибудь! Помогите же Сделать Америку Снова Великой(с)!!! Сожгите и развалите все дома злостных неплательщиков и опустошите натовские земли! Раз не платят!!! Недоплательщетство обязано быть наказано!
-
Как быть? Русские почему-то не польстились, хотя уж, кажется, мы русским прямо дорожку скатертью постелили, чтоб нападали на союзников и клиентов США -- а ничего не выходит. И Китай не нападает. Да что там русские с китайцами -- даже Корея до сих пор не бьёт по этим никому не нужным Японии и Южной Корее.
Что тут горемычной Америке делать -- ума не приложу(((
Хоть бы тогда нашлась какая-нибудь, ну я не знаю, Нарния, или Замунда, или Дастостан -- но хоть кто-нибудь, давайте уже воюйте! Бейте этих не доплачивающих членов НАТО! Очень, ОЧЕНЬ!!! нужно! Сил пиндосских терпеть уж нету долее....
белый кит10.12.17 12:17
Хм, прямо как страховщики)))
Аяврик10.12.17 15:27
2 vktik, DE

-- Ну всё, вы меня разоблачили. Только когда Германия будет 2% вкладывать, Трампу покажется, что Прибалтика всё-равно мало вкладывает.

зачем гадать и ванговать? вы сначала начните платить столько, сколько подписывались - а потом, когда мяч будет на стороне Трампа, мы и увидем, что он скажет... или не скажет...

;-)

а то очень удобная позиция у некоторых стран (экономить на на своей обороноспособности и обороноготовности за чужой счёт) - любящих педалировать при этом темы "атлантической солидарности" и "российской угрозы"

-- Я ей говорю: "Дайте нам немного". Она говорит: "Дональд, германскому народу это не понравится". А я говорю: "Знаешь, что? Американскому народу это не нравится"

а она ему, интересно, на это в ответ что?
об интернациональном долге и высокой сознательности американского народа что-нибудь?
;-)
vktik10.12.17 23:15
"зачем гадать и ванговать?"

Да тут к гадалке не ходи, им всё мало.


"вы сначала начните платить столько, сколько подписывались - а потом, когда мяч будет на стороне Трампа, мы и увидем, что он скажет... "

Подписывались увеличить военные расходы до 2% к 2024 году. Где будет тогда Трамп и что он скажет - одному Богу известно.
Но почему то Трамп не хочет ждать до 2024 года. Вы лучше ему задайте вопрос, куда он торопится.
arthur11.12.17 08:20
А я говорю: "Знаешь, что? Американскому народу это не нравится", — рассказал Трамп.
_________________________
- Ну так выведи войска из Германии, как вывели все кроме США.
Mofack11.12.17 08:34
> arthur
А я говорю: "Знаешь, что? Американскому народу это не нравится", — рассказал Трамп.

_________________________

- Ну так выведи войска из Германии, как вывели все кроме США.

вроде как есть секретный договор от 1947 года, по которому ФРГ фактически лишено суверенитета на 100 лет. со всеми вытекающими для них расходами на окупацию. Меркель походу реально не хочет платить уже.

sanches8011.12.17 12:49
> Карлос
А сколько это, 2% ВВП прибалтов? На танк хватит?
У латышей ВВП 50 млрд долл, у литовцев чуть больше 40 млрд. Т.е. по 1 млрд долл с носа в год.

Могли бы и нам заплатить за защиту... База в Калининградской области как раз может прикрыть от напастей извне оба недогосударства. 100 миллиардов рублей в год хватило бы на весьма приличную базу.
Marketolog_s11.12.17 13:11

Гы.

Надо с Доней договориться, пусть % отстегивает с крыши :).

Под это дело можно будет даже дополнительно попугать его "европартнеров". Тем более есть чем.

Igor_FF11.12.17 16:07
Он строго говоря ничем не рискует и трындит ни о чём. Россия никакой угрозы для стран НАТО не представляет и нападать ни на кого не будет. Так что эти "защита" исключительно для внгутреннего потребления всякой натовской мелочи.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Япония хочет сохранить долю в нефтегазовых проектах в России
» Патрушев: Нелегальную миграцию нужно прекратить, этнические анклавы недопустимы
» Всемирный банк: развитие беднейших стран обратилось вспять
» Глава ШОС: международные расчеты в нацвалютах стимулируют торговлю и инвестиции
» Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
» На первый боевой ледокол «Иван Папанин» заселился экипаж
» Киев сорвал сделку с Россией по безопасности судоходства в Черном море — Reuters
» Times of Israel: ХАМАС отказалось от сделки по заложникам

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот